22.05.2021

Полезные и красивые мелочи в моей косметичке и уходе: янтарный массажёр для лица и матирующие салфетки Papier Matifiant de Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня мой пост будет посвящен полезным мелочам, которые присутствуют в моей ежедневной бьюти-рутине. Это янтарная палочка для массажа лица и матирующие салфетки от бренда Chanel.

Итак, прошу подбородка кат.

Не так давно я уже писала пост о кварцевом массажёре от марки Sephora, который можно посмотреть здесь.

К моменту публикации поста я уже активно рассматривала различные виды массажёров, чтобы попробовать новые варианты. В одной из небольших янтарных лавочек своего города я обратила внимание на палочку для массажа лица, выполненную из натурального янтаря.

Ни для кого не секрет, что Калининградская область носит негласное название Янтарного края и здесь можно найти не только украшения из солнечного камня, но и косметические средства, в состав которых входит янтарная кислота и, как оказалось, бьюти-гаджеты.

Янтарь, согласно общей информации, является природным биостимулятором, который не имеет противопоказаний.

В качестве средства для кожи янтарь имеет следующие полезные свойства:

• Улучшает циркуляцию крови;
  • Снимает спазм мышц;
  • Нормализует лимфоток.

Массажёр изначально находился в очень простой, прозрачной упаковке с вкладышем с названием марки, к которой относится лавка в которой был приобретен продукт:

Янтарная палочка и упаковка.
Янтарная палочка и упаковка.
Упаковка.
Упаковка.

Форма массажёра тоже предельно простая — гладкая янтарная палочка, которая удобно лежит на ладони. Кроме того, палочка красивая, присутствуют различные вкрапления.

Янтарная палочка.
Янтарная палочка.

Согласно информации, которую можно найти в свободном доступе, массаж выполненный янтарными палочками способствует:

• Улучшению микроциркуляции крови;
  • Активизации метаболизма;
  • Дренажу лимфы;
  • Расслаблению и снижению спазма мышц;
  • Разглаживанию морщин;
  • Улучшению цвета лица;
  • Подтягиванию контура лица;
  • Избавлению от " второго" подбородка;
  • Избавлению от отеков.

Перед сеансом массажа рекомендуется разогреть мышцы. Для этого нужно запрокинуть голову, выдвинуть нижнюю челюсть и, высунув язык, постараться дотянуться им до кончика носа.

Затем палочку (лучше чтобы их было две, но у меня пока одна) необходимо разогреть в ладонях и можно приступать к массажу. Существуют различные техники массажа: массаж для ликвидации «второго » подбородка, расслабляющий массаж и т.д. Я чаще всего использую технику расслабляющего массажа по схеме, которую прикладываю ниже, так как проблема " второго" подбородка меня пока не беспокоит.

Такая схема помогает улучшить лимфоток, уменьшить отёчность (это актуально утром) и подтянуть овал лица.

Схема расслабляющего массажа с янтарной палочкой. Взята из сети.
Схема расслабляющего массажа с янтарной палочкой. Взята из сети.

Обычно, такой массаж занимает от 10 до 15 минут, мне хватает 10-ти минут. Ниже можно посмотреть видео с вариантом массажа, которым я тоже пользовалась:

Янтарная палочка не такая холодная, как кварц или другие материалы, которые часто используются для массажером. Это делает массаж комфортным и приятным, хотя мне нравится бодрящая прохлада кварцевого ролика.

Я комбинирую и чередую массаж кварцевым роликом и янтарной палочкой, причём палочкой мне больше нравится пользоваться вечером. В сравнении с кварцевым роликом, массаж палочкой получается, по моим ощущениям более интенсивным и, можно сказать, агрессивным из-за давления на кожу и мышцы. Давление можно регулировать, но, в любом случае, для меня оно более ощутимо, чем с роликом.

В качестве результата я замечаю общее улучшение цвета лица и состояния кожи. Также можно отметить существенное снижение напряжения мышц, этот эффект более четко выражен, чем при массаже кварцевым роликом и общее уменьшение глубины мимических морщин. О подтягивании овала лица и уменьшении отечности судить не могу так как пока не испытываю таких проблем.

Мне нравится подобный вид массажа. Янтарная палочка удачно дополнила технику массажа лица с использованием кварцевого ролика и внесла разнообразие в уход за лицом.

Стоимость: 1 200 руб.

Срок использования: 1 месяц.

Оценка: 5.

Ещё одной приятной и функциональной мелочью, которая сопровождает мою бьюти-рутину стали матирующие салфетки Papier Matifiant de Chanel (Oil control tissues).

Матирующие салфетки — необходимая составляющая косметички практически любой девушки с комбинированной или жирной кожей. Сейчас моя кожа не требует постоянного использования такого бьюти-гаджета, но матирующие салфетки все равно всегда присутствуют в моем арсенале.

Салфетки упакованы в традиционную для марки чёрную лаковую коробочку. На ней есть основная информация о средстве.

Коробочка
Коробочка

Футляр продукта находится в бархатном чехле. Тактильно он отличается от чехлов, которые сопровождают декоративные продукты марки.

Коробочка и чехол.
Коробочка и чехол.

Футляр салфеток очень похож на миниатюрный блокнотик. Обложка очень приятная тактильно, на лицевой стороне присутствует название бренда.

Футляр.
Футляр.

В футляре присутствует очень качественное зеркало, которое можно использовать, чтобы поправить макияж, и карманчик для визиток.

Листочки матирующей бумаги изначально находились в отдельной прозрачной упаковке и были вложены в футляр. Я сразу удалила эту упаковку. Листочки прикрепляются у основания зеркала. Когда я покупала салфетки, получила информацию о том, что можно приобрести сменные блоки.

Можно увидеть зерркало, карман для визиток и листочки матирующей бумаги.
Можно увидеть зерркало, карман для визиток и листочки матирующей бумаги.

Матирующие салфетки имеют бежевый оттенок, на каждой есть рисунок из логотипа бренда. Их можно использовать с двух сторон. Одна сторона матовая, другая -глянцевая.

Салфетки.
Салфетки.

Салфетки очень тонкие, почти прозрачные, но очень прочные.

Матирующая салфетка.
Матирующая салфетка.

Они удаляют жирный блеск, полностью сохраняя макияж.Для закрепления матового эффекта специалисты рекомендуют дополнительно использовать пудру, но мне хватает эффекта от салфеток и пудру я чаще всего не использую.

Так выглядит использованная салфетка:

Для обновления макияжа мне хватает одной салфетки, соответственно расход экономичный, тем более что я не использую салфетки каждый день. Максимум 3 раза в неделю.

Также важно отметить, салфетки не имеют аромата и гипоаллергенны. Они не вызвали никаких негативных реакций на коже за время использования.

Матирующие салфетки Papier Matifiant de Chanel, безусловно, нельзя отнести к необходимым косметическим гаджетам, т.к. можно найти вариант существенно бюджетнее, но мне нравится действие салфеток и очень нравится эстетическая составляющая их использования. Совокупность этих качеств обусловила оценку.

Стоимость: 1 931 руб. (по золотой карте в сети)

Объем: 150 листочков.

Срок использования: 1,5 месяца.

Оценка: 5.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно

LoveforLips 22 мая 2021, 21:38
Спасибо за пост! Знаю, что попросить привезти из Калининграда
Yulia Chentsova 22 мая 2021, 21:42
Анастасия, спасибо за внимание!💐 Кстати да, такая янтарная палочка — это хорошая идея для подарка. Красиво, аутентично и полезно😊
Klio 22 мая 2021, 21:44
Янтарная палочка очень эффектно выглядит, а салфетки-стильно, если посчитать по листочкам, то цена не так уж и высока, зато какое удовольствие)
Yulia Chentsova 22 мая 2021, 21:49
Вот и я так думаю, на счет салфеток😊. Стильно, красиво, с настроением и функционально, а мне большего и не надо. Когда я впервые увидела такую янтарную палочку в лавке, сначала подумала, что это сувенир для туристов, попросила показать, оказалось полезная штука😊
Mandy_Lane 22 мая 2021, 22:34
Вот теперь мне захотелось янтарную палочку, люблю всякие гаджеты и массажеры для лица). Спасибо за пост!
Yulia Chentsova 22 мая 2021, 22:55
Классно! Я тоже вошла во вкус с разными гаджетами. Я видела, что янтарные палочки можно купить в крупных интернет — гипермаркетах. Посмотрите, там разные варианты есть😊
vikun_06 22 мая 2021, 22:42
Палочка прелесть. Но очень уж дорого для кусочка янтаря, стоимость целых бус. Но тут всё-таки типа прибор! Салфетки хороши, даже пользоваться жалко, всё время думаю — вот использую дешёвые, возьму Шанель или Кларанс… Единственный минус — этот бархатный чехол со временем стал таким… шерстяным… Всё на себя цепляет!
Yulia Chentsova 22 мая 2021, 22:52
Да, палочка прелесть.😊🌺Это точно.😊Бусы из янтаря я терпеть не могу, вообще янтарь на себе не ношу, исключение маленький браслет, купленный в Кракове. Поэтому бусы в принципе бы не купила, а тут хоть приятно и массаж лица я люблю. 😊Салфетками пользовать совсем жалко, я вообще всегда всем пользуюсь, радуюсь и думаю, что потом куплю еще. Салфетки в чехле постоянно " таскаются" со мной во всех косметичках и чехол все еще такой как на фото. Пока без проблем, доставляет удовольствие. Если будет необходимость почищу, мне не совсем не сложно.😊
Yulia Chentsova 22 мая 2021, 22:59
*не жалко
MockingWitch 22 мая 2021, 23:24
Спасибо за интересный пост, я и не знала что существуют бьюти-гаджеты из янтаря)
Yulia Chentsova 22 мая 2021, 23:28
Вам спасибо за внимание!⚘🌷Я и сама не знала, что они бывают до недавнего времени😊
SantaMom 23 мая 2021, 04:43
О, не знала что у Шанель есть матирующие салфетки! А из чего футляр сделан, не очень понятно по фото. Смотрится очень изящно!
Yulia Chentsova 23 мая 2021, 10:39
Такой плотный объемный материал, как бывает на небольших блокнотах для записок. Не знаю как он называется, всю голову себе сломала, пока в посте пыталась охарактеризовать. Материал не скользкий, из рук не выскальзывает, немаркий и тактильно приятный. Очень приятно пользоваться.😊
SantaMom 23 мая 2021, 16:44
Спасибо! Посмотрела отзывы англоязычные, пишут что материал здесь искусственная кожа с матовым финишем.
Yulia Chentsova 23 мая 2021, 17:56
Ну и хорошо, теперь ясно)))
TayaLyssa 23 мая 2021, 05:45
Юлия, спасибо за интересный пост. Не слышала о янтарных палочка, но в понедельник впервые буду в Калининграде и уже добавила их в свой список покупок)
Yulia Chentsova 23 мая 2021, 10:44
Вам спасибо большое за внимание!🌺💐 Значит мой пост очень вовремя, я рада😊 Надеюсь Вам понравится в Калининраде. Еще рекомендую по возможности посетить приморские города -Светлогорск, Зеленоградск.
Eletra 23 мая 2021, 05:45
Какая интересная палочка! И салфетки — одно удовольствие пользоваться так изысканно упакованным продуктом. Тоже считаю что надо пользоваться всем, что доставляет удовольствие и не жалеть)))
Yulia Chentsova 23 мая 2021, 10:47
Да, мне важно, чтобы было и красиво и удобно, функционально😊Мне кажется, что когда откладываешь, жалеешь, потом еще обиднее, что не попользовался, зачем все время чего-то ждать, жить и всему радоваться надо сейчас😊
Margarita_Iris 23 мая 2021, 11:01
Упаковка салфеток очень стильная, захотелось посмотреть поближе, подержать в руках. Согласна с Вами, Юлия, что эстетическая составляющая использования продукта очень важна. Не куплю продукт, если этой составляющей нет, даже если по характеристикам остальным будет хорош. И наоборот, не куплю только из-за красивой коробки/упаковки, если все остальное сомнительно. Должен быть баланс, хорошо что его сейчас найти легко в косметике   Спасибо за пост, очень интересно было почитать и о палочке. Делаю массаж ручной сама, но подумаю над покупкой.
Yulia Chentsova 23 мая 2021, 14:12
Маргарита, я очень рекомендую салфетки, если будет возможность, в сети посмотреть в жизни. Это просто отдельной вид искусства. Вы очень четко подметили на счет баланса, он действительно важен и сейчас мир косметики предлагает столько разных и интересных вариантов.😊Что касается массажа, то ручной я тоже люблю, но и с гаджетами здорово, разнообразие😊
artistry 23 мая 2021, 11:21
Класс, не знала о таких палочках даже, знала о роллерах, скребках гуаша и массажных грибочках, а теперь хочу и палочку))) хотя своим роллером ленюсь иногда пользоваться))) а сколько минут вы отводите под массаж? Делаете после нанесения сыворотки?
Yulia Chentsova 23 мая 2021, 14:20
Наверное, палочки не так " раскручены" еще как роллеры и скребки😊 Время массажа у меня зависит от времени суток и дня. Массаж кварцевым роликом рекомендуют делать не дольше 5-10 минут + он прохладный, поэтому утром в будний день использую его на 5 минут. Вечером растягиваю удовольствие на 10 минут и выбираю палочка или ролик, палочка сейчас вечером больше понравилась. И всегда перед использованием наношу свой обычный уход- дневной крем утром или ночной крем/ ночная маска вечером.😊
Cat-Shee 23 мая 2021, 11:55
Очень красивая палочка! Люблю янтарь, и теперь захотелось такую, хотя бы для того, чтобы просто была…
Спасибо за пост!

А вы массаж гуаша не пробовали? Он, по моему, куда более жёсткий, чем такой массаж палочками, вот я ищу помягче что-то...)
Yulia Chentsova 23 мая 2021, 14:29
Вам спасибо большое!💐🌺Если любите янтарь, то однозначно надо.😊 Массаж гуаша я еще не пробовала, но очень хочу, обязательно надо, агрессивность такого варианта массажа не смущает. Надо скребком обзавестись😊
Cat-Shee 23 мая 2021, 18:58
Если не смущает, то очень советую, действительно, замечательная вещь!
Yulia Chentsova 23 мая 2021, 19:17
Cпасибо, обязательно попробую😊💐
mari_amell 23 мая 2021, 13:02
Юля, какой интересный и образовательный пост, очень много узнала и о янтаре и о твоём городе)) теперь знаю, что привозить или просить в качестве сувенира))
И вот салфетки очень понравились, хотя с моим типом кожи в них нет необходимости, такой бьюти аксессуар украсит любую сумочку)
Да и цена не такая как ж и высокая, зато эстетика!
Yulia Chentsova 23 мая 2021, 14:34
Маша, спасибо большое!💐🌺Я свой город очень люблю, могу долго и много о нем говорить. У нас очень красивый и особенный край😊Палочка действительно классный и полезный сувенир😊
С салфетками я с тобой совершенно согласна. Это очень красивый аксессуар, по-моему понравится всем и Бог с ним, с типом кожи.😆 Я тоже ими не всегда пользуюсь, не настолько уже жирная кожа, возраст наверное, но беру всегда😊😊
TatyanaVwzd 24 мая 2021, 02:04
Юля, очень интересно было почитать! Я пользуюсь салфетками Шисейдо, они со скидками дешевле и отличное качество. Но сейчас в них необходимость отпала, ношу в сумочке по привычке. Салфетки Шанель просто восхитительны, да ещё и зеркальце 😍😍😍

Вообще очень люблю этот бренд. Раньше была прям шанелеманка)) Да и сейчас время от времени возвращаюсь по старой памяти. Тени купила и тональный крем взяла, который матирующий с эффектом сияния. Хочу ещё румяна взять, очень люблю их ща аромат роз. Многие ругают тональные Шанель за желтизну, а для меня она идеальна)
Yulia Chentsova 24 мая 2021, 02:53
Спасибо большое, что читаете и комментируете!🌺💐 Всегда рада😊
GhostPixy 25 мая 2021, 14:20
Юлия, большое спасибо за пост   Янтарную палочку обязательно закажу, очень нравятся такого рода гаджеты для лица.
Yulia Chentsova 25 мая 2021, 19:16
Спасибо Вам за внимание!💐 Я тоже заинтересовалась в последнее время разными гаджетами для лица😊
GhostPixy 25 мая 2021, 14:36
P.S. простите, за оффтоп и возможный флуд…
Ой девушки, нашла я где аналогичную палочку заказать, зашла в комментарии, а там…   узнала в каких ещё оздоровительных целях (можно читать через «щ») используют этот гаджет как женщины, так и мужчины