26.05.2021

Ментоловый шампунь и кокосовая маска от Ecobox: всё, как я люблю

Вообще, в линейке для волос у бренда Ecobox три продукта: шампунь и бальзам «Ментол», а также маска «Кокосовое масло». Меня привлекли шампунь и маска, заинтересовал формат густого шампуня, а масло кокоса в составе маски намекает на хорошее питание. Какими продукты оказались на деле, расскажу ниже.

Бренд Ecobox на рынке совсем недавно: ребята из Пензы, которые занимались эко-косметикой с 2015 года в 2020 запустили новый бренд простой, недорогой, но работающей косметики. Сейчас они выпускают 5 брендов косметики и было очень интересно познакомиться с этими продуктами поближе.

Я очень уважительно отношусь в отечественным производителям и нередко встречаю настоящие хиты за приятные деньги. Острой потребности использовать эко-продукты у меня пока нет, оттого отзыв может оказаться более объективным в отношении качества и эффективности такой косметики.

Основной упор своей экологичности Ecobox делает на упаковку, которую легко переработать вместе и этикетками или даже сдать обратно. Сырьё стараются брать местное, в этом немного напомнили любимую Natura Siberica, за что отдельный плюсик.

Ecobox густой шампунь для всех типов волос «Ментол».

Баночки в 120 мл для длинных волос и ежедневного использования мне хватило на 14 дней. За этот период я не могу сказать, что шампунь укрепляет волосы, на это и так жалоб не было, успокаивает и охлаждает кожу головы, это точно. Вообще, у меня к шампуню только 2 требования: качественное очищение без вреда (чтобы хуже не делал), ну и приятные ощущения при мытьё — нанесение, аромат.

Тут у средства яркий ментоловый аромат помните конфеты «Взлетная»?, чуть охлаждающий эффект, который утром или в жаркий день просто отлично. Этот свежий запах, кстати, не задерживается, а всё благодаря эфирным маслам в составе.

Очищает в итоге этот густой гелевый шампунь хорошо, подходит для ежедневного применения. При нанесении на корни первый раз мылится слабо, второй раз бает ощущение чистоты и поскрипывания, желательно пользоваться бальзамом/маской после.

Что мне не понравилось, так это упаковка. Во-первых, она треснула при транспортировке и шампунь просто чудом не вытек, наверное, за счёт своей тягучей текстуры. Во-вторых, она может быть удобна для поездок, но для дома такой объём — это ничтожно мало, да и открывать в душе или ванной мокрыми руками такую баночку просто не удобно.

Если бы можно было взять этот шампунь большим объёмом в закручивающейся банке, я была бы первая в очереди. А так буду покупать в поездки и в отпуск.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: деионизированная вода, кокамидопропилбетаин, децил глюкозид, лауроил саркозинат натрия, растительный глицерин, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, ментол, эфирное масло мяты.

Ecobox маска для волос «Кокосовое масло».

Маска находится в такой же не самой удобной баночке, но на этот раз ничего не ломалось и не вытекало. Банки можно использовать повторно, на одной указано, что можно брать в ней мёд с собой в баню, на второй, что можно разводить альгинатные маски.

Кокос в уходе для волос — это всегда многообещающе. Сама текстура достаточно жидкая, белый однородный крем с приятным запахом, который держится ещё некоторые время после использования. Аромат кокоса затерялся в цветах герани и гвоздики.

Производитель обещает, что маска содержит витамины А, С и Е, глубоко увлажняет и питает волосы, защищает от последствий внешних воздействий, способствует профилактике и восстановлению секущихся концов. За 14 дней, когда я использовала маску почти каждый день вместо бальзама, чуда не случилось и все эти обещания остались только в теории. Моим избалованным силиконом волосам не хватало гладкости, длину было проблематично расчёсывать, чего обычно не случается даже с самыми доступными масками. Может быть, я мало держала её на волосах, но использовать её на 5-7 минут 1-2 раза в неделю для меня точно было бы недостаточно. Если бы эта маска была в бутылке и с надписью «бальзам», оценка была бы сильно ближе к максимальной.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: деионизированная вода, глицерилмоностеарат, растительный глицерин, кокосовое масло, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, молочная кислота, эфирное масло имбиря, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло гвоздики, эфирное масло сладкого апельсина, эфирное масло горького померанца.

Не могу сказать, что знакомство с брендом Ecobox было для меня неудачным. Маска неплохая, шампунь мне понравился, но всегда есть над чем поработать, тут у меня вопросы к упаковке. Забегая вперёд скажу, что у смежных брендов есть все шансы стать хитами в моей косметичке и на ванной полке.

Волосы после использования продуктов
Волосы после использования продуктов

jennnyfer 26 мая 2021, 17:50
спасибо за обзор.
удобные продукты для отпуска или путешестивий
кажется, основатели марки из Пензы
AnyaMalina 27 мая 2021, 11:38
Ну, конечно, из Пензы, спасибо что поправили
Мне и ментол в шампуне очень понравился
Elenina87 26 мая 2021, 18:03
Волосы у Вас очень красивые конечно!👍
AnyaMalina 27 мая 2021, 11:39
Спасибо   стараюсь тщательно подбирать для них уход
fur_hat 26 мая 2021, 23:42
Аня, твои волосы — услада для глаз!)
А мне этот шампунь не зашел, увы
AnyaMalina 27 мая 2021, 11:40
Вика, спасибо
Все мы разные, я вот от маски большего ожидала
fur_hat 27 мая 2021, 12:38
У меня просто кожа головы чувствительная. Если ей шампунь не заходит, начинаются выкрутасы. А я так люблю ментол
AnyaMalina 28 мая 2021, 09:03
Как жаль, что не подошло
Cypre 08 июня 2021, 14:45
Я впервые за долгое время пожалела что продукты марки-для-теста закончились(( понравилось все кроме упаковки
AnyaMalina 09 июня 2021, 13:15
Да, упаковка для меня оказалась неудобной