Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.05.2021
5962

Прекрасная холодная палетка теней ColourPop Making Mauves

Приветствую всех!


Палетка ColourPop Making Mauves сразу обратила на себя мое внимание. Мне понравилось в ней все: и палитра, и дизайн, и вообще сама задумка. В прошлом году все вокруг были помешаны на «холодных» тенях, и ColourPop удовлетворил желания масс сполна, выпустив Making Mauves, а также, несколько других палеток в прохладной гамме.


Я, конечно же, больше люблю тени теплых оттенков, но пройти мимо Making Mauves не смогла — просто потому что визуально это очень красивая палетка.



Основная информация о продукте.

Палетка произведена в США, вес составляет 9 г — 9 * 0,1 г. Тени не тестируются на животных, как и вся продукция ColourPop.

Помимо самой палетки, в коллекции Making Mauves также были представлены румяна, однушки-супершоки и блески для губ.


Упаковка не только красивая, но и приятная на ощупь, покрытие кейса напоминает soft touch. Качество картона отличное, все аккуратно и ровно проклеено. Единственное, нет зеркала, и его очень не хватает. Например, палетки Frozen II Anna и Elsa (пост здесь) и The Child (пост здесь) также сделаны из картона, но, в отличие от Making Mauves, в них зеркала есть.






Качество теней.

В Making Mauves бренд не стал экспериментировать с формулами и представил свои основные текстуры: матовые, матовые с блестками и шиммеры.



Матовые тени представлены пятью оттенками: R&R, Solitaire, Big Moves, Marquee, Big Fig. Их качество меня полностью устраивает: это достаточно пигментированные и, при этом, легкие в работе тени, отлично тушуются, наслаиваются. Самый темный цвет практически не пятнит (самую-самую малость, это я больше придираюсь). Пыльность присутствует, но она не критичная.


Матовый с блестками в палетке один — Tongue Tied. Излюбленная формула ColourPop, уж не знаю, почему, но в настоящее время матовые с блестками встречаются практически во всех палетках бренда. Качество Tongue Tied точное такое же, как и у аналогичного оттенка из палетки Going Coconuts: очень рыхлая, пыльная и сыпучая текстура. При тушевке блестки могут разлетаться — чтобы минимизировать это, я советую набирать этот оттенок мягкой синтетической кистью, и тушевать предельно аккуратно. Пигментация очень хорошая.





Шиммеров в палетке немного — всего три: Bicoastal, A La Mode, Mauve On Top. Первое, что я хочу отметить, — их довольно жесткую текстуру. Они не маслянистые, не мягкие, не сливочные. Они суховаты и рыхловаты. Но, несмотря на все эти особенности, они легко переносятся на веко и дают совершенно шикарный зеркальный финиш. Блестки могут осыпаться, поэтому кисть здесь противопоказана.

Второй важный момент — это хрупкость. Рефилы вылетают, знаю нескольких девочек, кому пришли вхлам разбитые сияшки. У меня же была такая история: лежит моя палетка в шкафу, никого не трогает, я ее достаю, и тут — хоба! — один из шиммеров просто вываливается на пол. Хорошо еще, что мне удалось его аккуратно собрать, запихнуть обратно и утрамбовать пальцем. Но из-за этого моя Making Mauves теперь не предназначена для транспортировки.


К стойкости претензий нет, тени отлично держатся на веке с базой, шиммеры не склонны к скатыванию. Демакияж очень простой — обычная мицеллярная вода либо двухфазная жидкость.



Цветовая гамма.

ColourPop Making Mauves — это нюдовая палетка в холодной (или прохладной) гамме. По сути, это монохром, но монохром в хорошем смысле. Здесь есть разбег от светлого к темному, хотя нельзя не отметить то, что повторяющиеся (то есть, очень похожие) оттенки также присутствуют.



R&R — очень светлый сиренево-розовый матовый. В основном, использую для смягчения границ тушевки.

Solitaire — бежевый с розовым подтоном, матовый, нейтральный оттенок, кому-то он может показаться теплым, но лично для меня он таковым не является. Очень хорош для построения формы.

Big Moves — более насыщенный розово-сиреневый матовый, холодный. В основном, использую как транзитный оттенок, для тушевки он идеален.

Bicoastal — жемчужно-розовый шиммер с большим количеством блесток. Потрясающе красивый оттенок с почти зеркальным финишем. Хорош и во внутреннем уголке, и в качестве акцента на подвижном веке.

A La Mode — розовый шиммер с большим количеством блесток. По текстуре он самый сухой из всех шиммеров, плюс, как по мне, в рефиле он смотрится интереснее, чем в макияже и даже просто на свотчах.

Mauve On Top — очень капризный в плане хрупкости розовый шиммер с едва уловимым бронзовым подтоном. Мне он нравится больше других шиммеров, у него самый влажный финиш. Но, если честно, он очень похож на Bicoastal, в макияже разница между оттенками минимальна.

Tongue Tied — практически полная копия оттенка Solitaire, бежевый с розовым подтоном. При должной тушевке блестки в макияже не заметны, но разлетаться в стороны, тем не менее, могут.

Marquee — холодный баклажановый матовый. Отлично подходит для затемнения, для смоки.

Big Fig — пыльный сиреневый матовый. Хорош для углубления складки, построения формы и пр.


Свотчи матовых оттенков:


дневной свет
дневной свет

Свотчи шиммеров:



дневной свет
дневной свет


солнечный свет
солнечный свет



Макияжи

1) R&R, Marquee, Big Fig, Big Moves — тушевка

Mauve On Top — подвижное веко

Bicoastal — внутренний уголок




Полный образ:



2) R&R, Marquee, Big Fig, Soltaire — тушевка

A La Mode — подвижное веко

Bicoastal — внутренний уголок



3) R&R, Big Fig, Big Moves — тушевка

A La Mode — подвижное веко

Mauve On Top — внутренний уголок



4) R&R, Big Fig, Tongue Tied, Solitaire — тушевка

A La Mode — подвижное веко

Bicoastal — внутренний уголок





Полный образ:



5) R&R, Solitaire, Tongue Tied — тушевка

Mauve On Top — подвижное веко

Bicoastal — внутренний уголок




Мое мнение.

Making Mauves далека от идеала, ColourPop умеет делать лучше. Палетка очень красивая и продуманная в плане оттенков, но в плане качества минусы у нее есть: выпадающие рефилы у сияющих оттенков, повторяющиеся цвета, а также, рыхлая текстура у матового с блестками. Ах да, еще огорчает отсутствие зеркала — не могу понять, почему на нем сэкономили?




Тем не менее, я эти тени очень люблю, и использую с удовольствием.


Срок тестирования — 9 месяцев.

Цена — $14.

Оценка — 8 из 10.


Благодарю за внимание к посту. Агния.

Лучшее за месяц

Комментарии

Irina1988 24 мая 2021, 12:22
Очень красивая палетка, макияжи с ней у Вас получились отличные   У меня она одна из самых любимых у бренда из-за цветовой гаммы)
RAGE 24 мая 2021, 12:23
Спасибо!) Согласна, очень красивая гамма  
Ekaterina Chicherina 24 мая 2021, 12:34
Красивый пост   спасибо) цвета прям все мои, кроме шиммерных, не очень люблю их в своем макияже в принципе. Не подскажите в лс, где можно приобрести эту палетку?
RAGE 24 мая 2021, 16:16
Большое спасибо!) А я наоборот, чисто матовые мейки не люблю))
Ксенька Ануфриева 24 мая 2021, 12:40
В очередной раз ты нас порадовала чудесным постом с шикарными макияжами! Я вот уже год никак не могу набрать хотелки от Колорпоп, видимо пора!
RAGE 24 мая 2021, 16:17
Спасибо, Ксюша  
Я бы еще у них еще пару палеток взяла)))
julpuh 24 мая 2021, 12:53
Очень люблю такую гамму!
Макияжи прекрасны  
RAGE 24 мая 2021, 16:20
спасибо  
Marsy 24 мая 2021, 13:19
Как вам идет эта гамма)))
RAGE 24 мая 2021, 16:20
благодарю ^^
LoveforLips 24 мая 2021, 13:46
Моя любимая палетка у бренда. Все обзор пылится в черновиках!
RAGE 24 мая 2021, 16:20
Пишите скорее  
LoveforLips 24 мая 2021, 16:53
Забыла добавить, что макияжи, конечно, как всегда-чудесные!
Devinette 24 мая 2021, 14:20
Красивая гамма палетки, очень понравились ваши макияжи с ней.
Да, я бы заменила в этой палетке близкие оттенки. Ведь в такой гамме, можно было добавить и более интересные неповторяющиеся оттенки. Но все равно красивая палетка
RAGE 24 мая 2021, 16:21
Согласна с вами. Можно было бы такой малиново-розовый матовый добавить и сияшку поярче
fur_hat 24 мая 2021, 14:36
Красота какая, Агния!
Анна Пасхалиди 24 мая 2021, 14:44
очень эстетичный пост) в картонных палетках колорпоп вроде и не было зеркал, нет? в моей барокко оно тоже отсутствует)
RAGE 24 мая 2021, 14:50
спасибо))
есть картонные палетки с зеркалами — у меня их три  
Анна Пасхалиди 24 мая 2021, 14:51
видимо где-то экономят))
Tanserb 24 мая 2021, 15:10
Я тоже на эту палетку долго смотрела, но выбрала «бабочек ». Очень красивые получились у Вас с этой палеткой макияжи!
RAGE 24 мая 2021, 16:21
Та палетка очень красивая)) И она больше, разнообразнее. Спасибо!  
Sunflower15 24 мая 2021, 15:48
Макияжи очень красивые! Я вот не понимаю, зачем в палетках зеркала. Неужели ими кто-то пользуется--это же неудобно, одной рукой палетку на весу держать, а другой--краситься.
RAGE 24 мая 2021, 15:57
Я пользуюсь) У меня солнышко с утра в кухне, я стою у окна и крашусь)) как раз в одной руке кисть, в другой палетка с зеркалом
Sunflower15 24 мая 2021, 18:11
У меня бы рука устала. :))
nastasiaalien 24 мая 2021, 16:30
Какие красивые и нежные оттенки!
И макияжи шикарные, конечно)
RAGE 24 мая 2021, 22:36
Спасибо огромное  
a_re_beauty 24 мая 2021, 17:07
Снова оттенки прямо в самое сердечко❤️
Кажется мне пора знакомится с колорпоп)
RAGE 24 мая 2021, 22:36
Спасибо  
Точно пора)) Там палетки на любой вкус.
И румяна оч красивые
Natalya Ivashuta 24 мая 2021, 18:29
Какие макияжи! Я почему-то на неё особо не смотрела даже:)
RAGE 24 мая 2021, 22:36
Спасибо  
Она мне напоминает чем-то Худу Нью Нюд) но попроще
Vesnjana 24 мая 2021, 18:40
Обожаю эту палетку! Можно накраситься в темноте, нанося тени в любой последовательности — и результат будет отличным! Очень благородно выглядит, по цветовому решению, на мой взгляд, палетка удалась. Ваши макияжи прекрасны!
RAGE 24 мая 2021, 22:33
Огромное спасибо ^^
Я согласна с вами. С палеткой легко работать, цвета отлично смешиваются
Masha87 24 мая 2021, 22:31
Макияжи очень красивые и гамма просто нереальная, полностью в моем вкусе 🤩
Хотя на неё очень неоднозначные отзывы
RAGE 24 мая 2021, 22:33
Спасибо  
Что есть то есть. Не без минусов палетка. Но хорошая!
redishhh 25 мая 2021, 20:45
Люблю такую гамму и макияжи твои прекрасные!  
mari_amell 26 мая 2021, 18:20
Какая нежная гамма, идеальна для создания образов на каждый день))) и такая романтичная))   да, может, не идеальна, но красива и хороша, а твои макияжи тому доказательство!  
SoftShimmer 02 июня 2021, 09:42
Красивая палетка)) для нежных, романтичных розовых макияжей очень и очень хороша.
Я её именно из-за отсутствия зеркала и не взяла когда-то, но по оттенкам она мне нравится.