19.05.2021

Мои бюджетные фавориты

Всем здравствуйте.

Очень интересная тема флешмоба. Я тоже решила показать свой топ бюджетной косметики.

1. Кремовые тени-стик Gosh Forever Metallic Stick Eyeshadow, 01 Silver Rose.

Это уже вторые у меня кремовые тени в том же оттенке.

Тени представлены в виде механического карандаша с толстым грифелем, который выкручивается.

Цвет- серебристо- розовый металлик, очень красивый.

По текстуре тени кремовые, нежные, как-будто маслянистые. Легко наносятся на веки, но с ними нужно в темпе работать, так как они быстро схватываются. Хотя и работать с ними особо не надо, нанесла, пальцем размазала по веку и макияж готов.

На веках только кремовые тени Gosh

Как я только не использую эти тени: и для моно макияжа, и как подложку, и поверх сухих теней наносила на центр подвижного века.

На веках только кремовые тени Gosh

Проблем с тенями у меня никогда не было и нет, они очень стойко держатся весь день, не скатываются, не собираются в полоску.

У меня веки не жирные, но ощущение, что и для жирных век эти тени отлично подойдут. Если потереть по свотчу пальцем, тени остаются на месте и не тянут ни малейшего следа.

Тени стираются не очень легко, у меня получается стереть их молочком для снятия макияжа, но прилагая немного усилий.

Производство: Италия

Цена: 625 руб.

2. Хайлайтер Revolution Make Up, оттенок Just my type.

Даже не знаю, почему я так влюбилась в этот хайлайтер.

Не могу сказать, что хайлайтер уникален по цвету, самый обычный сатиновый беж. В нем нет каких-то сложных переливов, но как он смотрится на коже мне нравится. Возможно именно в его простоте и заключается прелесть.

Сияние у хайлайтера деликатное, можно сделать и ярче, если наносить влажным способом.

Мои расширенные поры подчеркивают все хайлайтеры.

Но я не лишаю себя удовольствия пользоваться ими постоянно.

Единственный минус- это упаковка. Через неделю вид у нее становится так себе. Сейчас, уже и крышка начала отваливаться.

Но если вас это не пугает, то присмотритесь к хайлайтеру. Отличный косметический продукт по приятной цене, которым я пользуюсь постоянно и с большим удовольствием.

Цена: 299 руб.

3. Мои любимчики для слизистой глаз, да и не только: карандаши для глаз Vivienne Sabo Liner Virtuose Crayon Contour Des Yeux Longue Tenue , оттенок 604 золотисто-бежевый и карандаш N.1 Eyes 25 — золотой металлик.

Я уже делала на них обзор, который вы можете посмотреть тут.

Очень красивые цвета, эффектные, стойкость отличная, качество на высоте, а главное совсем не раздражают глаза.

Vivienne Sabo 604

Цена: 285 руб.

N.1 Eyes 25

Производство: Германия

Цена: 542 руб.

4. Pupa True Lips, оттенок 004 Plain Brown.

В этот карандаш я влюблена, а точнее в оттенок. Он такой универсальный и так хорошо подходит под любую помаду, что пользуюсь им очень часто. Более подробный обзор на карандаш тут

Производство: Италия

Цена: 385 руб.

5. Тушь Гурмандиз. Объем нон-стоп.

В палитре 5 оттенков: черный, коричневый, зеленый, синий, фиолетовый.

У меня фиолетовая.

Отличная бюджетная тушь. Не осыпается, прекрасно наносится, мне хватает на три месяца.

Я не очень часто пользуюсь цветными тушами, но летом тянет на них. Цветная тушь на лето за 173 рубля — идеально.

Производство: Россия

6. Автоматический карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil.

Пробовала четыре оттенка из линейки ( сейчас в линейке 6 оттенков карандашей),

но в итоге остановилась на 4 ( серо-коричневый).

Карандаш с хорошей пигментацией, очень удобный, с достаточно тонким грифелем, немного твердоват, но это плюс, так как им удобно рисовать отдельные волоски. В целом с карандашом легко и просто работать.

Но он очень быстро у меня заканчивается — это его существенный минус. Однако покупаю его постоянно, лучше пока не нашла.

Цена: 380 руб.

7.Палетка теней Revolution Make Up London в оттенке Velvet Rose.

Прекрасная бюджетная палетка. Всего 15 оттенков. Из них 10 матовых.

По качеству практически все оттенки одинаковы: хорошо пигментированы, отлично набираются и переносятся на веки, тушуются без проблем. По текстуре мягкие, маслянистые, не сухие.

3 и 15 оттенки грубее и суше остальных. Черный не насыщенный.

Сатиновые оттенки, их в палетки 4 (#5, 8, 9, 11),

простые по цвету, без переливов, поэтому для лучшего эффекта я их смешиваю между собой и получается уже сложный красивый оттенок. Хорошо переносятся пальцем, а вот кистью сложновато.

И еще один оттенок- золотистый прессованный пигмент(#2), набирается хлопьями, но к нему просто надо приспособиться, набирать немного на палец и наносить поверх сатиновых теней для блеска.

Упаковка, конечно так себе, очень быстро затирается.

Несмотря на минусы, считаю эту палетку отличной ( особенно матовые оттенки) и пользуюсь ей с удовольствием.

Цена: 631 руб.

Blondinka_Liuda 19 мая 2021, 15:43
Под номером 3 — оба карандаша имею, оба классные, последнее время на 25 :)
Спасибо за пост!
Svbeauty 19 мая 2021, 15:46
Спасибо, что заглянули. Согласна, очень классные, желания что-то искать и покупать новое совсем нет.
Masha87 19 мая 2021, 16:37
Pupa 004- моё все) revolution тоже есть этот хайлайтер в другом оттенке- классный блик даёт, люблю, и обожаю гош но в матовом оттенке нуга
Svbeauty 19 мая 2021, 17:48
Даже нет сомнения, что матовые, такие же классные. Pupa 004, теперь мое тоже. Даже интересно, есть такой оттенок еще у какого- нибудь бренда. Вв не знаете? Какой у Вас оттенок хайлайтера?
Masha87 19 мая 2021, 21:32
OK beauty urania, 776 miss tais( он тёмный, но крутой когда по контуру растушуешь) и lamel 07 ну и pupa — мои любимые для омбре
Svbeauty 20 мая 2021, 06:43
Маша, спасибо большое, за такой подробный ответ. На Miss tais сразу обратила внимание. Очень крутой оттенок, мне такой точно нужен.
Masha87 19 мая 2021, 21:33
Pupa на свотче по центру, ламель слева ( чуть теплее), urania куда-то сунула но он крутой! И самый тёмный на фото miss tais
Masha87 19 мая 2021, 21:35
Хайлайтер светлее получился, на самом деле он розоватый а не чисто жемчужный и классно втушевывается, даже на моей не холодной коже круто выглядит
fur_hat 19 мая 2021, 17:05
Классная подборка! Карандаши от Вивьен сабо крутые. Но я нашла более бюджетную замену)
Svbeauty 19 мая 2021, 17:49
Спасибо. И что это за замена? Очень интересно.
Svbeauty 19 мая 2021, 17:53
Ааа, Вы о LuxVisage Brow Bar Ultra Slim? Вы о нем писали.
fur_hat 19 мая 2021, 19:01
Да, это он!)
Svbeauty 19 мая 2021, 19:27
Надо попробовать. Еще бы найти, где этот бренд продается😅
fur_hat 19 мая 2021, 19:34
Например, на Вайлдберриз)
Svbeauty 19 мая 2021, 19:36
о как, спасибо большое🤗🌷
Елена Рогова 19 мая 2021, 19:24
Из всего перечисленного у меня только карандаш Pupa в оттенке 004, но это уже классика. Тушь Гурмандиз заинтересовала, люблю цветные, а она, похоже, ещё дешевле моей L.A. Girl.
Svbeauty 19 мая 2021, 19:28
Тушь классная, еще и цена очень приятная. Планирую зеленую купить, потянуло на зелень😄
north_wind 20 мая 2021, 13:58
Зеленая классная, люблю ее. Цвет темной хвои, особенно красиво смотрится на нижних ресницах.
Главное, не плакать и не попадать под дождь.
Svbeauty 21 мая 2021, 08:00
Отлично, мне нравятся не очень яркие туши. Не случалось подобных ситуаций, стараюсь с любой тушью не попадать под дождь)
Oxana_1611 19 мая 2021, 20:13
После твоего поста у меня появилось много новых хотелок
Svbeauty 20 мая 2021, 06:48
Оксана, да я сама тут пальцы загибаю, что купить. 😄
mari_amell 20 мая 2021, 05:37
Чудесная подборка! Очень понравились карандаши для глаз, красивые оттенки))
Спасибо за такое чудесное сравнение всех оттенков карандаша для бровей! Очень наглядно и полезно))
Тушь смотрится шикарно, и оттенок удачный!
Svbeauty 20 мая 2021, 06:55
Маша, спасибо, что заглянула. Карандаши обожаю, оба хороши. У туши оттенок интересный, он не ярко-фиолетовый, а наоборот, сдержанный. Надеюсь зеленый у них такой же, не кричащий.
Svbeauty 20 мая 2021, 06:48
Оксана, да я сама тут пальцы загибаю, что купить. 😄
BeautyAudit 20 мая 2021, 11:15
Отличная подборка, спасибо, что показали!
Svbeauty 20 мая 2021, 12:46
Спасибо, что заглянули. Очень полезный флешмоб. Столько интересной косметики бюджетной, мой список желаний только растет 😅
DieOlga 20 мая 2021, 13:26
Тоже люблю эту тушь, пользуюсь несколько лет)
Svbeauty 21 мая 2021, 08:01
Случайно купила, даже надежд не возлагала, а оказалась такой хорошей и по приятной цене.