25.05.2021

Классная пенка для чувствительной кожи от Cellmiin (Корея)

Привет! Хочу поделиться своим любимым с недавних пор средством для очищения кожи, пенкой Cellmiin Feel-A-Green. Это действительно лучшая пенка для умывания из тех, что я когда-либо попробовала, и мне не терпится рассказать обо всех её преимуществах.

О составе (сложновато, но ценно)

Безопасность: первый и самый важный для меня пункт при выборе косметики. В этом средстве множество растительных ингредиентов, которые работают на красоту и здоровье вашей кожи, в том числе экстракт бамбука, солодки, ромашки, центеллы азиатской… За увлажняющее действие отвечают аквапорины (белки в нашей коже, которые влияют на её способность впитывать влагу) и филаггрин — это тоже белок, который находится в нашей коже: его недостаток ведет к сухости и чувствительности кожи. В пенке нет диметикона, поэтому её спокойно можно использовать даже беременным и кормящим женщинам.

За очищение отвечает натуральный ПАВ, полученный из компонентов кукурузного крахмала и кокосового ореха, — Decyl Glucoside. Он не раздражает кожу, а даже хорошо её смягчает, а благодаря трегалозе в составе увлажняющие и смягчающие свойства средства усиливаются ещё больше. В составе можно найти ещё много таких на первый взгляд сложных и пугающих названий, которые на самом деле имеют натуральное происхождение и ухаживают за кожей.

Об упаковке и самом средстве

Пенка, как и многие средства подобного типа, заключена в удобную упаковку с дозатором, так что использование не доставляет никаких неудобств: нажал на дозатор, средство уже у тебя в ладошке.

Текстура очень мягкая и нежная, совершенно не раздражающая даже мою чувствительную кожу. Изначально, при выдавливании, вы видите прозрачный гель, и только в сочетании с водой и массажными движениями, он белеет и приобретает легкую воздушность (см. фото). То есть если вы ищете очень пенящееся средство с большим количеством пузырьков, это не оно. Но, как по мне, такая текстура даже лучше: она очень приятно ощущается и после умывания кожа выглядит мягкой, гладкой и без малейшего намёка на стянутость.

Это то средство, которым я спокойно пользуюсь ежедневно, так как моя кожа не проявляет никаких негативных реакций: пенка хорошо удаляет скопившуюся за день пыль и грязь, не раздражая и не пересушивая кожу. И если на коже уже есть небольшие шелушения, пенка не усугубляет их состояние, а даже помогает смягчить.

Так что если вы тоже замечали за своей кожей чувствительность и склонность к раздражениям, это средство идеально впишется в ваш график ухода!

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, disodium cocoamphodiacetate, acrylates copolymer, glycerin, 1,2-hexanediol, sorbitol, decyl glucoside, citric acid, betaine, artemisia vulgaris extract, chamaecyparis obtusa leaf extract, diospyros kaki leaf extract, camellia sinensis leaf extract, glycosaminoglycans, panthenol, dipotassium glycyrrhizate, nymphaea coerulea flower extract, hydrolyzed viola tricolor extract, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, phyllostachys nigra leaf extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, centella asiatica extract, glycine soja (soybean) sprout extract, paeonia suffruticosa root extract, polygonum multiflorum root extract, morus alba root extract, ceramide 3, hydrogenated lecithin, tromethamine, potassium cocoyl glycinate, potassium cocoate, potassium olivate, trehalose, butylene glycol, caprylic/capric triglyceride, ethyl hexanediol, eucalyptus globulus leaf oil, disodium edta