10.03.2021

Мои прекрасные принцессы ColourPop Anna и ColourPop Elsa

Здравствуйте!

Палетки ColourPop Frozen II Anna и ColourPop Frozen II Elsa появились у меня прошлой весной, и вот, наконец, пришло время полноценного обзора.

Эти тени упоминались в других моих постах-уроках макияжа (здесь и здесь) — кому интересно, можете заглянуть.

Коротко о палетках.

ColourPop Frozen II Anna и Frozen II Elsa — коллаборация с Disney, появившаяся в продаже в 2019-м году. Помимо палеток, в коллекции также вышли блески для губ, помады и глиттеры в баночках.

Произведены тени в США, на животных не тестируются. Вес продукта в палетке составляет 8,1 грамм, срок годности после вскрытия упаковки — 12 месяцев.

Формат — традиционные «девятки» ColourPop.

Упаковка — картонная коробка с мягким покрытием, напоминающим Soft Touch.

Кейсы выполнены из плотного картона, закрываются на магнит.

Дополнительно была предусмотрена защитная пленка:

Зеркала есть в обеих палетках, они вполне удобны в плане работы.

Рефилы имеют круглую форму, и расположены они по три в каждом ряду. Спрессованы они хорошо, к основанию палетки крепятся прочно. У каждого оттенка есть свое название, но читаются они с трудом, из-за своеобразного шрифта.

Качество теней.

И Anna, и Elsa отличаются разнообразием формул теней — они повторяются в обеих палетках, разве что, в одной из них больше матовых.

Какие же текстуры представлены в палетках?

• Матовые оттенки — четыре в палетке Anna и три в Elsa;
  • Матовый с блестками — по одному в каждой палетке;
  • Сатин-дуохром — по одному в каждой палетке;
  • Шиммеры (металлики) — два в Anna и три в Elsa;
  • Cпрессованный глиттер — по одному в каждой палетке.

Матовые тени очень легко тушуются, они мягкие и шелковистые на ощупь (за исключением Autumn Breeze из палетки Anna, он немного суховат, что не влияет на его рабочие характеристики). Темные оттенки не пятнят. Пигментация у всех матовых отличная. Пыльность умеренная, осыпаемости особенно нет.

Матовые с блестками — это излюбленная формула ColourPop, и в палетках Frozen II также не обошлось без нее. Что можно сказать? Да, блестки, да, текстура сама по себе более рыхлая, чем у просто матовых теней. Но в работе с этими оттенками проблем нет. Они очень легко тушуются, хорошо наслаиваются. Цвета яркие, в общем, я довольна. Чтобы минимизировать осыпания блесток при тушевке, я советую использовать кисти с мягким синтетическим ворсом.

Сатины-дуохромы — и красивые, и нежные, и вообще, приятные в работе. Единственное, текстура чуть рыхловата, поэтому наносить их лучше пальцем, втирающими движениями.

Шиммеры (металлики) одинаковы по качеству в обоих палетках. Легко набираются кистью, хорошо ложатся на веко, не сморщивая его. Пигментация, яркость, сияние — все при них. Металлики совершенно не рыхлые, отдельных блесточек не содержат.

Спрессованные глиттеры красиво смотрятся и в рефиле, и в макияже. Оба оттенка имеют липкую основу, не требуют никаких праймеров. В течение дня не осыпаются, но на веке ощущаются, то есть, самая текстура более тяжелая, чем обычные тени.

Цветовая гамма.

ColourPop Frozen II Anna — теплая палетка с осенним настроением. Яркая, красочная, очень уютная. На нее смотришь — и на душе сразу становится комфортно, тепло. Что-то в ней есть умиротворяющее:

ColourPop Frozen II Elsa — полный антипод. Это уже холодная палетка с ледяными акцентами. По сути, она преимущественно розовая, что сказывается на ее вариативности (как по мне, с Aнной можно придумать больше макияжей).

Далее я расскажу об оттенках более подробно.

ColourPop Frozen II Anna:

Scooch In  — дуохромный сатин с полупрозрачной белой базой и золотисто-розовым сиянием. Отлично подходит для внутреннего уголка, но и на подвижном веке тоже смотрится круто.

Wind  — рыжий матовый оттенок в горчичным подтоном. Один из лучших транзитных оттенков в моей коллекции теней, обожаю!

Earth  — шикарное золото, желтое, под старину. Шиммер с плотным цветом и великолепным качеством. Финиш металлизированный, благородный.

Adventure  — бордово-фиолетовый шиммер. Подтон красноватый, по финишу идентичен оттенку Earth. Финиш металлизированный, качество точно такое же, как и у оттенка Earth.

Arendelle  — золотой спрессованный глиттер с небольшими включениями мелких зеленоватых и розовых блесток.

Autumn Breeze  — темный фиолетовый с бордовым подтоном, матовый. Использую для затемнения.

Warm Hugs  — приглушенный пудрово-розовый, матовый с мелкими серебристыми блестками. Использую для построения формы.

Fearless  — рыже-персиковый матовый. В основном, используется в складке века, для ее углубления.

Charades  — шоколадно-коричневый, матовый. Как и Autumn Breeze, использую для затемнения.

Свотчи при дневном освещении:

ColourPop Frozen II Elsa:

Uddle close - розовато-сиренево-голубоватый дуохромный сатин на белой базе. В основном, использую для внутреннего уголка, но и на подвижном веке он может смотреть очень даже интересно.

Fire - розово-персиковый матовый. На моей коже почти 100%-но розовый. Хороший транзитный оттенок практически для любого макияжа.

Northern Lights - розово-лиловый шиммер с зеленоватым отливом, очень нежный и красивый дуохром.

Gale  — лавандовый шиммер с нежным спокойным сиянием.

Flurry  — глиттер, переливающийся розовым, бирюзовым и голубым. Волшебно смотрится на подвижном веке, а также, во внутреннем уголке.

Water  — пыльно-голубой (почти синий) матовый. Отличный оттенок, который не дает эффекта синяка.

Awakened - винно-розовый матовый с блестками. Мне нравится, что на моей коже он смотрится очень ярко и сразу задает настроение макияжу.

Ice Crystals  — холодный серебряный шиммер с выраженным металлизированным финишем. Сияет он просто роскошно. У меня, кстати, есть точно такой же в другой палетке от ColourPop — Makeup Ur Mind.

Spindrift  — темное красное вино. Супер-пигментированный оттенок, при тушевке немного уходит в ягодный. Использую, в основном, для затемнения.

Свотчи при дневном освещении:

Свотчи сатинов и металликов из обеих палеток (искусственное освещение):

Макияжи.

Эти палетки — самый настоящий праздник макияжа. Anna, пожалуй, более универсальная, более повседневная и вообще, на мой взгляд, она понравится почти всем (кто любит тени теплых оттенков, разумеется). Elsa уже требует подхода — синие и розовые макияжи — это явно история не на каждый день. Но зато эта палетка ощутимо более праздничная и более располагающая к творчеству, к экспериментам.

Далее я хочу показать несколько вариантов того, что у меня получилось с этими тенями (первые пять макияжей — с палеткой ColourPop Frozen II Anna, остальные — с ColourPop Frozen II Elsa).

Autumn Breeze + Hugs - тушевка, Adventure - подвижное веко, Scoooch In - внутренний уголок.
Autumn Breeze + Hugs — тушевка, Adventure — подвижное веко, Scoooch In — внутренний уголок.

Wind + Fearless - Charades - тушевка, Earth - подвижное веко, Scooch In - внутренний уголок.
Wind + Fearless — Charades — тушевка, Earth — подвижное веко, Scooch In — внутренний уголок.

Wind + Fearless + Charades - тушевка, Earth + Adventure - подвижное веко, Scooch In - внутренний уголок.
Wind + Fearless + Charades — тушевка, Earth + Adventure — подвижное веко, Scooch In — внутренний уголок.

Autumn Breeze + Hugs - тушевка, Earth - подвижное веко, Scooch In - внутренний уголок.
Autumn Breeze + Hugs — тушевка, Earth — подвижное веко, Scooch In — внутренний уголок.

Wind + Fearless - Charades - тушевка, Scooch In - подвижное веко, Arendelle - внутренний уголок.
Wind + Fearless — Charades — тушевка, Scooch In — подвижное веко, Arendelle — внутренний уголок.

Полный образ:

Water + Fire - тушевка, Flurry - внутренний уголок, Ice Crystals - подвижное веко и нижнее веко.
Water + Fire — тушевка, Flurry — внутренний уголок, Ice Crystals — подвижное веко и нижнее веко.

Water - нижнее веко, Flurry - внутренний уголок, Uddle Close, Gale, Northern Lights - подвижное веко, Awakened + Fire + Spindrift - тушевка.
Water — нижнее веко, Flurry — внутренний уголок, Uddle Close, Gale, Northern Lights — подвижное веко, Awakened + Fire + Spindrift — тушевка.

Flurry - внутренний уголок, Gale - подвижное веко, Fire + Awakened - тушевка.
Flurry — внутренний уголок, Gale — подвижное веко, Fire + Awakened — тушевка.

Полный образ:

Awakened + Fire - тушевка, Spindrift + Awakened - нижнее веко, Uddle Close - внутренний уголок, Northern Lights + Flurry - подвижное веко.
Awakened + Fire — тушевка, Spindrift + Awakened — нижнее веко, Uddle Close — внутренний уголок, Northern Lights + Flurry — подвижное веко.

• Оценка: 10 из 10.
  • Цена: мне обе палетки достались сетом за $15. При этом, по отдельности каждая стоила по $16.
  • Срок тестирования: 11 месяцев.

Итог.

Вот такой у меня получился объемный отзыв, зато я рассказала сразу о двух палетках. На мой взгляд, они способны завоевать сердце каждой девушки. Я одинаково люблю обе, явного фаворита у меня нет, хотя Анна, понятное дело, используется чаще.

А какая принцесса больше нравится вам? :)

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Solnechnoe_Utro 10 марта 2021, 21:04
Интересные палетки, особенно в паре.
А что за тени были на тебе в рЭсторане? Я все как то не успевала там спросить🤣
RAGE 10 марта 2021, 21:06
это та самая палетка XX Революшн)) Там золото просто бомбовское
Solnechnoe_Utro 10 марта 2021, 21:10
Да ты что! Я думала какой то люксовый люкс.
RAGE 10 марта 2021, 21:13
Зелень там тоже крутая
Solnechnoe_Utro 10 марта 2021, 21:18
Я вот только решила больше ничего не брать. А тут и это и латуаж…
a_re_beauty 10 марта 2021, 21:29
Сил нет как мне нравится😻
RAGE 13 марта 2021, 18:58

Vi_Va_Victoria 10 марта 2021, 21:47
Какая красота 😻 Кажется, холодная палетка интереснее, ведь оттенки в ней менее популярные для косметического рынка!) все макияжи — глаз не отвести, но 4-ый — в самое сердце, а также 6-ой — настоящая дымка! Спасибо за очень красивый пост!
RAGE 13 марта 2021, 18:59
Очень люблю голубые цвета, но так редко использую их в макияже. Хорошо, что есть эта палетка)
TorTorri 11 марта 2021, 05:24
Какие красивые палетки, 8 макияж (который, наверное 9) очень красивый, глаза прям искрят!
RAGE 13 марта 2021, 18:59
дада, точно)) пойду исправлю! Спасибо
ElenaLegenda 11 марта 2021, 07:17
Какие цвета в палетках, просто огонь! Агния, ну как всегда, неотразимая! Макияжи просто восхитительные, любуюсь ❤️
RAGE 13 марта 2021, 19:01
большое спасибо, очень приятно!
Оттенки отличные, что в одной, что в другой палетке.
rin_a_rin 11 марта 2021, 07:33
Красивые макияжи, красивые палетки! Мне больше понравилась та, что Эльза — более холодная гамма. Благодарю за пост
Maro 11 марта 2021, 07:37
Какие красивые макияжи!
RAGE 13 марта 2021, 19:02
спасибо
Ольга Солдатко 11 марта 2021, 13:18
Люблю тени колорпоп, очень чистые и аккуратные макияжи у вас вышли. На вас Эльза особенно понравилась, и глиттер сразу добавляет магии во все макияжи
RAGE 13 марта 2021, 19:03
Спасибо огромное!
Глиттеры тут классные, особенно единорожка из Эльзы в душу запал. Племянница все спрашивает, когда я подарю ей похожий)
mari_amell 11 марта 2021, 14:03
Макияжи просто волшебные!
Агния, образы принцессные))
С удовольствием бы взяла себе эти палетки, если бы они ещё были доступны, чудесная гамма и хорошие тх!
Спасибо за такое вдохновение и эстетику))
RAGE 13 марта 2021, 19:03
Огромное спасибо за такие теплые слова
Палетки стоит приобрести (вдруг еще ресток будет, кто знает). Они очень качественные и крутые.
dvoynova 12 марта 2021, 06:34
Ну как? Как Вы творите такую красоту? 😍
RAGE 13 марта 2021, 19:04
JustAsh 12 марта 2021, 14:06
Макияжи классные! Мне эти две палетки тоже нравятся, считаю их удачными у колорпоп :)

У меня сперва была только Эльза, потом я смотрела-смотрела на сайт, и в итоге у меня ещё и Анна — решила, что даже если не понравится, будет у меня именная палетка   Но нет, она тоже вполне приятная оказалась. Для меня в них только глиттер бесполезный, хотя и красивый, а так на удивление даже эти их матовые с блёстками здесь не так бесят, как обычно
RAGE 13 марта 2021, 19:05
Спасибо огромное!
Про матовые с блестками соглашусь. Есть у КП палетки, где эта формула явно хуже, чем в Анне и особенно в Эльзе.
redishhh 12 марта 2021, 16:17
Агния, очень красивый пост и ваши макияжи, и вы конечно! Вы — настоящая принцесса!
А я за Эльзу)) Но по оттенкам, палетка Анна, конечно, ближе и универсальней))
RAGE 13 марта 2021, 19:05
Эльза подкупает)) Своей палитрой, совершенно сказочной) А Анна попроще, она более повседневная
CrazySusy 13 марта 2021, 15:34
Макияжи волшебные! Эх, я так хотела купить сет, но не успела и его до сих пор нет в наличии(((
RAGE 13 марта 2021, 19:06
Благодарю! Да, сет — это выгодно.Я вообще за 15 долларов взяла.
Solnechnoe_Utro 20 марта 2021, 19:14
Прекрасные макияжи, как и всегда.
RAGE 20 марта 2021, 19:16
ой, спасибо
a_re_beauty 20 марта 2021, 19:15
А что у тебя в последнем макияже на губах?
RAGE 20 марта 2021, 19:16
в последнем — Фенти Руби Милк)
a_re_beauty 20 марта 2021, 19:19
Это малыш из набора?
RAGE 20 марта 2021, 19:20
дада, тот самый)) Я пост писала про него и блеск УД
a_re_beauty 20 марта 2021, 19:21
Они до сих пор в наличии, а у меня есть 40% скидка! Все таки это знак!
RAGE 20 марта 2021, 19:40
конечно, знак!)
SoftShimmer 04 апреля 2021, 23:06
Обе хороши, каждая по-своему, хотя Анна мне по цветотипу ближе, и вообще, мне показалось наличие в ней нескольких оттенков роднит её по гамме с Too Fased Pumpkin Spice, которую я уже не надеюсь купить.
С Эльзой у тебя тоже красивые макияжи получились, особенно 7