14.07.2021

Сыворотка с витамином C от Don't Touch My Skin для ровного рельефа

Недавно я познакомилась с брендом Don't Touch My Skin, а именно с лёгким увлажняющим кремом, который мне понравился. Почитать можно здесь.

Героиней этого поста стала сыворотка с витамином С от этого же бренда.

Моя кожа: нормальный тип, есть мелкие морщинки и пигментные пятна.

Don't Touch My Skin Vitamin C

Что обещает производитель?

Придаст коже сияние, замедляет процессы старения, выравнивает структуру и тон, мягкое отшелушивание и противовоспалительное действие.

Меня смутило отсутствие в инструкции пометки об использовании солнцезащитных средств во время курса витамина С. Возможно, марка нацелена на покупательниц, которые уже всё давно знают.

Важное в составе:

Аскорбиновая кислота (15%) — тот самый витамин С.

Энзимы граната (3%): Мягко отшелушивают кожу, усиливая действие витамина С, выравнивают рельеф и тон кожи.

Трегалоза: Оберегает кожу от обезвоживания.

Упакована сыворотка в небольшую пластиковую баночку ярко-оранжевого цвета с вакуумной помпой. Банка непрозрачная — защищает продукт от солнечных лучей. Первое вскрытие не отследить, так как носик ничем не закрыт.

Объём 30 мл.

Помпа удобная, хорошо дозирует продукт и гигиенична. В общем, упаковкой я довольна.

Текстура сыворотки меня слегка удивила. Я привыкла к очень жидким продуктам, которые легко распределяются.

Сыворотка больше похожа на крем-гель, имеет лёгкий белый оттенок, довольно густая. Несмотря на это с нанесением нет проблем, её легко распределить по всему лицу. Расход средства небольшой.

Впитывается не мгновенно, но довольно быстро. Крем наношу через 3-5 минут после сыворотки. Большим плюсом было отсутствие скатывания продукта — у меня такое происходит часто, поэтому сыворотками пользуюсь редко.

Но поверх неё можно нанести лёгкий крем (я использовала крем этого же бренда и миндальный от Weleda), иначе ощущения пирога обеспечены даже с нормальным типом кожи. Для меня это минус, так как зимой кожа склонна к обезвоживанию и ей требуется особый уход, лёгкого крема мне будет недостаточно.

Эффект и ощущения

Первые 5 нанесений сыворотки мне прилично щипало лицо. Но сила дискомфорта пропала с каждым разом и в последующие применения я сыворотку уже не ощущала.

Провела курс 16 дней, но затем прекратила применение из-за очень активного солнца.

К мгновенным эффектам я отношусь скептически, но рельеф кожи действительно разгладился. У меня есть поры в зоне около носа, которые выглядят всё время открытыми — они уменьшились. Всё это конечно незаметные для чужого глаза изменения и их сложно показать на фото.

Лицо стало более ровным и однородным, более гладким и помолодевшим, при условии использования продукта 1 раз в день.

Пигментные пятна у меня не ушли, думаю, что для них нужен более длительный курс и отсутствие солнца. Поэтому планирую начать повторное использование сыворотки в октябре 2 раза в день, благо, срок годности позволяет — 16 месяцев.

Итог

Считаю средство удачным и рабочим. В целом производитель не обещает нам невероятных чудес, поэтому сыворотка кажется эффективной.

Неровный рельеф слегка разгладит и придаст лицу более свежий вид. С морщинами точно не справится.

Может пощипывать лицо в первые разы нанесения.

Раздражения не вызвала, негативных реакций тоже.

Оценку снижаю на плотность текстуры, неуниверсальность и высокую стоимость.

Удобная упаковка
Большой срок годности
Делает лицо более гладким
Выравнивает тон и рельеф
Немного липковата
Плотная по сравнению с привычной текстура, может быть тяжелой для жирной кожи

16 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Glycerin, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Trehalose, DI-C12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Alcohol, Phosphatidylcholine, Polydimethylsiloxane, C12-13 Alkyl Lactate, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Tocopheryl Acetate, Potassium Cetyl Phosphate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Alginate, Lactic Acid, Succinic Acid

Спасибо за внимание! Как вам продукция бренда? Считаете ли ее эффективной и как относитесь к ценовой политике?

Я Юля, ко мне на ты!

a_re_beauty 14 июля 2021, 12:14
Мне надо было эту брать, а не азелаин.
Спасибо за пост!)
julpuh 14 июля 2021, 14:57
Пожалуй да, вижу от нее эффект, осенью продолжу активно до конца баночки.
Плотновата только.
a_re_beauty 14 июля 2021, 15:46
Так может в более холодную погоду это не будет недостатком?
julpuh 14 июля 2021, 16:05
Не, в холодную я и крем жирнее люблю, ну посмотрим как пойдет!
byHelle 14 июля 2021, 12:32
Есть эта сыворотка, впечатления от неё хорошие, но всё-таки хотелось бы, чтобы текстура была чуть полегче. Недавно начала их ретинолом пользоваться, пока не очень поняла) По поводу ценовой политики… Сложно сказать, вроде цена довольно высокая, если сравнивать с подобными продуктами других брендов, с другой стороны, если продукт рабочий, у него хороший состав, изготавливается он в России, бренд стремится к этичности по отношению к людям, животным и экологии, то почему нет? Я готова за это доплатить, а если среди российских производителей это не очень распространено, то тем более
julpuh 14 июля 2021, 15:00
С текстурой согласна, люблю кремы поплотнее, а сыворотки полегче. Эта напрягла в первое применение

Цена пожалуй нормальная, я бы купила повторно и легкий крем от бренда купила бы, только куплю плотный на зиму
Состав действительно хороший, это эффективнее чем вылить на себя 10 бюджетных корейских сывороток с супернизким содержанием витамина С)
Natalya Ivashuta 14 июля 2021, 21:10
В одно японском инет магазине недавно была статья про вит с летом. Японцы обязательно используют вит с летом под средство с спф, таким образом они обеспечивают антиоксидантный эффект, в противовес вреда от солнечных лучей. Ещё читала где-то, что вит с не должен повышать фотосенсибилизацию, так как за этот эффект в цитрусах отвечают другие вещества (но сама я опасаюсь выйти без спф после вит с) :)
julpuh 14 июля 2021, 21:42
Очень все запутанно с этим витамином С

Думаю, что спф точно нужен. Но у нас такое дикое солнце в этом году, что я за 2 часа прогулки в тени с спф загорела лицом. Стало страшно продолжать использование
Natalya Ivashuta 14 июля 2021, 22:00
Ого… Я тоже загорела… Но как-то не придала значения… Может спф фиговый?..
julpuh 14 июля 2021, 23:55
Похоже! У меня два: об одном писала — Darphin, уже и в комментах писали, что он слабый, я как раз такое люблю.
И взяла Frudia, он вроде получше, но все равно загораю) равномерно, красиво
Natalya Ivashuta 15 июля 2021, 09:04
Хоть красиво:)))
Arian 14 июля 2021, 21:51
А мне как раз нормально с такой текстурой! Хотя да, соло может быть липковата в жару. Без жары на мне впитывалась за минуту. Не щипала ни разу, но моя кожа в принципе хорошо воспринимает витамин С. От солнца он, кстати, наоборот полезен, хотя спф никто не отменял.
Думаю, этот продукт всё же больше рассчитан на проблемную кожу, во всяком случае, чтобы увидеть заметные результаты.
julpuh 14 июля 2021, 23:59
Вот я и запуталась нужна ли защита от солнца или нет   все разное говорят и пишут)

Рельеф разгладил
redishhh 16 июля 2021, 22:09
Юля, спасибо за пост! С интересом прочла, с витамином С в косметике пока не знакома))