06.05.2021

Мои идельные карандаши для губ

Всем здравствуйте.

Не знаю, что больше люблю карандаши для губ или помады. Наверно, карандаши для губ чуть больше. Редко мой макияж губ обходится без карандаша, даже если и не особо он нужен, рука так и тянется к карандашу.

В этом посте я хочу рассказать о самых любимых карандашах для губ и начну со старичка из моей коллекции:

1 Guerlain Le Stylo Levres, оттенок 24 Rauge Dahila

Этому карандашу уже 7 лет и он совсем не изменился по текстуре: прекрасно ложится, отлично отдает цвет, не подсох, не испортился за это время. Когда-то, когда была брюнеткой, активно носила красные помады и очень часто пользовалась карандашом, сейчас очень редко пользуюсь и карандашом и красными помадами.

оттенок 24  Rauge Dahila
оттенок 24 Rauge Dahila

Но скажу, что карандаш экономичен, несмотря на не очень бюджетную цену. Грифель толстый, цвет насыщенный, который карандаш отдает при легком касании.

На конце карандаша есть точилка.

2 Chanel Le Crayon Levres Lip Pencil оттенок 164 Pivoine

По текстуре карандаш мягкий, легко скользит по губам, отлично тушуется, очень стойкий.

оттенок 164 Pivoine
оттенок 164 Pivoine

Тут прекрасно всё и качество карандаша и сам цвет. Карандаш, как и все карандаши Шанель, продается с отличной точилкой.

На конце есть очень удобная кисть для растушевки.

Я спокойно отношусь к бренду Chanel, но сейчас готова петь оды этому карандашу и Chanel.

Оценка: 10/10

Цена: 1725 руб.

3 Bobbi Brown Lip Pencil

оттенок Cocoa

Цвет карандаша оказался очень комплиментарным.

оттенок Cocoa

Когда я им крашу губы, обязательно спросят, что у меня на губах. Чаще всего я использую его с прозрачным блеском, так он, на мой взгляд, раскрывается во всей красе и закрашивать помадой его совсем не хочется.

На всех фото на губах использовала оттенок Cocoa
На всех фото на губах использовала оттенок Cocoa

По качеству карандаш уступает и Guerlain, и Chanel. Он немного суховат и не так ярко переносится на губы, как хотелось бы.

Цена: 1575 руб.

4 Mary Kay Lip Liner

у меня карандаши в трех оттенках:

• Rose
  • Medium nude
  • Berry

Отличные карандаши, особенно оттенок Medium nude, который покупала 100500 раз. Карандаши хорошо пигментированы. Ими очень легко нарисовать контур, стойкие, комфортные. На конце карандаша есть точилка.

Но, есть и минусы — карандаш быстро заканчивается и нельзя использовать до конца, грифель начинает выпадать. В остальном они прекрасны.

Цена: 620 руб.

5 Pupa True Lips, оттенок 004 Plain Brown

На мой взгляд это отличный бюджетный карандаш с очень красивым и универсальным оттенком.

На конце карандаша есть спонж, я им не пользуюсь, люблю кисть.

Этот карандаш подойдет под помаду практически любого цвета. Вот примеры использования карандаша с помадами абсолютно разных цветов.

С помадой Mac Mehr

С помадой Estee Lauder Envy Matte 208 Blush Crush

Цена: 550 руб.

6 Make Up For Ever Lip Line Perfector Бесцветный карандаш-филлер для губ.

Бесцветный карандаш с липкой текстурой, хорошо держит контур. Вроде и ничего особенного, но очень удобным оказался.

Оценка: 10/10

Цена: 930 руб.

Карандаши все стойкие, но легче и быстрее всего стирается карандаш Bobbi Brown Cocoa.

mari_amell 06 мая 2021, 19:18
Очень люблю карандаши Герлен и Шанель, они такие комфортные и мягкие… восторг))
Спасибо за чудесный пост, Света! Понравились все в твоей подборке, сложно выбрать фаворита)))
А оттенок Пион от Шанель это вообще икона, безупречный выразительный нюд)
Svbeauty 06 мая 2021, 20:46
Я полностью с тобой согласна, Маша. Герлен и Шанель — восторг. Все люблю свои карандаши, но все же Герлен и Шанель — те самые фавориты. Качество очень высокое.
Спасибо, что заглянула🤗😘
ElenaLegenda 08 мая 2021, 07:20
Сколько красоты, какие оттенки восхитительные 😍взяла на заметку Chanel, а сама очень люблю Stellary и pupa👍
Svbeauty 08 мая 2021, 07:43
Карандаш Шанель- шикарный. Леночка, от души советую. Стеллари никогда не пробовала