04.05.2021

Карандаши для глаз. Лайфхак: как продлить стойкость на слизистой любого карандаша

Всем здравствуйте.

У меня не очень много карандашей, но каждым из них я пользуюсь, каким-то чаще, каким-то реже.

В моей коллекции есть карандаши и из люкса, и из масс маркета.

Для меня не принципиально к какому классу относится карандаш, главное, чтобы не раздражал глаза, хорошо рисовал и имел красивый цвет.

1 Карандаши Pupa Multiplay

От бренда Pupa у меня 4 карандаша, которые очень очень люблю и считаю их одними из лучших в массе.

Оттенки

• 01 — белый с перламутром
  • 02- матовый, сине-зеленый
  • 31- фиолетовый с перламутром
  • 17- болотный с перламутром

По текстуре карандаши мягкие, не царапают веко, легко наносятся, отлично тушуются. Я их использую для макияжа в карандашной технике- для этой цели они идеальны, для растушеванной стрелки, иногда для подложки. Можно и для стрелочки, но в этом случае сверху фиксирую тенями, карандаш долго схватывается, но даже после этого он все равно тянет цвет. Кончик карандаша из латекса со скосом, им удобно вытягивать стрелочку, но для тушевки кончик карандаша не очень подходит.

Для слизистой и межреснички карандаш тоже можно использовать, он не раздражает глаза, самостоятельно он не держится на слизистой. А как продлить стойкость на слизистой любого карандаша, я вам расскажу в конце поста.

Оценка: 10/10

Цена: 527 руб. ( часто бывают скидки, я покупала за 250 руб.)

2 Карандаши N.1 Eyes

Оттенки

• 02 — матовый, коричневый
  • 25 — золотой металлик

Идеально подходят для стрелочки, межреснички, и слизистой ( хорошо держится). Стойкий, не тянет за собой цвет. Очень быстро схватывается, из-за этого его трудно растушевывать. Для растушевки лучше подходят карандаши Pupa. На кончике есть плотный спонжик, им удобно вытягивать стрелочку.

Карандаш продается с точилкой.

Цена: 542 руб.

3 Карандаш Gosh Velvet Touch Eyeliner Waterproof. Оттенок 011 Sky High

Хороший карандаш, но не без недостатков.

Подробный отзыв тут

4 Карандаши Vivienne Sabo

У меня два карандаша из разных линеек и совершенно с разным качеством.
  • Vivienne Sabo Liner Virtuose Crayon Contour Des Yeux Longue Tenue, оттенок 604 золотисто-бежевый

Цвет я вижу немного по-другому: бежево- розово-персиковый с перламутрово- металлическим блеском.

Покупала специально для слизистой: не раздражает глаза, отлично держится на слизистой, красивый цвет. Этот карандаш у меня, наверно, уже года 3 и он как новый, такой же мягкий, стойкий, отлично ложится.

Цена: 285 руб.

• Vivienne Sabo Merci Crayon Contour Des Yeux Оттенок 301

Цвет черный, но очень бледный, для растушевки не очень комфортен, так как твердоват для этой цели, царапает веко.

Можно межресничку им прорисовать, но есть более комфортные карандаш. Карандаш тянет за собой цвет, поэтому если использовать для стрелочки нужно сверху фиксировать тенями…

Оценка: 5/10

Цена: 204 руб.

5 YSL Dessin Du Regard Waterproof Оттенок 1 — Noir Effronte

Так выглядит сейчас
Так выглядит сейчас

Насыщенный черный, крутой цвет.

Карандаш очень мягкий, легко скользит по веку, оставляя насыщенный черный цвет.

Идеален для межреснички и слизистой. Этот карандаш лучше всех держится на слизистой, очень стойкий, не тянет цвет. Из-за мягкости им не очень удобно рисовать хвостик стрелочки, я использую для этих целей кисть, набираю цвет с грифеля и рисую. Жаль, что нет в коричневом цвете, обязательно бы купила. Карандаш продается с точилкой.

Цена: 1482 руб.

6 Lancome Le Crayon Khol. Оттенок 01 Noir

Это самый длинный карандаш из всех, что у меня были и есть.

Хороший базовый карандаш. Подходит для всего. Очень тонко затачивается грифель, стрелки рисовать им удобно и просто. Он не заявлен как водостойкий, поэтому стрелочку лучше сверху фиксировать тенями, цвет тянет.

Оценка: 10/10

Цена: 1762 руб. На мой взгляд завышена. Я покупала за 990 руб.

7. Карандаши Chanel

У меня их два из разных линеек.

• 1 Chanel Le Crayon Khol. Интенсивный карандаш для глаз в оттенке 62 Ambre

Очень красивый цвет, из-за него и покупала карандаш, но и качеством карандаша я тоже довольна.

Мягкий, не царапает веко, цвет красивый и насыщенный, не раздражает глаза, на слизистой держится, но не стойко. Грифель тонко затачивается, удобно рисовать им стрелочки. Цвет тянет. Карандаш продается с точилкой.

Оценка:10/10

Цена: 1582 руб.

• 2 Chanel Le Crayon Intense Eye Pencil Карандаш для точной подводки глаз в оттенке 02 Brun
Так выглядит карандаш новым

Так выглядит сейчас. Пользуюсь активно.
Так выглядит сейчас. Пользуюсь активно.

Мягкий, удобный, не царапает веко, кончик у карандаша из латекса со скосом, удобно вытягивать стрелочку. Отличный базовый карандаш.

Долго схватывается, но в итоге не тянет цвет. Карандаш продается с точилкой.

Цена: 1582 руб.

P.s. чтобы карандаш лучше держался на слизистой, я сперва наношу сухие тени на слизистую, а сверху наношу карандаш. Мне такой способ очень помогает продлить стойкой карандаша. Попробуйте, может и вам подойдет такой способ.

Blondinka_Liuda 04 мая 2021, 16:12
О, знакомые лица карандаши :) Пупа 17, Вивьен сабо 604, №1 25 — три совпадают :)
А у меня для стойкости один лайфхак — база.
Спасибо за пост!
Svbeauty 04 мая 2021, 16:16
Классные карандаши и цвета у них отличные❤❤❤. Базу на слизистую наносите?
Blondinka_Liuda 04 мая 2021, 16:23
Нет :) только на подвижное веко. 604, бывает, что наношу на слизистую нижнего века, но это редко, обычно вообще ничего не наношу. Держится сам, без посторонней помощи :)
Svbeauty 04 мая 2021, 16:31
Согласна, 604 очень хорошо держится на слизитой и без сухих теней.
Blondinka_Liuda 04 мая 2021, 17:14
Скажу честно, это не моя находка, а той самой визажистки, к которой я попала на подарочной фотосессии в июне 2019 года, и вот с этого самого ее макияжа на мне все началось для меня :) Для начала прикупила (почти) все то, чем она меня красила, чтобы пробовать повторить тот самый макияж.
Svbeauty 04 мая 2021, 20:08
Отличную находку Вам посказал визажист.
Blondinka_Liuda 04 мая 2021, 20:27
Ну не совсем подсказала, а просто использовала его в нем :) Сошлись звезды, так, что ли :) Эта девушка была не одна, просто я попала именно к ней, видела и вторую визажистку, у нее свой набор был, даже палетка базовая была другой фирмы, не вспомню какой. У каждого визажиста свои наборы, теперь-то я знаю, а тогда просто в удивлении была. Особенно от того, какой красивый макияж она сделала своими продуктами. Я ее, помню, попросила положить рядом все продукты, использованные в макияже и прислать фото мне. Правда, еще небольшой минус случился — она испортила своей кисточкой мою помаду, вот губы она плохо накрасила. Теперь знаю — свои помады никому не давать и все :)
Svbeauty 04 мая 2021, 20:47
Никогда не была у визажиста, с удовольствием почитала Ваши впечатления🤗
Mac_Cecht 04 мая 2021, 16:14
Понравился золотистый N. 1, очень красивый цвет.
Svbeauty 04 мая 2021, 16:18
Да, цвет очень красивый, да и качество карандаша отличное💛💛💛
vikun_06 04 мая 2021, 19:03
Карандаши Pupa одни из самых лучших не только в масс-маркете, но и вообще. Не сохнут, от «тела» (как МАС и Урбар Дикей) не отходят. На них похожи карандаши Коллистар.
serpentine13 04 мая 2021, 19:39
частично согласна, но мешок наших с мамой коллистар совершенно не стойкие на веке, хотя палитра у них крутая(((
Svbeauty 04 мая 2021, 20:10
Все карандаши, которые в посте не сохнут и не отходят, одному уже 3 года и как новый. А раньше были такие карандаши в коллекции, сохли, стержень начинал шататься и из масс, и из люкса такое было.
Blondinka_Liuda 04 мая 2021, 20:32
Отходят еще как. И сохнут тоже. Есть у меня один Пупа коричневый, куплен очень-очень давно, так вот, стержень усох, затвердел, не рисует совершенно, не выкинула до сих пор только потому, что надо такой будет новый купить. Конечно, ему далеко не один, не два и даже не пять лет, намного больше. Как буду делать свой пост, так вот его покажу, чтобы наглядно можно было увидеть.
Svbeauty 04 мая 2021, 21:20
У меня самому старичку от пупы чуть больше года, все отлично пока😄
gentle_puh 05 мая 2021, 14:58
Ну, если даже больше 5 лет — то не считается :)
Blondinka_Liuda 05 мая 2021, 16:20
Ну да, надо использовать, а если положить и забыть на очень долго — то вот результат.
vikun_06 06 мая 2021, 11:22
Знаете, офигенные карандаши МАС Перл Глайд — все пять, которые у меня были — грифели начали выпадать через год! не через 5 лет… Вот это засада, потому что цвета у них нереально хороши.
north_wind 06 мая 2021, 07:28
Согласна, карандаши чудесные, очень их любила, но несколько лет назад началась на них какая-то лютая аллергия ( бешено слезятся глаза и чешется на месте применения, так что теперь только смотрю ( издали (
с их тенями тоже такая фигня ( новые линейки, старые выпуски — на все, блин.
сколько у знакомых спрашиваю — ни у кого больше такого нет, только мне свезло. Раньше все было нормально ( не знаю, что со мной не так (
Svbeauty 06 мая 2021, 13:40
Как жаль. Увы и такое бывает. У меня тоже было, правда на другой бренд.
serpentine13 04 мая 2021, 19:41
Мне явно надо пупа мультиплей 02
и за совет спасибо, попробую на сухие тени наносить)
Svbeauty 04 мая 2021, 20:07
Спасибо, что заглянули🤗 02 классный😍❤ Попробуйте. Тени будут выступать связующим между слизистой и карандашом ( как цемент), на мне работает отлично. Хотя, раньше карандаш держался максимум минут 5.
LoveforLips 04 мая 2021, 20:28
Вивьен Сабо недавно ушёл в помойное ведро. Заинтересовал Ив Сен Лоран. Из относительно бюджетных от себя порекомендовала бы Ok beauty, там классные коричневые оттенки. Сама ещё из бюджета люблю Буржуа и Ламель. Спасибо за пост!
Svbeauty 04 мая 2021, 20:51
Спасибо, что заглянули и спасибо за рекомендации🤗YSL — моя любовь, хотя он очень мягкий, но я его обожаю, цвет, стойкость, а тонкие линии кистью дорисовываю, с грифеля набираю и отлично. Какой от вивьен сабо выкинули? Черный?
LoveforLips 04 мая 2021, 22:25
Чёрный, да. Размазывался сильно, да и цвет посредственный
Svbeauty 05 мая 2021, 08:33
Да, качество и цвет у карандаша так себе. Я его не покупала, шел в подарок за покупку, но использую только для тематических макияжей ( в основном для хеллоуна😄)
Blondinka_Liuda 04 мая 2021, 21:38
Из коричневых бюджетных прекрасны Стеллари — что просто карандаш для глаз, точить надо, оттенок 6, что автоматический для глаз, оттенок 03 браун (который аналог оттенку Шанель Стило Юкс Вотапроф оттенок 20).
Стрелочку рисуют очень хорошо, и в остальном отличники. В использовании 1 год с небольшим.
n-t-li 21 мая 2021, 08:10
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, название карандаша у Ламель
Ольга Набойченко 04 мая 2021, 20:41
Спасибо за пост! А какой кистью или спонжем наносите на слизистую тени до карандаша? И какие? Я все боюсь, что в глаза попадут тени.
Svbeauty 04 мая 2021, 20:56
И Вам спасибо, что заглянули🤗 Обычной плоской маленькой кистью ( наверно можно и спонжиком, но я не пробовала), использую матовые тени. Просто оттягиваю веко и как бы припечатываю тени к слизистой, чтобы в глаза тени не попали, потом сверху уже карандашом.
OllySiren 04 мая 2021, 21:13
Хорошая у Вас коллекция, спасибо! Несколько экземпляров взяла на заметку))
И спасибо за лайфхак, буду пробовать, у меня на слизистой карандаши не держатся вообще😕
Svbeauty 04 мая 2021, 21:30
Спасибо большое🤗, надеюсь выбранные карандаши Вам тоже понравятся. Попробуйте, у меня тоже плохо держатся карандаши, а вот с тенями совсем другое дело. Может Вам тоже подойдет такой способ.
fur_hat 04 мая 2021, 21:35
Света, спасибо за крутой пост. По поводу лайфхака попробую, но я делаю наоборот и мне тоже так помогает))))
У меня есть несколько совпадений. Карандаш от Пупа в №31. Мой любимчик. Кстати, на моей слизистой норм держится. Хотя много что у меня убегает.
И от Ланком черный карандаш тоже есть. Попался в наборе в миниатюре. Вот он мне вообще не зашел. Печатался везде, где только можно. Убегал и вообще вел себя крайне премерзко))
Из подборки понравился YSL Dessin Du Regard Waterproof.
Svbeauty 04 мая 2021, 21:59
Виктория, спасибо большое, мне очень приятно😇🥰😘 Я тоже сверху фиксирую, но иногда хочется цвет карандаша видеть например, как раз 31 пупа или 25 N1, тогда я делаю наоборот и у меня срабатывает. Пупа 31 мой первый карандаш от бренда, влюбилась в цвет.💜💜💜 На счет ланком, я так привыкла сверху все черные и коричневые карандаши фиксировать тенями, даже YSL, хотя ему это совсем не нужно, стойкость впечатляет, что мне кажутся они все стойкими😅 YSL -это моя любовь, цвет бомба, очень красивый черный, единственное он очень мягкий, но мне наоборот так нравится, межресничку прорисовать на раз.
Вот, например, как подложку решила попробовать
fur_hat 04 мая 2021, 22:23
Да, он как бархат. Очень хороший цвет.
Svbeauty 05 мая 2021, 08:30
В этой линейки был и коричневый, и синий по-моему, но я не успела, в ИМ в прошлом году были уже недоступны.
Svbeauty 04 мая 2021, 22:00
Или вот, просто вытянула цвет из межреснички. Вообщем, я от него в восторге.
Natalya Ivashuta 05 мая 2021, 09:39
Надо попробовать Ваш лайфхак — у меня улетает за 10 минут все со слизистой.
Svbeauty 05 мая 2021, 14:04
Попробуте, надеюсь Вам поможет такой способ, как он мне помогает🤗
KatyK 05 мая 2021, 13:12
Отличная у вас коллекция! У меня есть ваш«зелёный» пупа (ему 8 лет, как новый). Есть два #1: тоже отличные гелевые, удивлена почему на Косметисте о них мало знают. И спасибо за наводку по YSL
Svbeauty 05 мая 2021, 14:09
Спасибо большое🤗 И.1 отличные карандаши, стойкость очень впечатляет. Да, как то мало о них говорят, а карандаши точно заслуживают внимания. YSL- моя любовь❤❤❤ Единственное, он очень мягкий, но этим меня и цепляет, плюс стойкость, единственный карандаш, который держится на слизистой прилично без дополнительной фиксации.
Masha87 05 мая 2021, 15:24
У меня от pupa тоже много карандашей, а у gosh нереальный I see you оттенок)
Svbeauty 05 мая 2021, 18:18
Я уже закинула его в виш лист🤗, столько отзывов хороших на этот оттенок
mari_amell 06 мая 2021, 05:31
Спасибо за пост, карандашики чудесны, очень люблю многие из них, своя коллекция очень схожа!
Понравился оттенок и кремовомть YSL, он прям как надо по комфорту, не люблю твёрдые, а тут кажется, все, что надо))
Попробую лайфхак, спасибо за совет!
Svbeauty 06 мая 2021, 13:42
Спасибо, что заглянули. 🤗 Надеюсь Вам такой метод тоже подойдет и карандаш будет долго держаться на слизистой.🙏
SoftShimmer 12 мая 2021, 10:37
Красивый цвет у карандаша N.1 25, надо поискать такой. У марки ещё есть красивейший тёмно-синий карандаш с блёстками.
Из стойких нравятся тоже Pupa, Bourjois, и недавно купила карандаш Lottie London AM to PM — тоже обещает быть стойким, но цветовая палитра совсем небольшая.
Svbeauty 12 мая 2021, 10:45
Большое спасибо за совет, посмотрела как раз сейчас есть в ИМ темно синий цвет. 25 давно не вижу в ИМ(((. Буржуа не пробовала, с последним брендом совсем не знакома, заинтересовали.
Галина Политова 13 июля 2021, 17:38
У меня ничто не держится на слизистой. Есть в коллекции карандаши Пупа, Гош и Вивьен Сабо, пробовала тени под карандаш и на карандаш, продлевает стойкость минут на 10, т.е. ничего не меняет в принципе.