03.06.2021

Кисти от Manly Pro и N.1 - маленькие незаменимые помощники в макияже

Всем привет, милые дамы.

У Manly Pro вышли новые кисти в коллабе с «золотым яблоком», красивые, полностью белые, включая ферул. Я точно не могу сказать сколько кистей вошло в коллекцию, но я приобрела себе три штуки, о них и поговорим.

Каждая кисть упакована в индивидуальную коробочку, помимо коробочки кисть упакована в целлофановый «чехол», а ворс больших кистей «помещен» в сетку, чтобы кисть не теряла форму, не топорщилась.

Поговорим подробнее о каждой из кистей.

MANLY PRO x gold apple GA 5 — круглая кисть для растушевки сухих и кремовых текстур.

Состав: искусственный ворс (имитация козы), деревянная ручка, алюминиевое кольцо (у всех трёх кистей)

У меня есть любимейшая кисть для растушевки теней — это кисть от Inglot, и я настолько ее люблю, что не могла в мыслях представить, что какая-то другая кисть способна ее подвинуть. Данная кисть, конечно, не скинула с пьедестала кисть от Inglot, но заняла лидирующую позицию рядом.

Кисть набита плотно, ворсом не поскупились. Собрана кисть хорошо, никаких выбивающихся волосков разной длины замечено не было. Ворс мягкий, очень гладкий, но при этом кисть отлично набирает тени, хотя принято считать, что для сухих текстур лучше подходят кисти из натурального ворса. Отчасти я с этим согласна, но есть такая синтетика, которая справляется не хуже натуралки. У кисти просто идеальный размер для моих век, ей удобно, как и выстраивать форму, так и углублять цвет.

Оценка: 10/10

Стоимость: 424р до скидок.

MANLY PRO x gold apple GA 2 — круглая факелообразная кисть среднего размера. Производитель заявляет, что кисть многофункциональная, а я с этим не соглашусь. Производитель говорит, что кисть можно использовать для сухих и кремовых текстур и для тональной основы. Я считаю, что такая кисть совершенно не пригодна для нанесения тона. Ворс у кисти очень мягкий, и для тона она будет неудобна, а вот сухие продукты — о да! Для них она отлично подходит, но есть исключение, конечно же.

Внешне все кисти выглядят одинаково, не буду тут задерживать ваше внимание. Ворс, ручка и ферул — белые.

Эта кисть также здорово набита, как и кисть GA 5, мойку переживает отлично, ворс не лезет, и кстати, ворс ничем не пахнул, никакого неприятного запаха синтетики или клея.

Кисть «правильного» размера, отлично подойдет для румян и хайлайтера, и наверное, скульптора тоже, но я предпочитаю другую форму кистей для скульптурирования. Есть у кисти один минус, заключается он в том, что ворс настолько мягкий, что с трудом набирает запеченные или плотно спрессованные продукты. Например, румяна от Nars кисть набирает, но цвет не отдает, я вижу на щеках лишь золотой шиммер, а цвета нет. Кисть из натурального ворса ведет себя совсем иначе. С остальными продуктами кисть ведет себя отлично.

Оценка: 8/10

Стоимость: 660р до скидок

MANLY PRO x gold apple GA 1 — большая кисть овальной формы для сухих и рассыпчатых продуктов. Кисть подходит для нанесения пудры, бронзеров, хайлайтеров (это не мое мнение, а слова производителя, насчёт хайлайтеров, я бы поспорила :))

Пушистая, плотно набитая, мягкая, чудесная и прекрасная и еще много хороших слов. Классная кисть, правда. Хорошо набирает пудры, хорошо их переносит на лицо, люблю ей наносить метеориты. Ферул крепко держит ворс, мойку переносит отлично, ворс не лезет, но за счет размера кисть долго сохнет. Форму держит хорошо, ничего не распушилось, ворс не стал колючим :) (хотя, справедливости ради, ворс становится колючим у натуралки, синтетика этим редко грешит)

Отличная кисть, люблю ее нежной любовью и пользуюсь с удовольствием!

Оценка: 10/10

Стоимость: 710р до скидок

Бренд N.1 принадлежит одной знаменитой косметической сети магазинов, но приобрести кисти можно не только там. Свои я приобрела в магазине, выбор у них, кстати, весьма большой. Несмотря на бюджетную стоимость кистей, считаю, что у них весьма симпатичная упаковка, хоть она и не играет абсолютно какой роли, но… Каждая кисточка упакована в индивидуальный чехольчик, а-ля зип пакет, в чехол вложен вкладыш с номером кисти.

Я взяла две кисти, одну для бровей, вторую для подводки — одна мне понравилась, вторая — нет.

N.1 Brush professional taklon 320 — двухсторонняя кисть для бровей из таклона.

Состав: ворс синтетика (таклон), материал ручки — пластик.

Среди всех продуктов для бровей, мой выбор — тени. Для теней это не самая удобная кисть. Набита кисть скудно, таклона пожалели, сам ворс мягкий, тоненький. Такой кистью, возможно, будет удобно наносить помадку для бровей, но не тени. Для бровей я люблю более плотные кисти и более упругий ворс.

Что касается щеточки — щеточка, как щеточка. Можно брови прочесать, а можно излишки геля снять с бровей, если переборщили.

Оценка: 6/10

Стоимость: 395р до скидок

N.1 Brush professional taklon 325 — кисть для подводки из таклона.

В отличие от предыдущей кисти N.1 эта кисть просто огонь! Маленькая, плотненькая, упругий ворс (я допускаю, что ворс у всех кистей одинаковый и может казаться, что он

отличаться лишь из-за формы сборки кистей, но у кисти для бровей неудачный ворс, а тут отличный).

Отлично набирает подводку, рисует, как и тоненькую стрелку, так и драму, как вам угодно. Кисть очень удобная, работать с ней легко и просто. Кисть уже пережила множество помывок, но держит форму, как в момент покупки. Я пробовала много кистей для подводок, бюджетных и дорогих, все они не жили долго. Кисти для подводки от Inglot живут пару месяцев, затем превращаются в ёршик, с кистями от Manly такая же история. Эта кисть меня приятно удивила, за свою стоимость она оказалась очень удобной, практичной и живучей.

Оценка: 10/10 однозначно!

Стоимость: 335р до скидок

Свотчи обеими кистями:

При данном макияже использовались все кисти из этого поста:

Брови — N.1, пудра, румяна, хайлайтер — кисти Manly Pro

Стрелка нарисовала при помощи кисти N.1, тени -Manly Pro

Всем спасибо за внимание, и за то, что читаете!

Вика.

elena_erm 03 июня 2021, 22:49
Кисть для подводки симпатичная, и как же Вам идут зеленые стрелочки!
TorTorri 03 июня 2021, 22:55
Она и симпатичная и очень удобная в использовании, и цена очень приятная
Спасибо большое
DieOlga 03 июня 2021, 23:00
О, Вика, спасибо за пост! Только недавно смотрела эту серию от Manly. В кои-то веки ща последние лет пять купила новые сухие румяна, но он. Так туго переносятся. Теперь понимаю, что и мэнли мимо( А что это за чудесная лиловая подводка?
TorTorri 03 июня 2021, 23:02
Вот и у меня мои любимые румяна от нарс не набрать этой кистью, одни блестящие частички переносятся на кожу, а кистью из козы — вуаля!

Подводка из новой коллекции бьюти бомб)
TorTorri 03 июня 2021, 23:05
DieOlga 03 июня 2021, 23:34
Красота   Спасибо! Смотрится очень нежно и неизбито)
TorTorri 03 июня 2021, 23:38
Да, выглядит она очень нежняче))
Она прям мягкая, хорошо наносится, стойкая, рекомендую.
VVG 04 июня 2021, 00:34
А мне понравились по фото кисти с бамбуковой ручкой и зелёным ворсом. Надо сходить их пощупать.
TorTorri 04 июня 2021, 01:06
у Manly? Мне такие не попадались, красивые наверное :)
VVG 04 июня 2021, 09:40
Я подписана на их Инсту и высмотрела там. Ох, красота! Ворс ярко-салатовый. Ручка не только из бамбука, но и сделана как стебель.
Хоть одну такую мне надо))
VVG 12 июня 2021, 16:18
Ну, вот. Сходила и пощупала. Не надо. Ручка красивая и сделана хорошо, но толстая. Ворс действительно ярко-салатовый, но коротковат. По ощущениям неудачные кисти.
TorTorri 14 июня 2021, 17:38
Жаль, что не оправдали ожиданий. Хорошо, что не стали покупать вслепую, избежали лишних трат.
VVG 14 июня 2021, 18:07
Да уж. Вслепую кисти зареклась покупать.
Зато прогулялась с удовольствием)).
TorTorri 14 июня 2021, 18:17
Я раньше редко что-то покупала в слепую, а теперь стала фанатом онлайн — шоппинга :) Эти кисти я купила вслепую, повезло!
Tellshell 04 июня 2021, 01:10
Какая красота, спасибо за обзор! После вашего поста заказала Manly pro #1, двоечки, к сожалению, уже не было в наличии.
TorTorri 04 июня 2021, 01:22
Ой, спасибо большое! Очень надеюсь, что кисть вам понравится так же, как и мне! Всегда немного тревожно, когда люди что-то покупают по твоим рекомендациям :) Кисть правда классная! Пользуйтесь с удовольствием!
Tellshell 04 июня 2021, 08:55
Спасибо большое)) уверена, что понравится))
TorTorri 14 июня 2021, 17:39
Пришла кисть? Успели попользоваться? Как впечатления?
Mac_Cecht 04 июня 2021, 01:28
Белые ручки, феруллы и ворс — 🔥 Выглядят очень стильно! И цена приятная)
TorTorri 04 июня 2021, 19:21
Цена очень приятная   как и кисти и их качество :)
Blondinka_Liuda 04 июня 2021, 02:28
Какие стрелочки   Никогда не обращала внимание на кисти №1 — только на их карандаши для глаз. Спасибо, что рассказали.
TorTorri 04 июня 2021, 19:22
И спасибо, что заглянули
Yakutka 04 июня 2021, 07:15
Какие симпатичные кисти! У меня есть несколько от Manly, вполне ими довольна, так что тоже с удовольствием бы прикупила парочку новых)
TorTorri 07 июня 2021, 01:35
У них действительно хорошие кисти по весьма приятной цене
extremely_interested 04 июня 2021, 07:31
Обожаю эти кисти, для меня самые лучшие и очень люблю беленькие кисти)
TorTorri 14 июня 2021, 17:40
Аналогично :) люблю белый ворс и кисти от мэнли. Спасибо, что заглянули!
Vera0305 04 июня 2021, 08:49
Красота какая! Такие белоснежные…
TorTorri 14 июня 2021, 17:40
О дааа, они аж слепят немного
byHelle 04 июня 2021, 10:23
Вика, спасибо за пост! Заинтересовали кисти)
Общий образ (2ое фото снизу) — просто
TorTorri 14 июня 2021, 18:18
Спасибо большое
Funny_Elf 04 июня 2021, 11:26
N.1 Brush professional taklon 320 моя любимейшая кисть уже несколько лет. Раньше пользовалась кистью от Zoeva 322. Использую и для помадки и для теней
TorTorri 14 июня 2021, 22:09
Классно, что она вам подошла :) я ожидала чуть-чуть другого от неё.
MrsOxana 04 июня 2021, 12:45
Мне вот интересно, кисточкой для бровей получится сделать имитацию волосков помадкой для бровей? Все не могу найти кисть, которая будет делать супер-тонкие линии))
TorTorri 14 июня 2021, 22:09
Для бровей вряд ли, а вот кистью для подводки — вполне:)
ritochka_m 04 июня 2021, 23:24
От N1 у меня есть одна кисть для румян, ей уже лет 8, не могу с ней расстаться. От Manly кисточки нет ни одной, надо присмотреться.
fur_hat 05 июня 2021, 01:22
Мне недавно подарили кисть от Manly и… я, блин, оценила качество! Кисточка огонь.
Теперь вот думаю ещё какие прикупить. Так что твой пост весьма кстати.
Banki 07 июня 2021, 19:47
Классный мейк со стрелочками
А я так и не дошла пока до качественных кистей. Но на будущее твой пост сохраню!
Ekaterine 10 июня 2021, 20:56
Кисточки от Manly заинтересовали.
От N1 были точно такие же кисти, они же и стали первыми от данного бренда в моей коллекции и пока что последними. Очень нравилась кисть для бровей, в том числе и при работе с тенями. Подводочная тоже была хороша, но спустя полгода разлохматилась и ушла в запас, возможно, найду способ, как пригладить волоски снова. А вот бровной на второй год непрерывного использования пришла амба — видимо, из-за неосторожных помывок, клеевой слой внутри ферулы размяк, и волоски начали сильно люфтить, пока не ушли в глубь. Также лежит в запаснике, но в качестве щеточки)
SoftShimmer 13 июня 2021, 11:18
Красивые кисти от Manly, я таких ещё не видела, и цена, как мне показалось, ниже их основной линейки. Надо посмотреть их у нас а городе.
От N.1 у меня всего одна кисть и она какая-то несуразная, но я сама виновата, что купила такую. Мелкая для подводки очень заинтересовала.
redishhh 05 июля 2021, 18:48
Давно смотрю на кисти от Manly и все никак не соберусь попробовать)) Твои очень стильные, глаз радуется!))