15.05.2021

Зелёные смоки со стрелкой: быстро и просто. Бонус - зелёные губы

Кажется, подобный макияж подойдет практически всем, с небольшими поправками в цветах и текстурах. Как минимум раз в неделю я сама выгуливаю один из таких вариантов, а сегодня покажу в зеленом цвете.

Нам понадобится:

• Румяна Relouis Pro Blush Duo #206
  • Помада Chanel Rouge Coco Flash Hydrating Vibrant Shine Lip Colour #52 Casual
  • Бальзам Carmex Strawberry Moisturising Lip Balm
  • Консилер Estee Lauder Double Wear #02 Light Medium
  • Палетка для контуринга Tom Ford #02 Soleil Afterglow
  • Спонж Real Techniques Blend & Glow Miracle Complexion

Голая кожа, есть покраснения после умывания.

На предварительно очищенную и увлажнённую кожу наношу тон спонжем, точечно под глаза консилер, на губы бальзам.

Зачесываю наверх брови оттеночным гелем с фиброй. Часто это уже почти готовый макияж, но тут хочется чуть больше подчеркнуть достоинства.

Припудриваю Т-зону и места нанесения пудровых продуктов. Пудра прозрачная, без талька.

Далее бронзером из палетки TF прохожусь по всем местам, которые у меня в первую очередь загорают на солнце: щеки, нос, боковые поверхности лба, чуть на подбородок и на уши. Немного добавляю бронзер на складку века.

Выделяю глаза самым простым образом: на верхнее и нижнее веко размашисто по форме орбитали чуть вытягивая к вискам синтетической кистью наношу кремовые тени. Растушёвываю границы. Во внутренний уголок наношу хайлайтер.

Румяна на центральную часть щёк, для другого типа лица местоположение может отличаться.

Стойким гелевым карандашом чуть темнее теней рисую стрелку, подвожу нижний ресничный край на границе со слизистой.

Прохожусь немного тушью по ресницам, чуть вытягивая внешний уголок к вискам.

Макияж глаз поближе.

Наношу тёплую полупрозрачную бальзамную помаду на губу, предварительно сняв остатки бальзама на салфетку.

Готово!

Ещё раз все шаги.

Ну а тут ради полноты картины добавила зеленую помаду Sephora в оттенке #29 Dark Forest, про которую писала тут, с каплей этих же кремовых теней Luxvisage Liquid Metal Hype в оттенке #15 для теплоты.

По сути первоначальный макияж нейтральный, подходит под любой будничный аутфит. Особое удовольствие тут от использования приятных зелёных оттенков. А вы часто сочетаете «классические» техники?

Irene_blago 16 мая 2021, 10:18
Аня, классный мейк   мне очень цвет помады понравился, есть на нее обзор? )
AnyaMalina 16 мая 2021, 18:01
Ира, спасибо) добавила ещё образ с зеленой помадой
Да, про Chanel недавно писала тут
fur_hat 16 мая 2021, 12:43
Аня, действительно лёгкий, но глаза сразу выделяет хорошо.
И как тебе этот гель для бровей? У меня прозрачный был. Вообще ни черта не держал. Может, цветной получше…
AnyaMalina 16 мая 2021, 18:04
Добавила зеленую помаду, уже не так все просто
Хель неплохо прокрашивает и цвет мне нравится, фиксация от него не железобетонная, но мне хватает
fur_hat 16 мая 2021, 20:31
Эта зеленая помада ещё с прошлого поста не даёт мне покоя
Но честно, без помады мне больше нравится.
Хм… я фанат их нового геля. Вот там железобетонная стойкость. Но он только прозрачный, правда)
AnyaMalina 17 мая 2021, 07:52
Мне с нюдовыми губами этот образ тоже ближе
Silikogen 16 мая 2021, 14:33
Как красиво!
AnyaMalina 16 мая 2021, 18:04
Спасибо, рада, что понравилось
Blondinka_Liuda 16 мая 2021, 14:40
  Ну получилось, как я делаю. Только в уголок не хайлайтер, а карандаш. И стрелочку делаю карандашом поконтрастнее, например Шанель Джангл Грин. Хаки-стрелочку к таким теням не делаю, на мне все сливается.
Заметила у теней этого оттенка такую вещь — нигде больше такое не встречала и в обзорах никто не писал и не показывал — когда на руку делаешь свотч, то оттенок плешивит. А вот на глазах все просто идеально. Не знаю, что за метаморфоза такая. Кстати, расход у него большой, несмотря на то, что одного раза хватает на оба глаза, причем получается очень ярко и насыщенно. За полмесяца у меня осталось полфлакона, сейчас его берегу, перешла на Инглот, а сегодня решила попробовать вчерашнюю покупку пигмент Триумф № 02, кстати, очень похож на пигмент Инглот № 56.
AnyaMalina 17 мая 2021, 07:54
Да, на свотче 15 оттенка точно есть неоднородность. Мне кажется, что у меня она и на глазах сохраняется, просто из-за строения века и освещения это не так заметно
Pines 16 мая 2021, 16:20
Как у вас получился такой тонкий кончик стрелки с гелевым карандашом? Нижний ресничный край на границе со слизистой подводите как — ведете карандашом по слизистой или под ресницами?
AnyaMalina 17 мая 2021, 08:51
Карандаш мягкий, рисует хорошо, а для прорисовки кончика стрелки иногда чуть его подтачиваю о бумагу
Нижний ресничный край прокрашиваю по слизистой, прям по границе ресниц. Делаю это аккуратно, ибо если покрыть слизистую полностью, тут же начинаю реветь хотя линзы не ношу
Frankie_Stein 17 мая 2021, 10:37
Красивый и мягкий макияж!
AnyaMalina 17 мая 2021, 12:10
Спасибо   рада, что понравилось
cocorrector 17 мая 2021, 14:53
Очень здорово! Вот вроде и неярко, но в таком обрамлении ваши глаза становятся ярче   Люблю такие оттенки
AnyaMalina 17 мая 2021, 15:04
Спасибо   я очень неожиданно пришла к тому, что мне стали нравиться зеленые оттенки на глазах
SoftShimmer 18 мая 2021, 18:54
Аня, этот макияж отлично подчеркнул красоту Ваших глаз
AnyaMalina 19 мая 2021, 07:52
Наталия, спасибо большое за комплимент, очень приятно
Morozko_21 21 мая 2021, 20:43
Даже с зелёными губами получилось отлично
Мне кажется вам все оттенки подходят
AnyaMalina 22 июня 2021, 17:50
Елена, спасибо   значит буду пробовать все оттенки