09.05.2021

Самые долгожданные мультихромы в коллекции. Однушки от Clionadh Cosmetics. Часть I

Ох, как я долго гонялась и хотела заказать однушки от канадского инди бренда Clionadh Cosmetics.Я не знаю, почему так сложилось, но именно мультихромы от Clionadh заслужили славу самых эффектных и стали очень популярными среди инди любителей. На тот момент, когда я заказывала эти однушки, я уже перепробовала множество теней от различных инди брендов, поэтому мои ожидания были очень завышены. В моем заказе было 12 однушек из 4 коллекций: 5 оттенков из коллекций Deep Iridescent Multichromes, 1 оттенок из Jewelled Multichromes, 4 оттенка из Glitter Multichromes, 2 оттенка из Vibrant Multichromes. Посты с большим количеством макияжей очень трудоемки в создании, поэтому у меня будет не один, а два поста про однушки от Clionadh. В этом посте речь пойдет об однушках из коллекций Deep Iridescent Multichromes.

Если вы зайдете на сайт производителя, то заметите, что у бренда на сайте представлены большое количество коллекций теней, и на этом факте я заостряю внимание не просто так. Финиши, текстура и технические характеристики теней очень сильно зависят от коллекции к коллекции. Свой первый пост я начну с коллекции Deep Iridescent Multichromes, потому что, на мой вкус, именно эти однушки от Clionadh облают наиболее заметными переливами и обладают наилучшими техническими характеристиками.

Доставка. Когда заходит речь о таком бренде как Clionadh Cosmetics, нужно начинать пост ни со свотчей и описания характеристик теней, а с того, как их заказать и достать! Хочу поделиться своим опытом. Бренд в начале декабря прошлого года объявил, что 19 декабря в 01:00 по московскому времени они открывают предзаказы на свои знаменитые мультихромы. Имея большущий опыт с инди брендами, к 01:05 я оплатила свой заказ и получила письмо на электронную почту об успешной покупке. Причем хочу сознаться я ещё немного затормозила, так как я делала совместный заказ, и одной однушки из списка подруги не было в наличии (минуты четыре потратила на раздумья, насколько сильно на меня обидится  Masha87, если я забью на одну ее однушку из списка). И так как я сделала заказ в первых рядах, мои однушки пришли на мой американский адрес 4 февраля. Все кто сделал заказ на следующее утро или в течение недели, получили однушки только в апреле. Как видите ожидание посылок от Clionadh Cosmetics по полгода — это не миф, но можно получить однушки и за месяц, если поставить будильник заранее и вовремя приготовить свою банковскую карту.

Формула. У теней из коллекции Deep Iridescent Multichromes приятная сухая, но не рыхлая текстура. Все моих 5 оттенков хорошо набираются как на палец, так и на кисть, ложатся тонким слоем на веко. В тенях есть блесточки, но у них сверхмелкий помол, поэтому текстура у теней очень однородная, как у обычных металликов. Как я выше уже писала, 4 оттенка из 5 имеют заметные переливы, как на свотче, так и на веке. Если кто-то уже пробовал жидкие мультихромы от Деноны, то эти однушки по переливам примерно сопоставимы. При нанесении тени осыпаются, но едва заметно, текстуру век не подчеркивают.

На базе от Urban Decay имеют неплохую стойкость, для моих жирных век они держатся порядка 12 часов.

Vermilion — мультихром на прозрачной базе, имеет очень заметный перелив от персиково-розового до желто-зеленого. Наверно, я бы пищала от восторга, если бы ни одно большое НО, оттенок очень неуникальный. Clionadh продает свой персиково-розовый дуохром за 17$, в то время у меня есть практически аналогичная однушка Tucana от Devinah за 6.8$.

В следующих фотографиях постаралась во всех ракурсах сравнить розово-персиковые дуохромы из моей коллекции. Обозначения на фото: СT - Prime Appretez from Celestial Eyes palette от Charlotte Tilbury, С — Vermilion от Clionadh, D - Tucana от Devinah. Самый любимый и блестящий из этой тройки, конечно, от Devinah, самый скучный и неинтересный от Шарлотты, cамый отчетливый дуохромный перелив дает оттенок от Clionadh.

Макияж №1. Матовую тушевку сделала матовыми тенями из палетки Gemini, на нижнем веке оттенок Eon от Terra Moons. На подвижном веке оттенок Vermilion.

Azure — самый провальный оттенок из коллекции Deep Iridescent Multichromes. Azure должен переливаться из голубого в фиолетовый, но, увы, он этого не делает. Он еще очень тусклый и нерефлективный на веке. С такой же задумкой, но гораздо в лучшем исполнении есть однушка Messier от Devinah. Но у Azure есть одно весомое преимущество перед другими однушками из коллекции Deep Iridescent Multichromes, она стоит 10$, все остальные однушки из коллекции стоят 17$.

Слева направо: Blue Cheese Glamlite, Azure Clionadh, Messier Devinah
Слева направо: Blue Cheese Glamlite, Azure Clionadh, Messier Devinah

Макияж №2. Тушевка выполнена матовыми от Makeup Geek, во внутреннем уголке оттенок Space Baby. На всем подвижном веке оттенок Azure.

Verte — зеленый мультихром на прозрачной базе, переливающийся в фиолетовый оттенок. С оттенком Verte произошла аналогичная история, как и с оттенком Vermilion. Оттенок интересный и нареканий к нему нет, но у меня есть целых два дюпа в коллекции: VR Emerald из палетки Nocturnal Nirvana от Pat Mcgrath, Северное Сияние от Tammy Tanuka. Эти три оттенка для меня практически не различимы как и на веке, так и на свотчах. Оттенок от Пэт наиболее сияющий, оттенок от Тамми наиболее дуохромный на веке, но если не приглядываться в зеркало на расстоянии меньше 20 см, никто разницу не заметит.

Ниже прикрепила фото, которые наглядно показывают отсутствие разницы между VR Emerald из палетки Nocturnal Nirvana от Pat Mcgrath, оттенком Северное Сияние от Tammy Tanuka и однушкой Verte от Сlionadh.

Слева направо идут Северное Сияние Tammy Tanuka, Verte  Сlionadh, VR Emerald  Pat Mcgrath
Слева направо идут Северное Сияние Tammy Tanuka, Verte Сlionadh, VR Emerald Pat Mcgrath

На указательном пальце VR Emerald  Pat Mcgrath, на среднем пальце Verte Сlionadh, на безымянном Северное Сияние Tammy Tanuka
На указательном пальце VR Emerald Pat Mcgrath, на среднем пальце Verte Сlionadh, на безымянном Северное Сияние Tammy Tanuka

Макияж №3. Тушевка выполнена матовыми из палетки Bronze Seduction, на подвижном веке однушка Verte.

Ochre — самый яркий и сияющий мультихром среди Deep Iridescent Multichromes, на свотче оттенок отчетливо переливается из желтого золота в зеленый. По свотчу на пальце я подумала, что вот он мой долгожданный аналог мультихрома Scarab от Деноны, которой не будет сжевывать веко. Но на веке магия этого мультихрома пропадает, Ochre выглядит просто желтым.

Макияж №4. Тушевка выполнена матовыми от Makeup Geek, на подвижном веке оттенок Ochre.

Burnt Sienna — огненно оранжевый мультихром, которой переливается в желтый. Я в восторге от этого оттенка, этот оттенок единственный оправдал и превзошел мои ожидания. Подобных аналогов в своей коллекции я не нашла.

Макияж №5. Тушевка выполнена матовыми оттенками из палетки Cremated. На подвижном веке оттенок Burnt Sienna🔥 .

На самом деле, очень сложно сделать какие-либо объективные выводы по этим однушкам: безусловно, красивые, эффектные, у них отличные технические характеристики. НО я ждала особенной магии на глазах, ради которой стоило заморачиваться с доставкой. Если вы читаете мои посты не впервые, то знаете что моя коллекция однушек очень обширная, и у нормальных людей нет такого большого количества теней, и отсутствие у меня восторженных охов и ахов полностью можно списать на наличие более дешевых аналогов в коллекции. В ближайшем будущем я опишу оставшуюся часть однушек от Clionadh( но зная мои темпы написания постов, можно ждать пост через месяца два).

Меня зовут Ксюша, и ко мне можно и нужно обращаться на ты))

71$цена
3 месяца, 4р/в месяциспользование

Ellesh 09 мая 2021, 19:15
Это прекрасно и это вне закона
Ксенька Ануфриева 09 мая 2021, 20:28
Спасибо огромное
karmelita-05 09 мая 2021, 19:19
Это слиииишком красиво)
Ксенька Ануфриева 09 мая 2021, 20:28
Благодарю
Валентина Холодова 09 мая 2021, 19:22
Очень красивые однушки, но стоимость и труднодоступность бренда не особо привлекают.
Спасибо за обзор!
Ксенька Ануфриева 09 мая 2021, 20:30
Вам спасибо, что читаете) Вы озвучили мои две главные претензии к этим однушкам)
Not_obsesssed 09 мая 2021, 19:29
О Боже, это потрясающе )
Ксенька Ануфриева 09 мая 2021, 20:30
Solnechnoe_Utro 09 мая 2021, 19:32
Потрясающие макияжи у вас. Вот всегда.
Каждый ваш пост читаю как воплощение своей мечты :) спасибо вам за красоту.
Ксенька Ануфриева 09 мая 2021, 20:33
Спасибо большое за столь приятный комментарий!
AnyaMalina 09 мая 2021, 19:42
Ксюша, ещё в Instagram у тебя заприметила эту неземную красоту   вот, вроде, сама таким не пользуюсь, но залипаю при просмотре
Ксенька Ануфриева 09 мая 2021, 20:36
Аня, спасибо огромное) Я рада, что пост принес эстетическое удовольствие)
SoftShimmer 09 мая 2021, 19:55
Ксюшаааа, это нереально красиво   т.е. сами по себе эти мультихромы, безусловно, крышесносные и вообще потрясные, но… не ожидала, что некоторые оттенки так разочаруют тебя. И дело не в том, что тебя сложно удивить или какие-то завышенные требования, просто как я поняла, не все однушки так эффектны как было заявлено.
Так что огромное спасибо тебе за то, что немного охладила пыл облизывающихся на эти кирпичики
А Тамми респект и уважуха за то, что у них есть такой дюп на Verte. Жаль, что его нельзя купить отдельно.
Ксенька Ануфриева 09 мая 2021, 20:40
Наташа, спасибо)
Мне кажется, тут дело в моих завешенных ожиданиях, это же тени, которые нужно ждать по полгода!
В этом посте я старалась общие характеристики описать максимально объективно и только в описании оттенков высказать свое фи отсутствию уникальности. Вот следующий пост точно будет остужать пыл, у трех из семи оставшихся оттенков очень много нюансов
gentle_puh 09 мая 2021, 21:36
Насчёт Тамми — у них проблемы с поставками сырья из-за закрытия границ, обещали что обязательно будет возможность покупки.
Сама жду — не дождусь эту однушку в продаже 😊
SoftShimmer 12 мая 2021, 11:05
Сяду рядышком — будем ждать вместе))
BeautyAudit 09 мая 2021, 19:58
Ксюша, красота неимоверная! Особенно понравились неожиданные (для меня) сочетания оттенков в макияже 3 (фиолетовый с зеленым) и 5 (сизая дымка с сиенной). И хоть по описанию Азур назван провальным, его стальная холодность великолепно вытягивает цвет глаз  !
Ксенька Ануфриева 09 мая 2021, 20:51
Ирина, от всей души благодарю!
Я последнее время все больше убеждаюсь, если ограничиваться только двумя цветами в макияже глаз, то они могут абсолютно любыми)
Irina1988 09 мая 2021, 20:07
Тени очень красивые, и макияжи с ними тоже   у Вас такая коллекция интересных сияшек, так и хочется попросить Вас сделать подборку лучших из лучших, про самый изюм))
Ксенька Ануфриева 09 мая 2021, 20:52
Спасибо огромное) Отличная идея для поста!
OxanaP 10 мая 2021, 09:05
А я поклянчаю пост про ваш арсенал кистей, расскажите нам чем вы эту красоту творите! Спасибо заранее.
Пост как и все остальные один лучше другого и что мне нравится больше это ваши неординарные сочетания и акценты
Спасибо что нас радуете
Тоже смотрела купить несколько штук но не знала что так надо гонятся ну значит не буду подожду пост про лучшее из лучших и тогда решу.
Вы очень красивая
Ксенька Ануфриева 10 мая 2021, 11:18
Спасибо большое за столь приятные комплименты! У меня в коллекции есть и кисти от отечественных визажистов, и кисти с али, и японские кисти. Но самые любимые были и остаются кисти от Zoeva, я с них начинала, видимо, так привыкла к их формам, что сложно на другие формы себя переучивать. Но у Zoeva нет мелких кистей для детальной проработки макияжа, маленькие кисти у меня все от бюджетного бренда Roubloff, а их кисть gc05 у меня аж в трех экземплярах представлена
Anasko_666 09 мая 2021, 20:15
Шикарный пост и не менее шикарные макияжи. 😍
Все посматриваю в сторону бренда, но все чаще убеждаюсь, что ничего уникального там нет 🤔 ну по крайне мере настолько уникального, что б заморачиваться с покупкой
Ксенька Ануфриева 09 мая 2021, 20:54
Спасибо большое) Я рада, что пост оказался полезным и заставил задуматься о целесообразности покупки
Rory 09 мая 2021, 21:07
Все красиво, но пятый макияж просто бомба! Спасибо!
Ксенька Ануфриева 10 мая 2021, 00:31
Вам спасибо за внимание к посту)
fur_hat 09 мая 2021, 21:17
Красота какая   Впрочем, как и всегда…
Ксюш, последний макияж ну просто бомба!
Ксенька Ануфриева 10 мая 2021, 00:31
Вика, спасибо огромное
plaksa 09 мая 2021, 21:18
ох, красота какая! один Azure чего стоит!
Ксенька Ануфриева 10 мая 2021, 00:36
min8herzing 09 мая 2021, 21:26
Очередная красота! Всегда любуюсь на Ваши посты
Ксенька Ануфриева 10 мая 2021, 00:37
От всей души благодарю!
gentle_puh 09 мая 2021, 21:33
Восхитительный пост!
И огромнейшее спасибо за сравнения. Меня очень привлекают оттенки, но пугает сложность добычи, скорее всего буду ждать пока Тамми всю свою магию не запрессует :)
Заодно поддержу отечественного производителя 😁
Ксенька Ануфриева 10 мая 2021, 00:41
Вам спасибо, что читаете и поддерживаете своим вниманием пост) Я рада, что сравнения оказались к месту, я в каких только ракурсах не фотографировала сравнительные свотчи, чтобы, и основной оттенок, и перелив можно было сопоставить!
RAGE 09 мая 2021, 21:41
У тебя, наверное, самая интересная подборка теней среди всех авторов Косметисты)) Столько красоты! Для меня твои посты — как на выставку сходить
Ксенька Ануфриева 10 мая 2021, 00:46
Агния, спасибо большое)
Неа, не самая интересная, я знаю точно одного читателя Косметисты, у которого коллекция однушек ещё более обширная!
Frankie_Stein 09 мая 2021, 21:44
Я каждый раз поражаюсь, какие макияжи вы делаете и как цвета сочетаете!
Серый с оранжевым
Ксенька Ануфриева 10 мая 2021, 00:48
Благодарю! Мне так полюбилась палетка Cremated, что готова сочетать любой оттенок вместе с серыми матовыми
Masha87 09 мая 2021, 21:53
Маша не обидится в любом случае) Маша благодарна что её взяли в принципе в заказ 💋💋💋

Очень красивый пост, все по полочкам, прекрасные цветовые сочетания, шикарные варианты макияжей, уникальная коллекция однушек и прекрасная Ксюша ❤️😘😘😘
Ксенька Ануфриева 10 мая 2021, 00:50
Маша, спасибо огромное)
Теперь ждём от тебя пост про clionadh, тем более у тебя в инсте уже есть два очешуительных макияжа с этими однушками)
Masha87 10 мая 2021, 08:32
Эх… для меня это подвиг реально будет (
Klio 09 мая 2021, 22:24
Все макияжи замечательные, но вот пятый прям🔥 Ваше умелое укрощение инди брендов с их хитромудрой доставкой вызывает не меньшее восхищение, чем способность составлять цветовые сочетания в макияжах!
Ксенька Ануфриева 10 мая 2021, 00:52
Спасибо за столь точный комплимент) Надо мной уже подшучивают, что я способна купить что либо на незнакомом сайте меньше чем за минуту
LoveforLips 09 мая 2021, 22:55
Макияжи, безусловно, изумительны. Но с учетом существующих более доступных вариантов, я точно не стану заморачиваться. Да и ценник тоже впечатляет за такую мороку то. Но, постами с этими тенями, конечно, любуюсь. Спасибо
Ксенька Ануфриева 10 мая 2021, 00:54
Спасибо огромное) Я рада, что пост оказался полезен.
Natalya Ivashuta 09 мая 2021, 23:53
Ксюша! Это очень красиво! И спасибо про мнение — так тяжело достать их, что хочется — если уж заморачиваться — то с лучшими.
Ксенька Ануфриева 10 мая 2021, 00:56
Наташа, спасибо! Если от Клионы делать заказ, то только с их бестселлерами, там часть однушек очень посредственные, в следующей части поста я покажу свои разочарования.
Irene_blago 10 мая 2021, 00:10
Ксюша, у меня нет слов 🔥🔥🔥
Ксенька Ануфриева 10 мая 2021, 00:57
Traceofmyface 10 мая 2021, 01:20
Макияжи как всегда на космической высоте!   Эпично красиво! Но до Burnt Sienna сами тени не впечатлили, только ради них стоило бы заморочиться с заказом. В условиях начала пандемии ждала свою однушку Royal как раз порядка полугода, сроки действительно не шуточные)) Ещё очень любопытно, какую палетку Clionadh готовит, обычные тени у бренда очень и очень симпатичные.
Ксенька Ануфриева 10 мая 2021, 11:07
Настя, спасибо)
Жаль я не догадалась заказать обычные тени в своем прошлом заказе, пока если честно нет желания снова делать заказа от Clionadh. Но если палетка окажется симпатичной, то все может быть! Но коллаборация странная немного, я даже блогера такого не знала до того, как бренд объявил о создании палетки.
Как тебе Royal по качеству? Я долго выбирала между ним и Enamel, они мне казались очень похожими
Traceofmyface 10 мая 2021, 14:37
Ой, Royal это Royalty в смысле, ошиблась немного) Судя по их свотчам довольно похожи, бликуют может немного по-разному. Меня постигло жуткое разочарование, сияние не влажное и не металлическое, скорее россыпь мельчайших искр, а я такие текстуры не очень люблю(
Lalila 10 мая 2021, 06:42
А мне Azure понравился на вас, по моему, выгодно подчеркивает голубой оттенок глаз. Хоть и не переливается)
Ксенька Ануфриева 10 мая 2021, 11:09
Спасибо, что читаете) Я очень люблю такие голобо-фиолетовые дуохромы, но у меня есть в коллекции два более выигрышных аналога.
Sorelle 10 мая 2021, 10:44
Ну какая красота! Мне больше всего понравился Vermilion   Я все хочу познакомиться с инди-мультихромами, наверное, после твоих постов, начну с Devinah)
Ксенька Ануфриева 10 мая 2021, 11:11
Спасибо) Devinah и Terra Moons — два моих самых любимых инди бренда, если бы начинала погружение в мир однушек, то начала с них.
Sorelle 10 мая 2021, 11:28
Спасибо за совет! У меня уже собрался небольшой виш-лист по твоим постам)
Jasperia 10 мая 2021, 15:41
Даже если эти тени и не на 100% оправдали ожидание, какая же красота! Мастерство в комбинации оттенков и нанесении — безусловно, ваш конек, и так же важны, как и ТХ самих теней. Такое удовольствие от просмотра ваших постов!
Ксенька Ануфриева 11 мая 2021, 01:05
Спасибо большое, такой положительный комментарий — лучшая награда за мои труды
Devinette 10 мая 2021, 19:27
Очень нравятся ваши макияжи! И даже Azur понравился, хоть и понимаю суть претензий к нему. Мне наоборот понравилось, что он такой холодной и не мультихром)))
Макияжи волшебные! Я тоже присоединяюсь с просьбой к посту лучшего из лучших. Хочется чего-то такого, но пока не хочется заморачиваться с доставкой. Хотя не исключаю, что все-таки заморочаюсь, вот как выберу из ваших постов)))
Ксенька Ануфриева 11 мая 2021, 01:12
Спасибо большое) Для того чтобы написать пост о лучших из лучших надо перед этим сделать ещё по одному пост про clionadh, jd glow, terra moons, devinah, новые оттенки спарклов от Берновича. Я очень скрупулёзно стараюсь писать посты, поэтому процесс не всегда быстро двигается
Devinette 12 мая 2021, 22:14
Будем ждать, я люблю посты про тени, а у вас всегда такие макияжи, что мимо пройти просто невозможно!
Ксенька Ануфриева 12 мая 2021, 22:48
Вы бы знали, как мне приятно, читать Ваши слова   Именно такие комментарии меня мотивирует на написание обзоров)
Sprig_of_evil 11 мая 2021, 12:01
А мне неожиданно безумно понравился Ochre! Очень жизнерадостный лесной фейский огонёк, даже будто прохладный. Sienna тоже очень красивый, но горячий, я влюблена в это сочетание с серыми матовыми тенями. Vermilion самый дуохромный, как мне показалось. В целом все красивые, я бы соблазнилась, но… Подожду миньки прессовок, вдруг зарубежные бренды тоже к этому придут(
Ксенька Ануфриева 11 мая 2021, 20:15
Таисия, спасибо! Мне кажется, будет сложно запрессовать в такие же миниатюрные рефилы, как у Тамми, текстуру теней, как у Клионы или Девины.
JustAsh 11 мая 2021, 14:23
Красота. Но весьма труднодоступная красота))

Понимаю, почему есть лёгкий оттенок «иииии это всё?» — когда столько похвал начитался и ждёшь заказ с надеждой, что все заморочки с заведением будильника на время рестока и затяжной доставкой будут того стоить, ожидания растут неимоверно))
Ксенька Ануфриева 11 мая 2021, 20:18
Спасибо) Труднодоступные — лучшее прилагательное, характеризующие однушки от Клионы, больший квест будет только заказ от австралийского инди бренда!
extremely_interested 11 мая 2021, 14:58
У Вас всегда такие шикарные макияжи!
Моя сорока снова неспокойна)))
Ксенька Ануфриева 11 мая 2021, 20:19
Спасибо, Я рада, что пост приглянулся
Kels 11 мая 2021, 15:17
Макияж с серой растушёвкой и Burnt Sienna просто необычайно красив
Ксенька Ануфриева 11 мая 2021, 20:19
Благодарю
Yakutka 12 мая 2021, 11:00
Спасибо за чудесный пост! Столько красоты, как всегда) Burnt Sienna особенно понравился, просто восхитительный оттенок!
Ксенька Ануфриева 12 мая 2021, 16:50
Спасибо) Меня он тоже не оставил равнодушной)
mari_amell 12 мая 2021, 12:15
Нет слов, Ксюша, просто нет слов, как я тебе благодарна! Спасибо за такой нереальный труд, не представляю, сколько времени, сил и труда вложено! Ты просто герой)))
Макияжи божественны, а пост так вообще наглядное пособие по вдохновению и красоте!
Ксенька Ануфриева 16 мая 2021, 13:15
Маша, спасибо огромное за столь теплые слова)
Kudesniza 15 мая 2021, 22:36
Это космос какой-то!
Ксенька Ануфриева 16 мая 2021, 13:14
Tig 03 июня 2021, 06:47
Оранжевый очень похож на Мантикору Тамми Тануки.
Ксенька Ануфриева 09 июня 2021, 00:37
Спасибо за сравнение)