15.05.2021

Зелёная маска для лица Cucumber Gel Mask от Peter Thomas Roth с лёгким увлажняющим эффектом

Продолжаем Зелёный флешмоб? 😊

Намеренно не стану писать обзоры на тени зелёной гаммы, а направлю внимание на уходовые продукты, ведь у меня оказалась парочка интересных экземпляров, которые идеально отвечают правилам и вписываются в условия флешмоба.

Начну с увлажняющей гель-маски с огурцом Cucumber Gel Mask от Peter Thomas Roth,

которая имеет деликатную формулу, не вызывает раздражения и подходит для всех типов кожи. Основное её направление это увлажнение, снятие раздражения и покраснения после агрессивных процедур.

Бренд меня давно интересовал своими ухаживающими продуктами, и в канун Рождественских праздников мне удалось заполучить выгодный сет продуктов по своему наполнению и очень привлекательной цене.

Маска представляет собой миниатюру объёмом 30 мл.,

полная версия составляет 150 мл. визуально они также отличаются между собой.

Пластиковая простая прозрачная туба с крышкой флип топ.

По своей консистенции и текстуре маска представляет собой желе,

держит свою форму, не тает и не растекается.

Очень нежная, очень приятная в использовании, имеет небольшой охлаждающий эффект. В процессе нанесения словно подтаивает от тепла, теряя параллельно свой выраженный зелёный оттенок.

Отдушка тонкая, приятная, в процессе распределения уже перестает ощущаться.

Какой же маска дает эффект и есть ли от неё заявленный результат?

Т.к у меня комбинированный и обезвоженный тип кожи, увлажнение мне крайне необходимо, потому от этой маски большего и не ждала. Хотя нет, всё же ожидания были всё равно чуть завышены от неё — бренд, обзоры на него создавали определённые положительные впечатления, которые априори переносились не только на маску, но и на все продукты из набора 😊

Что сильно понравилось – очень понравился процессе нанесения и пребывания маски на лице. Так сложилось что к ней прибегаю в период глубоких очищающе-отшелущивающих процедур, после которых кожа находится в стрессе, и чтобы каким-то образом её успокоить, использую эту маски. Пробовала наносить в обычные дни, чтобы просто увлажнить кожу и придать ей свежести, но результат был настолько не выраженный, что решила использовать маску только после конкретных процедур.

За счёт своего охлаждающего эффекта, кожа в первые минуты прикосновения получает очень приятный лёгкий холодок. Лёгкая гелеобразная текстура маски не ощущается тяжело и грузно на коже, она абсолютно не липкая, не течёт в процессе носки, очень комфортно ощущается на коже, что о её пребывании можно забыть.

маска на лице
маска на лице

Несколько раз просто забывала смыть маску в отведённое время, тк просто забывала о том, что на лице что-то есть – маска уходит в кожу минут за 10, становясь незаметной на ней.

маска "впиталась"
маска «впиталась»

Не щиплет, не покалывает, не стягивает, не сушит и не раздражает кожу, не липнет на коже, смывается в несколько ополаскиваний, не пенясь при этом и не оставляя никаких после себя неприятных ощущений.

Эффект от маски есть, но он достаточно сдержанный. Маска хорошо успокаивает кожу, снимает красноту, делает кожу мягкой и гладкой. По поводу увлажнения скорее да, но сильно обезвоженной и сухой коже этого эффекта будет не хватать, хотя маска заявлена для всех типов кожи.

состояние кожи после маски
состояние кожи после маски

Мне лично увлажнения не всегда хватает, порой хочется нанести ещё дополнительный уход, всё ж в самостоятельном варианте маска не вытягивает этот процесс. Исходя из описания, ставка маски идёт именно на успокаивающий и снимающий раздражение эффект, тк у меня кожа не чувствительная, не могу оценить в полной мере её способности, но именно после отшелушивающих пилинг-скаток, глиняных масок, кожа чувствует себя гораздо лучше. Стоит ли этот эффект заявленных денег? На мой взгляд, нет – результат хоть есть, но он не настолько выраженный и не настолько сильно преображающий кожу, как хотелось бы.

Тем более у многих корейских брендов найдется немало продуктов с той же консистенцией, оттенком, ароматом и схожими заявленным обещаниями и результатом. Для первого знакомства тубы в 30 мл. должно хватить, чтобы сформировалось мнение о маске, представлен объём ещё и в 14 мл., но тут уже маловато будет ☺️

3 058₽цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water/Aqua/Eau, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice (Whole Leaf Aloe Vera), Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Extract, Glycerin, Sodium Pca, Allantoin, Disodium Edta, Sodium Polyacrylate, Triethanolamine, Carbomer, Polysorbate 20, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Yellow 5 (Ci 19140), Blue 1 (Ci 42090).

Срок использования: более 14-ти раз (расход маленький)

Стоимость: 3 058 за 150 мл. (сет из 5-ти продуктов вышел примерно столько же). На российской площадке ценник 4600 рублей

Оценка: 6 /10

Благодарю за внимание 🤗

Dirk_Diggler 15 мая 2021, 10:58
Была такая же маска из этого же набора, мое мнение о ней полностью совпадает с вашим. Да, приятная, но все же даже моей жирной коже хотелось бы больше увлажнения.
Вот что мне нравится у PTR, так это наличие миниатюр на все их средства, а также наборы этих самых миниатюр по приятным ценам, что позволяет познакомится со всем ассортиментом, без опустошения кошелька.
Irene_blago 15 мая 2021, 16:12
Согласна с вами   причем и объемы хорошие в наборах, даже не пожадничали положить полноразмерный продукт   А маска по эффекту слабенькая, но очень комфортная )
tatiana_taran888 15 мая 2021, 14:03
Очень люблю маски!) поэтому было очень интересно прочитать ваш пост🌷спасибо за информативность👌
Irene_blago 15 мая 2021, 16:12
Вам большое спасибо, очень рада быть полезной
MKR 15 мая 2021, 18:43
Спасибо за пост! Эта маска была в моем списке на покупку…
А как остальные средства из набора себя проявили, понравились?
Irene_blago 15 мая 2021, 21:40
Понравился крем — невероятно легкая текстура с хорошими увлажняющими свойствами; пилинг также понравился-бережно отшелушивает и не травмирует кожу. Ночную сыворотку совсем не поняла, что она должна делать; про умывалку даже сказать ничего не могу, тк просто мне не запомниласъ. На тыквенную маску будет отдельный обзор
MKR 16 мая 2021, 11:38
Большое спасибо! Буду ждать обзора!))
mari_amell 15 мая 2021, 19:43
Невероятно эстетичный пост, Ирина! И кожа ваша безупречна))
Приятно, что маска снимает раздражение и покраснения, но жаль, что увлажнение слабое((
Irene_blago 15 мая 2021, 21:30
Мария, большое спасибо   увлажнение да, не самая сильная сторона у маски
Frankie_Stein 15 мая 2021, 21:54
Ирина, по описанию базовая маска.
Но она стала героем таких фото
Irene_blago 17 мая 2021, 01:05
Должна ж от этой маски быть хоть какая-то польза :)) Эрика, спасибо 💚
fur_hat 16 мая 2021, 00:27
Фото — произведение искусства!
Irene_blago 17 мая 2021, 01:06
Вика, спасибо
Makeup-mood 16 мая 2021, 16:15
Какие шикарные фото в посте
долго маска находится в вишлисте у меня, так дело до заказа почему то не дошло, а теперь и не дойдет видать(
спасибо за обзор на нее
Irene_blago 17 мая 2021, 01:08
Большое спасибо   эта маска неплохая, но результат она дает крайне скромный
SoftShimmer 18 мая 2021, 14:15
Маска маской, но я больше разглядывала этот потрясающий зелёный фон
Irene_blago 19 мая 2021, 08:01
В ход идут все подручные средства 😅😅