10.05.2021

Пустые банки за полгода: хорошие, плохие и просто никакие

Обожаю читать и рассматривать чужие заметки о закончившихся продуктах, поэтому сегодня решила и о своих пустышках рассказать. Обычно я пишу большие итоговые посты по результатам целого года (раз, два), но там упор не столько на сами средства, сколько на их количество. В этом же хочу рассказать именно о продуктах, ведь другого случая для них, скорее всего, не будет.

Сразу скажу, что здесь собраны только те средства, о которых я не писала отдельные отзывы, либо о которых хочу особенно высказаться. Как всегда, для удобства чтения разделяю на категории. И начнём с...

Никогда больше!

Чем меньшим количеством средств я пользуюсь, тем меньше и разочарований. Тем не менее, попадают ко мне и такие экземпляры, о которых и вспоминать не хочется.

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

Безумно хайповый и распиаренный крем на ютьб, особенно американском. Этот увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой хвалят все, а я никак не могу понять, за что. Из плюсов могу отметить только отсутствие отдушки.

В этом креме мне не нравится всё. Во-первых, его неоднородная текстура. Крем похож на какое-то створоженное молоко, в нём явно виднеются комочки, которые подсознательно воспринимаются мною как испорченный продукт. Во-вторых, он создаёт на моей коже плёнку, под которой она задыхается. Да-да, я знаю, что кожа не дышит и всё такое, но вы наверняка знаете это чувство, когда под кремом кожа будто под пищевой плёнкой. Так как днём я совершенно не смогла его использовать, пробовала ночью. И хотя я обычно хорошо сплю, из-за этого крема я просыпалась среди ночи и шла умываться, ибо было чувство, что сейчас задохнусь. Ни с одним кремом у меня такого не было.

В качестве крема для рук он тоже мне не зашёл, ибо, опять же, коже было некомфортно. В итоге с горем пополам вымазала на пятки, но больше никогда и ни за что не пущу его на порог своего дома.

7.7€цена
7 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Propanediol, Stearyl Alcohol, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Arginine, Aspartic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Glucose, Maltose, Fructose, Trehalose, Sodium PCA, PCA, Sodium Lactate, Urea, Allantoin, Linoleic Acid, Oleic Acid, Phytosteryl Canola Glycerides, Palmitic Acid, Stearic Acid, Lecithin, Triolein, Tocopherol, Carbomer, Isoceteth-20, Polysorbate 60, Sodium Chloride, Citric Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Pentylene Glycol, Triethanolamine, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Caudalie Vinopure Clear Skin Purifying Toner

Крайне редко бывает так, что я не могу найти применения какому-то продукту и выбрасываю его, не добив до конца. Этому тонику сие удалось.

Миниатюра 50 мл попалась в какой-то подарочной косметичке, как бонус за заказ. Марка Caudalie вызывает во мне интерес, хотя ценовая политика не вдохновляет на близкое знакомство. Тем не менее, тоник заинтересовал, так как обещал подходить для комбинированной и проблемной кожи, иметь в составе салициловую кислоту, очищать, выравнивать тон и избавлять от высыпаний. Даже для чувствительной кожи должен быть отличным вариантом.

Но это просто ад какой-то. Второй компонент в составе — денатурированный спирт, а чуть дальше по списку — эфирные масла мелиссы и мяты перечной. А теперь только представьте, как всё это начинает нещадно жечь кожу и глаза, когда спирт испаряется. Наносить на всё лицо просто нереально: жжение и покраснение сразу же вызывают желание смыть это безобразие поскорее. Какоё-то время я пробовала использовать точечно на воспаления, но он только ещё больше их раздражает.

В общем, совершенно отвратительный тоник, который ещё и пенится, как не в себя.

18€цена
8 месяцев, 3р/в месяциспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, ALCOHOL DENAT.*, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER*, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER*, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE*, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE*, SALICYLIC ACID*, CYMBOPOGON CITRATUS LEAF OIL*, LAVANDULA HYBRIDA OIL*, MELISSA OFFICINALIS LEAF OIL*, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) OIL*, PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL*, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL*, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SODIUM PHYTATE, ARGININE, CITRIC ACID, CITRAL*, CITRONELLOL*, GERANIOL*, LIMONENE*, LINALOOL* (182/035)

Elizabeth Arden Hyaluronic Acid Ceramide Capsules Hydra-Plumping Serum

Ещё одно культовое средство, которое пришло ко мне в виде пробника из 7 капсул. Это знаменитые «капли» с церамидами, горячо любимые многими женщинами по всему миру. После недели использования у меня не появилось ни малейшего желания продолжить знакомство.

Почему? Да потому что это силиконовый праймер, который покрывает кожу ощутимым плотным слоем, а потом точно так же слоем смывается, не оставляя после себя ничего. Конечно, во время нанесения тактильные ощущения очень приятные, кожа на ощупь очень гладкая и шелковистая. Правда, если потрогать лицо через какое-то время, то всё это начинает нещадно скатываться и съезжать. Под крем или макияж использовать практически нереально, ибо всё скатывается.

Использовать на ночь тоже бессмысленно, ибо серум на коже просто лежит. Он не впитывается, не увлажняет, ничего не делает. Вот как вечером нанесла, так утром и смыла. Совершенно бестолковый продукт, с которым ещё и возиться нужно при нанесении (если не наловчиться, то содержимое капсул потом нужно оттирать от всех поверхностей, до которых он успел долететь).

85€цена
7 дней, 1р/в деньиспользование

Стоит хайпа?

Следующая категория — модные нынче бренды, о которых громко говорят инфлуенсеры.

Ecooking Moisturizing Serum

Очень расхваленный скинфлюэнсерами бренд: веганский, натуральный, не использует отдушки, упаковки сделаны из перерабатываемых материалов, цена — верните мои глаза на место!

Мне попалась миниатюра 10мл, что, как оказалось, составляет ровно половину от полноразмерного средства. Вот эта малютка по стоимости получается почти 25 евро! Да, удобный дозатор, да, не пахнет, не липнет и вроде даёт какое-то увлажнение, но таких сывороток на рынке миллион, хоть обмажься с ног до головы. С ней кожа выглядит и чувствует себя точно так же, как и без неё.

Уж не знаю, что там с остальными продуктами марки, но вот эта сыворотка, которой они щедро снабжают бьюти-боксы, совершенно не убеждает в необходимости знакомиться с брендом поближе.

50€цена
2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua**, Propanediol**, Glycerin*, Sodium PCA**, Xanthan Gum**, Sodium Levulinate**, Pseudoalteromonas Ferment Extract**, Potassium Sorbate, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Citric Acid**, Hydrolyzed Wheat Protein**, Ethylhexylglycerin**, Hydrolyzed Soy Protein**, Butylene Glycol, Lecithin**, Glucose**, Carrageenan**, Tripeptide-10 Citrulline, Carbomer, Triethanolamine, Tripeptide-1

CeraVe Hydrating Cleanser

Если верить всё тем же американским блоггерам, то за прошедший год уход именно этой марки стал лидером на рынке по продажам. Его хвалят все: дерматологи, тиктокеры, скинфлюенсеры и просто блоггеры. В Америке многие средства постоянно распроданы и за ними нужно охотиться. В первую очередь прославились очищающие гели, один из которых мне и достался в виде небольшого пробника.

В линейке у марки клинсеров несколько, у меня увлажняющий, предназначенный для нормальной-сухой кожи. Он очень мягкий, нежный и кремовый. Как обладательница жирной проблемной кожи я привыкла к более глубокому и сильному очищению, поэтому с его использованием оставалось какое-то лёгкое чувство недомытости. Наверное, для кожи более сухой это будет в плюс.

Тем не менее, желание попробовать что-то ещё этот клинсер не отбил, за что ему спасибо. Просто продукт не для моего типа кожи, не могу его оценить по достоинству.

Состав: Aqua / Water / Eau, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Peg-40 Stearate, Stearyl Alcohol, Potassium Phosphate, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Carbomer, Glyceryl Stearate, Behentrimonium Methosulfate, Sodium Lauroyl Lactylate, Sodium Hyaluronate, Cholesterol, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Dipotassium Phosphate, Tocopherol, Phytosphingosine, Xanthan Gum, Cetyl Alcohol, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin.

Cerave Facial Moisturising Lotion for Normal to Dry Skin SPF 25

Однажды в конце зимы мой дорогой супруг заметил, что кожа стала несколько шелушиться от сухости, из-за чего спросил, нету ли у меня подходящего крема. Я увидела в этом возможность в очередной раз попробовать привить ему привычку использовать хотя бы минимальный спф, а потому бегом побежала в аптеку. Так у нас дома появился вот этот лосьон.

Как и стоило ожидать, муж воспользовался им ровно два раза. Сухость и шелушения прошли, значит, и кремом пользоваться больше смысла нет.

Переполненная любопытством, я решила на себе попробовать, да так и оставила его в утреннем уходе. Очень приятный увлажняющий лосьон с довольно лёгкой текстурой, без аромата, без белых разводов и жирной плёнки. Кожу увлажняет, поры не забивает, от слабого зимнего/утреннего солнца защищает.

У крема удобный вакуумный дозатор, который позволил использовать продукт до самого конца. Во всех смыслах приятный продукт, разве что сам фактор защиты невысокий. Был бы СПФ50, то можно было бы постоянно использовать, а так только на зиму да на утренние прогулки с собакой.

Слева - несколько нажатий на помпу, справа - распределила по коже.
Слева — несколько нажатий на помпу, справа — распределила по коже.

12€цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование

Где вы были раньше?

Дальше продолжим тоже на позитивной ноте, ведь очередь дошла до двух миниатюр, которые мне очень понравились и вдохновили на покупку полноразмерных средств.

DHC Deep Cleansing Oil

Об этом гидрофильном масле я упоминала в посте про переход на умывание твёрдыми средствами. Несмотря на то, что опыт умывания чёрным мылом вышел очень печальным, само масло мне понравилось. Это была не первая попытка подружиться с гидрофильными маслами, но первая, которая закончилась успехом. Это было очень приятное масло, которое и макияж смывало, и минеральный санскрин, и жирности на коже не оставляло, да и на глазах плёнки не было. Одним словом, во всех смыслах хороший продукт.

Уж не помню, по какой причине я не заказала именно его в полноразмерном варианте, зато взяла аналогичное масло Nuxe, а на днях вот у Yves Rocher заказала. Очень благодарна этому продукту за то, что избавил меня от проблемы «как смывать макияж, не используя ватные диски».

14.5€цена
1.5 undefined, 1р/в деньиспользование
Состав: Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Pentylene Glycol, Phenoxyethanol, Tocopherol, Stearyl Glycyrrhetinate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil.

Lumene Nordic-C [Valo] Fresh Glow Brightening Gel Mask

С маркой Lumene я не была знакома до их ребрендинга, но после увеличения цены не спешила за чем-то бежать. Опять же, в руки попала миниатюра, после которой я купила полноразмерную версию. Так как я планирую отдельный отзыв о ней, сильно расписывать не буду, но такого жизнерадостного продукта у меня давно не было.

Маска в виде оранжевого геля-геле чем-то напоминает мармелад. Запах немного кисловато-ягодный, не сладкий, но приятный. Эту маску весело использовать, она увлажняет и отшелушивает кожу, а также улучшает общий цвет лица и действительно придаёт сияние.

Тот редчайший случай, когда случайно попавшаяся миниатюра даёт возможность найти хороший продукт для себя.

27€цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER), PROPANEDIOL, GLYCERIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) FRUIT JUICE EXTRACT, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED EXTRACT, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) FRUIT EXTRACT, VACCINIUM VITIS-IDAEA (LINGONBERRY) FRUIT JUICE, CALENDULA OFFICINALIS (MARIGOLD) FLOWER, ACETUM (VINEGAR), XYLITYLGLUCOSIDE, SACCHARIDE ISOMERATE, PHENOXYETHANOL, HYDROXYACETOPHENONE, ANHYDROXYLITOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, XYLITOL, ALLANTOIN, SODIUM HYDROXIDE, MALTODEXTRIN, DISODIUM EDTA, SODIUM BENZOTRIAZOLYL BUTYLPHENOL SULFONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, ALCOHOL, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, LIMONENE, PARFUM (FRAGRANCE), (CI 17200) RED 33, (CI 19140) YELLOW 5. THIS INGREDIENT LIST IS SUBJECT TO CHANGE, PLEASE CHECK THE INGREDIENT LIST FROM THE PRODUCT PACKAGING OF YOUR PURCHASED PRODUCT.

Фавориты на все времена

Декоративные пустышки — это вообще редкость у меня, но есть такие, что я готова повторять из года в год. Сейчас вот снова закончился оттеночный бальзам для губ Maybelline Baby Lips Moisturizing Lip Balm Cherry Me, который я покупала раза 3, как минимум. Люблю его за оттенок «свои губы, только сочнее», ухаживающие свойства и весьма доступную цену.

Ещё один фаворит на все времена — Maybelline Instant Age Eraser Concealer. Его я извела уже упаковок 5, наверное, и в будущем планирую вернуться. Можно использовать и под глаза, и как базу под тени, и как лёгкий тональный крем на всё лицо. Идеально сливается с кожей, хорошо маскирует недостатки, отлично работает как с пудрой, так и сам по себе. Прекрасное бюджетное средство, которое я очень люблю.

Матовые бежевые тени — это единственный вид теней, который у меня заканчивается (вместе с контурирующим оттенком). За последние десять лет у меня закончились:

Rouge Bunny Rouge Long-lasting Matt Eye Shadow Papyrus Canary — однушка мытовых телесных теней

Essence — Contouring Eyeshadow Set 01 Mauve meets Marshmellows — двушка для контуринга, об уходе с рынка которой я до сих пор жалею. Сейчас что-то подобное вышло у KKW, но я не уверена, что хочу покупать что-либо у этого бренда.

И вот сейчас закончилась однушка Artdeco Claudia Schiffer Single Eyeshadow 318 Mistral. Идеальные тени для закрепления консилера на веке и одновременно создания базы для последующих теней. Они выравнивают оттенок века, а также обеспечивают стойкость остальных теней.

Наши руки не для скуки, а для крема!

Обычно я редко пользуюсь кремом для рук, но в косметичках с собой всегда привыкла носить. Даже в доковидные времена я всегда пользовалась санитайзерами, которые ощутимо сушат кожу рук. Чтобы убрать вот это неприятное ощущение, я имела в каждой походной косметичке по крему, особенно хорошо для этих целей подходят кремы l`Occitane c маслом ши, особенно маленькие их версии. Правда, покупать их отдельно не вижу смысла, потому что ценник у марки, как по мне, немного неоправдан. Вот сейчас пособирала по всем сумках, чтобы не испортились, да и на ночь на руки использовала.

То же самое и с кремом для тела Rituals — The Ritual of Sakura. Упоминала его в посте о продуктах с ароматом сакуры здесь. Это был довольно густой и плотный крем с сильно выраженным ароматом. Поначалу я пробовала его по назначению на тело использовать, но процесс шёл настолько медленно, что решено было извести на руки. Так как особой потребности в креме для тела или рук у мена нет, то оценить его увлажняющие или питательные свойства тяжело. А вот за аромат спасибо, было приятно его вдыхать.

Когда ж ты кончишься?

Бывают средства, которые заканчиваются буквально моментально, а есть такие, что, кажется, не измазываются целую вечность.

Yves Rocher Anti-Repousse Hair Regrowth Inhibitor

Когда-то я, насмотревшись одного блогера, очень загорелась идеей найти этот мусс. И блоггер, и мусс обещали мне избавление от вросших волос, а также замедление роста новых волос после эпиляции.

Достать сей продукт было не так уж и просто, но я смогла. А потом несколько лет регулярно им пользовалась в надежде, что он таки закончится. Но нет, не заканчивается. Надежда ушла вместе со сроками годности, которые намекают, что пора прощаться навсегда (насколько я вижу, в оферте марки этого продукта больше нет).

Казалось бы, ну что сложного в том, чтобы вымазать 200мл продукта на ноги? А оказалось, что сложно! Это пенка, которая при выдавливании увеличивается в объёме и очень медленно расходуется. Добавим к этому довольно специфический аромат, явно жирную плёнку на коже, которая долго не впитывается, и получаем многолетний опыт использования одной и той же банки.

За это время я так от него устала, что уже сил нет пробовать добить.

Miniso Compressed Facial Mask

И ещё одна покупка под влиянием Youtube — упаковка из 30 спрессованных тканевых масок, которые можно пропитывать сыворотками и эссенциями.

В теории всё звучит очень заманчиво, но по факту выкройка маски очень неудобная, по крайней мере, под моё лицо совершенно не подходит. Во-вторых, материал, из которого она сделана, больше походит на жёсткую бумагу, чем на тканевую маску. Даже пропитав его мягким продуктом, материал приятнее не становится.

Ну и, в-третьих, 30 масок — это ОЧЕНЬ много, особенно если пользоваться только время от времени. Я уже и с подругой поделилась, и маме дала, а всё равно их оставалось много. Мне почему-то казалось, что их там не 30, а все 100.

В общем, я очень рада, что наконец-то могу забыть об этой спонтанной покупке и больше никогда не повторять эту ошибку.

Итоги

В который раз пришла к выводу, что все эти милые пробники и миниатюры — это больше про разочарования, чем про пользу. Да, мне удалось найти пару хороших средств, но большую часть из этих бесплатных пробников я бы сама никогда пробовать не стала.

А вы пользовались чем-то из этой подборки? Совпадают ли наши впечатления?

jullagop 10 мая 2021, 18:59
Был лосьон cerave для комбинированной кожи и без spf, хороший крем: лёгкий, увлажняет, без отдушки. Надо будет повторить.
Anasty 12 мая 2021, 09:08
Как базовый уход очень даже может быть.
pi4y4y 10 мая 2021, 19:24
У меня была умывалка CeraVe, но для жирной кожи, нравилась, с удовольствием повторяла, но сейчас опять экспериментирую. И ночной увлажняющий крем, тоже очень неплох. Крем для рук L'Occitane показался очень обычным, мне больше нравится Kiehl's :) Остальное из подборки не пробовала
Anasty 12 мая 2021, 09:09
У Cerave есть умывалка с бензоил пероксидом для проблемой кожи, весьма мне интересна.
kartoshechka26 10 мая 2021, 19:43
Обожаю читать чужие пустышки, здорово пишите, без лишней воды
Anasty 12 мая 2021, 09:10
Я тоже люблю, о том, что закончилось, можно максимально полное мнение составить. Рада, что пост понравился.
khajiit 10 мая 2021, 19:44
Заинтересовала люмене. Мне подошёл крем для лица (его вымазала в ноль) и бальзам для губ. Пожалуй, продолжу знакомство, несмотря на ценник. Также присмотрюсь к цераве)
Спасибо за обзор)
Anasty 12 мая 2021, 09:10
Всегда пожалуйста! Рада быть полезной)
redishhh 10 мая 2021, 19:46
Настя, отличный пост! Было интересно)) У меня с тобой только консилер Maybelline совпал: тоже люблю его, но всегда тянет попробовать что-то новенькое
Anasty 12 мая 2021, 09:11
Это прекрасный продукт, хотя и он не всем подходит, как оказалось.
ElenaRukhova 10 мая 2021, 19:46
Как раз сегодня купила консилер Мэйбелин, поскольку беру 2 тона всегда, поэтому даже сосчитать кол-во
использованных сложно) Много разных пробовала, но возвращаюсь к нему
Anasty 12 мая 2021, 09:11
Я тоже в разное время имела в двух оттенках.
BeautyAudit 10 мая 2021, 20:34
С интересом прочитала, спасибо! Всегда полезно узнать еще чье-то мнение при выборе средств) Из совпадений — люблю локситановский крем для рук с маслом ши, а вот на средства, где основной актив гиалуроновая кислота у меня аналогичная реакция — лежит пленкой, хочется смыть и эффект парника. На Cerave собираю отзывы, но непреодолимого желания что-то попробовать не возникло пока.
Anasty 12 мая 2021, 09:13
Мне кажется, что у Cerave очень простой базовый уход, ждать чудес от которого не особо стоит.
peraspera 10 мая 2021, 21:17
Под впечатлением ваших постов разгребаю свои запасы. Полностью закончила гели для душа. Осталось шампуней до конца года. Честно, это тяжело. Купить быстренько в магазине за 100-200 рублей легко. Жалко денег, раздаю крема для лица. Подумываю перейти либо на сухие шампуни, либо разливные (у нас появилась экоточка, которая разливает шампуни, кондиционеры в свою тару).
Жду и люблю ваши посты. Нет совпадений вообще, но все равно очень интересно почитать.
Anasty 12 мая 2021, 09:14
Мне так приятно, что посты несут не только развлекательную функцию, но т помогают делать мир чуточку лучше. Спасибо, что поделились)
Юлия Якушева 10 мая 2021, 21:35
Мне кажется, миниатюры и пробники — наше все. Я лично стараюсь ничего из ухода без затеста не покупать (кожа капризная). Очень жаль, что не на все марки и интересующие средства можно эти самые пробники добыть.

Из вашей подборки жить не могу без крема Локситан. Да, дорого, но аналогов не нашла (чтобы ещё и запах был приятный, не слишком сильный и приторный). Перестала экспериментировать и беру его по акциям с -30%. К Люмене после ребрендинга (когда они взяли и умножили цены на 2) никак не подступлюсь. Слишком распиаренные марки (типо glamgow, cerave) обхожу стороной, такой вот у меня пунктик.

Такой же тоник Caudalie взяла себе без затеста на лето, буду пользоваться, некуда деваться🤣капсулы EA давно лежат в виш-листе, но их много разновидностей, и я никак не могу решить, какие же мне нужны. Может, и никакие 😁 надо попытаться раздобыть пробник…
Anasty 12 мая 2021, 09:15
Моя проблема с миниатюрами в том, что мне попадаются не те средств, что мне потенциально интересны. В итоге приходится пробовать кучу сомнительных продуктов, которые я повторно никогда и ни за что не куплю.
best_i_ya 10 мая 2021, 22:34
Настя, у меня с вами совпадение по средству для умывания CeraVe, только я в приступе шопоголизма взяла бутылку 475 мл, а ощущение непромытости наступило после первого использования *тут должен быть смайл с фейспалмом* Теперь смешиваю с энзимной пудрой Bielita, от которой также не в восторге, но по причине большой агрессии к коже. Вместе эти средства оказались вполне рабочей парой, но я до сих пор не могу простить себе покупку пол литра этой жижы
Anasty 12 мая 2021, 09:17
Ого, это Вы резко — сразу в таком размере 😲 Я даже свой любимый гель для умывания Avene Cleanance в объеме 400мл не могла использовать до истечения срока годности.
best_i_ya 12 мая 2021, 09:52
Слабоумие и отвага
Ну, его же так хвалили, он же такой популярный, цена просто сказочная, ещё и подарков за покупку отсыпали — мимо пройти было не возможно
Будет мне наука на ближайший год!
Anasty 12 мая 2021, 15:28
Может, как-то на другие части тела попробовать? Это ж действительно год придётся им пользоваться, если не больше.
best_i_ya 12 мая 2021, 15:30
Пока он в паре с пудрой работает, буду пользоваться, а там посмотрим
Anasty 12 мая 2021, 15:31
Держитесь, я в Вас верю!
glukhouse 13 мая 2021, 23:23
Я извела его уже не один литр, используя в качестве геля для душа. Бережно очищает и кожа перестала сохнуть.
best_i_ya 14 мая 2021, 09:20
спасибо за совет, скорее всего, так и сделаю
OxanaAksuta 10 мая 2021, 23:15
Пробовала почти все)) По пенке Ив Роше согласна полностью. Я увидела французский релиз и загорелась купить, было это сложно, но я сделала это)) Ничего из обещанного не делает, а по консистенции и проч впечатления идентичны. С ординари у меня в принципе не срослось ни с чем. Сераве у меня впечатление разные, в зависимости от страны, где покупала. Но умывалку, купленную в РФ, даже на тело не добила. Кремя для рук Локситан люблю и кадый год осенью покупаю тубу вот уже лет 10. Именно этот тоник от Кодали я не поняла и отложила. Мне он ничего не сушил, но и ничего не делал, впрочем как и 99% тоников. По сывороткам впечатления те же, даже повторяться не стоит. Именно эту маску от Люмине не пробовала, но после других больше пробовать что-то от них не захотелось. Про бальзам для губ недавно писала, кратко: ок/норм для не проблемный губ.
Не пробовала только масло и крем Ритуал.
Anasty 12 мая 2021, 09:19
Вау, как много у нас одинаковых средств было! Спасибо, что поделились своим опытом.
honey_budger 10 мая 2021, 23:27
Плюсую по caudalie, даже пробовать ее не стала, взглянув на состав. Cleanser cera ve оставлял после себя плёнку, а попытка перейти еа этот бренд полностью закончилась алергией. Крем ординари поехал обратно к производителю после повторной покупки, мне кажется, его качество сильно зависит от партии и творожестость в структуре вопрос везения.
Anasty 12 мая 2021, 09:20
Я часто слышала в виде критики The Ordinary, что качество продуктов сильно зависит от партии. Не люблю такие истории, когда надо думать, это партия плохая, или мне таки не подошло.
Pandemonika 10 мая 2021, 23:42
Люблю читать подобные посты — всегда интересно узнать и количество используемых продуктов за определенный период (мне кажется иногда, что я слишком много всего использую   ) и их качество.
Умывалку Cerave для нормальной и сухой кожи купила для сына. У него от постоянных занятий спортом пошли по щекам какие-то жировички   В яркий подростковый период он пока не вступил, кожа ещё не бунтует, поэтому было страшно покупать агрессивные средства. Результат почти месячного использования — вся гадость с лица ушла! Я посмотрела на это дело и купила себе гель для нормальной и жирной кожи — также в полнейшем восторге
А вот мэйбеллиновский консилер у меня полетел в мусорку, несмотря на отличный оттенок. Пыталась его приручить несколько месяцев, но не как консилер под глаза, ни как корректор у меня он не прошёл.
Anasty 12 мая 2021, 15:29
К сожалению, не бывает продуктов, которые одинаково подходят всем. Жаль, что не срослось с консилером.
ElenaShu 11 мая 2021, 08:07
Согласна, что тоник кодали — полнейшая ерунда. Мне не жог, но эта пенистость и мыльность просто омерзительны. Остальные продукты не пробовала, но слог ваш очень люблю и всегда читаю)
Anasty 12 мая 2021, 15:29
Спасибо большое, очень рада)
NatNat 11 мая 2021, 14:26
Очень понравился Ваш пост. И стилем и содержанием. Люблю неприкрытый «косметический гнев» против распиаренных банок, некоторые продукты у нас с Вами совпали: полностью разделяю ощущения от Арден (учитывая, что у меня была их полная версия, то гнев даже зашкаливает —70 евро за банку силиконовых капель, одного пластика от капсул еще на три упаковки хватило бы, хотя, по-моему, в новых версиях их стали делать биоразлагающимися), CeraVe крем показался слегка пластилиновым, Кодали ни о чем… Уверена, впереди множество подобных граблей и боль иже с ними, поэтому пишите почаще, Ваш обзор очень полезен таким вот, как я, любителям сгребать с прилавков модные баночки
Anasty 12 мая 2021, 15:30
Очень рада, если мой пост окажется полезным и убережёт от лишних трат. Я сейчас стараюсь меньше средств использовать, поэтому часто и не выходит писать, но я пытаюсь обо всём так или иначе рассказывать.
Marina_Odessa 11 мая 2021, 14:46
Не совсем разделяю ваше мнение о креме Ординари, мне подошёл)
Но свой пост о нем обязательно напишу
Anasty 12 мая 2021, 15:32
Как писали выше, качество крема может отличаться от партии к партии, да и я не исключаю, что на других типах кожи будет работать хорошо. Как всегда, описываю лишь свой личный опыт.
Marina_Odessa 13 мая 2021, 10:53
Безусловно, все мы можем говорить лишь о своём опыте)
Но думаю, дело не в партиях даже — у меня уже не 1я его упаковка и разницы я не замечала.
Просто кому-то крем нужен в качестве основного элемента ухода, а я для себя его открыла как средство, закрывающее мои сыворотки, не оставляющее жира и плёнок
Anasty 13 мая 2021, 20:35
У нас диаметрально разные впечатления, вот честно. На мне этот крем реально лежал, как плёнка пищевая, причём не только на лице, но и на коже рук)
Marina_Odessa 14 мая 2021, 11:42
Возможно, дело в самой коже
У моей мамы сухая и она тоже мои крема чувствует «парящими» лицо
А у меня комби и я совсем не понимаю о чём она говорит)
AVS 12 мая 2021, 14:55
По своему опыту могу сказать, что умывалка Cera ve для нормальной и сухой кожи подойдёт для комбинированной кожи, если она пересушена или обезвожена: меня спасла она в свое время в качестве утреннего умывания. У меня американская версия, покупала миниатюру. Жаль, что у них только либо очень большая бутыль, либо совсем малышка. Для комбинированной кожи использовала почти 2 больших бутылки Cera ve: не смогла вторую прикончить, изменились потребности кожи и она стала для меня достаточно жёсткой, хотя когда начинала пользоваться была в восторге от нее.
Anasty 12 мая 2021, 15:32
Спасибо большое за Ваш отзыв, думаю, многим поможет сориентироваться.
puxan 13 мая 2021, 06:09
Рада, что авторы стали больше писать постов, где впечатления после того, как средство закончилось. А то две недели теста и потом имеем кучу расхваленных средств, которые не подходят обычным юзерам.
Из вашего был крем для рук loccitane. Согласна с комментаторами выше — лучшие, но надо ждать скидок на большие тубы, а потом в общем свободен на полгода минимум.
И много раз повторяла умывалку cerave в больших объемах. Нормально, но в последнее время не хватает очищения. Никогда, правда, не хватало терпения только на лицо извести его, поэтому использовала и как гель для душа. После последнего решила больше не повторять.
Anasty 13 мая 2021, 20:40
Я стараюсь писать об уходе уже тогда, когда средство либо закончилось, либо заканчивается, тогда, действительно, более полное мнение можно составить.

Спасибо за Ваш опыт, интересно)
puxan 14 мая 2021, 05:13
Спасибо вам за это! У вас правда очень интересные посты.
Nottoosweet 13 мая 2021, 06:37
Спасибо за подробный пост. Жаль, что вас разочаровал крем Ordinary. Я от него тоже не прямо в восторге, согласна про эффект плёнки, особенно в тёплое время года. Но зимой на ночь я его очень люблю, лицо утром такое напитанное прямо. И им очень хорошо закрывать активы, которые могут сушить или раздражать кожу. А вот масло DHC я не поняла вообще, худший гидрофильный продукт в моей жизни((: пахнет растительным маслом для готовки, плохо эмульгирует, оставляет ощутимую плёнку. Короче, мы с ним вообще друг друга не поняли.
Anasty 13 мая 2021, 20:41
Так это масло на основе оливкового, не удивительно, что кухонное напоминает))
glukhouse 13 мая 2021, 23:46
Спасибо за пост! Уберегли от покупки капсул Elizabeth Arden, давно смотрела, теперь перестану.
Пробовала некоторые средства из поста, от крема Ordinary такие же впечатления — пленка пленкой. CeraVe умывалкой пользуюсь с прошлой осени, очень подошла моей обезвоженной комби коже со склонностью к воспалениям. Купила еще салициловую (SA Smoothing cleanser), она посильнее очищает, но тоже довольно мягкая.
Лосьон цераве с спф скатывался под макияжем, без спф очень нравится за базовость, легкий и удобно все остальное закрывать.
Anasty 18 мая 2021, 13:13
И Вам спасибо, что поделились своим опытом!
Ksenofonka 14 мая 2021, 05:12
Очень искала отзывы на тоник Caudali, прям его внешность мне понравилась. Но вот, как видим, технич. характеристики не на высоте, жечь кожу спиртом не хочется. Вообще странно для этой марки такой состав, они же все из себя натуральные-виноградные.
Anasty 18 мая 2021, 13:14
Ну ведь спирт — весьма натуральный продукт, так что противоречия нет. А вот то, насколько всё натуральное безопасно и хорошо для кожи — это хороший вопрос.
Ksenofonka 19 мая 2021, 14:24
да, вы верно подметили. В целом, я читала, что если он дальше скомпенсирован увлажн. ингредиентами, то не надо ругаться.
Раньше, лет 15 назад, я искренне думала, что спирт-лучший очиститель для моей комби кожи))).
Все-таки бьюти-просвещение дает свои плоды, теперь наоборот, комби кожу лучше увлажняю и реально вижу хорошие результаты.
Anasty 19 мая 2021, 16:02
О да, я тоже литры спирта в том или ином виде на себя вымазала, пока не поняла, что это не есть хорошо для моей кожи.