01.06.2021

Мягкий полирующий крем-скраб для лица Organic Zone

Мне нравится использовать лёгкие отшелушивающие, полирующие средства в повседневном уходе. То есть не просто использовать жёсткий скраб раз в неделю, а 2-4 раза в неделю использовать что-то помягче. Когда-то мне нравился 7-day scrub Clinique, но как-то он закончился… а новый я почему-то не купила.

Так что предложение протестировать этот крем-скраб оказалось очень кстати)

Упаковка — обычный тюбик с откручивающейся крышечкой. Горлышко очень большое и из него чаще всего вылезает слишком большое количество продукта.

Запах — отсутствует, как и указано на упаковке.

Текстура — крем-молочко с полирующими частичками. Как по мне, частичек очень мало и из-за этого эффект слабоват.

Расход — средний из-за достаточно жидкой текстуры.

Кстати, не могу не отметить достаточно хороший состав средства и отсутствие в нём парабенов и минеральных масел.

Использование. Крем-скраб наносится на очищенную кожу, далее нужно помассировать и смыть его водой

Результат. На мой взгляд, это средство подходит чуть ли не для ежедневного применения, потому что скрабирование уж очень деликатное. Для меня этого недостаточно. Мне комфортнее использовать в основном различные пенки и гели, «разбавляя» их лёгкими пилингами типа энзимной пудры Babor или вышеупомянутым скрабом Clinique.

Крем-скраб Organic Zone — это что-то среднее (по эффекту) между любым пенящимся средством для умывания и обычным лёгким скрабом. Возможно, кому-то нужен именно такой продукт.

Цена — 399 руб

Оценка — 4

softpink_cashmere 02 июня 2021, 14:43
спасибо за пост! не пробовала пока ничего из этой марки и от скрабов стараюсь уходить в сторону энзимов