08.08.2021

Нежность природы с Innature: натуральный скраб для тела и спрей-кондиционер "Интенсивное питание"

Сухая кожа на теле требует хорошего ухода даже в тёплое время года, поэтому я каждый раз радуюсь, когда нахожу что-то стоящее. И тут обязательно нужно показать представителей достойной натуральной косметики бренда Innature. У меня в руках оказались два приятных средства со смородиной и с пионовой водой.

Innature — это ещё одна ветвь с хорошим составом от линеек натуральной косметики OZ! OrganicZone, Ecobox и Ecocraft. Innature производится в Пензе, состав идет без использования минеральных масел, без силиконов, не тестируется на животных. Ну а любимые ароматы ягод и цветов еще один голос в пользу знакомства с этими средствами. С особенностями производства можно ознакомиться на одноименном официальном сайте.

Первый продукт в этапе ухода за кожей сегодня Innature Natural Body Scrub – Натуральный скраб для тела " Масло макадамии и чёрная смородина".

Присутствует защитная мембрана
Присутствует защитная мембрана

Первое, что бросилось в глаза, это схожая упаковка с сахарным скрабом для тела OZ! OrganicZone «Малина». К слову, эффект тоже очень похож: эмульгирующий увлажняющий ягодный хорошо отшелушивающий скраб, в этот раз не на сахарной, а на солевой основе. Соль эта с Мёртвого моря, улучшает кровообращение, дает детокс-эффект, предотвращает появление целлюлита. У меня ситуация запущенная на этот счет и одним скрабом не обойтись, но верхний слой кожи точно обновляется, приятное ощущение чистоты без сухости остается надолго после применения этого очень аппетитного скраба. Не могу отметить, стал ли синтез коллагена активнее, пигментных пятен у меня и так нет. Несмотря на соль и достаточно крупные частицы, раздражения от соли нет, возможно, так работает масло макадамии в составе.

Отличный скраб с тонким ароматом смородинового чая улетел у меня достаточно быстро, рука постоянно к нему тянулась (срок хранения у него небольшой после вскрытия — 3 месяца). Хранить его нужно при комнатной температуре, вдали от солнца и влаги последнее для меня невозможно. Тут надо попросить производителей для таких фанатов, как я, сделать вариант с тарой побольше, ведь всегда приятно, когда средства хватает надолго.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Mare Salis (Dead Sea Salt) (соль Мертвого моря), Ribes Nigrum (Black Curant) Extract (экстракт черной смородины), Rubus Caesius (Blackberry) Extract (экстракт ежевики), Fragaria Vesca (Strawberries) Extract (экстракт земляники), Corylus Avellana (Hazelnut) Leaf Extract (экстракт лещины), Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Extract (экстракт голубики), Oxycoccus Quadripetalus (Cranberry) Extract (экстракт клюквы), Litchi Chinensis (Lychee) Extract (экстракт личи), Ribes Nigrum (Black Curant) Seed (семена черной смородины), Vegetable Glycerin, Сetearyl Alcohol, Sodium Cocoamphoacetate, Macadamia Integrifolia Seed Oil (масло макадамии), Tocopherol (витамин Е), CI 77007 (Ultramarine) (натуральный пигмент ультрамарин), Parfum.

Второй продукт в необычном для меня формате — Innature Natural Body-Spray Conditioner Спрей-кондиционер для тела «Интенсивное питание».

Не один год я пытаюсь справиться с сухостью кожи, и после вереницы баттеров, масел, молочка и прочего, мне было странно видеть спрей «Интенсивное питание». Скажу сразу, кондиционирование есть, к питанию есть только вопросы. Понятно, что спрей смягчает, увлажняет, кожа более гладкая и нежная. А вот с серьезными проблемами или в отопительный сезон спрей точно не справится.

Встряхнув бутылку со средством в 250 мл, наношу его после душа, распыляя на кожу в 20 см. Средство достаточно экономично расходуется, хватит надолго. Пульверизатор работает хорошо, но чтобы нанести на все тело, нужно достаточно много нажатий. Использовать на раздраженной или поврежденной коже не рекомендуется. После нанесения лучше дать спрею впитаться, иначе какое-то время на сгибах может немного липнуть. Аромат достаточно сильный, напоминает вишню и какие-то цветы, пахнет приятно, хоть я и ожидала пион.

Вообще, цветочная вода пиона снабжает глубокие слои кожи кислородом, повышает упругость.Но заметить это на своей коже достаточно сложно, вау-эффекта как, например, от массажа или аппаратных процедур тут не уловить. Только есть приятное увлажнение от комплекса экстрактов зелёного чая, вишни и масло амаранта. В жаркий летний день к увлажнению можно еще добавить и свежесть от непривычного формата спрея.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Deionized water with infusion of Paeonia Suffruticosa (Peone) Root Water (цветочная вода пиона), Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract (экстракт зелёного чая), Prunus Cerasus (Fruitapone Cherry) Extract (экстракт вишни), Amaranthus Caudatus Seed Oil (масло амаранта), Lactic Acid (молочная кислота), Na-PCA, Phytosqualane, Tocopherol (витамин E), Ascorbic Acid (витамин С), D-panthenol (провитамин В5), Ethylhexylglycerin, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Parfum.

Завершая этот цикл обзоров на натуральную косметику, хочу с уверенностью сказать, что даже немного горжусь Российскими производителями. Да, есть моменты над которыми можно поработать, но они случаются у всех компаний, занимающихся производством ухода за лицом и телом. Бережное отношение к природе, разлагаемые упаковки и натуральные компоненты, удобный сервис, и, самое важное, хорошо работающие составы с приятными ароматами точно заставят меня вернуться к этим брендам, и к Innature в частности.

Пробовали продукты Innature? Что можете порекомендовать?

Red_Rossomaha 08 августа 2021, 09:21
Скраб очень вкусный по своей консистенции. Нравятся такие текстуры, с ними я дружу)
AnyaMalina 08 августа 2021, 12:52
Он и по аромату тоже аппетитный
jovi3 08 августа 2021, 11:17
Люблю пион. Надо будет взять на заметку спрей, когда лень наносить крем. В отпуске, например.
Спасибо за пост.
AnyaMalina 09 августа 2021, 07:14
Спасибо, что читаете) формат спрея и правда очень удобный