23.04.2021

Неповторимое волшебное свечение без крупных блесток. Обзор однушек из коллекции Iridescent Chameleons от Terra Moons Cosmetics

Сегодня я расскажу о самых часто используемых однушках во всей моей большой коллекции теней, об Iridescent Chameleons от американского инди бренда Terra Moons Cosmetics.

Если вы подумали, что я в очередной раз написала пост про сложнодоступные тени, то вы неправы. У Terra Moons Cosmetics есть одно преимущество перед всеми остальными инди брендами: постоянное наличие теней на сайте для заказа (это камень в огород таких брендов, как Clionadh и Devinah). Весь ассортимент однушек Terra Moons Cosmetics можно грубо разделить на две части: обычные однушки за 6-8$ и необычные однушки за 13-17$. Обычные однушки вы можете заказать в любое время, бренд в течении недели вышлет их на ваш адрес. Более дорогие однушки невозможно купить сиеминутно, процедура их покупки следующая: бренд раз в полтора месяца на неделю открывает предзаказы на них, после этого в течении месяца для вас их прессуют, и к оговоренной дате бренд начинает их рассылку.

Iridescent Chameleons относятся к необычным однушкам бренда, они изготавливаются по предзаказу. Я давно хотела попробовать эти однушки, потому что все мои любимые блоггеры называли их самыми лучшими тенями для подсвечивания внутреннего уголка глаза. Наверное, вы заметили, подсвечивание внутреннего уголка или нижнего века — один из моих любимых приемов в макияже. Единственный фактор, который останавливал от покупки — это их цена, но скидки на черную пятницу заставили мою внутреннюю жабу раскошелиться.

Перед обзором сразу оговорюсь, у меня есть практически все пигменты от Тамми Танука из коллекции Алхимия, хайлайтер Пульсар, палетка хайлайтеров от KVD, все эти тени не могут тягаться по красоте свечения с Iridescent Chameleons от Terra Moons Cosmetics. Но стоит заметить, что и разница в цене у них колоссальная. Поэтому в посте я не буду их сравнивать, но на вопрос, что лучше я вам ответила.

Формула и общий вид. При некоторых углах освещения однушки выглядят полностью белыми, но стоит только немного сместить источник освещения, на поверхности рефилов появляются всполохи цвета. На ощупь однушки гладкие и шелковистые, совершенно не ощущается никакой неоднородности и сухости в текстуре. Уже по свотчам видно, что все блесточки в тенях ультра мелкого помола, поэтому вы не увидите никаких отдельных частиц на веке. Именно такой очень-очень мелкий помол теней создает особенное ни с чем неповторимое призматическое свечение, которое способно сделать из внутреннего уголка глаза лампочку. Мелкий помол теней выгодно скрывают текстуру века, немного выглаживая ее. Все однушки не имеют никакой цветовой базы, поэтому их можно использовать как самостоятельно, так и наслаивать на различные матовые тени. Так как блесточки в тенях наимельчайшие, однушкам не нужна никакая дополнительная клейкая база, они даже на матовые тени отлично наслаиваются. Меня удивила их стойкость, даже на консилере они не тускнеют, не исчезают и уж тем более не осыпаются с утра до позднего вечера.

Обычно такие белые с виду тени на прозрачной базе выглядят невзрачными и мучнистыми на голом веке, но это ни в коем разе не относится к Iridescent Chameleons от Terra Moons Cosmetics. Во всех нижепредставленных макияжах я наносила тени на голое веке, ни в одном макияже я не использовала кремовых подложек.

Ниже порядок описания однушек будет соответствовать их порядку в моем личном рейтинге предпочтений.

1) Phoenix — оттенок фаворит не только среди Iridescent Chameleons, но и среди других однушек бренда. Phoenix- неоново-рыжий оттенок на прозрачной базе, его яркое свечение без крупных блесток приводит меня в неописуемый восторг.

Макияж #1. Нанесла Phoenix на все верхнее и нижнее веке.

Макияж #2. Подсветила нижнее веке оттенком Phoenix.

2) Zero Gravity — неоново фиолетовый оттенок на прозрачной базе. Оттенок создает на веке покрытие, состоящее из множества мельчайших кристалликов. Когда я покупала палетку с запеченными тенями от Тома Форда (Daydream), я ожидала от теней на веках именно такого эффекта, но подсвечивающих и сглаживающих веке кристалликов в тенях Тома я не нашла.

Макияж #3. Оттенок Zero Gravity нанесла на все подвижное веке.

Макияж #4. Подсветила оттенком Zero Gravity нижнее веко.

Макияж #5. Подсветила уголок глаза оттенком Zero Gravity.

3) Light Year — одна и самых популярных однушек от Terra Moons Cosmetics. Light Year — салатово-желтый дуохром на прозрачной базе, единственный оттенок из линейки Iridescent Chameleons, который содержит достаточно крупные блесточки, поэтому он самый блистательный в этой линейке. В рефиле оттенок кажется мятным, но я ни при каком нанесении на веко не получила мятный оттенок.

Макияж #6. Нанесла оттенок Light Year на верхнее веко, на нижнее веко нанесла оттенок Zero Gravity.

Макияж #7. Нанесла оттенок Light Year в уголок глаза.

4) Space baby — неоново мятный оттенок на прозрачной базе. Самый несиятельный оттенок среди имеющихся, поэтому вообще не использую его на подвижном веке соло. Hо как же он хорошо и эффектно подсвечивает внутренний уголок глаза, он способен внести изюминку в самый скучный и банальный макияж.

Макияж #8. Нанесла оттенок Space baby во внутренний уголок глаза.

Макияж #9. Нанесла оттенок Space baby во внутренний уголок глаза.

5) Red Giant — самый узнаваемый и самый часто упоминаемый блоггерами оттенок бренда. Red Giant — оранжево-розово-красный дуохром на прозрачной базе.

Макияж #10. Red Giant на всем подвижном веке.

Макияж #11. Red Giant во внутреннем уголке.

6) Eon — яркий салатово-желтый дуохром на прозрачной базе. Салатовый блик однушка выдает только в паре с зелеными тенями. Если наносить однушку соло, я порой замечаю оранжевый блик на веке.

Макияж #12. На всем подвижном веке нанесен оттенок Eon.

Макияж #13. Подсветила оттенком Eon внутренний угол глаза.

Если сказать, что я в восторге от Iridescent Chameleons, то это значит ничего не сказать. Эти тени палочка выручалочка для меня, они помогают разнообразить и украсить любой мой макияж, я держу палетку с этими однушкам всегда под рукой. Во время следующей распродажи у меня есть огромное желание докупить недостающие оттенки из этой линейки. Но и без распродаж на сайте действуют промокоды блоггеров c Youtube, которые дадут вам 15% скидку на весь ассортимент бренда.

Меня зовут Ксюша, и ко мне можно и нужно обращаться на ты))

14.45$цена
3 месяца, 15р/в месяциспользование

polly27 23 апреля 2021, 21:34
Эстетический восторг! Цвета, макияжи и образы впечатляют! Red Giant покорил-если бы эти тени были в доступе, завтра бы побежала их покупать. Хотя сегодня купила 2 спаркла от бернович 10 и 32🙈
Ксенька Ануфриева 23 апреля 2021, 23:50
Спасибо большое) Я тоже совсем недавно прикупили парочку новых оттенков спарклов)
Malahit 25 апреля 2021, 19:01
Ой, а подскажите, пожалуйста, какие? И как первые впечатления? Хожу облизываюсь на 50, 32 и 52. А среди золотых не понимаю, какой круче)
Ксенька Ануфриева 25 апреля 2021, 19:14
У меня в профиле в инстаграмм последняя публикация со свотчами 50,52, с 52 даже мейк есть. Сияют все оттенки знатно, но у этих однушек, как и у всех берновичей одна и та же болезнь- хрупкость и осыпания
Malahit 26 апреля 2021, 19:57
Спасибо за ответ, посмотрела) 50 красавчик) про второй непонятно мне пока)
Alyona Zavyalova 23 апреля 2021, 21:43
Zero Gravity украл мое сердце
И вам изумительно к лицу «макияж #11. Red Giant во внутреннем уголке», я просто зависла, это шикарно!
Ксенька Ануфриева 23 апреля 2021, 23:51
Спасибо огромное)
Сочетание голубых глаз с красными тенями — яркий, но беспроигрышный вариант)
AnyaMalina 23 апреля 2021, 22:02
Неземная красота, аж дыхание перехвает
Ксенька Ануфриева 23 апреля 2021, 23:51
Благодарю)
Morozko_21 23 апреля 2021, 22:04
Обожаю ваши посты
В них всегда столько цвета и красоты!
Ксенька Ануфриева 23 апреля 2021, 23:59
Спасибо большое, мне очень приятна Ваша поддержка)
Masha87 23 апреля 2021, 22:04
Red giant может выглядеть элегантно, помимо подсветки во внутреннем уголке, я понимаю почему его любят 🤩
Переливы сумасшедшие, оттенки ты прекрасно раскрыла в своих необыкновенных макияжах❤️

Мне нравятся все кроме eon, вот я без него могла точно обойтись 😂остальные оч впечатлили
Ксенька Ануфриева 24 апреля 2021, 00:05
Маша, спасибо большое)
Red giant покоряет своей необычностью, бренды нас не балуют красными тенями.
Traceofmyface 23 апреля 2021, 22:14
Твои посты — просто глиттерный бальзам на мою косметическую душу)) Макияжи как всегда бесподобные!   а пост продающий, вслед за JD Glow по твоей рекомендации в один прекрасный день возьму eon, red giant и phoenix)) Спасибо за вагон красоты ^^

PS а в макияже #4 что такое красуется на подвижном веке?)
Ксенька Ануфриева 24 апреля 2021, 13:41
Спасибо большое, я рада, что обзоры про инди помогают сориентироваться в выборе)
В 4 макияже тоже однушка от Terra Moons — Reign of Terra, вообще все однушки из cosmic chamelions из их февральского запуска — чистый восторг)
Traceofmyface 24 апреля 2021, 19:08
Оо возьмём на заметку))
redopium 23 апреля 2021, 22:21
Это просто волшебство какое-то! И тени, и ваши глаза, и макияжи! Просто пищу от восторга и красоты))
Ксенька Ануфриева 24 апреля 2021, 13:48
Спасибо огромное!
Marsy 23 апреля 2021, 22:26
Феерия, очень красиво, тебе они все очень идут и делают глаза нереального оттенка, спасибо, что поделилась
Ксенька Ануфриева 24 апреля 2021, 13:49
Тебе спасибо за поддержку поста)
Olga Tugova 23 апреля 2021, 22:48
Все оттенки замечательные, но Red Giant — просто нечто!
Ксенька Ануфриева 24 апреля 2021, 13:50
Спасибо за внимание к посту)
cariba 23 апреля 2021, 22:49
Мега красивый пост — как всегда! Ваши макияжи великолепны, а тени призывают бежать делать предзаказ)))
Ксенька Ануфриева 24 апреля 2021, 13:51
Спасибо большое за столь приятный отклик!
Veritaserum 23 апреля 2021, 22:53
Волшебство.
Очень очень красиво.
Благодарю!
Natalya Ivashuta 23 апреля 2021, 22:57
Ксюша… Невероятная красота!
Наташа, спасибо огромное!
r test 23 апреля 2021, 23:11
Очень красивый пост, особенно 11-й макияж.
Ксенька Ануфриева 24 апреля 2021, 13:56
serpentine13 23 апреля 2021, 23:26
Ох, Space baby таки надо было брать
Очень красиво, Ксюша! А что за карандаш синий в макияже 8?
Ксенька Ануфриева 24 апреля 2021, 14:01
Спасибо) Я надеюсь однушки от террамун тебе также приятно удивят, как и меня)
В 8 макияже тиловый канандаш от SHIK 06 Seaside, я хоть и ярая фанатка карандашей от Urban Decay, но признаю, что каялы от SHIK очень хороши
serpentine13 25 апреля 2021, 01:17
спасибо!
не уверена, что у нас такое продается, поищу.
у меня по карандашам пупа мультиплей в лидерах, но я слизистую не крашу и там матового тила точно нет)
fur_hat 23 апреля 2021, 23:29
Ксюша, я вечный раб твоих постов   это просто что-то невероятное, невообразимое, межгалактическое…
Я кайфанула, рассматривая твои мэйки)
Понравилось все!)
Ксенька Ануфриева 24 апреля 2021, 14:02
Вика, спасибо огромное) А я обожаю твои посты, только ты так можешь раскрыть красоту рассыпчатых пигментов!
Vasilisk 23 апреля 2021, 23:59
Тени роскошны и показали Вы их прекрасно, как всегда. А ещё — Вы как-то неуловимо изменились, правда, незнаю в чем причина, но Вы светитесь, помолодели, как-то по другому укладываете волосы, в общем — Вы и были красивой женщиной, но сейчас — глаз не оторвать, роскошны!🌹
Ксенька Ануфриева 24 апреля 2021, 14:06
Благодарю за комплимент, это очень мило с вашей стороны, я польщена)
cocorrector 24 апреля 2021, 01:34
Ксюша, огромное спасибо за возможность полюбоваться такой красотой 🤩😘 Все мейки прекрасны, но 11-й просто суперэффектный 😍
Ксенька Ануфриева 24 апреля 2021, 14:06
От всей души благодарю!
Mac_Cecht 24 апреля 2021, 07:07
Макияж в красных тонах делает нереальными Ваши глаза
На тени давно глаз положила, когда-нибудь, и я до них доберусь))
Ксенька Ануфриева 24 апреля 2021, 14:11
Beatrissima 24 апреля 2021, 07:22
Глаза действительно сверкают, Вы и макияжи — прекрасны!

Ну почему доступные бренды не умеют делать такую красоту (
Ксенька Ануфриева 24 апреля 2021, 14:14
Спасибо за комплимент!
Магия инди брендов заключается в их ассортименте, им ненужно планировать свои запуски за год, как большим брендам. Они создают красоту и тут же ее выпускают в продажу, они полностью свободны в своем творчестве!
Svetlik 24 апреля 2021, 07:22
Макияжи, как всегда, восхитительны! Вы волшебница👍😊 После просмотра так хочется пойти сотворить что-то подобное😀
Ксенька Ануфриева 24 апреля 2021, 14:15
Спасибо) Я безумно счастлива, что пост послужил мотивацией к творчеству))
Julesen 24 апреля 2021, 07:22
Крутой пост! Тени очень красивые.
Ксенька Ануфриева 24 апреля 2021, 14:15
Благодарю!
Annodomino 24 апреля 2021, 07:34
Сразили наповал! Предзаказ уже оформлен)
Ксенька Ануфриева 24 апреля 2021, 14:16
Очень рада, что пост помог заинтересовать в продукции такого замечательного бренда!
Annodomino 07 июня 2021, 15:50
Спасибо ещё раз за пост, если бы не Вы никогда бы не решилась, наверное, на этот заказ! Вчера получила посылку, в диком восторге это мягко сказано. )))) Красота нереальная!
Ксенька Ануфриева 09 июня 2021, 00:34
Поздравляю с покупкой) Я безумно счастлива, что однушки понравились🥰
Lulu-lyalya 24 апреля 2021, 07:34
Какая красота! Нет подходящих слов, чтобы выразить восхищение
Ксенька Ануфриева 24 апреля 2021, 14:17
От всей души благодарю!
Makeup-mood 24 апреля 2021, 08:46
Мне срочно нужен Phoenix
Ксенька Ануфриева 24 апреля 2021, 14:18
Phoenix -мой фаворит, у него запредельно красивое сияние!
Валентина Холодова 24 апреля 2021, 12:11
Свотчи просто нереальной красоты! Классные однушки. Особенно понравился желто-зеленый макияж с Eon. Спасибо за обзор!
Ксенька Ануфриева 24 апреля 2021, 14:18
Вам спасибо, что читаете и уделяете внимание к посту!
sari-chichek 24 апреля 2021, 13:53
Действительно, лампочки!
Ксенька Ануфриева 24 апреля 2021, 14:19
Мои любимые лампочки в макияже глаз!
anima_gioia 25 апреля 2021, 10:09
Ну какая же красота!
Ксенька Ануфриева 25 апреля 2021, 10:34
mari_amell 25 апреля 2021, 12:09
Зацепили абсолютно все! Ну Ред Джайент чуть больше, что-то в нем есть пленительное!
Ксюша, спасибо за такой взрыв эстетики и волшебства, наслаждалась каждым образом и оттенком)))
Если бы они были чуть доступнее для покупки — взяла бы не думая))
Надеюсь на расширение возможности доставки!
Спасибо за такой труд!
Ксенька Ануфриева 25 апреля 2021, 18:02
Маша, спасибо большое) Red giant не зря является бестселлером марки)
Smoky 25 апреля 2021, 12:12
В очередной раз прекрасно! Волшебство на глазах! Обязательно возьму такую красотищу на заметку)
Ксенька Ануфриева 25 апреля 2021, 17:57
Спасибо большое, мне очень приятно читать такие приятные слова)
Sprig_of_evil 25 апреля 2021, 19:49
Полтора года уже хожу по сайту Terra Moons, как лиса под виноградом, и всё убеждаю себя, что не нужны мне эти однушки, да за такую цену, да по предзаказу… И ну вот что ты делаешь со своими постами, как мне теперь себя убеждать, что зелен виноград и вовсе мне не надо?..
Макияжи все сказочные! Наверное, только Space Baby мне не глянулся — он скучноват на фоне собратьев, зато от остальных глаз не оторвать! Но, мне кажется, есть тут какое-то сложное колдунство, что на твоих глазах все шиммеры огнём горят — на свотчах нет той же магии, как в макияжах) Возможно, кто-то рождается с повышенным сродством к блёсточкам)
Спасибо за пост!
Ксенька Ануфриева 27 апреля 2021, 11:32
Спасибо большое) Я просто человек-сорока, вообще не представляю себя с сатиновыми и матовыми тенями
JustAsh 26 апреля 2021, 12:33
Ох. Красивые!
Чую, однажды я всё же придушу свою жабу и раскошелюсь на несколько хамелеончиков
Ксенька Ануфриева 27 апреля 2021, 11:33
Спасибо большое, рада, что пост оказался полезен!
Irene_blago 26 апреля 2021, 20:45
Почему это так красиво   Ксюша, спасибо, что открываешь и знакомишь с новыми брендами
Ксенька Ануфриева 27 апреля 2021, 11:34
Ира, тебе спасибо, что читаешь мои посты про заморские блестяшки)
Rita_p 27 апреля 2021, 12:01
Обалдеть)))))) слов других не подберу))) потрясающие макияжи на ваших прекрасных глазах
Ксенька Ануфриева 27 апреля 2021, 12:05
SoftShimmer 27 апреля 2021, 15:24
Ой, Ксюша, ну какие же неземные эти однушки, просто магия!   спасибо, что так великолепно показала их в своих макияжах!
Я уже не уверена, что смогу объять в этом году хотя бы пару инди-брендов, потому что их столько   развелось: Devinah, JDGlow, Terra Moons, Glam-shop, Looxie, Sidney Grace… про Клиону вообще молчу — такие заморочки не про меня точно.
Вот ты бы с какого бренда рекомендовала начать, и какие вообще можно проигнорировать?
Ксенька Ануфриева 29 апреля 2021, 00:48
Наташа, спасибо)
Я бы начала с Девины однозначно, пока не встречала ничего лучше сияшек от Девины. Продолжила бы однушками от Террамун. Проигнорировала бы JD Glow, из моих 12 только 4 однушки по-настоящему впечатлили. Looxie недавно заказала на пробу, не уверена, что пост здесь буду писать, но о первых впечатлениях в инсте могу пару слов написать. У Sydney Grace шикарные матовые, но сияшки больше похожи на сатины, а сатины я не люблю. У Clionadh однушки красивые, но дорогие и замороченные по доставке
SoftShimmer 30 апреля 2021, 23:59
Спасибо тебе огроменное, от стольких трат уберегла. Буду тогда у Девины хотелки выбирать.
Frankie_Stein 15 мая 2021, 14:32
Ксения, какие красивые, разнообразные и творческие макияжи!
Ксенька Ануфриева 15 мая 2021, 19:24
Спасибо огромное