11.05.2021

Авангардный подход в парфюмерии NOSE в творчестве Михаила Пришвина

Здравствуйте, прекрасные леди!

Когда я узнала о флешмобе с красивым названием «Ваши пальцы пахнут ладаном», мгновенно вспомнила о почти одноименном документальном фильме о Теодоре Курентзисе «Здесь пахнет ладаном». К слову, ладан — одна из моих любимых нот в ароматах. Основная причина участия — это наличие у меня в арсенале двух особенных ароматов, которые ассоциируются с творчеством Михаила Пришвина. Может показаться странным, но отрывки из произведения писателя я помню, несмотря на то, что автор писал прозу. В школе, где я училась, была лютый учитель сталинской закалки, она преподавала русский язык и литературу. Коротко говоря, учить приходилось всё и попробуй нарушить последовательность слов, сразу на пересдачу в каникулярное время.

Отечественный бренд «NOSE» древесные духи «Lumberman». Для производителя это аромат кожевенной мастерской, для меня древесной смолы.

М. Пришвин
М. Пришвин

Скрытая сила (так я буду её называть) определила мое писательство и мой оптимизм: моя радость похожа на сок хвойных деревьев, на эту ароматную смолу, закрывающую рану. Мы бы ничего не знали о лесной смоле, если бы у хвойных деревьев не было врагов, ранящих их древесину: при каждом поранении деревья выделяют наплывающий на рану ароматный бальзам. Так и у людей, как у деревьев: иногда у сильного человека от боли душевной рождается поэзия, как у деревьев смола.

«Lumberman» словно подчеркивает личностную уникальность, «греет» сердце, «погружает» в лесную чащу, умиротворяет, позволяет сохранять холодный рассудок, не поддаваться излишней эмоциональности, пробуждает стойкость духа. Аромат очень стойкий, мне достаточно 2-3 клика, в течение дня не обновляю, «слышу» ноты на волосах и коже пока не приму душ, т.е. 15-16 часов аромат «живет» на мне.

Верхние ноты: британский каннабис, полынь, чабрец, элеми.

Средние ноты: ладан, акация катеху, черный перец, черный чай, камбоджийский уд.

Базовые ноты: кастореум, кожа, сандал, листья табака, ветивер.

Духи из «зеленой» категории ароматов «Have a nice day» по словам производителя, «освежающий аромат травы и колкий насыщенный запах хвои на опушке леса в каплях росы». Для меня «Have a nice day» — аромат с деликатными хвойными нотами, который окунает в прогулку по лесу.

Время, когда березки последнее свое золото ссыпают на ели и на уснувшие муравейники.
Я замечаю даже блеск хвоинок на тропе в лучах заходящего солнца и все иду, любуясь, иду без конца по лесной тропе, и лес мне становится таким же, как море, и опушка его, как берег на море, а полянка в лесу, как остров. На этом острове стоит тесно несколько елок, под ними я сел отдохнуть. У этих елок, оказывается, вся жизнь вверху. Там, в богатстве шишек, хозяйствует белка, клесты и, наверное, еще много неизвестных мне существ. Внизу же под елями, как на черном ходу, все мрачно, и только смотришь, как летит шелуха.

У «Have a nice day» отлично получается настроить на продуктивный день. Благоухание стабилизирует эмоциональную сферу, настраивает на рабочий лад, возвращает позитивный взгляд на жизнь, «приближает» к природе, заставляет слышать себя вопреки голосам извне и не сдаваться, не поступаться принципами под гнетом внешних триггеров. Здесь более скромная стойкость, аромат «живет» на коже до 14 часов.

Верхние ноты: роза из Турции и Индии, белый грейпфрут, мирра, иланг-иланг.

Средние ноты: шафран, шалфей, бензоин, можжевельник.

Базовые ноты: ветивер, пачули, сандал, кожа.

Оба аромата у меня в мини формате 10 мл., стоимость каждого 2 500 рублей. В комплекте удобный текстильный конверт с магнитной кнопкой. Полноразмерный вариант ароматов 33 мл, стоимость каждого 7 500 рублей.

Открывайте для себя новые благоухания, и, наоборот, познавайте себя, мир вокруг с помощью ароматов.

Lily_beauty 11 мая 2021, 12:28
Интересные и новые для меня ароматы, я с такими не знакома.
Pavla 11 мая 2021, 18:03
Молодой бренд   очень авторский   Желаю вам приятного знакомства с ним
Валентина Холодова 11 мая 2021, 14:38
Очень интересные ароматы и их описание! Мне больше приглянулся первый – захотелось попробовать.
А в названии флэшмоба, кстати, строчка из одноименной песни А. Вертинского.
Спасибо за обзор!
Pavla 11 мая 2021, 18:04
Спасибо за внимание и что напомнили о Вертинском  , что то я позабыла о нем. Было время слушала пластинки с его музыкой
Natalika_ 11 мая 2021, 14:59
Необычный парфюм, необычная ассоциация… спасибо Вам за такой красивый пост
Pavla 11 мая 2021, 18:05
Спасибо за приятные слова