19.05.2021

Новинка от Vivienne Sabo Fixateur Superb - всегда ли новое лучше старого?

С гелем от Vivienne Sabo я знакома достаточно давно, правда, с предыдущей версией. Но вышла новинка Fixateur Superb, и для участия в акции 3=2 нужно было что-то взять еще, и выбор пал на этот флакон.

Vivienne Sabo Fixateur Superb
Vivienne Sabo Fixateur Superb

Оформление простое и скромное, но достаточно качественное; флакон выполнен из прозрачного пластика, крышечка закручивается до конца, не протекает.

Объем: 4,5 мл.

Сделано в России.

Обещания производителя:

Встречайте превосходную версию легендарного геля для бровей – Fixateur Superb! Еще более стойкая и совершенная формула, обновленная щеточка и великолепная фиксация! Идеальное средство для обладательниц непослушных, жестких и густых бровей: этот гель мгновенно придает форму, фиксирует и остается совершенно незаметным. А маленькая упругая щеточка обеспечивает максимальную точность в нанесении геля и с легкостью прокрашивает даже самые густые брови. С фиксирующим гелем Fixateur Superb ваши брови выглядят просто идеально! Наносите гель как самостоятельный продукт, либо после нанесения теней или карандаша для закрепления эффекта!

Щеточка среднего размера, для моих широких бровей идеальна, для более узких может быть большевата.

Однако сравнивая с классической версией, это небо и земля. Тут она более миниатюрная и конусообразная.

Справа - Fixateur; слева - Fixateur Superb
Справа — Fixateur; слева — Fixateur Superb

Текстура – жидкий прозрачный гель, застывает примерно за 1 минуту, дольше, чем классическая, но у того и текстура плотнее и гуще. Со временем использования становится мутноватым, а прозрачный пластик показывает все без прикрас.

На бровях практически не ощущается, если не переборщить с продуктом. И все же волоски ощущаются более жесткими и грубыми после использования геля.

Во время нанесения нет ощущения мокроты благодаря более легкой текстуре.

Чаще всего я использую его для дополнительной фиксации после оформления бровей пудрой или карандашом. Иногда наношу на «голые» брови для максимально естественного результата, но это обычно макияж «для дома» или в магазин. Я ощущаю себя ненакрашенной.

Брови до
Брови до

В макияже

Если нанести слишком много продукта, может оставить «белую пленочку», которая сыпется при вычесывании словно перхоть.

Брови уложенные гелем, как видно немного хаотичны
Брови уложенные гелем, как видно немного хаотичны

Гель не придает бровям объем и визуально не увеличивает количество волосков, лишь фиксирует, не железно, но комфортно, при этом лучше предыдущей версии.

Брови до (использованы тени для бровей)
Брови до (использованы тени для бровей)

В макияже

Мне не нравится, что он не укладывает волоски в один ряд, они выглядят немного хаотично, смотрят в разные стороны, особенно мелкие волоски. От прозрачного геля я жду либо железной фиксации, либо мягкой и незаметной. Тут что-то среднее, «не рыба, не мясо».

Подводя итоги, я хочу сказать, что гель неплохой, особенно учитывая объем/цена/качество, но покупку я не повторю. Лучше добавить и взять шикарный Anastasia Beverly Hills Brow Gel или Mister Brow Groom от Givenchy для сильной фиксации; или Chanel Le Gel Sourcils для более мягкой и объемной.

Но зато я нашла ему отличное применение в качестве укладки волос, когда хочется превосходной и отглаженной укладки. Он отлично справляется с пушком в зоне лба и висков.

цена,
хорошо фиксирует,
практически не ощущается,
нет «влажности».
не приглаживает волоски,
мутнеет,
важно не переборщить с продуктом.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, PVP, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TRIETHANOLAMINE, PANTHENOL, PROPYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA.

Благодарю за внимание и прочтение! Пускай ваш макияж будет стойким и комфортным несмотря ни на что!😉

Поделитесь своими фаворитами для укладки бровей!

Marsy 19 мая 2021, 09:06
какие брови
mari_amell 19 мая 2021, 12:18
Спасибо большое, Марина))
Morozko_21 19 мая 2021, 09:08
Маша, спасибо за ваш отзыв!
Мне очень нравится цветной гель Estée Lauder и Риммель
О втором никак не сделаю пост))).
AnyaMalina 19 мая 2021, 09:14
Подпишусь под Estée Lauder, один из лучших цветных, что пробовала
mari_amell 19 мая 2021, 12:19
Спасибо большое за рекомендацию!
С удовольствием прочитала бы и про Риммель, в последнее время они очень развиваются!
AnyaMalina 19 мая 2021, 09:13
Машуня, а мне понравился даже без теней на бровях
Сама обычно беру Артвизаж, нравится, хочу добраться до ABH
Веснушки просто красивейшие
mari_amell 19 мая 2021, 12:21
Аня, спасибо большое! Видимо, непривычно себя видеть просто)))
Я очень люблю АВН)   артвизаж не пробовала, но говорят, он круче чем VS
Спасибо большое! Сейчас летом ещё больше будет))
RAGE 19 мая 2021, 10:33
Маша, спасибо за честный обзор! Я обожаю классическую версию Fixateur, много лет беру коричневый гель, он как бы прозрачный, но не пачкается и выглядит прилично в флакончике. Хотела этот попробовать, все думаю, надо -не надо
mari_amell 19 мая 2021, 12:22
Я думаю, что сейчас его можно взять по хорошим скидкам, и он стоит того, чтобы опробовать, тем более, если нравится классическая версия, этот даже лучше на мой взгляд)))
Но пока нет оттенков, только прозрачный(
Lana Karpowitch 19 мая 2021, 10:33
Вот как же я не люблю эти прозрачные упаковки у прозрачных гелей… Подруга купила такой. Писала, что мне тоже обязательно нужен. Наверное, так хорошо подошёл ей. Но судя по Вашему посту это не моё средство, хорошо, что не взяла.
mari_amell 19 мая 2021, 12:23
Большое спасибо за обратную связь! Да, флакончик быстро придёт в не совсем свежий вид(
Рада, что показала его и помогла с выбором))
Гель хороший, но не идеал, и все же лучше своей предыдущей версии))
Rennet 19 мая 2021, 10:33
У меня и классический гель мутнел. Не вижу в этом минусов, т.к. этого не видит никто кроме меня, а мне это не столько принципиально. Понятно, что кристально чистым он не останется, только разве что если им просто чистые брови не приглаживать :D
В этом кисточка мне больше нравится, та была немного великовата.
Надо будет обязательно попробовать.
Спасибо за обзор!
mari_amell 19 мая 2021, 12:46
Спасибо большое!
Понимаю, каждому своё, но решила предупредить, так как для кого-то это может быть минус))
В Новом шикарная кисть))
Yulia Chentsova 19 мая 2021, 10:41
Маша, тебе идет, очень органично выглядит😊 У меня с маркой не сложилось, все что покупала как-то не впечатлило и не вдохновило(, а от туши ресницы полезли(
mari_amell 19 мая 2021, 12:45
Юля, спасибо большое!
Ой как неприятно с тушью вышло… сочувствую! После такого мне было бы страшного что-либо покупать( у меня так с Эвелин, когда-то была аллергия, теперь боюсь)
Мне нравятся очень карандаши для губ, они достойные!
Yulia Chentsova 19 мая 2021, 14:18
Да, вот после приключений с тушью я и остерегаюсь, хотя до этого случая никогда бы не подумала, что у меня такие чувствительные ресницы. Однако… Карандаши для меня скорее разнообразие и продукт из интереса, не пользуюсь на постоянной основе, поэтому хватает как-то тех, что есть😊Пока точно не в поиске😊
mari_amell 19 мая 2021, 19:20
Да, тут непредсказуемо… как поведёт себя, особенно с тушью(
Тогда и нет смысла что-то искать у VS))   тем более если косметичка не нуждается в обновлении)))
Yulia Chentsova 19 мая 2021, 19:29
😊😊
Yulia Chentsova 19 мая 2021, 19:37
Если вообще говорить об обновлении косметички, то я вообще предпочитаю покупать что-то знакомое и предсказуемое, поэтому чаще всего выбираю что-то от старого, доброго и любимого бренда Chanel, так как по мне, всего хватает и все есть, особенно для таких вредных зануд, как я.😆🙈
mari_amell 20 мая 2021, 06:04
Это не занудство, а практичный подход))) зато точно будет куплено удачного и нужное средство!
Но я на пути к такому подходу, порой тоже хочу себя ограничить в покупке ненужных товаров, надеюсь, что рано или поздно даст свои плоды)
Yulia Chentsova 20 мая 2021, 10:29
Любопытство и желание попробовать новое -это тоже очень хорошо😊
iyoyo3 19 мая 2021, 10:57
Подскажите, пожалуйста, что у вас за красная помада? Очень красивый цвет
mari_amell 19 мая 2021, 12:25
Спасибо большое))) и там, и там одна помада Tom Ford 10 Cherry lush, скоро выложу о ней пост))   очень довольна!
iyoyo3 19 мая 2021, 14:42
спасибо!
Oxana_1611 19 мая 2021, 11:27
спасибо за наглядный отзыв!
mari_amell 19 мая 2021, 12:24
Оксана, спасибо большое!
tigra_sms 19 мая 2021, 12:16
Вы такая красивая
mari_amell 19 мая 2021, 12:24
Большое спасибо! Очень приятно))
ElenaLegenda 19 мая 2021, 13:01
Маша, какая ты очаровательная, красивая, что с макияжем, что без ❤️Мне в последнее время нравится гель Eveline brow and go, вроде так называется 👍он Мега стойкий и круто брови укладывает, и они выглядят живыми!
mari_amell 19 мая 2021, 19:24
Леночка, большое спасибо!
Спасибо большое за рекомендацию, стойкие гели очень нужны, хотя я хочу и мыло взять, вроде тоже круто выглядит и зачесывает)
ritochka_m 19 мая 2021, 14:07
У меня классическая версия, для моих непослушных волосков слабоват. От givenshy мне тоже нравится гель, хорошо фиксирует. Ещё от ланком хочу попробовать. Спасибо, за подробный пост, не видела их новинку.
mari_amell 19 мая 2021, 19:25
Рита, спасибо большое за отклик! Слабоват, согласна))
Ланком не пробовала, надо тоже глянуть)
reader_stij 19 мая 2021, 15:11
Интересно, они не только щёточку уменьшили, но и объём. Кстати, мне почему-то большая казалась очень удобной, хотя сначала отпугнула. Сильную фиксацию даёт прозрачный гель от Stellary.
mari_amell 19 мая 2021, 19:27
Да, объём тоже претерпел изменения, уже не 6, а 4,5 мл(
Спасибо за то, что поделились своим опытом использования, вот с щёточкой кому как)
И благодарю за рекомендацию))
Svbeauty 19 мая 2021, 16:00
Маша, спасибо за отзыв. У меня есть гель VS Fixateur, нравится. На новый точно не посмотрю теперь.
mari_amell 19 мая 2021, 19:28
Света, спасибо большое)))
Новинка интересная, но со своими особенностями)
Svbeauty 19 мая 2021, 19:31
Она мне, по описанию, напомнила гель catrice. Я очень хочу попробовать гель ABH
mari_amell 20 мая 2021, 06:05
Катрис не пробовала, а вот АВН очень люблю, думаю, повторю покупку как-нибудь, но уже в цвете)))
SoftShimmer 19 мая 2021, 17:53
Маша, многие хвалят гель от Люксвизаж Super fix, мне и самой в магазине он показался более липким, чем классический, но у меня пока есть другой, не стала покупать, попозже точно возьму.
А ты попробуй его при случае
mari_amell 19 мая 2021, 19:29
Оооо уже которая рекомендация в его сторону, присмотрюсь))
Спасибо большое, Наташа!
Vera0305 19 мая 2021, 20:14
В работе, вроде, хорошо смотрится…
Макияж очень красивый!
mari_amell 20 мая 2021, 06:05
Спасибо большое, Вера!
8bitsound 20 мая 2021, 09:26
ой они поменяли этот огромный ершик для унитаза на нормальную человеческую щеточку =) это хорошо, когда производитель прислушивается к публике
Darya Tolstykh 20 мая 2021, 13:57
Никто не прислушивался. Просто содрали щётку и оформление у цветного геля для бровей АВН.
mari_amell 20 мая 2021, 19:58
Согласна, смена щеточки пошла гелю на пользу)) спасибо за внимание и прочтение))
lillies 20 мая 2021, 18:41
Твои бровки прекрасны, Маш   Отошла уже от прозрачных гелей, сейчас только цветными тушами пользуюсь. Кстати, ты мне напомнила, что можно прозрачный гель использовать в качестве укладки волосинок   Надо свой так по-чаще использовать
mari_amell 20 мая 2021, 19:59
Лилия, спасибо большое)))
Рада, что найдёшь ему применение в быту)   туши и правда удобны, но я часто мараюсь с ними))   потом как чёртик)
Хотя Риммель понравилась)
DieOlga 20 мая 2021, 22:13
Маша, у меня классический гель их сейчас. По сравнению с Арт визаж фиксирует лучше, но его видно… или это я не нашла к нему подход   И щеточка очень большая. Визуально твоя выглядит более удобной
mari_amell 24 мая 2021, 05:37
Я думаю, что тут скорее вина геля, да и щёточка не маленькая((
redishhh 21 мая 2021, 22:03
Маша, брови у тебя шикарные! А мне понравилось нестандартное использование геля ;)) Возьму на заметку!
Спасибо большое, Кристина)))
Рада была подсказать этот способ использования))
Frankie_Stein 21 мая 2021, 22:07
Шикарные брови!
Эрика, большое спасибо!
Irene_blago 21 мая 2021, 22:17
Из бюджетного варианта очень нравится от Арт Визаж гель, но сейчас как-то совсем минимизировалв продукты для бровей, позабыв про оттеночные гели, туши и тд. Мария, брови у вас классные и очень нравится как их выделяете
mari_amell 24 мая 2021, 05:38
Ирина, с твоими прекрасными бровями мне кажется, ничего не надо))) все и так красиво)
Спасибо большое! Очень приятно)))
Yuliana85 24 мая 2021, 10:29
А мне к сожалению не подошел. Купила по отзывам, писали, что держит лучше старой версии, и щеточка удобнее. Ну думаю, дай попробую. В итоге ушел к куме, ее три волосины держит, моих пять уже не хочет( Хочу попробовать новый от люксвизаж, там вроди пишут железобетонно держит. Но опять таки, все индивидуально.
Бровки у вас очень красивые, пушистые)
mari_amell 25 мая 2021, 10:57
Большое спасибо за обратную связь, жаль, что не подошел((
Ну благо цена ошибки не высока)) и применение ему все же нашлось)
min8herzing 29 мая 2021, 21:22
У меня предыдущия версия сейчас валяется дома
Такие хрутистики с ней брови получаются))
mari_amell 04 июня 2021, 06:14
Ооо да, согласна, эффект жёсткости и правда есть!
Alisha_peony 02 июня 2021, 22:17
Маша, спасибо за пост!
Всегда с удовольствием читаю твои обзоры на средства для бровей!
У меня брови светлые и я предпочитаю туши для бровей с цветом и фиброй. Мне нравятся Rimmel и Dior (они схожи по эффекту).
На мой взгляд, у всех прозрачных гелей одна «беда» — прозрачный пластик флакона выдает все, что происходит с таким гелем в процессе использования не с самой лучшей стороны 😅. И все прозрачные гели мутнеют и выглядят в тубе фу).
mari_amell 04 июня 2021, 06:15
Спасибо тебе огромное, Алиша))
Прекрасный выбор: и натурально, и зафиксировано, тоже предпочитаю гели с фиброй))
Да, мутность расстраивает, особенно если футляр прозрачный(