12.07.2021

Ecocraft cosmetics тоник и сыворотка для жирной кожи

Всем привет))

Летом, как никогда, кожа нуждается в увлажнении, моя жирная так точно, особенно ценны легкие текстуры. С большим удовольствием согласилась на тестирование косметики этого бренда, выбрала тоник и сыворотку, тем более, что мне очень импонирует упаковка и дизайн этикеток.

ECOCRAFT cosmetics — это бренд натуральной косметики, которую не тестируют на животных. Все ингредиенты растительного происхождения, тщательно отбираются и исследуются в лаборатории, что особо приятно. Этикетки отрисованы вручную, они меня, кстати, завораживают, есть выпуклые элементы, что тактильно ощущается. Ароматические композиции из натурального сырья высокого качества.

Тоник для жирной и проблемной кожи Ecocraft «Lime and mint»

Увесистая баночка из тёмного стекла с яркой и красочной этикеткой. На обороте есть вся необходимая информация, фотографировать не стала, ибо текст очень мелкий. Рисунки джунглей, мохито и пляжей, интересный эффект витража. Дозатор в виде спрея, выдает мелкие капельки, мне хватает 5 нажатий на лицо, шею и декольте. Всё работает исправно и не создает проблем. Аромат приятный цитрусовый с зелеными нотками. Чем-то напоминает лечебную микстуру. Нежный и аккуратный такой, после впитывания исчезает. Производитель пишет:

Аромат «Лайм и мята» уносит на жаркую, зажигательную Кубу. Лето, зной, пляж и ледяной мохито, аромат которого дополняют едва слышные ноты маракуйи и апельсина. Беззаботное ощущение бьющее ключом жизни, звучащее как свежесть Карибского моря.

Для меня не так поэтично, но красиво, и не встречала ранее подобного.

Текстура жидкая, прозрачная, мне напоминает гидролат. Прекрасно подходит для тонизирования кожи, не вызывая дискомфорта и каких-либо побочных явлений.

В составе есть противовоспалительные элементы: салициловая и молочная кислоты, экстракты лайма, мяты, лимона. Также есть сорбитол и гель алоэ для увлажнения.

Упаковка 100 мл и мне её хватило на полтора месяца ежедневного использования. Иногда орошала лицо в течении дня двумя пшиками. Кожа была увлажнена и тонизирована. Я заметила лёгкое снижение жирности, особенно, когда поверх наносила только сыворотку и не перекрывала кремом, дома такой тандем прекрасно работал.

6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: деионизированная вода с экстрактом лайма, мяты, лимона, гель алоэ вера, салициловая кислота, яблочная кислота, сорбитол, провитамин В5, гидроксиэтил мочевина, молочная кислота, аллантоин, альгинат натрия, яблочная кислота, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло

Cерум (сыворотка) для жирной и проблемной кожи с витаминами и гиалуроновой кислотой Ecocraft «Color of the night»

Упаковка такая же: стекло и наклейка, вызывающая восторг. Красивый пейзаж, меня такое вдохновляет и радует глаз.

Я не знаю по какой причине сыворотка считается ночной, я использовала и утром и вечером. По текстуре это жидковатое желе. Цвета как такового нет, просто она мутноватая. Производитель аромат описывает как:

Аромат «Цвет ночи» — это купание в прохладном ночном море: лунная дорожка на воде, плеск волн, огромные южные звезды.Теплый воздух пронизан цветущим флердоранжем, душистым и чуть горьковатым.

Мне пахнет цитрусами, которые целый день пролежали под палящим солнцем и, слегка, подвялились.

Наносилась сыворотка легко, впитывалась моментально. Люблю наносить такие средства на влажную от тоника кожу, так снижается расход. Иногда я даже не наносила крем поверх. Кожа у меня жирная и для домашних дел мне хватало увлажнения.

Дозатор — помпа, выдает нормальную порцию сыворотки на одно применение, я использовала два люблю побольше))) Наносила и на шею и на декольте.

В составе много цветочных экстрактов, полезных для кожи, также бисаболол и алюмокалиевые квасцы для матирования и борьбы с воспалениями. Я сильного действия не заметила. Для меня это лёгкая увлажняющая сыворотка.

Сыворотка не конфликтовала с последующим уходом и вообще никаких нареканий не вызывала. Объема в 50 мл мне хватило на месяц. Кожа лица была увлажнена и напитана, хотя у сыворотки довольно лёгкая текстура, которая на влажной коже становилась вообще, как вода.

4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: деионизированная вода с экстрактом лилии, мяты, мелиссы, тархуна, имбиря, белого чая, зеленого чая, цветочная вода шалфея, глицерин растительный, альгинат натрия, сквалан, янтарная кислота, молочная кислота, бета-ситостерол, аллантоин, коньяк Маннан, ментил лактат, алюмокалиевые квасцы, бисаболол, провитамин В5, низкомолекулярная гиалуроновая кислота, витамин А, витамин Е, витамин С, витамин F, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло

Впечатления:

мне понравились оба средства, знакомство было приятным, возможно, повторю тоник, но куплю из другой серии. А вот сыворотка, хоть и хорошая, но за эту цену могу найти лучше. Вообще, меня воодушевляет, что на нашем рынке есть хорошие средства с прекрасными составами, тем более, и производство свое.

Я — Марина, рада быть полезной ))

Mursilka 13 июля 2021, 08:21
Обожаю отдушку серии Лайм и мята. У меня были маска для волос и гель для душа. Идеально для жары.
Marsy 14 июля 2021, 22:04
Согласна, приятный и не резкий)