08.05.2021

Моя коллекция рассыпчатых пудр

Этот пост я думала опубликовать год назад, вытащила запасы, начала писать текст и делать фотографии. Но так руки и не дошли сделать полноценные обзоры на свои запасы и объем работы убил энтузиазм. Сейчас я решила хотя бы по быстрому поделиться впечатлениями о своих «сокровищах».

Когда появился первый флешмоб с темой коллекции я мысленно стала перебирать свои богатства и зависла… что же можно из всего этого считать коллекцией… Как бьюти маньяк со стажем я обладаю огромными запасами почти всего! Румяна, хайлайтеры, тени, лаки… Особенно много помад и блесков, что ни удивительно. Когда не знаешь, чем себя порадовать, легче всего купить очередную новинку для губ.

В общем перебрав свои запасы, обдумав свои нынешние интересы я сделала довольно неожиданный вывод — я коллекционирую рассыпчатые пудры! Коллекция стала складываться постепенно, после осознания того факта, что оптимальным вариантом макияжа лица для меня является база+консилер+рассыпушка. Впрочем в зависимости от состояния кожи я могу обойтись только пудрой. Пудры я выбираю с лёгкой текстурой, не жду от них особой маскировки. Мне важно матирование (не глухое), выглаживание и общий улучшайзинг кожи. Без особых сверкающий частиц, но и без эффекта маски… Чтобы не сушила, не плыла и… В общем поиск совершенства увлекателен и бесконечен.

Началась моя коллекция с легендарной пудры Caron (сразу отмечу, что это не первая моя рассыпушка, и до нее было много разных пудр, но я их не хранила), несмотря на мою любовь к легким текстурам, эта пудра у меня именно в классической версии — Caron Classic Formula Loose Powder.

Одна пуховка где то затерялась..
Одна пуховка где то затерялась..
слева Invisible справа Sable
слева Invisible справа Sable

Классическая версия дает плотное покрытие с хорошей маскировкой. Я тогда как раз страдала обострением мелкий высыпаний. Отмечу сразу, что кожа у меня тонкая, светлая, на ней отчетливо видны все сосудики, а все пятнышки постакне остаются яркими надолго. Кожа комби склонная к блеску, проблема периодических разовых подкожников, мелкой сыпи или забитых пор (от воздуха даже) мне знакома не понаслышке. Сидела я летом, страдала и читала отзывы на волшебную, все маскирующую пыльцу фей — в общем дайте две! Две и взяла, сразу как вернулась с отдыха, в оттенке Sable (на загар) и Invisible (на все остальное время). Надо сказать что и большие пупырчатые баночки, и огромные чебурашковые пуховки, и яркий аромат роз, и даже не самая удобная конструкция с вечными облаками пудры при открытии мне даже нравятся (я часто за оригинальность и непрактичность). Но с пудрой не сложилось от слова совсем! Пудра действительно отлично маскирует, лицо кукольно-фарфоровое, матирует железобетонно, правда если оттенок Sable смотрится на мне очень естественно, то Invisible лежит глухой маской. В принципе как и планировала, я смешивала оттенки между собой и все это выглядело неплохо и не было бы проблемой если бы кожа под пудрой не задыхалась. Вот она моя проблема с забиваемостью пор во всей красе — пудра мне не подошла по той же причине, что и почти все тональные (которые я кстати все равно продолжаю покупать и пробовать). на этом я с плотными пудрами закрыла тему (почти), но эти две баночки мне почему то дороги и остаются в коллекции, хотя обычно я неподходящие пудры просто так не держу.

Недавно при переезде безжалостно были выкинуты: CHANEL POUDRE UNIVERSELLE LIBRE (в каком то лимитированном доисторическом оттенке, содержала блестяшки, а я такое на все лицо давно не ношу), La Prairie Loose Powder (старая версия, куплена на волне любви к марке, но не зашла, тоже забивала поры и в целом глуховатый финиш на мой вкус, хотела оставить маленькую баночку, чтобы брать в дорогу другие рассыпушки — футляр очень удобный для поездок, но сейчас не нашла, вот сижу и не помню выкинула или нет в итоге...), Dior Diorskin Forever & Ever Control (очень на нее обиделась — все в ней хорошо: и упаковка, и текстура и финиш, но плыла зараза на мне нещадно как никакая другая!), Clarins Skin Illusion Минеральная рассыпчатая пудра (удобный футляр с кисточкой на крышке, неплохая по всем показателям, но… никакая, скучный финиш, суховата, в общем лежала бы и лежала, но переезд такая штука — безжалостна к старым неиспользуемым запасам!) Кстати именно после переезда стало заметно, насколько некоторые экземпляры плохо переносят поездки. Конечно рассыпчатые пудры в целом не предназначены для того, чтобы брать их с собой, но сейчас кстати появляется много экземпляров с очень удобными футлярами.

Еще одна интересная история с уже снятой пудрой-основой Chanel Vitalumiere fond de teint poudre libre.

Отличная по всем показателям пудра, еще одна моя попытка приручить плотную рассыпчатую пудру. В ней все прекрасно — продуманная упаковка, совершенно шикарная кисть-кабуки в комплекте (я даже купила себе такую складную полноразмерную кисть у марки), spf 15. Пудра обладает шелковой текстурой, неплохой кроющей способностью, и совершенно шикарным живым сатиновым финишем. Только опробовав новинку в магазине я сразу влюбилась и купила ее в оттенке № 20, потом заказала № 30 на лето (хотя мне кажется для лета она все-таки тяжеловата), подсадила на нее сестру, которая не изменяла этой красотке вплоть до самого ее снятия. Кстати сняли ее довольно быстро как мне кажется для такого продукта, и аналогов больше я не находила. Знаю, что многие девушки страдали из-за этого, но я отнеслась спокойно. Увы где то через полгода моя кожа перестала воспринимать продукт, пудра начала плыть, лицо жирнилось, рельеф подчеркивался нещадно! Я делала еще много подходов, но увы… Однако пудру не виню, бывает такое, что поделать… В коллекции оставила!

Дальше было знакомство с очень удачной пудрой Dior — Diorskin Nude Air Loose Powder. Пудра мне интересна тем, что несмотря на слабую маскировку и легкую текстуру, все-таки имеет чуть большую кроющую способность, чем обычные финишные пудры. Выпускается в трех оттенках, у меня 020 светлый бежевый. Кстати я вообще люблю брать или пудры с розовинкой или с желтым (банановым) оттенком, для освежения серо-зеленого бледного лица. ТТХ у пудры на уровне, я ей активно пользовалась, но ей на смену пришли другие фавориты, косметическая индустрия не стоит на месте и появляются все лучшие текстуры… Что собственно и стимулирует меня к новым покупкам! О, даже пост про нее писала https://kosmetista.ru/blog/otzivi/60554.html

Моя любимица Sisley Фитопудра рассыпчатая с экстрактом гибискуса в оттенке №3 Rose d'Orient.

Отличный освежающий оттенок, по характеристикам близка к вышеуказанной Диор (собственно с ней я и изменила диору), только все гораздо лучше. Мне нравится достаточно компактная упаковка (на фоне многих других громоздких рассыпушек), большое зеркало в крышке, хорошо переносит поездки, очень комфортна на лице. Идеальна по всем параметрам! До сих пор одна из любимых. П.с. но слышала, что был перевыпуск и текстура стала похуже...

Именно после покупки Sisley я пустилась во все тяжкие по рассыпчатым пудрам! Просто у всех интересных мне марок стала покупать рассыпушки, или ориентировалась на отзывы. Так были куплены:

Giorgio Armani micro-fil loose powder в оттенке 02.

Просто хорошая финишная пудра без особой маскировки. Полноценный качественный люкс, но ничего особенного, плюс небольшие светоотражалки, а я их не очень люблю на все лицо. Лежит вот чисто для коллекции, использую иногда, когда заставляю себе доставать из залежей что-нибудь не самое ходовое.

La Mer La Poudre Libre

Практически та же история, что с армани, только меньше нравится упаковка — не люблю золотые крышки (все в пальцах и бликуют на свету), тяжелое стекло баночки конечно в концепции марки (дорого-богато и основательно), но тоже мне не нравится. Зато по текстуре нежнее чем армани, светоотражалки тоже присутствуют, но деликатнее, на лице не разглядишь. Использую чаще.

Make Up For Ever Ultra HD уже покупалась по отзывам, в свое время про нее много писали.

В общем тоже значимая покупка, я поняла, что такие вот белые пудры со своеобразной какой-то силиконистой текстурой мне не нравятся. Чисто субъективно. Ну и конкретно эта пудра очень сушит мне кожу. Вообще все рассыпушки этим грешат, под них нужно хорошее увлажнение, уважаю всяческие праймеры и базы… Приручить можно конечно любой продукт, но это лишние танцы с бубнами, так что эта пудра чисто коллекционный продукт. Выкидывать (ругать) вроде не за что, но не пользуюсь… Думаю ну вдруг мне как то срочно именно такая понадобится — и оппа лежит ждет (частая отмазка бьюти маньяка).

Sensai Loose Powder — была куплена на каком то большом мероприятии, марка как раз обновила имидж и ассортимент (кстати тогда же был куплен тональный и… не открыт, я как тот ежик регулярно жую кактус с тональными, но коллекционированием это не назовешь, скорее мазохизмом).

Очень и очень достойная пудра, близка по всем характеристикам к моей любимой Sisley, но текстура полегче и маскировки меньше. Плюс упаковка стандартная — то есть в поездках в отличие Sisley неудобная, поэтому хоть и достаточно активна в использовании, но не топ.

Cle De Peau Beauty

Прозрачная рассыпчатая пудра. Когда я начала знакомство с маркой, то конечно не смогла не добавить к коллекции их рассыпушку. Надо отметить, что у марки вообще на редкость удачные продукты для макияжа лица. Пудра основа, выравнивающая компактная пудра (ее рождественские выпуски я кстати начала целенаправленно собирать, но пока в коллекции только два экземпляра, не считая базовую версию), базы под макияж. Только с тональными не подружилась. Возвращаясь к пудре — немного громоздкая, слегка винтажная, но при этом классически-строгая упаковка. Прекрасная нежнейшая (наверно самая шикарная) текстура, на лице ведет себя также прекрасно. Маскировка минимальная, чуть выбеливает. Наверно из-за этого (да и из-за упаковки) рука к ней все же тянется очень редко, несмотря на высочайшие ТТХ.

Fenty Pro Filt’r Instant Retouch Setting Powder в оттенке banana.

Будучи в отпуске конечно не удержалась подойти протестировать марки, не представленные (тогда еще) в России, естественно взяла для коллекции пудру и матирующий праймер. В отличие от стандартных круглых баночек эта пудра обводами похожа на кристалл, а так стандартно пластиковая баночка, золотая крышечка, большой объем — 28 гр, больше у меня только карон — 30 гр. Стандартно в рассыпушках от 10 до 20 гр. Относится к уже описываемым мной пудрам с чуть более плотным покрытием и некоторой цветокоррекцией. Финиш на мой взгляд глуховат, но оттенок очень освежает, что нивелирует этот недостаток. На мой взгляд пудра хороша будет для жирной кожи, отлично матирует. Я ее носила с удовольствием в Барселоне жаркой осенью, мне лично на лето оказалась тяжеловата. Так что на теплую, но не жаркую погоду.

Becca Hydra Mist Пудра фиксирующая и освежающая в оттенке Original.

В состав пудры входят 50% воды и глицерина, что гарантирует длительное увлажнение. Она имеет очень приятный освежающий эффект при нанесении, действительно похоже на то, что сбрызнул лицо мистом. При этом я если честно какого то именно увлажнения в процессе носки не замечаю, но сушит значительно меньше остальных, это надо признать! И в любом случае пользоваться ей очень приятно. В пудре всего 10 гр и указано что пользоваться ей нужно 6 месяцев после вскрытия. Со временем эффект свежести ослаб, и пользоваться стало не так интересно, но остальные характеристики не поменялись, а они у пудры на высоте, упаковка компактная, внутри имеется дополнительная крышка, я так понимаю чтобы пудра не выдыхалась раньше времени. Никаких дополнительных спонжиков не прилагается, запаха нет.

Сейчас я не так часто пополняю коллекцию, только если действительно зацепит. В этом году я решила поностальгировать по классической и популярной у многих пудре Givenchy Prisme Libre Loose Powder Lunar New Year Edition

У меня была такая давно до времен коллекционирования, очень нравилась. Поскольку сейчас брала именно как «экспонат» выбрала с лимитированной крышечкой, выпущенной к китайскому новому году. Оттенок из постоянной серии No.1 Пастельный Муслин. Надо признаться сейчас она не так у меня зашла, как когда то, но все еще на высоте среди конкурентов. По параметру матовости и фиксации одна из лучших, но я люблю сейчас более живой финиш. Однако часто использую ее когда в очередной раз пытаюсь приручить новый тональный, она прекрасна поверх «плывущих» текстур.

Вторая покупка за прошедший год Dior Forever Cushion Powder в оттенке fair.

Тут конечно меня привлекла упаковка, невероятная крышечка под кожу, большое зеркало, формат кушона оказался самым удобным из всех что у меня был в плане перевозки пудры. Я даже почти готова была отдельный пост сделать о ней, но увы сама по себе пудра оказалась совершенно никакой… Нет она качественная, хорошая текстура, неплохая стойкость, но… какая то ИМХо никакая, финиш глухой скучный (чисто с позиции человека у которого реально целая коллекция пудр).

Отдельная категория моей коллекции это миниатюры и пробники. Рассыпчатые пудры как правило всегда имеют объем, который трудно использовать до конца (конечно это если у вас их больше 2-3), поэтому мне очень импонирует возможность купить интересующую пудру в мини формате.

Так у меня довольно давно появилась трэвел версия знаменитой пудры Givenchy Prisme Libre.

она выпускается в единственном оттенке 01 пастельный муслин, очень интересный фиалковый такой цвет, который конечно сиреневого тона на лице не дает, но неплохо освежает тусклый цвет лица. Упаковка в целом удобная, что логично, ведь пудра непосредственно предназначена для поездок, правда я все равно не пользуюсь спонжиком в крышечке (как и любыми спонжами в пудрах), обладала легким цветочным «фирменным» ароматом, он уже выветрился правда. В миньке не такой уж маленький объем — 8,5 гр. В свое время я была поклонницей пудр марки, были и рассыпушки не в одном оттенке и компакты, подумываю о приобретении полноразмера с лимитированной крышкой — чисто в коллекцию. (Текст прошлого года, собственно как планировала, так и купила).

Затем я не могла не полюбопытствовать и заказала миниверсию широко известной рассыпушки Hourglass Veil Translucent Setting Powder.

В миньке всего два грамма, но для данного продукта это не так уж и мало, плюс упаковка достаточно большая, так что набирать продукт удобно. Светло бежевая пудра (выпускается в одном оттенке), запаха нет, текстура невесомая, на коже никак не ощущается и… никак особо на эту кожу не влияет. В общем я пудру не поняла. Она ничего не фиксирует, не выглаживает, не матирует… что есть, что нет! У данного продукта много поклонников, не бейте меня тапками, ИМХО этот продукт видимо не мой. Как с метеоритами, кому то заходит, кому то нет. Некоторый эффект я вижу при использовании ее поверх плотного мейка, с глухим финишем, он его несколько оживляет, но учитывая, что фиксирующих свойств мной обнаружено не было, то и в данной роли я пудру особо не вижу. Ну видно не судьба, не менее знаменитые прессованные продукты марки у меня тоже особо не зашли, спасибо марке, что активно создает мини формат. Ну разве что румяна и бронзеры их в целом мне симпатичны.

Миниатюра тоже довольно популярной пудры Marc Jacobs Finish-Line Perfecting Coconut Setting Powder.

Эта фиксирующая пудра выпускается в единственном оттенке Invisible, и досталась мне в составе очаровательного набора вместе с жидким хайлайтером и праймером. Минималистическая коробочка меньше по размеру Hourglass, хотя и содержит 2,8 гр, и набирать ее не так удобно. Но сам продукт порадовал значительно больше! И отправился к уже описанным фаворитам, таким как Becca и Sisley. Все в ней хорошо и текстура, и финиш, и сглаживание пор и легкая маскировка. Единственно посуше ощущается на коже, чем вышеуказанные любимцы.

Дальше идут совсем миньки-пробники и миниатюры, полученный в составе разных бьюти боксов. Так я удачно подгадала с покупкой продукции марки BY TERRY и в подарок получила пробник их тоже весьма знаменитой пудры Hyaluronic Hydra-Powder.

Совсем маленькая (ну что сказать пробник) баночка содержит 1,3 гр. белой силиконистой пудры без запаха. Сразу говорю — не зашло! Чем то мне напомнила пудру MUFE, конечно текстура приятней, не сушит, но плывет на мне страшно, а никакого положительно эффекта не дает! Ну что скажем спасибо мини формату и смиримся — тоже не мое! Ну и несмотря на громкое название — никакого увлажнения я лично не ощутила.

Еще одна минька в подарок к покупке Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder, примерно такого же размера баночка, что и BY TERRY, содержит однако аж 3,5 гр продукта (вообще поражаюсь маркетологам — то в мега банке совсем децл грамм, то в милипуську столько засунут).

Достаточно приятная пудра, приятно ее было получить и использовать, хотя в глобальном плане и не впечатлила. Начитавшись разных отзывов я нашла ей отличное как мне кажется применение — фиксирую консилер под глазами, ее деликатная текстура это вполне позволяет.

И в одну группу объединю остальные миньки-подарки, ничего особо интересного в них нет. Bellapierre Banana Setting Powder — неплохая минеральная пудра, в каком бэге была уже и не вспомню. Довольно большая для миньки баночка содержит 4 гр. продукта. Пудра в основном интересна своим освежающим тусклую кожу банановым оттенком (опять напомнила фенти). Но на фоне остальных моих экземпляров теряется, и лежит без дела.

Еще одна минька, откуда взялась не помню Cover FX Perfect Setting Powder  — в миньке один гр, даже не знаю что сказать, не плохо не хорошо. Вроде ничего так, но не впечатлила.

Luna by Luna Loose Translucent Powder — большая миниатюра размером в 5 гр, радует только милой синей крышечкой с месяцем. Текстура белая и силиконовая как у Mufe и By Terry, только гораздо суше и грубей — да здравствует каждое подчеркнутое шелушение и поры!Beauty bakerie flour setting powder, веганская американская марка на что нам намекает бумажный упаковочный пакетик. Баночка милая с золотой крышечкой, колосками и названием продукта. Но по практичности баночка неудобная по максимуму — открываешь и весь в пудре! Текстура шелковистая, приятная, какая то скользкая. Пудра хорошо матирует,

содержит цинк — но как же сушит это просто сахара какая то! Может подойдет молодой проблемной жирной коже?

Пока это все мои пудры. Планов конкретных я не делаю, эта коллекция пополняется сейчас только по велению души:)

Victoria_K 08 мая 2021, 21:49
Этот пост я пожалуй утащу
helka81 08 мая 2021, 21:58
спасибо вам!
julia84by 08 мая 2021, 21:51
Очень интересно было прочесть про такую большую коллекцию! Спасибо!
helka81 08 мая 2021, 21:58
Спасибо за внимание! я сама узнала (вспомнила) много нового пока его готовила…
Svbeauty 08 мая 2021, 22:15
Спасибо за такой чудесный пост.🌹🌹🌹
Lera_vale 08 мая 2021, 22:26
BeautyAudit 08 мая 2021, 23:56
Вот это разнообразие! С удовольствием рассмотрела вашу коллекцию, не хватило только свотчей на коже для полного погружения) А я все только по компактным пудрам, хотя кажется 2 или 3 «рассыпушки» стоят даже не распечатанными…
helka81 09 мая 2021, 15:35
на самом деле у меня и компактных много, надо будет написать и них в следующий раз. Но они как то сами покупаются, хоть их и не коллекционирую вроде:)
SoftShimmer 09 мая 2021, 00:32
Ваша коллекция впечатляет
Рассыпчатые пудры люблю, но в последнее время перешла на прозрачные фиксирующие. Хотя на Fenty давно смотрю — под мой тип кожи должна подойти.
helka81 09 мая 2021, 15:43
попробуйте, благо сейчас они в России представлены, и миниформат есть
lehsnegst 09 мая 2021, 04:51
Лимитированная рассыпушка Живанши с красной крышкой была выпуще в оттенке 1 MOUSSELINE PASTEL. У меня есть она и ее близняшка — единичка из постоянке из постоянки.
helka81 09 мая 2021, 15:47
спасибо что поправили! посмотрела не на баночке, а на сайте РГ, видимо они там описались
LeFortuna 09 мая 2021, 08:43
Прекрасный пост! Карон — моя любимая идеальная пудра, но подсушивает и финиш конечно весьма ретро. Фенти мне показалось тяжёлой, на лице создаёт просто пирог, теперь посмотрю кокосовую, по описанию конфетка!
helka81 09 мая 2021, 16:40
мне карон показалась более плотной чем фенти, но фенти больше сушит.
LeFortuna 09 мая 2021, 17:07
Да, Фенти сушит ещё больше Карон :(
Nastyabeauty_belarus 09 мая 2021, 09:07
Я думала, то что у меня много пудр, но нет.
Отличный пост и коллекция пудр.
helka81 09 мая 2021, 16:40
спасибо!
Kels 09 мая 2021, 09:42
Очень помогло описание новой пудры Диор, помогло понять, что мне не надо  . Спасибо за пост!
RitaMix 09 мая 2021, 10:19
Лена, шикарная коллекция! Я всегда считала себя пудроманьяком, но прочла пост и поняла, что до маньяка мне еще ой как далеко
helka81 09 мая 2021, 16:41
спасибо! есть куда стремиться:)
Estoy 09 мая 2021, 10:28
Спасибо за подробное описание 😍👍
Юлия Якушева 09 мая 2021, 10:57
Коллекция пудр — это очень необычно! Особенно впечатлили миниатюры (мне удалось добыть только одну, от MUFE), такой формат очень удобно брать в дорогу (если сама пудра подходит, ха-ха)🤣

Спасибо за пост, прочитала с удовольствием, тем более, что из ваших у меня были только clarins с кисточкой на крышке (плотная очень, использовала ее вместо тонального) и Призма Givenchy сейчас на каждый день (только в другом оттенке), для меня она отличная рабочая лошадка 👍
helka81 09 мая 2021, 16:42
из некоторых минек трудно вытрясти пудру:( или наоборот она вся высыпается… А вообще любые миниатюры в дорогу удобны.
Ethereal 09 мая 2021, 11:35
Спасибо за отличный пост! Как раз раздумываю, какую бы пудру приобрести. Ваш пост станет отличным помощником)
helka81 09 мая 2021, 16:42
рада если вам пригодится эта информация!
Oliana 09 мая 2021, 12:24
Обожаю пудры, хотя рассыпушек всего три в хозяйстве. Про одну из них — шанель виталюмьер — вспомнила, читая ваш пост))) На моей сухой коже плывет нещадно, закинула в дальний угол. Спасибо за пост, список хотелок изрядно поредел)))
helka81 09 мая 2021, 16:43
меня в шанель удивило, что сначала она прекрасно подходила… я долго еще делала подходы в надежде вернуть тот эффект. Но увы…
Alyona Zavyalova 09 мая 2021, 16:23
Очень содержательный пост, спасибо
Ой, помню я этот шум с пудрами Карон, везде про них было.А пудры ведь и вправду интересные, разные по эффекту.
У меня Шанель рассыпушка, которая как пудра-основа, хорошая пудра, мне нравится.
А вот из вуалей, для закрепления мейка, нежно люблю Армани 2
Смотрела на Рианнны рассыпушку, вот думаю, и хочется, и что сушит, расстраивает
helka81 09 мая 2021, 16:47
Да конечно пудры очень разные… Даже среди легких вуалек есть нюансы, какая то освежает, какая то лучше матирует, фиксирует макияж, выглаживает поры… Это трудно на фотографиях передать. Фенти действительно своебразная пудра, мне все таки кажется она на лето комби коже или на жирную, в ней упор на матирование, цвет желтый очень оживляет, но сам финиш довольно плоский.
fur_hat 09 мая 2021, 21:42
Добавила в избранное!)
Спасибо большое за пост)
Елена Луговая 10 мая 2021, 02:20
Пудры, и особенно рассыпушки — про них я могу читать и говорить вечно, в вашей коллекции есть почти всё и из моих пудр. Это мой самый любимый и необходимый продукт и, несмотря на запредельное количество баночек, всё равно покупаю ещё, просто потому что хочется пробовать новое)) Вот Кле де По ещё не охваченная, надо бы восполнить этот пробел. Кстати, скажите, пожалуйста, у неё крышка с резьбой или без, люблю, чтобы баночка закрывалась надёжно. А вот жаль, что с Карон у вас не сложилось. Я этими пудрами пользуюсь, правда у меня только транспарентные, классика не подошла — очень плотными оказались, да и сушили знатно.
helka81 10 мая 2021, 11:38
мы братья по разуму:) После неудачи с классикой карон я не захотела транспарантную пробовать, хотя может и подошла бы… У КДП все хорошо завичивается
Ingulja 10 мая 2021, 09:48
Статья супер! А еще меня заинтересовал ваш столик. Можно фото целиком?
helka81 10 мая 2021, 11:42
Ingulja 10 мая 2021, 17:56
Спасибо. Стол очень красивый и, наверное, удобный. Столько шуфляток, как раз для наших игрушек.
Ingulja 10 мая 2021, 17:56
Стол очень элегантный.
IamKatrin 10 мая 2021, 09:48
Елена, спасибо за пост! Как с меня писали)
Тоже чаще всего пользуюсь консилером и пудрой, плотные текстуры разлюбила т.к очень заметно на коже. По этой же причине не пользуюсь тоном.
Я люблю By Terry рассыпчатую, но с тоном. Она более сатиновая, слабо матирует, то очень красиво блюрит кожу и вообще дает тот самый холеный эффект.
Почитала Ваш пост — захотелось новую пудру!)
helka81 10 мая 2021, 11:40
спасибо! я на самом деле часто покупаю новые тональные, но они в итоге валяются без дела… так на выход иногда.
Я сама свои пудры разобрала и захотелось обновку! Но пока ничего интересного не привлекло…
Curly-sue 10 мая 2021, 16:14
С удовольствием полюбовалась на Вашу коллекцию. Пудра это моя самая любимая косметическая дисциплина))) Обожаю японские, и вуали, и плотные.
helka81 10 мая 2021, 18:58
спасибо! поделитесь фаворитами
Curly-sue 10 мая 2021, 23:08
Очень люблю Ipsa (EX2) легкая, не кроющая, без оттенка, дает красивое сатиновое матирование, не сушит, не видна на коже. (Еще есть IPSA powder fondation но она пресованная, и очень кроющая). Decorte Face Powder (10) просто как шелк, сливается с кожей, тоже не кроющая, но легкий оттенок есть, и если нанести щедро, то вполне сойдет за легкую маскировку, но это этот оттенок (10), в линейке есть и бесцветные оттенки (каламбур однако))). Shiseido Future Solution LX Total Radiance Loose Powder не кроющая, но красиво выравнивает цвет лица, дает очень красивый матово-сияющий финиш, не видна на коже. Все три просто обожаю!
helka81 11 мая 2021, 12:05
спасибо, изучу
mari_amell 12 мая 2021, 06:23
Чудесный пост, такое глобальное сравнение, низкий поклон)))
Пудра Виталюмиьер от Шанель прекрасно подходила для сухой кожи, прям идеал)
Но жалеть о снятии с продаж нет смысла, только повод посмотреть что-то другое)
n-t-li 21 мая 2021, 14:27
Люблю именно рассыпчатые пудры, с удовольствием ознакомилась с вашей коллекцией, спасибо!
Tatianaberchadskaua 23 декабря 2021, 13:36
Зачем столько? Меняется кожа, соответственно меняются требования к косметике. Да и строк годности оной ограничен.