Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.07.2021
591

Уход для лица Ecocraft: гидрофильное масло и сыворотка - радость для жирной кожи?

Сейчас тут будет занимательная история про два средства, одно из которых не выполнило заявленных свойств, но я всё равно осталась им довольна. Оказывается, и такое бывает: чтобы понравиться и быть в ходу, продукту не всегда обязательно соответствовать описанию на упаковке. Давайте разложу по полочкам.


Ecocraft — натуральная косметика с селективными ароматами. Про продукты смежных марок Ecobox и OZ! OrganicZone я писала ранее, и в целом впечатления остались хорошие. Сегодняшняя парочка из другой линейки — уход за кожей лица. Проблемы тут у меня стандартные для жирной кожи: расширенные поры, жирный блеск, редкие воспаления и ещё реже пятна от уже заживающих. В этот раз я выбирала средства, которые хоть как-то с этим будут бороться и подойдут именно моему типу кожи.

Гидрофильное масло для жирной и проблемной кожи Ecocraft «Black currant and tar», 100 мл.


Тяжелый стеклянный пузатый пузырек с грубоватым дозатором был чуть в масле, когда ко мне приехал. Никаких завышенных ожиданий, знания о бренде — чистый белый лист. В нос ударяет приятный травяной аромат, если и не смородинового чая из детства, то какого-то тягучего тёплого масла с нотами сосны, розмарина и варенья из смородины.


Одного нажатия как раз хватает, чтобы нанести на всё лицо. Нужно встряхнуть флакон, сухими пальцами или ватным диском нанести на сухую кожу, помассировать пару минут, смочить и смыть водой эмульгированное масло.


Суть в том, что подобное должно растворять подобное, поэтому масло растворяет макияж и кожное сало. По крайней мере я так думала.


Производитель обещает, что масла виноградной косточки, лесного ореха и макадамии тонизируют, увлажняют, очищают и уменьшают поры, устраняют покраснения. 

Месяц я жила и бед не знала, бережный уход, комфортное использование, хорошее очищение, реально чистые поры, которые не торчат наружу, кожа без раздражений и сыпи. Но тут я пошла писать обзор и делать сравнительные фото при снятии разной косметики этим гидрофильным маслом. Дальше слова будут лишними.

Попытка номер 2
Попытка номер 2

Со стойкими помадами, подводками и, о ужас, тоном, средство делало ничего. Уже когда одну мою тушь это масло как-то просто размазало по глазам, надо было задуматься. Но мне понадобилось время, чтобы определить это масло только для нестойкого макияжа или даже для очищения пор, как массажной маской. Конечно, это промах, и оценка тут же слетает. Да, эффект есть, да, продукт приятный, однако гидрофильное масло для меня — это нечто такое, что удалит любой мой самый беспощадный макияж. Хотя допользую этот флакон с удовольствием.

549₽цена
6/10оценка
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: масло сои, масло лесного ореха, масло виноградной косточки, масло макадамии, лаурат сахарозы, экстракт смородины, экстракт сосны, глицерил олеат, сквалан, витамин Е, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Мой второй продукт марки — дневной восстанавливающий серум-концентрат для лица Ecocraft «Белый грейпфрут и фрезия», 30 мл.


Сразу расскажу про аромат, он меня покорил, грейпфрут — просто восторг! Там где-то есть и цветущая фрезия, но я её не знаю. Тонкий и нежный, остается на коже ещё какое-то время.


При нанесении нужно быть аккуратным: даже удобный дозатор на бутыльке из темного стекла может подавать продукт под давлением параллельно полу, пару раз порция улетала не туда. Наношу как рекомендует производитель, 2-3 капли концентрата ловлю на ладони и легкими похлопывающими движениями распределяю на очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Хватает 1-2 нажатий. Сыворотка не липкая, мгновенно впитывается, увлажняет кожу. Дальше наношу остальные этапы ухода. Сейчас пользуюсь сывороткой преимущественно утром.


Предназначение сыворотки — сделать роговой пласт кожи проницаемым, встраиваясь в её липидный слой. А дальше уже активные составляющие попадают глубоко в дерму и увлажняют, должны регулировать выработку cебума, тонизировать, питать, отбеливать и улучшать цвет лица. Увлажнение и тонизирование я вижу, с себумом у меня вечная борьба, тут все без изменений, а для отбеливания лица я использую более интенсивные средства, на их фоне эффект от этого серума минимален. Микрорельеф остался без изменений, но ему уже ничто не поможет.


Со слов производителя, дневной восстанавливающий серум-концентрат для лица содержит протеины шелка и протеины пшеницы, которые интенсивно увлажняют и смягчают кожу, выравнивают микрорельеф.


Сыворотку рекомендуют использовать как дополнение к основному уходу (сыворотка, крем) для усиления эффекта, максимальный результат при применении курсами по 28 дней (2-3 раза в год), сейчас как раз заканчиваю первый курс.


В целом, продукт хороший. Да, «Вау»-эффект я не поймала, но моя ежедневная рутина по уходу за лицом стала не только приятнее, но и эффективнее с серумом-концентратом для лица «Белый грейпфрут и фрезия».


Из этой линейки ароматов хочу попробовать шампунь/бальзам и натуральный дезодорант. Думаю, что последний с грейпфрутовыми нотами на лето будет просто отлично.


749₽цена
8/10оценка
25 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: деионизированная вода с экстрактом грейпфрута, экстрактом фрезии, альгинат натрия, ксантановая камедь, растительный сквалан, масло макадамии, масло арганы, гидролизованный коллаген, бета-ситостерол, аллантоин, коньяк Маннан, ментил лактат, бисаболол, провитамин В5, низкомолекулярная гиалуроновая кислота, витамин Е, витамин А, витамин С, витамин F, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Лучшее за месяц

Комментарии

YesPlease 13 июля 2021, 14:38
Странная история с маслом, у меня для нормальной кожи, но смывает косметику неплохо, а тут прям совсем слабо берет(
AnyaMalina 28 июля 2021, 10:30
Да, я рассчитывала, что очищение от макияжа будет получше  
Mandy_Lane 13 июля 2021, 15:21
История с маслом мне знакома- на лице чистота, а свотчи с руки не смыло. Производитель, правда, другой, но я тот случай запомнила и теперь не знаю чему на самом деле верить
AnyaMalina 28 июля 2021, 10:47
И заранее тоже не проверишь  
redishhh 16 июля 2021, 22:21
У меня масло такое же, теперь мне понятно: что это не я что-то не так делаю, а оно ничего толком не смывает(( Эх…
AnyaMalina 28 июля 2021, 10:48
Зато очищение кожи без косметики с ним очень нравится, всю грязь из пор убирает