30.05.2021

Защита в городских условиях: CeraVe Facial Moisturising Lotion SPF 25

Увлажняющий лосьон CeraVe с удобным форматом упаковки, сочетающий в себе базовый уход и защиту от солнечных лучей. Кому будет интересен Facial Moisturising Lotion spf 25:

• тем, кто находится в городе, где часто пасмурная погода (вся весна в моём городе была именно такой);
  • кто находится под прямыми солнечными лучами короткий отрезок времени (поездка утром в офис и весь день в помещении);
  • тем, кто ищет защиту от солнца без выбеливания;
  • кто хочет совместить 2 в 1 — защиту от солнца и свой увлажняющий крем/лосьон, нанеся утром одно средство вместо двух;
  • кто не любит отдушки солнцезащитных средств.

Полное название: увлажняющий лосьон дня лица CeraVe Facial Moisturising Lotion SPF 25.

Тип кожи: нормальная, сухая, комбинированная (последнее согласно описанию с оф. сайта).

Защита: SPF 25; защита от UVA и UVB лучей, ультрафиолета.

Активные ингредиенты: содержит комплекс 3-х церамидов, способствующих укреплению кожного барьера; гиалуроновая кислота обеспечивает увлажнение кожи; ниацинамид; токоферол (витамин Е); фитосфингозин (заживляющее, антибактериальное, восстановляющее действие).

Без парабенов, отдушек, гипоаллергенен, некомедогенен.

Упакован в крайне удобный флакон с помпой, люблю подобное гигиеническое оформление. Объем 52 мл., срок использования после вскрытия 12 месяцев.

Текстура — густой крем белого оттенка. Без лишней жирности. Запах отсутствует.

Распределяется легко, впитывается молниеносно. Крем не скользит по коже, а поглощается весь без остатка в считанные секунды. Лучше всего наносить похлопывающими движениями подушечками пальцев.

После — кожа мягкая, напитанная, очень бархатистая. Никакого блеска, лишней жирности, плёнки. Моя кожа склонна сухости и текстура лосьона хорошо подошла. Не выбеливает абсолютно.

Методом проб и ошибок пришла к выводу, что лосьон лучше не смешивать ни с чем больше, т.е. не наносить его поверх вашего дневного крема (нанесенный поверх CeraVe будет скатываться). CeraVe Facial Moisturising Lotion уже выступает в роли увлажняющего дневного лосьона/крема/эссенции и является последним шагом в утреннем уходе, комбинируя в себя крем (лосьон) + spf защиту.

Отлично подходит в качестве базы под макияж. Нанеся CeraVe Lotion на мою сухую кожу, можно спокойно выходить на улицу — дополнительное матирование и устранение липкости ухода не требуется.

За защиту от солнца в составе крема отвечают:

Homosalate — химический фильтр, защищает от UVB-лучей.

Octocrylene — химический фильтр, UVA и UVB лучи.

Ethylhexyl Salicylate — UVB лучи.

Butyl Methoxydibenzoylmethane — он же Avobenzone, широко используемый химический фильтр с надежной защитой от UVA лучей.

Для сухой кожи (+ тонер, серум) комфортен, не подсушивает и не перегружает. Жирному/комбинированному типу кожи текстура может быть плотноватой, нужно тестировать.

За время использования, а именно весну этого года, никаких негативных реакций не вызвал.

Продукт, имеющий свои плюсы и минусы. Для моей сухой кожи этой весной его плюсы существенно преобладали (удобный + гигиеничен формат упаковки, комфортная текстура, отсутствие жирного блеска и выбеливания, мягкость кожи и увлажнение, сочетания в себе ухода + spf 25, отсутствие отдушек).

13,5$цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATER, HOMOSALATE, GLYCERIN, OCTOCRYLENE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, NIACINAMIDE, SILICA, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, PHENOXYETHANOL, STEARIC ACID, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, CAPRYLYL GLYCOL, PALMITIC ACID, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, TOCOPHEROL, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, MYRISTIC ACID, SODIUM HYALURONATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, CARBOMER ETHYLHEXYLGLYCERIN, CERAMIDE EOP

А как вы относитесь к марке CeraVe? 😊

Munequita 31 мая 2021, 07:03
Купила этот крем, но пока ждёт своего времени))
Estoy 31 мая 2021, 09:51
Хорошего вам опыта 👍😇
Екатерина Лисова 31 мая 2021, 08:50
Здравствуйте
А какие продукты «до» наносите? Есть какие-то активы?
Estoy 31 мая 2021, 11:04
Из активов сейчас утром эссенция для упругости Blithe Vital Treatment 8 Nourishing Beans, в посте «моё утро» писала о ней. Утром ещё в уходе антиоксидант The Ordinary Pycnogenol 5%, если интересно, пост тут и писала также о нём в посте о фаворитах прошлого года.
Kitty2703 31 мая 2021, 09:02
Пользуюсь увлажняющей крем-пенкой для умывания, но не сказать чтобы очень в восторге. Вроде, мягкое очищение должно быть, но у меня ощущение, что отмывает почти «до скрипа» и слегка подсушивает. Поэтому, чередую ее с другими средствами. И еще мне не нравится запах: средство без отдушек, но запах все равно есть. Как-будто пластиком пахнет, что ли…
Есть также крем для ног. В составе после глицерина жидкий парафин идет. Я знаю, что для очень сухой кожи его используют в косметике, но на постоянной основе, опять же, я таким кремом не хочу пользоваться. Хотя после нескольких применений кожа ног лучше выглядит, потом все возвращается к прежнему состоянию. Чередую с другими кремами.
Не знаю, возможно, еще что-то попробую у них, но пока мнение неоднозначное.
Estoy 31 мая 2021, 11:33
Спасибо за комментарий :) У CeraVe пробовала только этот лосьон и увлажняющий лосьон для сухой кожи тела Moisturising Lotion For Dry to Very Dry Skin. Последний очень невесомый, быстро впитывается и не ощущается на коже.
Anasty 31 мая 2021, 10:20
Я тоже такой использовала весной, очень неплохой базовый крем, но если бы спф фактор был повыше, то было бы ещё лучше 🙂
Estoy 31 мая 2021, 17:36
Спасибо за комментарий
TolstoKiska 31 мая 2021, 11:10
А глаза он не жжёт, не подскажете?
ArishaV 31 мая 2021, 13:01
мне нет).
Estoy 31 мая 2021, 19:13
У меня никаких негативных реакций не вызывал, не забивал поры, не раздражал. Но у меня никогда не бывает ощущений жжения от уходывох/декоративных средств и аллергий тоже. Не припомню подобного, поэтому, может быть, я не лучший советник.
ArishaV 31 мая 2021, 13:04
Имеется такой крем, использую с весны, кожа комбинированного типа, через 4 часа, примерно, кожа блестит в Т-зоне., использую салфетки. А так неплохой крем, тон я не использую, только пудру. Макияж не плывет. В сильную жару я его еще не тестировала (жара, ты где?).