23.06.2021

Лёгкий увлажняющий крем от Don't Touch My Skin - мой летний must have под санскрин и/или макияж

Меня давно привлекала эта жёлтая баночка и вот довелось попробовать её содержимое на себе. Изначально я слегка предвзято относилась к бренду (сама не знаю почему), но протестировав 2 продукта моё впечатление осталось положительным.

Мой тип кожи: нормальная, 29 лет, склонна к обезвоживаю зимой.

Don't Touch My Skin Moisturizer Light Лёгкий увлажняющий крем

Что нам обещают?

Поддержание защитных функций, избавление от сухости и шелушений, быстрое впитывание.

Для всех типов кожи.

Объём 50 мл.

Важное в составе: сквалан, масло жожоба, ниацинамид, трегалоза, гиалуронка.

Полной состав есть на наклейке на крышке, по QR-коду, я добавила его внизу поста.

Упаковка

Уже известная многим яркая жёлтая баночка из пластика. Кстати, на фото она выглядит добротнее, кажется тяжёлой, в жизни же более «пластиковая», лёгкая и простая.

Крем с вакуумной помпой, дозатор закрыт крышечкой, которую можно использовать впоследствии, когда долго не используешь продукт.

Помпа удобная, отверстие крупное. При полном нажатии выйдет очень много крема, но дозатор позволяет очень точно контролировать извлечение продукта, ход плавный.

Текстура и аромат

Аромат у крема полностью отсутствует.

Текстура крем-геля, нежная лёгкая, быстро распределяется. Ощущения очень комфортные. Можно варьировать толщину слоя. На всё лицо тонким слоем нужно совсем немного крема.

Я специально выбрала лёгкую версию крема для использования утром. Тем не менее он оказался не так уж и лёгким. Впитывается полностью минуты 3 (у меня нормальная кожа). Нанеся более толстый слой придется ждать ещё дольше.

Продукт оставляет некий липкий слой, не критично, но для жирной кожи может показаться уже не «лёгким» кремом.

Ощущения и эффект

Так как крем оказался довольно насыщенным, то я использовала его утром соло и вечером на сыворотку этого же бренда (обычно разделяю уход утра и вечера).

Летом его увлажнения достаточно на ночь, но осенью я точно перейду на крем поплотнее и попитательнее.

Утром же после нанесения жду 3 минутки и наношу санскрин. Эта пара отлично работает. Крем Don't Touch My Skin даёт прекрасное увлажнение, кожа напитана изнутри, имеет бархатный финиш, слегка влажная. Эти ощущения длятся весь день, до самого вечера я чувствую, что кожа в полном порядке, не появляется стягивания и желания намазаться чем-то поскорее.

Под санкрином-флюидом крем прекрасно поддерживает уровень увлажнённости без появления жирного блеска и ощущения маски.

В качестве базы под макияж он тоже работает прекрасно. Несмотря на липковатость позволяет нанести пудру ровным слоем или втушевать тон спонжем.

За время пользования кремом не появилось аллергии, подкожников, шелушений. Кожа выглядит сияющей, ухоженной и здоровой. Наносила также и на зону вокруг глаз — всё прошло гладко.

Итог

Don't Touch My Skin Moisturizer Light — это прекрасный базовый повседневный крем для кожи, которую всегда хочется дополнительно увлажнять. Он не сотворит чудес, но поддержит кожу в отличном состоянии.

Я не люблю использовать сыворотки, но с этим кремом не испытываю в них нужды.

Единственный момент: гелевая текстура крема может быть обманчивой, он хорошо увлажняет и на разных типах кожи будет не обязательно будет лёгким. Поэтому не могу назвать его универсальным для всех и обещать, что эффект он даст одинаковый.

Зимой в планах попробовать густую rich версию для сравнения. Думаю, что как раз в качестве ночного ухода он будет идеален.

Сейчас использую его каждое утро и даже с появлением загара (который ужасно сушит) не испытываю дискомфорта.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Niacinamide, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Polydimetylsiloxan, Squalane, Trehalose, Hydrogenated Polyisobutene, Alkyl Malate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Lactococcus Ferment Lysate, Glyceryl Stearate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Urea, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Alkyl Lactate, Hydrogenated Lecithin, Panthenol, Tocopherol, Capryloyl Glycin, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Lactic Acid.

Спасибо за внимание!

Как вам этот крем? Пробовали ли обе версии?

Я Юля, ко мне на ты!

AnyaMalina 23 июня 2021, 12:58
Юля, я пробовала именно в этой версии. Крем хороший, но подарила подруге с сухой кожей: мой жирной оказалось слишком питательно
Фото чудесные
julpuh 23 июня 2021, 13:26
Да, совсем легким его не назовешь! Сейчас на жаре даже на ночь наношу и ухода вполне хватает.
Любопытно сравнить с насыщенным кремом!
Анастасия Филимонова 23 июня 2021, 18:57
Насыщенный просто идеальный для зимы, у меня шелушений в этом году не было даже в мороз (-18)
julpuh 23 июня 2021, 20:20
Отлично, возьму!
a_re_beauty 23 июня 2021, 16:45
Моей комби, склонной к жирности он в самый раз, я б даже от более «тяжелой» версии не отказалась)
julpuh 23 июня 2021, 16:48
Ближе к зиме надо будет его затестить
fur_hat 23 июня 2021, 18:32
Полностью согласна с отзывом.
julpuh 23 июня 2021, 20:20
Вика, спасибо!
Рада, что сошлись мнения. Когда разговор идет о креме — всегда непросто сформулировать впечатления
fur_hat 23 июня 2021, 20:46
Это точно) тоже скоро буду пост писать о нем
Vera0305 23 июня 2021, 21:20
Я незаметно для себя прикончила такую баночку. Использовала утром и вечером. Очень довольна, очень. И соглашусь, крем не очень лайт, он интенсивно смягчает и увлажняет, для жирной кожи может быть перебор
julpuh 04 июля 2021, 15:13
Понимаю вас, у меня рука к нему все больше тянется. Обычно у меня два разных ухода на утро и вечер, а тут вдруг этот подход изменился)
redishhh 04 июля 2021, 15:10
Мне нравится их солнечное оформление, надо будет как-нибудь познакомиться с продукцией бренда!))
julpuh 04 июля 2021, 15:14
Давай! Кремчики точно стоит попробовать