09.05.2021

Радости Марфушеньки, или Моя коллекция румян

Всем большой солнечный привет!

Честно признаться, румяна я никогда особо не любила. Но года полтора назад я их распробовала, мне захотелось экспериментов. И вот мы здесь, смотрим на то, что я насобирала😂

Все мои румяна в одном снимке выглядят так:

Отдельно я хотела бы выделить кремовые румяна. Да, они, как правило, не очень хорошо на мне держатся, но интерес к такой текстуре пересиливает все законы логики😃

Lime Crime Softwear Blush в оттенке Anthurium мне не понравились категорически. Очень странная текстура, набираются неравномерно. Оттенок настолько полупрозрачный, что на коже его не видно, а если наслоить — выглядит не очень привлекательно из-за текстуры.

Румяна Your Secret BB Blush от Lamel в оттенке 01 Tea Rose появились у меня относительно недавно, но за пару применений они произвели на меня отличное впечатление. Шикарная пигментация, хорошо тушуются, оттенок просто обалденный — персик в карамели😍

Румянам Shiseido Minimalist Whipped Powder Blush в оттенке 01 Sonoya я уже посвящала пост. Я ими очарована! Текстура напоминает легчайший мусс, наносятся румяна легко даже пальцами и тушуются в одно мгновение. Яркость можно варьировать. Оттенок очень освежающий.

Art-Visage Cream Blush Cheek Colors в оттенке 04 — румяна, которые до сих пор вызывают у меня смешанные чувства. Текстура у них, по моим ощущениям, гелевая. Не могу сказать, что румяна яркие, мне их приходится конкретно наслаивать. Оттенок очень необычный, лиловатый.

Слева направо: Lime Crime, Lamel, Shiseido, Art-Visage
Слева направо: Lime Crime, Lamel, Shiseido, Art-Visage

Когда я, радостная, убирала все румяна после фотосессии, я обнаружила ещё одно кремовое средство… *звук провала*

Румянами Eveline Creamy Blush Full HD в оттенке 03 я пользовалась с большим удовольствием. Текстура у них тающая, очень нежная. Оттенок невероятно красив — приглушённый розовый, который при определённом освещении приобретает бежевую нотку. Пользоваться ими проще простого.

Промежуточную позицию между кремовыми и пудровыми румянами занимает экземпляр Super Shock Cheek от Colourpop в оттенке Between The Sheets.

Оттенок мне очень напоминает предыдущие румяна от Eveline (хотя по фото и не скажешь). Текстура необычная, нужно привыкнуть. А, в целом, пользоваться этими румянами приятно.

На нереальных скидках прошлым летом я урвала 2 оттенка румян Lottie London Blush Crush — Justin и Zac.

Я давно ими не пользовалась, но помню, что они оказались весьма неплохи. По текстуре очень мягкие, наносятся легко.

Слева направо: Justin, Zac
Слева направо: Justin, Zac

Если вы думаете, что на этом бюджетные румяна закончились, то, увы, это не так.

Двушку от Vivienne Sabo Blush Naturel в оттенке 04 Marché aux Fleurs я полюбила. Оттенки, на мой вкус, очень удачные. На коже выглядят хорошо. Упаковка компактная, удобно брать с собой в поездки.

Румяна от Maybelline Fit Me! в оттенке 35 Corail меня откровенно раздражают. Набираются они невероятно сложно. То, что вы видите на свотче ниже — результат остервенелого натирания этих несчастных румян в течение минуты. Поверхность засаливается. Фу такими быть!

Румяна Bourjois в оттенке 34 Rose D'Or когда-то считались классикой, так что я решила взять их себе на скидках. Распробовать пока не успела, но количество сияющих частиц немного пугает. Впрочем, на свотчах выглядят румяна крайне симпатично.

На десертик я оставила самую красивую парочку во всей своей коллекции.

Kiko Milano Lost in Amalfi Baked Blush в оттенке 04 Amaranth Hills покорили меня своим внешним видом с первого взгляда. По качеству они меня тоже не разочаровали.

Clinique Cheek Pop в оттенке 01 Ginger Pop — моё последнее приобретение из категории румян. Давно поглядывала на эту прелесть. Этот нежный цветочек умиляет меня до крайности.

И те, и другие румяна обладают лёгким подсвечивающим эффектом.

Конечно, у меня есть и румяна во многофункциональных палетках...

Но это уже совсем другая история😃

А какие румяна любите вы?

Огромное спасибо за внимание.

Желаю вам чудесного настроения!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья 💄

P.S. Ко мне на «ты»😉

Tanushka78 09 мая 2021, 14:56
У меня в любимчиках матовые MAC, поняла, что больше люблю именно матовые. Из вашей коллекции были Клиник и Буржуа. Клиник почему-то на середине использования расслоились или треснули — непонятно. А ведь они даже не падали. Сами румяна нравились, доиспользовала дома. Не знаю, как сейчас, но лет 5 назад Буржуа были очень твёрдыми, практически камень. Приходилось наслаивать, может из-за светлого оттенка так
min8herzing 10 мая 2021, 22:03
Спасибо, что поделились! У меня, к удивлению, нет ничего от MAC.
Буду следить за Clinique, хмм… Даже интересно, почему так произошло.
А Bourjois камень и есть
eirenika 09 мая 2021, 15:47
Мне очень нравятся румяна как продукт, потому что заметно освежают. Но я забываю ими пользоваться. Не знаю, как так получается. Вот ресницы накрасить или брови гелем уложить я никогда не забываю, а вот про румяня лишь вспоминаю иногда.
У самой румяна Clarins и им уже года три, а я даже углубление не наскребла за это время  . Пользуюсь преимущественно матовой частью, но очень хочется попробовать что-то сияющее, но пока не могу разобраться, смогу я такими пользоваться адекватно или нет. Ваша коллекция очень понравилась) Красивые оттенки.
min8herzing 10 мая 2021, 22:05
Бывает   Я очень редко крашу брови))
Про Clarins наслышана!
Да, румяна, как правило, очень долго расходуются. То ли расстраиваться по этому поводу, то ли радоваться))
Благодарю, очень приятно!
Winter_cherry 09 мая 2021, 16:17
Lamel какие классные! Буду искать.
Я последнее время захотела именно кремовых румян.
min8herzing 10 мая 2021, 22:06
У меня тоже какое-то весеннее обострение с кремовыми румянами
13z 09 мая 2021, 18:24
У меня Буржуа 33 есть, которые как бы похожи на нарсовский оргазм. Тоже куча золотого шиммера, они твёрдые, наносятся тяжело, но результат очхор выглядит, упаковочка хорошенькая, в целом люблю их нежно.
min8herzing 10 мая 2021, 22:06
Класс! Спасибо, что поделились
Masha87 09 мая 2021, 22:13
У меня в любимчиках between the sheets 🤩
min8herzing 10 мая 2021, 22:07
Мне они тоже нравятся
irenason 11 мая 2021, 06:15
Я так жалею, что не успела купить Lamel
Svet-ka 11 мая 2021, 07:19
Румяна любимый продукт в макияже! по молодости была тушь, а сейчас румяна нанесешь, и вроде уже человек, а не мумия, из вашей подборки есть шисейдо, просто отличные  , буржуа были, не понравились, как то слишком пигментированно наносились, мэйбилин были в старой упаковке с кисточкой, набирались отлично, истратила до дна штуки три, правда, тогда они были единственными, а сейчас 7 однушек, не считая палеток
mari_amell 12 мая 2021, 12:06
Шисейдо и Кико меня покорили, просто волшебны))
Чудесная коллекция, спасибо, что показала ее во всей красе)) румяна способны придать лицу холеность и свежесть в любой ситуации!