29.05.2021

Bourjois Volume Glamour black- тушь- легенда или дружба длиною почти в 10 лет

Всем привет)

Так уж случилось, что пик популярности марки Bourjois пришелся на период моей студенческой юности, поэтому косметика данного бренда всегда ассоциируется у меня с этим прекрасным временем.

Многое изменилось с тех пор и сейчас на моей полочке преобладает косметика другого сегмента, но мне по- прежнему нравится марка Bourjois, и сегодня я хочу рассказать о своей любимице для повседневного макияжа- объемной туши для ресниц Bourjois Volume Glamour Mascara Ultra-Volumateur.

Для меня это классика, которая всегда будет актуальна, и пожалуй один из самых известных продуктов марки наряду с румянами- кругляшами.

Сейчас в продаже можно найти сразу несколько разновидностей Volume Glamour, такие как Ultra Curl, Effete Push-up, Coup de Theatre, но я остаюсь верна классической версии и она мне нравится больше всего.

Оформление у Bourjois Volume Glamour довольно простое и лаконичное, но вместе с тем пузатенький флакон из черного матового пластика с розовой крышкой узнаваем многими и является визитной карточкой этой туши.

Объем средства:12 мл. Для меня это большой плюс, так как тушь у меня расходуется активно и малышек в 6 или 8 мл хватает на короткое время. Несмотря на объем сам флакончик не выглядит громоздким.

Щеточка у туши Volume Glamour классическая. Сейчас многие отдают предпочтение силиконовым щеточкам, но я уже неоднократно убеждалась, что и старая добрая классика может преобразить реснички и тушь Bourjois тому подтверждение.

Сама щеточка среднего размера, ворсинки довольно плотные, что позволяет легко прокрасить реснички даже в уголках глаз.

Ограничитель работает хорошо, остатки туши не приходится очищать о края флакона, благодаря чему она не засыхает на них и не создает дополнительных комочков. Единственное, на кончике щеточки остается небольшое количество, как и у любого подобного продукта.

Оттенок туши- 06 Noire Ebene.

Это классический насыщенный угольный черный оттенок, который придает ресницам яркость и подчеркивает любой цвет глаз.

Консистенция туши не слишком жидкая, но и не такая густая, чтобы оставлять комочки. Не очень люблю, когда тушь изначально очень жидкая и приходится ждать, когда она немного застынет, или же наоборот слишком густая и ее нужно раскрашивать.

Volume Glamour быстро схватывается на ресничках, поэтому после нанесения первого слоя сразу можно наносить второй и не бояться при этом, что они склеятся.

Тушь имеет классический ненавязчивый аромат, который практически не ощущается и не раздражает в процессе нанесения средства.

Исходные данные у меня очень печальные. Природа обделила меня не только бровями, но и ресничками, которых без туши практически не видно. Они у меня короткие и редкие, при этом еще и растут как им вздумается и торчат в разные стороны, поэтому без керлера приподнять их практически невозможно.

Я не очень люблю эффект драмы, да и на моих ресничках добиться ее очень сложно, поэтому тушь я стараюсь выбирать универсальную, которая помимо объема дает удлинение и фиксирует изгиб. Кроме того, как обладательнице жирного нависшего века в туши мне важна стойкость.

Благодаря удобной щеточке тушь Bourjois Volume Glamour хорошо и равномерно прокрашивает даже самые короткие реснички, дополнительно разделяя их.

Даже в один слой она неплохо удлиняет и подкручивает ресницы, придавая им натуральный эффект, но мне все же не хватает объема, поэтому тушь я всегда наношу в два слоя. Кстати наслаивание она переносит хорошо, не склеивает и не превращает реснички в паучьи лапки, поэтому с ней легко можно добиться эффекта драмы если он нужен.

В два слоя реснички становятся пушистыми, длинными и окончательно фиксируется их изгиб.

При этом взгляд становится более открытым, что придает глазам особую выразительность. Мне очень нравится этот эффект распахнутых глаз.

В макияже тушь смотрится гармонично и естественно. Нет никаких торчащих палок и «паучьих» лапок, что добавляет образу легкость.

Тушь очень комфортная и не ощущается в течение дня. У меня чувствительные глаза и использование данной туши не вызывает дискомфорта или неприятных ощущений, поэтому могу смело рекомендовать ее для тех, кто носит контактные линзы.

Стойкость отменная. Не назову ее водостойкой, но вот звание влагостойкой данная тушь вполне заслуживает. Небольшой снег и дождь она с легкостью переживет и лишь немного склеит реснички, но в целом не превратит в панду и не размажется на нижнем веке.

В течение дня тушь не осыпается и не отпечатывается на верхнем веке, что для меня, учитывая что оно у меня нависшее и жирное, огромный плюс.

Из за хорошей стойкости смывается не так быстро, как обычная тушь и лучше удалять ее с помощью двухфазной жидкости или масла. Я любую тушь смываю двухфазкой, поэтому никакого дискомфорта ее снятие не вызывает.

Для меня тушь Bourjois Volume Glamour — отличная рабочая лошадка для повседневного макияжа, которая неплохо удлиняет, придает объем и подкручивает реснички, не склеивая и не утяжеляя их. Часто экспериментирую и пробую новые средства, но все равно периодически возвращаюсь к ней. Для меня это классика, которая всегда будет актуальной.

10 лет, 5р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, PARAFFIN, CYCLOPENTASILOXANE, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D'ABEILLE, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, ACACIA SENEGAL GUM, TRIETHANOLAMINE, TRIBEHENIN, POLYURETHANE-1, ISODODECANE, DIMETHICONOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, SILICA, AMINOMETHYL PROPANEDIOL, ALCOHOL DENAT.,PANTHENOL, PHENETHYL ALCOHOL, CAPRYLYL GLYCOL, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM ACETATE, SIMETHICONE, ISOPROPYL ALCOHOL, POLYSORBATE 65, CELLULOSE, PANTOLACTONE, GLYCERYL STEARATE, METHYLCELLULOSE, SULFURIC ACID, SORBIC ACID, BHT, TOCOPHEROL, [May Contain/Peut Contenir/±:IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)].

Спасибо за внимание) Я- Светлана. Всем отличного настроения)

Olso 29 мая 2021, 21:03
Мне так нравится как эта тушь укладывает мои ресницы, удлиняет и покручивает. Пользовалась бы только ею одной с удовольствием. Но! Отпечатывается   Соответственно, пользоваться ею в моем случае, увы, не возможно.
lanavirgo 29 мая 2021, 21:44
Уже от нескольких людей слышала о проблеме отпечатывания данной туши, но меня тьфу тьфу эта проблема миновала
Y gld 30 мая 2021, 05:08
Много лет назад пользовалась этой тушью, мне она очень нравилась. Надо опять её поискать. Спасибо, что напомнили о ней. Кстати, в те времена, когда я ей пользовалась, она ещё была в бронзовом цвете. Эффект был такой, что в анфас она выглядела очень темной, практически чёрной, но при других ракурсах отливала бронзой, а на солнце становилась золотой. Больше подобных не встречала.
lanavirgo 30 мая 2021, 08:39
Спасибо, что уделили время   Сама часто переключаюсь на другие туши, но увидев Bourjois обязательно покупаю очередной тюбик. Такого эффекта, как у Вас у меня не было, но я все равно обожаю эту тушь
lisa-alisa67 30 мая 2021, 07:06
Тоже обожаю эту тушь и покупаю лет 7 точно. У меня ничего не отпечатывается. Единственное, высыхает она довольно быстро и приходится покупать новую. В остальном идеальна
lanavirgo 30 мая 2021, 09:51
Спасибо, что заглянули   По поводу высыхания не скажу, что у меня прям быстро засыхает. На стандартные 3 месяца вполне хватает, но соглашусь что после 2 месяцев текстура становится суше
Anna_Vladi 30 мая 2021, 11:57
О, я в студенчестве обожала эту тушь, объём от неё на моих ресницах был сумасшедший! Думала, её и не выпускают уже) P.S. У вас очень красивый льдистый цвет глаз.
lanavirgo 30 мая 2021, 14:35
Благодарю   На самом деле у меня глаза- хамелеоны) В зависимости от настроения и обстановки могут менять цвет от льдистого до насыщенного голубого   А тушь думаю будут выпускать еще очень долго. Это ведь одна из визитных карточек марки
VVG 30 мая 2021, 14:29
Странно, что марка предоставляет на тестирование такой заслуженный продукт, а не новинку
lanavirgo 30 мая 2021, 14:42
Честно говоря тоже была удивлена, когда марка предложила именно эту тушь   Но я даже рада, ведь обзор пришлось делать на продукт, который живет в моей косметичке уже долгое время
Victoria_K 30 мая 2021, 20:55
Девчонки, я у одного блогера взяла на заметку как тушь засыхающую оживить. Берем корейский гель с алоэ (любой) в него макаем щеточку и потом это во флакончик с тушью. Энергично так размешиваем и на ночь оставляем. Оч неплохо получается.
Текстура туши особо не меняется, нще и немного питания ресницам. Глаза у меня аллергические, но ничо… нормально
lanavirgo 31 мая 2021, 06:58
О, возьму на заметку этот лайфхак   Надо будет обязательно попробовать   Спасибо
Victoria_K 31 мая 2021, 16:26
Попробуйте. Хуже точно не будет