24.05.2021

Прекрасная холодная палетка теней ColourPop Making Mauves

Приветствую всех!

Палетка ColourPop Making Mauves сразу обратила на себя мое внимание. Мне понравилось в ней все: и палитра, и дизайн, и вообще сама задумка. В прошлом году все вокруг были помешаны на «холодных» тенях, и ColourPop удовлетворил желания масс сполна, выпустив Making Mauves, а также, несколько других палеток в прохладной гамме.

Я, конечно же, больше люблю тени теплых оттенков, но пройти мимо Making Mauves не смогла — просто потому что визуально это очень красивая палетка.

Основная информация о продукте.

Палетка произведена в США, вес составляет 9 г — 9 * 0,1 г. Тени не тестируются на животных, как и вся продукция ColourPop.

Помимо самой палетки, в коллекции Making Mauves также были представлены румяна, однушки-супершоки и блески для губ.

Упаковка не только красивая, но и приятная на ощупь, покрытие кейса напоминает soft touch. Качество картона отличное, все аккуратно и ровно проклеено. Единственное, нет зеркала, и его очень не хватает. Например, палетки Frozen II Anna и Elsa (пост здесь) и The Child (пост здесь) также сделаны из картона, но, в отличие от Making Mauves, в них зеркала есть.

Качество теней.

В Making Mauves бренд не стал экспериментировать с формулами и представил свои основные текстуры: матовые, матовые с блестками и шиммеры.

Матовые тени представлены пятью оттенками: R&R, Solitaire, Big Moves, Marquee, Big Fig. Их качество меня полностью устраивает: это достаточно пигментированные и, при этом, легкие в работе тени, отлично тушуются, наслаиваются. Самый темный цвет практически не пятнит (самую-самую малость, это я больше придираюсь). Пыльность присутствует, но она не критичная.

Матовый с блестками в палетке один — Tongue Tied. Излюбленная формула ColourPop, уж не знаю, почему, но в настоящее время матовые с блестками встречаются практически во всех палетках бренда. Качество Tongue Tied точное такое же, как и у аналогичного оттенка из палетки Going Coconuts: очень рыхлая, пыльная и сыпучая текстура. При тушевке блестки могут разлетаться — чтобы минимизировать это, я советую набирать этот оттенок мягкой синтетической кистью, и тушевать предельно аккуратно. Пигментация очень хорошая.

Шиммеров в палетке немного — всего три: Bicoastal, A La Mode, Mauve On Top. Первое, что я хочу отметить, — их довольно жесткую текстуру. Они не маслянистые, не мягкие, не сливочные. Они суховаты и рыхловаты. Но, несмотря на все эти особенности, они легко переносятся на веко и дают совершенно шикарный зеркальный финиш. Блестки могут осыпаться, поэтому кисть здесь противопоказана.

Второй важный момент — это хрупкость. Рефилы вылетают, знаю нескольких девочек, кому пришли вхлам разбитые сияшки. У меня же была такая история: лежит моя палетка в шкафу, никого не трогает, я ее достаю, и тут — хоба! — один из шиммеров просто вываливается на пол. Хорошо еще, что мне удалось его аккуратно собрать, запихнуть обратно и утрамбовать пальцем. Но из-за этого моя Making Mauves теперь не предназначена для транспортировки.

К стойкости претензий нет, тени отлично держатся на веке с базой, шиммеры не склонны к скатыванию. Демакияж очень простой — обычная мицеллярная вода либо двухфазная жидкость.

Цветовая гамма.

ColourPop Making Mauves — это нюдовая палетка в холодной (или прохладной) гамме. По сути, это монохром, но монохром в хорошем смысле. Здесь есть разбег от светлого к темному, хотя нельзя не отметить то, что повторяющиеся (то есть, очень похожие) оттенки также присутствуют.

R&R — очень светлый сиренево-розовый матовый. В основном, использую для смягчения границ тушевки.

Solitaire — бежевый с розовым подтоном, матовый, нейтральный оттенок, кому-то он может показаться теплым, но лично для меня он таковым не является. Очень хорош для построения формы.

Big Moves — более насыщенный розово-сиреневый матовый, холодный. В основном, использую как транзитный оттенок, для тушевки он идеален.

Bicoastal — жемчужно-розовый шиммер с большим количеством блесток. Потрясающе красивый оттенок с почти зеркальным финишем. Хорош и во внутреннем уголке, и в качестве акцента на подвижном веке.

A La Mode — розовый шиммер с большим количеством блесток. По текстуре он самый сухой из всех шиммеров, плюс, как по мне, в рефиле он смотрится интереснее, чем в макияже и даже просто на свотчах.

Mauve On Top — очень капризный в плане хрупкости розовый шиммер с едва уловимым бронзовым подтоном. Мне он нравится больше других шиммеров, у него самый влажный финиш. Но, если честно, он очень похож на Bicoastal, в макияже разница между оттенками минимальна.

Tongue Tied — практически полная копия оттенка Solitaire, бежевый с розовым подтоном. При должной тушевке блестки в макияже не заметны, но разлетаться в стороны, тем не менее, могут.

Marquee — холодный баклажановый матовый. Отлично подходит для затемнения, для смоки.

Big Fig — пыльный сиреневый матовый. Хорош для углубления складки, построения формы и пр.

Свотчи матовых оттенков:

Полный образ:

5) R&R, Solitaire, Tongue Tied — тушевка

Mauve On Top — подвижное веко

Мое мнение.

Making Mauves далека от идеала, ColourPop умеет делать лучше. Палетка очень красивая и продуманная в плане оттенков, но в плане качества минусы у нее есть: выпадающие рефилы у сияющих оттенков, повторяющиеся цвета, а также, рыхлая текстура у матового с блестками. Ах да, еще огорчает отсутствие зеркала — не могу понять, почему на нем сэкономили?

Тем не менее, я эти тени очень люблю, и использую с удовольствием.

Срок тестирования — 9 месяцев.

Цена — $14.

Оценка — 8 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Irina1988 24 мая 2021, 12:22
Очень красивая палетка, макияжи с ней у Вас получились отличные   У меня она одна из самых любимых у бренда из-за цветовой гаммы)
RAGE 24 мая 2021, 12:23
Спасибо!) Согласна, очень красивая гамма
Ekaterina Chicherina 24 мая 2021, 12:34
Красивый пост   спасибо) цвета прям все мои, кроме шиммерных, не очень люблю их в своем макияже в принципе. Не подскажите в лс, где можно приобрести эту палетку?
RAGE 24 мая 2021, 16:16
Большое спасибо!) А я наоборот, чисто матовые мейки не люблю))
Ксенька Ануфриева 24 мая 2021, 12:40
В очередной раз ты нас порадовала чудесным постом с шикарными макияжами! Я вот уже год никак не могу набрать хотелки от Колорпоп, видимо пора!
RAGE 24 мая 2021, 16:17
Спасибо, Ксюша
Я бы еще у них еще пару палеток взяла)))
julpuh 24 мая 2021, 12:53
Очень люблю такую гамму!
Макияжи прекрасны
спасибо
Marsy 24 мая 2021, 13:19
Как вам идет эта гамма)))
благодарю ^^
LoveforLips 24 мая 2021, 13:46
Моя любимая палетка у бренда. Все обзор пылится в черновиках!
Пишите скорее
LoveforLips 24 мая 2021, 16:53
Забыла добавить, что макияжи, конечно, как всегда-чудесные!
Devinette 24 мая 2021, 14:20
Красивая гамма палетки, очень понравились ваши макияжи с ней.
Да, я бы заменила в этой палетке близкие оттенки. Ведь в такой гамме, можно было добавить и более интересные неповторяющиеся оттенки. Но все равно красивая палетка
RAGE 24 мая 2021, 16:21
Согласна с вами. Можно было бы такой малиново-розовый матовый добавить и сияшку поярче
fur_hat 24 мая 2021, 14:36
Красота какая, Агния!
Анна Пасхалиди 24 мая 2021, 14:44
очень эстетичный пост) в картонных палетках колорпоп вроде и не было зеркал, нет? в моей барокко оно тоже отсутствует)
RAGE 24 мая 2021, 14:50
спасибо))
есть картонные палетки с зеркалами — у меня их три
Анна Пасхалиди 24 мая 2021, 14:51
видимо где-то экономят))
Tanserb 24 мая 2021, 15:10
Я тоже на эту палетку долго смотрела, но выбрала «бабочек ». Очень красивые получились у Вас с этой палеткой макияжи!
RAGE 24 мая 2021, 16:21
Та палетка очень красивая)) И она больше, разнообразнее. Спасибо!
Sunflower15 24 мая 2021, 15:48
Макияжи очень красивые! Я вот не понимаю, зачем в палетках зеркала. Неужели ими кто-то пользуется--это же неудобно, одной рукой палетку на весу держать, а другой--краситься.
RAGE 24 мая 2021, 15:57
Я пользуюсь) У меня солнышко с утра в кухне, я стою у окна и крашусь)) как раз в одной руке кисть, в другой палетка с зеркалом
Sunflower15 24 мая 2021, 18:11
У меня бы рука устала. :))
nastasiaalien 24 мая 2021, 16:30
Какие красивые и нежные оттенки!
И макияжи шикарные, конечно)
Спасибо огромное
a_re_beauty 24 мая 2021, 17:07
Снова оттенки прямо в самое сердечко❤️
Кажется мне пора знакомится с колорпоп)
RAGE 24 мая 2021, 22:36
Точно пора)) Там палетки на любой вкус.
И румяна оч красивые
Natalya Ivashuta 24 мая 2021, 18:29
Какие макияжи! Я почему-то на неё особо не смотрела даже:)
Она мне напоминает чем-то Худу Нью Нюд) но попроще
Vesnjana 24 мая 2021, 18:40
Обожаю эту палетку! Можно накраситься в темноте, нанося тени в любой последовательности — и результат будет отличным! Очень благородно выглядит, по цветовому решению, на мой взгляд, палетка удалась. Ваши макияжи прекрасны!
RAGE 24 мая 2021, 22:33
Огромное спасибо ^^
Я согласна с вами. С палеткой легко работать, цвета отлично смешиваются
Masha87 24 мая 2021, 22:31
Макияжи очень красивые и гамма просто нереальная, полностью в моем вкусе 🤩
Хотя на неё очень неоднозначные отзывы
RAGE 24 мая 2021, 22:33
Что есть то есть. Не без минусов палетка. Но хорошая!
redishhh 25 мая 2021, 20:45
Люблю такую гамму и макияжи твои прекрасные!
mari_amell 26 мая 2021, 18:20
Какая нежная гамма, идеальна для создания образов на каждый день))) и такая романтичная))   да, может, не идеальна, но красива и хороша, а твои макияжи тому доказательство!
SoftShimmer 02 июня 2021, 09:42
Красивая палетка)) для нежных, романтичных розовых макияжей очень и очень хороша.
Я её именно из-за отсутствия зеркала и не взяла когда-то, но по оттенкам она мне нравится.