Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.05.2021
1131

Маска не для моего типа кожи, но я её обожаю Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Mask

Я очень люблю пробовать новые средства для ухода за кожей и повторяю какие-то из них нечасто. С этого поста хочу начать «серию» о косметических средствах, которые при возможности с удовольствием повторила бы.


Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Mask


Маска для проблемной кожи против воспалений и прыщей. С этой линейкой я знакома давно, и она мне нравится своим мягким эффектом. Хотя у меня уже давно не проблемная кожа, но имеются расширенные поры в Т-зоне, а иногда и прыщики. Поэтому очищать кожу я очень люблю и прибегаю иногда к таким средам как эта маска. Хоть эта маска и предназначена для проблемной кожи, я приятно удивлена, что она не слишком агрессивная, а даже вполне мягкая.

Маска имеет консистенцию белого крема, наносится тонко, подсыхает на коже, но не до такой степени, что аж трескается и высушивает кожу. Результат – более чистая, мягкая и светлая кожа, не вызывает покраснения или сухость. В этой маске имеется моя любимая комбинация – глина и салициловая кислота (еще некоторые полезные экстракты).

Немножко высокая цена, но если найду достойную скидку, куплю эту маску с удовольствием снова.

Объём: 100 мл.


25€цена
10/10оценка
6 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Kaolin, Butylene Glycol, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Laminaria Saccharina Extract, Sucrose, Chamomilla Recutita (Matricaria), Algae Extract, Aloe Barbadensis Powder, Salicylic Acid, Acetyl Glucosamine, Inulin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Disodium Edta, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide (Ci 77891)

Мне было бы интересно узнать, используете ли вы средства не предназначенные для вашего типа кожи, но они вам нравятся?

Лучшее за месяц

Комментарии

Idoneya 14 мая 2021, 13:55
Я использую. Поскольку у меня комби кожа, то она может периодами быть более жирной или более сухой. Тогда пользуюсь средствами по потребностям на данный момент. У кого экстренно сухая либо сильно жирная, так не подойдет
eshevika 14 мая 2021, 14:11
очень Вас понимаю — в этом особенная проблема с комби кожей. У меня вот вроде бы нормальная кожа, а летом может сильнее жирниться, а зимой становится даже сухой (если не достаточно увлажнять). Попробуй угодить ей   :)
Lianushka 14 мая 2021, 15:15
У меня есть эта маска, и я её тоже повторяла. Но «мягкой» я её не назову. Это прям «тяжелая артиллерия», когда надо лицо спасти от высыпаний. Кожу она сушит прям безбожно. Но зато чистит хорошо и подсушивает воспаления быстро.
eshevika 14 мая 2021, 15:44
ну всё индивидуально, мне она правда кожу не сушила, хотя я её сразу увлажняю. У меня просто были маски такого типа намного жестче и мне есть с чем сравнить   потому она мне прямо «мягкой» показалась :))))
Lianushka 14 мая 2021, 16:20
то что после этой маски в обязательном порядке нужно увлажнение — это само собой.

А интересно: а более «жесткие» маски — это какие из Вашего опыта?
eshevika 14 мая 2021, 16:33
было много, но первая, которая сразу же приходит на ум это supermud glamglow, это просто жесть какая-то. у меня всё лицо после неё было красное  
Svbeauty 14 мая 2021, 17:34
Тоже обожаю эту маску. Постоянно у меня есть. Люблю за мягкость.
eshevika 14 мая 2021, 18:04
очень Вас понимаю :)