07.06.2021

Когда средства в ванной пахнут вкуснее, чем в холодильнике. Уход за телом от OZ! OrganicZone

У меня очень сухая кожа тела, поэтому вопрос выбора отшелушивающих и питательных средств стоит всегда особенно остро. 5-6 кремов, 3-4 скраба — норма ухода за собой на полке в ванной. Но когда из этого выбора несколько недель руки тянутся только к паре продуктов, точно стоит и них рассказать.

OZ! OrganicZone — это параллельная линейка натуральной косметики с брендом Ecobox, про который писала недавно тут. Упаковки здесь более привычные, да и формат самих продуктов, сахарного скраба и твердого масла для тела, знаком и любим многими. Удобные банки, натуральный состав и сногсшибательные ароматы — комбо, ради которого стоит сделать заказ. Кстати, была приятно удивлена, когда нашла это скраб для повтора (у меня уже закончился) на одной громадной всем известной площадке, что для меня лично упрощает процесс покупки и доставки в разы.

Сахарный скраб для тела OZ! OrganicZone «Малина».

Объём 250 ml, срок годности 12 месяцев. Упаковано хорошо, ничего не подтекает и не поломалось при доставке. Первое, что бросается в глаза, а точнее в нос, это приятный чуть ягодный аромат. Но не малины или малинового варенья, а жвачки, именно BubleGum. Я в восторге, ароматерапия работает, настроение поднимается, но после выхода из ванной запах не задерживается на коже и с парфюмом не спорит. Экономичный, при нанесении не рассыпается. Скраб по деликатности средний: сахарные частицы не крупные, а при взаимодействии с влажной кожей медленно начинают растворяться. Состав немного эмульгирует и становится молочным при использовании, не масляный. Хорошо убирает грязь, отшелушивает и помогает бороться с вросшими волосками, при этом кожу не травмирует и не раздражает. Жирной пленки ни на ванной, ни на коже не оставляет. После использования ощущение чистоты и мягкости, а я наношу следующий продукт из обзора.

30 дней, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: сахар, растительный глицерин, масло ши, масло какао, масло подсолнечника, лаурат сахарозы, воск авокадо, витамин E, Д-пантенол, гель алоэ-вера, минеральный пигмент, ароматическая композиция.

Масло для тела OZ! OrganicZone «Мандариновое»

Объём 150 ml, срок годности 12 месяцев. Это масло стало для меня спасением в конце отопительного сезона. После полугода жизни в пересушенном батареями воздухе очень хочется подобрать для себя максимально эффективный уход. Мандариновый баттер — sos-средство. Если месяц назад я наносила его на сухую кожу рук и ног, то сейчас наношу на локти и колени после душа, и раз в неделю на ноги. Масло питательное и достаточно жирное, поэтому использовать его лучше на ночь, масляная плёнка какое-то время остается на коже, хотя никакого дискомфорта не доставляет. Расход минимальный, хватит надолго. Для продукта нужны определенные условия хранения: нужно избегать попадания воды, а пользоваться средством сухими чистыми руками.

Отдельно про аромат. Если вы хоть раз пробовали Lindt Excellence, тёмный шоколад с кусочками апельсина и миндаля, то это вот он. Сложно удержаться, чтобы не рвануть за ложкой и чашкой кофе, чтобы отведать баттер на вкус. Яркий натуральный аромат апельсиновой цедры (видимо, эфирное масло мандарина) и горького шоколада (масло какао) присутствует на коже достаточно долго, очень приятный и уютный.

Как закончу эту баночку, хочу попробовать и другие продукты из линейки.

30 дней, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Масло какао, масло ши, масло пальмы, масло кокоса, масло оливы, масло абрикосовой косточки, облепиховое масло, воск авокадо, воск канделильский, эфирное масло мандарина.

Я в принципе очень люблю натуральные средства для тела, но когда хороший работающий состав доставляет такое удовольствие при использовании, хочется искренне рекомендовать средства к использованию. Что я и делаю, OrganicZone, молодцы!

Oxana_1611 07 июня 2021, 13:14
ммм, обожаю ароматный уход за телом, надо попробовать
AnyaMalina 09 июня 2021, 12:29
Оксана, сама такая же   надеюсь, средства вам тоже понравятся
Elenina87 07 июня 2021, 21:54
Да, ароматы у них очень приятные. Я сейчас тестирую 2 средства — ароматы не яркие, но очень натуральные)
AnyaMalina 09 июня 2021, 12:30
Мне и их рабочие качества понравились, приятно, когда и действенно и аромат
ritochka_m 08 июня 2021, 00:11
Я сейчас пользуюсь их скрабом и маслом для тела, очень нравятся!
AnyaMalina 09 июня 2021, 12:34
Рита, а с какими ароматами?
ritochka_m 09 июня 2021, 13:46
Шоколад)
mari_amell 08 июня 2021, 05:43
Мммм я боюсь, что Баттер точно съем))) такое вкусное описание!
И скраб очень привлёк, обожаю малину!
Анечка, спасибо за интересный и красоткой обзор, с удовольствием прочитала!
AnyaMalina 09 июня 2021, 13:00
Машенька, сама еле удержалась, чтобы не слопать
Спасибо, что читаешь
redishhh 05 июля 2021, 14:41
У меня сейчас тоже масло на тестировании, только шоколадное)) Его нужно так мало, потому что действительно оно очень насыщенное и питательное, теперь хочу и как у тебя (можно на ты?) шоколад с апельсином — мое любимое ароматное и вкусовое сочетание!
AnyaMalina 05 июля 2021, 15:38
Нужно на ты
для меня было неожиданностью, когда обнаружила тут аромат шоколада, но он точно не лишний