09.05.2021

Коллекция бальзамов для губ. Прозрачные помощники

Добрый вечер!

Бальзамы для губ можно отнести к расходникам и вместе с тем они способны восстановить губы, придать им ухоженный вид и подготовить к нанесению декоративной косметики.

В моей коллекции есть как старички, так и относительно новые экземпляры, все они по-своему хороши.

Lucas' Papaw Ointment иPure Paw Paw Ointment Strawberry (оба произведены в Австралии, но производители разные).

Слева Lucas' Papaw Ointment . Справа - Pure Paw Paw Ointment Strawberry
Слева Lucas' Papaw Ointment. Справа — Pure Paw Paw Ointment Strawberry

Оба бальзама можно наносить помимо губ на сухие участки лица и тела. Минимизируют трещинки и шелушения.

Можно использовать как маску для губ. Для этого следует нанести плотным слоем на 20 минут.

Также подходят для смягчения кутикулы, локтей, коленей, пяток, при укусах насекомых и незначительных ожогах.

Lucas' Papaw нравится чуть больше. Главные компоненты: вазелин и папаин (получают из свежих плодов папайи, обладает восстанавливающими и заживляющими свойствами).

По текстуре он более насыщенный, нейтрально пахнет. Хорошо увлажняет.

Выпускается по 15, 25 и 75 г.

Цена: 700 р (25 г)

Pure Paw Paw схож по составу, но нравится меньше.

Качество основы всё же отличается. И есть сильный химический ароматизатор. Но и стоит дешевле.

Оценка: 7/10

Цена: 360 р (25 г )

Clarins Hydra-Essentiel Lip Balm With blue lotus wax

Приятный увлажняющий бальзам. Сильно проблемные губы не спасёт, но при регулярном применении значительно улучшит положение дел.

Содержит 15 мл бальзама, туба со скошенным носиком. Бальзамы в таком формате использую только дома и наношу пальчиком (не люблю, когда остатки бальзама пачкают дозатор и резьбу).

Текстура приятная, обволакивающая.

Запах легкий.

Цвет бледно-розовый. На губах прозрачный.

Оценка: 8/10

Цена: 870 р (с учетом скидок)

Yves Saint Laurent Top Secrets Lip Perfector

Этот бальзам я не поняла. Ничего выдающегося и дорого.

Текстура густая, тает под действием тепла губ.

Запах сильно выраженный, резкий, косметический. Очень на любителя.

А ещё он сладкий на вкус с привкусом основы.

Увлажняет не более, чем обычный бальзам.

Оценка: 5/10

Объём: 15 мл

Shiseido Crystal GelGloss #Clear

Это скорее прозрачный блеск для губ. Но он обладает отличными смягчающими, увлажняющими и защитными свойствами.

В тубе 9 мл.

С ним получается интересный глянцевый эффект, если наносить поверх помады.

Минусы в том, что липкий и спустя примерно 6 мес. запах касторкой, хотя первоначально был без запаха.

Так как блеск липковат, он долго держится на губах.

Оценка: 9/10 (субъективно, нравится)

Цена: 1000 р

Estée Lauder Pure Color Envy Lip Balm

Этот бальзам мало того, что зимой не спас мои губы, так ещё и усугубил ситуацию.

Самый обычный.

Сильно тинтует губы в розовый цвет.

Аромат простого мятного леденца.

Самую малость холодит губы.

Оценка: 4/10

Вес: 3.2 г

Estée Lauder Pure Color Envy Lip Repair Potion

С этим восстанавливающим эликсиром дела обстоят куда лучше.

Он обволакивает губы и действительно их лечит. Шелушения, трещинки — всё быстро заживает.

Очень удобный, мягкий спонжик.

Текстура бальзамная.

Аромат тонкий, сливочный.

Цвет прозрачный, губы не тинтует.

Оценка: 8/10

Объём: 6 мл

Palmer's Coconut Oil Formula SPF15 Lip Balm

Хороший увлажняющий бальзам, нежная формула, аромат кокоса, сладкий на вкус. Подробнее здесь.

Аллергикам с осторожностью.

Цена: 100 р

Nars AfterGlow Lip Balm #Orgasm

Бальзам в красивом зеркальном футляре.

Хорошо увлажняет губы и придает им лёгкое сияние.

Оттенок розово-персиковый

Оценка: 9/10

Вес: 3 г

Цена: 1300 р

CLÉ DE PEAU BEAUTÉ lip glorifier

Увлажняющий бальзам обладает легкой, тонкой текстурой, классическим ароматом розы.

В стике прозрачный, но на губах подстраивается под оттенок губ.

Едва ли холодит.

Уход за губами хороший.

Вес: 2,8 г

Цена: 1600 (с учетом скидок)

И ещё очень хочется упомянуть о бальзаме для губ Giorgio Armani ecstasy balm. О нём можно прочесть здесь. Он давно использован, но очень был любим. Текстура тающая и пахнет специями.

Какие у вас любимые бальзамы для губ?

Алиша✨

Marsy 10 мая 2021, 02:41
Хорошая коллекция))) я идеального не нашла пока((
ElenaLegenda 10 мая 2021, 06:57
С огромным удовольствием утащила в избранное 😍люблю Clarins, беру уже несколько раз! Заинтересовали первые два и Клео де По. Спасибо за отзыв, красавица 🌹
Rastrata 10 мая 2021, 10:12
Сходные ощущения по половине бальзамов.
Эсти Лаудер в стике-особо провальный, даже заулыбалась, когда читала мнение Ваше.
Последний бальзам заинтересовал-насколько ярко он красит губы?
Alisha_peony 10 мая 2021, 10:40
Здравствуйте! Esti в стике прям печаль(.
Последний чуть дает розовинку, но на губах практически прозрачный. Не тинтует. Свотч добавила.
Rastrata 10 мая 2021, 10:52
BeautyAudit 10 мая 2021, 13:31
Алиша, у вас прекрасная коллекция!
У меня всегда есть бальзам для губ clarins, если не забываю, то наношу на ночь и результат вижу каждое утро, даже если губы были в очень плачевном состоянии.
Первый раз увидела гель Shiseido в прозрачной упаковке, необычно)
Alisha_peony 10 мая 2021, 23:04
Ирина, спасибо за внимание к посту!
Clarins я и детям зимой на обветренные губы наносила по капельке. Но для меня он все же не идеален.
Shiseido люблю, хоть он и завонял касторкой)). У них есть еще линейка блесков в таких тюбиках, но на мой взгляд, слабоваты они. Слетают быстро
Laisve 10 мая 2021, 16:44
В избранное. После вашего поста очень хочется попробовать армани и кле де пё, описали вы их крайне завлекательно.
Alisha_peony 10 мая 2021, 23:11
Анна, здравствуйте!
Armani я сперва не поняла, потом очень сильно полюбила и уже год как скучаю. Аромат специй и этот магнитный замочек стика  . Но отдушка такая нравится не всем, поэтому если не знакомы с ней, лучше потестируйте в магазине.
Cle De Peau уведет губы в розовинку, но все будет зависеть от исходного пигмента губ.
Самые дорогие бальзамы среди остальных, но такие приятные!
Laisve 10 мая 2021, 23:36
Как-то с возрастом хочется даже больше делать приятное себе, чем услаждать гипотетические взоры. Ну, или в равных пропорциях. Алиша, спасибо за пояснения и коммент про отдушку — чувствую, нужно потестить. Но обычно специи люблю, потому и зацепило. Если оно в сторону Слона Кензо, то моё.
Alisha_peony 10 мая 2021, 23:45
Согласна! И потом лучше иметь один бальзам, но полностью оправдывающий ожидания хотя кого я обманываю с одним то бальзамом   .
Laisve 10 мая 2021, 23:47
Здесь-то? Вообще никого
gentle_puh 20 мая 2021, 14:04
Обязательно протестируйте, для меня это аромат мыла на губах 😄 хотя уход очень хороший
Alisha_peony 21 мая 2021, 19:28
Вот это поворот! Аромат мыла — это вы про бальзам Armani?😁
gentle_puh 21 мая 2021, 19:32
Да! Сама страдаю 😄 уход от него чудесный )
Так что я определенно за Cle de peau — у них более привычные отдушки :)
Alisha_peony 21 мая 2021, 19:43
А я просто обожаю эту отдушку, она для меня такая пряная и приятная. Мыло не напоминает😁. Вот что значит у всех разное восприятие:)
fur_hat 10 мая 2021, 22:30
Добавила в избранное!
Спасибо, Алиша! Полезный пост)
Alisha_peony 10 мая 2021, 23:11
Вика, спасибо за внимание
redishhh 10 мая 2021, 22:31
Может я ошибаюсь, но Lucas Papaw и Pure Paw Paw это же разные бренды, а в подписи звучит так будто это один и тот же бренд просто с ароматом и без)) У меня были оба, оба отлично справлялись с шелушениями, но мое сердце навсегда отдано Carmex'у))
Alisha_peony 10 мая 2021, 23:01
Кристина, спасибо, что отметила — внесла правки. Оба произведены в Австралии, но производители разные.
Мне больше нравится Lucas. Он по моим ощущениям на более приятной базе. Но опять же на любителя и разница в действии минимальна.
Carmex не пробовала. Чем нравится?
Frankie_Stein 10 мая 2021, 22:34
Отличная коллекция!
Очень понравился по виду Cle De Peau
Хотела купить Эсте Лаудер жидкий, но он мне очень выбеливающим показался, я устала в последнее время от такого.
Alisha_peony 10 мая 2021, 23:14
Эрика, спасибо за внимание к посту!
Cle De Peau очень изящный, стик тонюсенький, думаю улетит быстро.
Я не сказала бы, что Estee выбеливает. Правда я им чаще на ночь пользуюсь. По свойствам нравится.
Lutik1616 10 мая 2021, 23:29
Мне от Нарс наоборот сушил зараза, но такой красивый на губах.
Alisha_peony 12 мая 2021, 13:38
Ой, очень обидно. Странно, что бальзам сушит губы🤔
Mursilka 11 мая 2021, 00:43
Солидная коллекция! У EL был раньше (не знаю, есть ли сейчас) классный бальзам в золотистом футляре (как помады серии Sinature). Он отличный. Сильные неполадки с губами, возможно, не исправит, но для обычного использования и под помаду очень хорош.
Alisha_peony 12 мая 2021, 13:39
Александра, спасибо за внимание!
Надо будет посмотреть, когда поредеет ныненшяя коллекция.
MariaAndreyeva 11 мая 2021, 13:01
Животрепещущая тема) спасибо за полезный обзор — люблю бальзамы.

Нет ли у кого на примете хорошего бальзама с высоким спф? Купила blistex спф 50, но не нравится, сушит.

А на ночь лучше, чем ланолин во всех его проявлениях, как по мне, ещё ничего не придумали.
Alisha_peony 12 мая 2021, 13:43
Мария, спасибо за внимание к посту!🌸

С высоким SPF даже не встречала, а те, что были все противно горчат.
У бальзама Palmer’s хорошие ТХ, но там SPF 15…

Очищенный ланолин — хорошее средство! Правда не всем он подходит.
Maurelle 11 мая 2021, 17:04
Самый-самый любимый — la Roche posay в тюбике, покупаю один за другим, хотя до него я была ещё тем экспериментатором.
Alisha_peony 12 мая 2021, 13:44
Интересно! Посмотрю! Он наверное совсем нейтральный (без отдушки)?
Maurelle 12 мая 2021, 18:46
Да, без отдушки, а вот привкус сладковатый все-таки есть.
mari_amell 12 мая 2021, 13:03
Отличная коллекция, а у меня все идеальные в не самом гигиеничном формате: баночке, но зато восстанавливают прекрасно)) это бальзамы от Килс, Диор, Шанель и Ланеж. Ещё заприметила для себя Бобби Браун)
Спасибо за пост, ещё с рекомендации покупок с Айхерб приметила бальзам с кокосом, но пока лежит в корзине, ещё ничего не заказывала))) жду, чтобы сразу бух, и много)
Alisha_peony 12 мая 2021, 13:46
Маша, спасибо за внимание!
Классные у тебя бальзамы  . Смотрела в сторону BB, но вот эти шайбочки меня останавливают от покупки. Еще новый у Payot вышел, но тоже в шайбочке.
Ой, на iHerb много всего вкусного
Tufelka26 15 мая 2021, 08:38
Соглашусь с автором: YSL никакой по эффекту. Так еще и вся золотая красота на тюбике стирается под конец. Вообще не люкс ни разу
Alisha_peony 21 мая 2021, 19:40
Да, согласна, я не ожидала такого посредственного качества от бальзама YSL
gentle_puh 20 мая 2021, 14:07
Обожаю glorifier!
У меня классический и цветной, coral.
Он пахнет мёдом 🥰
Цвет правда гораздо ближе к розовому, чем оранжевому, но хотя бы теплого оттенка.
И от обоих отличный уход
Alisha_peony 21 мая 2021, 19:41
Спасибо! Сохраню на будущее!🌸