27.05.2021

Memo Paris - Tamarindo Eau de Parfum. Слияние культур

Доброго времени всем космитиставчанам. Пост, что вы читаете, будет о прекрасном аромате парф дома MEMO Paris. Парфюмерия MEMO имеет очень узнаваемый почерк. Что я люблю и ценю в парфюмерных домах, парфюмерах, так это яркую индивидуальность. Здесь она есть. Есть осознавание, что за продукт перед вами. Все их творения тем не менее разные. Это как слушать один альбом. Ты понимаешь, а да, эта песня с этого альбома.

Мы поговорим о Тамариндо, аромате из коллекции, посвященной путешествиям (которые я также очень люблю). Тамариндо рассказывает нам о месте, располагающемся в Коста-Рике, на берегу Тихого океана. Счастья увидеть это лично не имела, но, исходя из картинок, которые без труда можно найти в интернете, легко могу представить, чем вдохновился парфюмер, создавший эту красоту.

• Принадлежит к группе восточные пряные.
  • Парфюмер: Sophie Labbe
  • Верхние ноты: Бергамот, Кардамон, Мандарин и Апельсин;
  • Средние ноты: Ананас, Жасмин, Тубероза, Иланг-иланг, Персик и Кокос;
  • Базовые ноты: Пачули, Ваниль и Бензоин.

Что нам говорят на оф. сайте марки:

Tamarindo emprunte son nom à une ville située sur la côte pacifique du Costa Rica, entourée d'une forêt tropicale peuplée de perroquets. L’ananas, le jasmin et la vanille font de Tamarindo un parfum floral et fruité, volontiers addictif.

Не владею французским, можно сказать, но даже без перевода я понимаю, о чём речь.

Коробочка завернута в буклет
Коробочка завернута в буклет

Я не покупаю парфюм с первого вдоха (уже), даже если мне почудилось это прекрасным. Совершаю несколько затестов в разное время с каким-то интервалом. К покупке духов советую подходить обдуманно и не бежать с ними на кассу после первого знакомства. Они коварны. Первая проба данного парфюма случилась в адски жаркое и душное лето моей жизни. И этот аромат был как оазис в Сахаре. И не такое может привидеться. Это было настоящее блаженство. Можно забыть обо всём на свете и провалиться в эту сладкую негу. Настоящий дурман. Я понимаю, что не сделала бы и второго подхода к нему, не сделав я первый в жару.

В холодной погоде он теряется, звучит колко и не красиво. Более драматично, но не в хорошем смысле этого слова. В холоде окутывает вас в тёплое облако и согревает, но меня это не слишком радует. В таком облаке быть мне не хочется.

Именно в тепле он раскрывается на сто процентов и переносит вас в какое-то экзотическое место, коих немало на нашей красивой планете (возможно не самой красивой, но одной из). Там есть и персики и ананас с цитрусовыми, иланг-иланг, жасмин и ваниль. Но ваниль не кондитерская, а благородная, тонкая ваниль.

Композиция звучит гармонично и цельно. Не разбивается на верх, середину и базу. Сходит спокойно, просто становясь тише и мягче. Только ваниль выходит чуть вперед.

Его скорее можно отнести к классике. Он женственный. Во всяком случае, на мой нос. Возможно, на мужчинах, он зазвучит по-новому. Откроется с иной стороны. Но, безусловно, звучание аромата напрямую зависит от кожи и её собственного запаха прежде всего.

Для совсем молодого возраста не подходит, думается мне. Будет выглядеть неуместно.

Разворот буклета, в который завернута коробка
Разворот буклета, в который завернута коробка

Шлейф есть и есть всегда, что для меня жирный плюс. Все варианты ароматов «для себя» я вообще не воспринимаю. Да простят меня все). Стойкость, можно сказать, хорошая. На коже, исходя от типа, от 5 до 8 часов. На одежде он держится примерно неделю, потом просто стихает. По мере его исчезновения с кожи аромат так и продолжает звучать цельно. Как написала выше, вперёд слегка выходит ваниль, но остальные компоненты не исчезают.

У меня тревел-формат — 10 мл. Имею немало ароматных бутыльков и всегда в поисках новых. Эх. Поэтому для лично не увидела смысла приобретать большой формат. Однако, считаю, что он достоин быть в любой коллекции, от маленькой до большой.

Не отметить универсальность этого парфюма просто невозможно. Он и в пир, и в мир. Хотя, как часто люблю говорить, не делю парфюмерию на события. Конечно в пределах разумного. Но этот однозначно будет уместен всегда и везде.

Знаете, его можно описать в одной лишь фразе, которое полностью отразит его атмосферу. Новый Свет. Потому, что с одной стороны они классические, а с другой — экзотические. И вот происходит эта ассимиляция, рождающая Тамариндо.

Жизнь — это путешествие, так отчего бы не отправиться туда, куда влечёт душу. Ведь парфюмерия — это своего рода машина времени и настроения, с помощью которой вы можете оказаться в любом месте и времени.

Благодарю за внимание!

Любите Memo? Какой аромат любимый?

Иринка Счастливая 27 мая 2021, 06:57
Как поклонница Мемо, у которой есть в наличии этот аромат, подтверждаю, что аромат совершенно точно под свою погоду. Послушав в правильное время, после покупки позже получила разочарование. Но дав ему снова шанс, поняла, что оказывается ему нужна атмосфера).
Спасибо за напоминание о нем.
london_after_midnight 27 мая 2021, 07:05
Спасибо что заглянули)
Kerpe 27 мая 2021, 08:06
В понедельник получила свою посылку с Мемо «Moon fever». Всё, пока не снимаю (а так ежедневно меняла ароматы). Но у меня большой флакон, на работу не ношу, а после обеда стихает, к сожалению. Но я наношу даже на ночь (живу одна, никто не пострадал).
london_after_midnight 27 мая 2021, 08:34
Не помню как звучат эти духи. Надо будет потестить, пирамида интересная).
Перелейте в атомайзер часть и носите с собой, подновляйте, когда он начинает стихать). Хотя иногда бывает так, что он остается, но челоевек перестает слышать на себе.
Kerpe 27 мая 2021, 08:46
В очереди на руки не из того места я была первой   Никогда не пробовала атомайзеры.

Очень нравятся тревел-форматы, но они у редких марок встречаются.
Lily_beauty 27 мая 2021, 10:57
Мне нравятся восточные и пряные ароматы.
Rosalin 27 мая 2021, 12:59
Да, теперь стало проблематично где-то полноценно затестить ароматы. У нас они стоят в магазине под пленкой да и по магазинам не хожу вообще… эти ограничения… маски…
Перешла на заказ с сайтов. По отзывам заказала Geo F Trumper GFT Cologne 50 ml и MEMO French Leather EdP Sample 2 ml. Первый разнашиваю, до French Leather не дошла ещё.