06.05.2021

Белорусская бюджетная энзимная пудра Белита из линейки White Detox Безупречное очищение

Всем привет.

Скрабы, гоммажи — с этими продуктами знакома каждая девушка. Долгое время я использовала эти продукты и мне они нравились, пока я не познакомилась с энзимной пудрой.

Белорусский бренд Белита выпустил Энзимную пудру для умывания лица минеральное очищение линейки White Detox Безупречное очищение.

В магазине пудра продается без защитной мембраны, которая защищает от первого вскрытия упаковки.

Упакована пудра в пластмассовую белую баночку с чёрной крышечкой, которую можно легко открыть или открутить. На упаковке наклеена этикетка с названием продукта и именем бренда. Отверстие, через которое высыпается пудра, небольшое, что позволяет подавать продукт в достаточном количестве для одного применения.

Что представляет собой энзимная пудра?

Энзимная пудра представляет собой порошок белого цвета, помол у пудры мелкий без крупных частичек. Раз в пудре нет крупных частичек, значит отшелушивания пройдет мягко без повреждения кожи.

При высыпании на ладонь пудра пылит, я советовала бы высыпать как можно аккуратнее.

Для умывания понадобится небольшое количество пудры, в которую добавляем небольшое количество воды.

При смешивании пудры с водой получаем лёгкую эмульсию, которая при распределении по коже лица пенится.

Применение:

Пудру использую 1-2 раза в неделю в зависимости от состояния кожи.

Энзимную пудру использую двумя способами:

Первый способ использую, как дополнительное очищение кожи после снятия макияжа и умывания пенкой, вместо скраба или гоммажа. И этот способ я использую чаще.

Второй способ использую для умывания вместо пенки для умывания, но перед этим смываю макияж мицеллярной водой.

Для умывания необходимо небольшое количество пудры, в которую добавляется немного воды. Смешиваем и получаем лёгкую эмульсию, которая при распределении по коже лица пенится.

Таким способом смешивания с водой я умывалась в начале использования пудры, сейчас я высыпаю небольшое количество пудры на влажные руки растираю в руках до образования небольшой пены. Пены образуется небольшое количество, и после этого наношу на лицо.

В первые минуты после использования пудры на коже присутствует ощущение стянутости. После использования пудры постоянно наношу увлажняющий или восстанавливающий тоник, сыворотку и ночную маску. Наутро кожа выглядит свежей, напитанной, разглаженной.

Пудру легко и удобно брать с собой в поездки, она занимает немного места в косметичке, если её пересыпать в меньшую ёмкость.

Подведем итог:

бюджетная цена
экономичный расход
выравнивает тон кожи
матирует кожу
очищает кожу от различных загрязнений

11 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

LeFortuna 06 мая 2021, 20:48
А вы какие пудры пробовали? Мне после Сенсай эта вообще не зашла, сушит и поры не чистит…
Oxana_1611 06 мая 2021, 21:00
Пробовала разные, любимая от wishtrend, шикарная пудра. Надо попробовать и эту
Яна Кацан 06 мая 2021, 22:58
Извините, но мне так смешно стало, когда я представила глаза на проверке в аэропорту, когда у меня достанут пакетик с белым порошком
Mazlik 06 мая 2021, 23:41
Эта мне сушила кожу. By wishtrend более мягкая.
mamzel_Liusia 07 мая 2021, 08:17
Брала ее именно как дорожный формат, мне подошла для толстой жирной кожи, и я ещё про запас прикупила. Пользуюсь через день-два, после нее обязательно тонер наношу и сыворотку, мне кажется лучше впитываются.
Nastyabeauty_belarus 07 мая 2021, 21:57
Я после пудры также наношу тонер, сыворотку а вместо крема увлажняющую или успокаивающую маску.
Renard911 07 мая 2021, 09:01
У меня тоже такая пудра сейчас, нравится, лицо и правда нежное после нее. До этого была Sensai, она лучше убирала чёрные точки, но там и цена очень высокая.
Rriimmaa 07 мая 2021, 09:02
Была такая, просто бесконечная :) мне нравилось делать ей пилинг кожи головы раз в неделю-две, удобно и довольно эффективно.
Наталия Антонова 07 мая 2021, 09:02
Позавчера открыла эту баночку, за одно применение очень достойно вычистила поры. Посмотрим, как дальше пойдет, пока не разочаровалась. На косметисте тоже про нее прочитала.
Vasilisk 07 мая 2021, 09:22
Есть такая, очень нравится. Мою сухую кожу ни капельки не сушит. Пользуюсь 2-3 раза в неделю.
cat_woman 15 мая 2021, 22:37
А что там в составе? Хотелось бы посмотреть на чёрные точки до/после применения пудры, если реально работает, то надо брать))
Я уже давно не покупаю скрабы, а просто смешиваю с гелем для умывания обычную соду, массирую и смываю, потом стандартно — тоник и крем. Тоже отлично мягко отшелушивает) процедуру провожу по необходимости и когда не забываю) раз в неделю хотя бы надо не забывать)
Nastyabeauty_belarus 16 мая 2021, 11:38
Чёрных точек у меня нет, состав я добавила в пост. Спасибо, что уделили время.
best_i_ya 09 июня 2021, 16:48
У меня такая. Слишком агрессивная. Лицо жутко стягивает, а на поры не влияет((
Смешиваю с кремом для умывания CeraVe и больше никогда не куплю!