16.06.2021

Total Eye Lift Clarins - концентрат для лифтинга век

Расскажу об уходовой новинке Clarins — концентрате с эффектом лифтинга для кожи вокруг глаз Total Eye Lift. Оформление — восторг, мой уход в основном стоит из профессиональных средств, где очень лаконичные упаковки, тут же прямо чувствуется шик, блеск, красота. Флакон металлический, достаточно увесистый.

Пластмассовая только крышка.

Концентрат на 94 процента состоит из натуральных ингредиентов. Так, например, в средстве присутствуют два активных ингредиента — органический экстракт харунганы и воск цветков кассии, которые отвечают именно за быстрый эффект и сразу после нанесения должны стирать следы усталости, делать взгляд более распахнутым и кожу гладкой.

Кожа после умывания/ через минуту после нанесения концентрата (сделано на третий день пользования средством, поэтому накопительный эффект от средства в целом пока не оцениваем).

Также в составе растительные экстракты альбиции (сокращают темные круги и отеки), конского каштана, гуараны, растительный кофеин и масло карите (питание и комфорт).

Полный состав для разбирающихся.

У флакона вакуумный дозатор, то есть за сохранность ингредиентов можно быть спокойным. Дозатор регулирует количество средства, на фото количество от полного нажатия, на оба глаза это многовато, я обычно выдавливаю в два раза меньше.

По текстуре очень мягкий, комфортный в нанесении крем, легко распределяется, впитывается за несколько минут.

Что впечатлило лично меня, так это ощутимый эффект лифтинга в совокупности с хорошими питательными свойствами.Обычно лифтинговые средства я всегда сочетаю ещё с чем-то, потому что мне недостаточно увлажнения и питания, поэтому первые три дня у использовала концентрат только по утрам, а вечером другой крем, но потом безо всяких проблем перешла на двухразовое (день-ночь) использование концентрата. Фиксировать изменения от уходовых средств довольно сложно, но тем не менее выложу фото до и после. На всех фото просто чистая кожа сразу после душа, выглядит не очень комплиментарно, но так честнее (на всякий случай — глаз с белым полотенцем на голове перед использованием концентрата, с красным — через три недели использования).

Не знаю, насколько изменения видны на фото, но по личным ощущениям кожа стала плотнее и напитаннее, и как будто немного сгладился рельеф, мне даже кажется, что носослёзка стала чуть менее выразительна… Макияж на него ложится прекрасно, ничего не скатывается и не уползает. Я использовала его в мае при умеренно тёплой погоде, но были и жаркие дни +25, и +6, все с ним было отлично, возможно на морозы нужно что-то более питательно, но для лета и межсезонья он точно подойдет.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

TayaLyssa 16 июня 2021, 11:17
Спасибо за отзыв, теперь оно мне точно надо. К уходу кларанс отношусь хорошо, надеюсь и эта новинка подойдёт.
allyss 16 июня 2021, 13:25
Мне тоже симпатична эта марка)
Andante 18 июня 2021, 20:09
Рада увидеть отзыв на этот концентрат именно от вас! Вам есть с чем сравнить и выглядите вы великолепно😍 Насколько я помню, у вас есть любимый крем под глаза от SkinCeuticals, да, я все ваши пости читаю и запоминаю😊, Clarins могли бы сравнить в двух словах с этим кремом?
allyss 18 июня 2021, 21:35
Мне так приятно))) мне очень легко их сравнить, потому что они совсем разные. Скинсьютикалс именно убирает дряблость и зажеванность что ли, именно рельеф украшает, а Кларанс работает больше на лифтинг, надеюсь понятно объяснила, в уходовых средствах сложно подбирать эпитеты и прилагательные)
Andante 20 июня 2021, 08:56
Очень понятно)) надо и то, и это😁