Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.05.2021
2500

Каждая из нас немного Элизабет Беннет с Aqua Allegoria Teazzurra Guerlain

«Я бы простила ему его гордость, не задень он мою» (с) Элизабет Беннет «Гордость и предубеждение».


Более 200 лет назад увидел свет роман британской писательницы Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Едва ли даже сейчас можно встретить юную девушку, которая не испытывала бы симпатию к 21 летней Лиззи Беннет, героине романа Остин. И когда мне хочется перенестись в атмосферу того времени, почувствовать свежесть леса в Незерфилд и тепло полуденного зелёного чая с жасмином и лимоном, я беру в руки Guerlain Aqua Allegoria Teazzurra, аромат, который бы точно пришелся по вкусу Элизабет Беннет.


нужно вспоминать только то, что доставляет радость

Несомненно, Teazzurra — это аромат радости и счастья, светлый и тонкий. Туалетная вода принадлежит к группе цитрусовые фужерные. Видела, что аромат для мужчин и женщин, но та небольшая сладость, что присутствует в этой воде, на мой вкус больше подходит молодым леди, нежели джентльменам.


Выпущен парфюм был в 2015 году рамках популярной линейки Aqua Allegoria, где Guerlain собирает коллекцию лёгких свежих ароматов по 75 миллилитров удовольствия каждый. Авторство принадлежит парфюмеру Тьери Вассеру (Thierry Wasser).


Teazzurra — это история не про статус или либидо, это нежнейший флёр, продолжающий ваш естественный аромат облаком из ромашки и чуть терпкого чая. Верхние ноты: Лимон, Бергамот, Юзу и Грейпфрут; средние ноты: Зеленый чай, Ромашка и Жасмин; базовые ноты: Калон, Ваниль и Мускус.


Если смотреть на пирамиду аромата, то для меня тут всё приятно и любимо, даже жасмин, который слышен не сразу, тут лёгкий, чайный, и отлично играет в этой сочной травяной симфонии.


Флакон достаточно простой единый для всей линейки, но не минималистичный, сама вода чуть голубоватого оттенка.

И как же естественно кажется, что Элизабет пьет чай с калабрийским бергамотом, а от неё исходит едва заметный аромат чистоты, ромашки и жасмина.

Кадр из фильма "Pride and prejudice",2005
Кадр из фильма «Pride and prejudice»,2005


наигранное прекраснодушие встречается довольно часто, чуть ли не на каждом шагу

Кадр из фильма "Pride and prejudice",2005
Кадр из фильма «Pride and prejudice»,2005


чем больше я наблюдаю мир, тем меньше он мне нравится. Каждый день подтверждает мне несовершенство человеческой натуры и невозможность полагаться на кажущиеся порядочность и здравый смысл

Кадр из фильма "Pride and prejudice",2005
Кадр из фильма «Pride and prejudice»,2005

Никогда Элизабет не будет жертвовать своими принципами ради других. Она в любой ситуации остается сама собой и не будет стесняться высказать своё личное мнение, но и ошибки свои сможет признать. Верит в любовь и полагается на чувства, а не на расчёт.

Кадр из фильма "Pride and prejudice",2005
Кадр из фильма «Pride and prejudice»,2005


пренебрежение здравым смыслом — верный путь к счастью

Кадр из фильма "Pride and prejudice",2005
Кадр из фильма «Pride and prejudice»,2005

Умная, искренняя, заботливая, романтичная, упрямая, даже дерзкая, со своими предубеждениями — такой я вижу Элизабет. «В лице её нет ни одной правильной черты… оно кажется необыкновенно одухотворённым благодаря прекрасному выражению тёмных глаз». Такой девушке с тонким вкусом и любовью к красоте природы подойдет Teazzurra.

Итого с Aqua Allegoria Teazzurra мы имеем аромат цитрусовый, зелёный, свежий, свежий пряный, травяной, фужерный, цветочный, белые цветы, озоновый.

Пара пшиков для настроения
Пара пшиков для настроения

А теперь немного светлой грусти: аромат снят с производства. Представитель марки Guerlain как-то обнадёжила меня, сказав, что Teazzurra уже перезапускали, возможно, это случится вновь. Но сейчас это как с любимой книгой, которую почти дочитал, осталось несколько страниц и история вот-вот закончится. Приятно и чуть безысходно.

Знакомы с этим ароматом? Знаете аналоги? Что любите в линии Aqua Allegoria Guerlain?

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 13 мая 2021, 10:17
очень атмосферный пост, сразу чувствуется атмосфера и настроение аромата
AnyaMalina 13 мая 2021, 11:01
Спасибо большое   рада, если удалось передать настроение и атмосферу — первый раз пишу про аромат, это не просто  
Natalika_ 13 мая 2021, 10:47
У Вас получился нежный, девичий пост.
С ароматом не знакома, вообще как то парфюмерия Герлен прошла мимо меня
AnyaMalina 13 мая 2021, 11:06
Благодарю  
Мне у них еще нравится фланкер La Petite Robe Noire Eau Fraiche, там тоже цитрусы сначала, а потом вишня, роза, малина, более сладкий в итоге  
Lera Trotskaya 13 мая 2021, 10:51
Как вы прекрасно описали аромат, хочется перечитывать и перечитывать
AnyaMalina 13 мая 2021, 11:11
Спасибо   Если не найду замену/дубль, оставлю хотя бы ароматный флакон, чтобы так же «перечитывать» эту туалетную воду  
OllySiren 13 мая 2021, 13:52
Моя любимая героиня! Спасибо за такой приятный пост и аналогию, было интересно представить Лиззи в таком аромате)
AnyaMalina 13 мая 2021, 14:53
Ольга, спасибо вам за отклик   Хотелось показать сходство образов аромата и героини для меня, надеюсь, это удалось  
OllySiren 13 мая 2021, 19:43
Определённо удалось!)
fokodan 13 мая 2021, 15:33
Я эту линию воспринимала как что-то легко-курортное, и совсем не подумала, что легкость может ассоциироваться и другими вещами, с жасминовым чаем, с туманом, с рассветом… Надо поизучать их.
А как вам сериал 1995 года?
AnyaMalina 14 мая 2021, 07:49
Да, ароматы у нас вызывают иногда разные ассоциации   Сериал хорош игрой актеров Колин Ферт- любовь и максимально близким к тексту книги изложением событий   А вот атмосфера и пейзажи в фильме мне ближе  
skypilot 13 мая 2021, 19:36
Только сегодня смотрела в очередной раз «Гордость и преубеждение» 1995 года (лучшая экранизация на мой вкус). Из всех Герленов меня не привлекал ни один, но после Вашего поста, этот аромат захотелось послушать ☺
AnyaMalina 14 мая 2021, 07:57
Аромат приятный, познакомиться стоит   А у сериала много поклонников, это вполне оправданно  
Natalia_Bos 13 мая 2021, 20:02
Ну не флешмоб, а праздник для души просто! Один пост лучше другого))
Захотелось снова перечитать «Гордость и предубеждение» и купить какой-нибудь аромат из этой линейки  
AnyaMalina 14 мая 2021, 07:58
Наталия, спасибо, рада, что понравилось  
В этой линейке есть из чего выбрать  
CrazySusy 13 мая 2021, 21:43
Очень люблю Аллегории, но имею мало в коллекции — мандарин-базилик и флору нимфею (была еще лилия, закончилась, теперь ищу у кого купить остаток — потому что тоже снятость   ), а также были отливанты разных, но вот по поводу Teazzurra не помню даже, знакомилась ли с ароматом   вы так здорово его описали, так атмосферно, что знахотелось и понюхать, и кино посмотреть!
AnyaMalina 14 мая 2021, 08:06
Спасибо   Да, снятости — это прям беда, когда что-то понравилось  
Loveautumn 14 мая 2021, 05:13
Спасибо за красивый, атмосферный пост! Не знакома с ароматом, но теперь обязательно попробую. Для меня такое настроение — цитрусы, жасмин, рассвет — California Reverie Van Cleef, очень позитивный простой и чарующий. Для меня Лиззи Беннет часть юности, якорь, к которому возвращаюсь в серые будни. Когда выходил фильм с Кирой Найтли, я не ждала с нетерпением, меня очень смешил Мэтью в роли Дарси, ну куда он против Ферта, еще фото в Интернете у него такие неудачные были, но когда я посмотрела фильм, я им поверила. Они молодые и живые, а не книжные и возвышенные. И да простит меня Колин Ферт — канонический аристократ английского кино, очень мною любимый, Кира и Мэтью молодцы, их и пересматриваю, потому что сериал очень уж длинный и я достаточно почтила его своим вниманием в юные годы))
AnyaMalina 14 мая 2021, 08:11
Спасибо зам за такой развернутый комментарий   с California Reverie Van Cleef не знакома, посмотрю при случае, спасибо  
Меня в свое время просто пленила атмосфера фильма, настолько она соответствовала картинке в моей голове после прочтения книги  
Loveautumn 15 мая 2021, 12:59
Целый флакон вслепую не рискну, а отливант Teazzura уже едет ко мне👍
AnyaMalina 17 мая 2021, 15:00
Расскажите потом, совпали ли ощущения  
man_i_ya 14 мая 2021, 14:32
Из Аллегорий у меня Мандарин Базилик, Лимон Верде и Пассифлора в миниатюрах, Rosa Rosa в тревел-версии. Не могу подружиться с линейкой из-за фирменной отдушки, присущей всем Аллегориям. Пожалуй, только Rosa Rosa могу носить.
С ароматом из поста знакома, долго его хотела, но хорошо, что не взяла. Носить бы не смогла.
AnyaMalina 15 мая 2021, 13:34
Все-таки ароматы — это так индивидуально   бывает, по описанию пирамида прям моё-моё, а на деле вообще мимо  
Irene_blago 14 мая 2021, 14:40
К своему стыду, так и не осилила Гордость и Предубеждение, несколько делала подходов, но что-то вообще слог не идет ( Аня, прекрасное описание аромата и его образа. С ним тоже не знакома, из этой коллекции только пробовала Кокос и он мне так понравился 😋
AnyaMalina 15 мая 2021, 13:35
Спасибо, Ира  
Ну с книгами, как с ароматами — бывает, что не заходит  
TorTorri 14 мая 2021, 20:39
Обожаю эту линейку у герлен, просто ОБОЖАЮ!
У меня из аквы есть пера гранита, без утра от этого аромата, в будущем хочу прикупить себе «мандарин базилик» все любители цитрусов очень его нахваливают, и я почему-то уверена на 1000%, что он мне обязательно понравится, и кокос хочу :)

Пост очень атмосферный и интересный, спасибо   прочитала с удовольствием!)
AnyaMalina 15 мая 2021, 13:37
Виктория, спасибо за комментарий  
Мандарин-базилик мне тоже нравится, но пока на покупку не решилась  
mari_amell 14 мая 2021, 22:55
Фантастический пост… так погружает в эту чарующую атмосферу… эх, надо срочно пересмотреть фильм) не читала книгу, не смогла осилить в оригинале, а вот фильм смотрела очень давно, и не особо внимательно, но так заинтригована!
И аромат попробовать, такое чувство, будто я ощущала его сквозь экран))  
Спасибо большое за такой красивый пост и эстетическое наслаждение!  
AnyaMalina 15 мая 2021, 13:41
Маша, фильм очень атмосферный, и музыка там чудесная, искренне рекомендую  
Аромат приятный, хотелось донести это через слова и фото  
AnyaMalina 15 мая 2021, 13:40