28.05.2021

Elfe d'Argent Les Contes. В нём солнечный свет и лунная серебряная пыльца

Доброго времени всем.

В этом году у бренда Les Contes в сказочной коллекции Эльфов появился первый аромат для мужчин Elfe d'Argent. Серебряный эльф.

Elfe d'Argent Les Contes, аромат для мужчин и женщин, группа древесные шипровые, создан в 2021 году.

Верхние ноты: бергамот, гальбанум и красные ягоды

Средние ноты: лаванда и белые цветы

Базовые ноты: кедр, пачули, дубовый мох и кожа.

Никакого пластикового и синтетического звучания.

Всё мягко, округло и вполне натурально.

Раскрывается тёплым и кисло-сладким ароматом красных ягод. Постепенно проявляется лаванда, согретая солнцем. Свежесть лаванды  подчеркнута нежным запахом бергамота и зеленой горечью первых проклюнувшихся листочков.

И вот уже лаванда засушена и связана в пучки.

Запах ветра с вересковых пустошей и соли далекого моря.

Солёный запах моря и чистый аромат зимнего леса. И странным образом в композицию вплетен тонкий аромат каких-то белых цветов цветов. Совершенно абстрактных, но точно белых цветов.

Прекрасная душистая замша, сама по себе ароматная, но дополнительно ароматизированная пачули и мхом. Свежий спил дерева и кедровые орешки. Наверно, впервые встречаю в аромате такой натуральный запах очищенных кедровых орешек.

Аромат очень хорош, он прост и сложен одновременно, он понятен, но при этом загадочен.

Загадочный и манящий, но он не про соблазн, он про тайну, про странную красоту, про далёкие земли, про таинственный лес и лунный свет.

В нём солнечный свет и лунная серебряная пыльца.

Я не любительница кожаных ароматов,  но здесь такой необыкновенно красивый запах тонко выделанной кожи, что невозможно не влюбиться.

Стойкий и шлейфовый.

Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 50 мл.

Лаконичный флакон из тяжёлого стекла.

Цена в ИДБ: полная — 11 990 рублей, с максимальной скидкой по карте — 8990.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

VVG 28 мая 2021, 17:18
Интересный аромат. Захотелось понюхать.
murka-ksy 29 мая 2021, 16:48
Обязательно познакомьтесь при возможности
Freddie 28 мая 2021, 20:35
Еще не пробовала, но пирамида заинтересовала.
На лето весну мне нравится Нерида и Сказки с розой))
murka-ksy 29 мая 2021, 16:48
Ароматы Les Contes хороши круглый год )
tatiana_taran888 29 мая 2021, 12:23
Да!) аромат действительно очень красив😍 причём красиво звучит, как на мужчинах, так и на женщинах!)
murka-ksy 29 мая 2021, 22:09
Да, но мне на мужчине больше понравился
Kimiko_Wild 29 мая 2021, 14:03
Очень хочу попробовать!   Но пока до нужных магазинов не добрела…
murka-ksy 29 мая 2021, 22:10
Надеюсь в ближайшее время понюхаешь, хочу твое мнение узнать.
mari_amell 31 мая 2021, 06:04
Какое красивое сказочное описание))) спасибо за знакомство с ароматом))
murka-ksy 31 мая 2021, 14:01
Спасибо! Рада что понравилось
Oxana Syromyatnikova 04 июня 2021, 12:06
Спасибо за знакомство с LES CONTES, и новый парфюмерный шедевр СЕРЕБРЯНЫЙ ЭЛЬФ.
Мистический эльфийский аромат.
Кедр и пачули в базовой ноте особенно хороши.
И да, на мужчинах мне тоже больше нравится))
murka-ksy 04 июня 2021, 22:11
Аромат красивый! Очень
Cypre 08 июня 2021, 19:12
Книжка с кандидатами на тест и хотелками скоро лопнет…
murka-ksy 08 июня 2021, 21:01
Какой том? )) У меня уже не одна книжка 🤷‍♀️
Cypre 09 июня 2021, 08:26
Я к счастью после теста от пооовины отказываюсь
murka-ksy 09 июня 2021, 22:01
У меня от половины не получается ((