05.10.2017
20717

Claudia Schiffer for Artdeco: Стоит ли за ней гоняться?

Эта осень стала как-то особенно богатой на выпуски коллекций косметики знаменитостями. В принципе, я всегда равнодушна к таким коллаборациям, но мимо сотрудничества Клаудии Шиффер и Artdeco пройти не смогла. Наверное, сказывается моя давняя любовь к лимиткам бренда, да и качество у немцев отменное. Коллекция довольно большая, включает категории продуктов, необходимые для макияжа всего лица. И хотя скупить хотелось все, я решительно отправилась в магазин за румянами, тенями и помадой, а ушла оттуда с тенями-однушкой, палеткой и контурирующей пудрой.

Между прочим, приобрести эту серию не так уж просто, ибо продаётся она лишь в выбранных странах (к счастью, в Польше есть), а в магазины привозят не все оттенки. На фото ниже вы можете увидеть то, что завезли в один из больших магазинов крупной сети, в которой эта серия продаётся, а также все доступные тестеры (я пришла в первый день продаж, они даже не успели на стенд выставить, принесли мне все новенькое прямо из подсобки):

Именно из-за небольшого выбора оттенков я и не приобрела помаду и румяна (в наличии были слишком яркие, а мне хотелось нюдов), благо хоть понравившаяся палетка теней была. Итого, с собой унесла Claudia Schiffer Contouring Powder 10 Desert, Quad Eyeshadow 28 Beaсhy и Single Eyeshadow 318 Mistral:

Потрогав и просвотчив все продукты в магазине, я была поражена пигментированности и приятности текстур:

На фото слева-направо: тени-однушки, палетка теней и пудра для контуринга.

Увы и ах, но дома всё обернулось наизнанку. В видео вы можете увидеть продукты в действии, а также свежие впечатления (там ещё и о других моих новинках макияжа есть, но если неинтересно, можете пропустить):

Оказалось, что тени в палетке и пудра слишком рыхлые и мягкие, при нанесении очень сильно пылят, а в процессе растушевки полностью теряют насыщенность.

Claudia Schiffer Contouring Powder 10 Desert

Несмотря на то, что он назван контурирующей пудрой, спокойно может быть и бронзером, так как все же имеет коричневатый оттенок. Финиш полуматовый, без видимых вкраплений шиммера, но и не совсем меловый. Спрессован слабо, за счет чего при нанесении очень пылит. Легчайшее касание кистью поверхности пудры тут же делает в ней очень заметные вмятины и рытвины, кажется, что половину продукта одним махом соскребаешь.

Оттенок 10 достаточно светлый, подойдёт светлокожим девушкам, которые предпочитают очень деликатный контуринг. Для любителей инстаграмных скул вряд ли пригодится.

Цена: 130 злотых (30 евро)

Claudia SchifferQuad Eyeshadow 28 Beaсhy

Эту четверку я хотела больше всего, а в итоге она меня больше всего и разочаровала. Ибо оттенки мне безумно понравились, свотчи, сделанные пальцами, были великолепными — яркими, насыщенными. В палетке один матовый персиково-оранжевый оттенок, два светлых сатиново-шиммерных цвета шампанского и персика, а также сатиновый шоколадно-коричневый. Но, как только начинаешь с ними работать, все это куда-то исчезает, как пыль. Собственно, в пыль они и превращаются.

Если наносить просто на веко, то цвета практически нет. Если на базу (в данном случае, Urban Decay Eye Primer Potion), то чуть получше, но все равно очень бледно:

Чуть получше, если наносить пальцем или спонжем вместо кисти, но все равно не предел мечтаний:

При этом тени очень сильно пылят, мелкие блестки по всему лицу. Сама Клаудия говорит, что их еще можно влажным способом наносить, но я лично эту технику не люблю, наверное, потому что толком не умею.

Вот и получается, что в палетке все красиво, а на глазах как-то грустненько.

Цена: Цена: 130 злотых (30 евро)

Claudia Schiffer Single Eyeshadow 318 Mistral

Зато однушка меня очень порадовала: тут и пигментация на веке хорошая, и текстура нормальная, и в нанесении удобно. Очень утилитарный базовый оттенок, который можно использовать и самостоятельно, и как базу под более цветные тени (для выравнивания тона век). Правда, и здесь не без «но». Стоит эта малышка почти 20 евро, а теней там 1 грамм.

Цена: 80 злотых (18,5 евро)

Итого, получается, что это больше коллекция для коллекционирования, чем для использования. Упаковки безумно красивые, приятные и «дорогие», коллекция выдержана в одном стиле. Достать нелегко, стоит, как для мидл-сегмента, немало, а качество, увы и ах, восторга не вызывает. Моё скромное мнение таково: если где по ходу попадётся, можно пощупать, потестировать и что-то купить на память или для коллекции (хотя кто знает, насколько эта «лимитка» на самом деле лимитирована?), но гоняться за ней явно не стоит, можно разочароваться.

А что вы думаете об этом сотрудничестве? Хотите что-то приобрести из линейки? Есть ли у вас в продаже?

пс. Это не совсем отзыв, скорее, впечатления и размышления на тему, потому свотчей и макияжей немного.

slastenka 05 октября 2017, 18:23
Я очень хотела попробовать эту коллекцию. Мне вообще лимитки в артдеко нравятся, летом купила шикарный бронзер и румяна. И была уверена, что и эта лимитка былет шикарной. А оказывается, рано радовалась я.
Anasty 05 октября 2017, 18:25
Вот я с теми же мыслями за ней и помчалась, как только узнала о старте продаж.
Malahit 05 октября 2017, 18:29
20 евро? За эту цену UD однушку можно купить и они больше весом, насколько я помню, ну и качество тоже на высоте
Спасибо за обзор, на промо все выглядело так привлекательно…
Mandy_Lane 05 октября 2017, 18:42
Если бы не ваш пост, я бф и не знала об этой коллаборации. Спасибо, что показали.
Очень понравились четверки, гамма прям моя, но пигментация отбила желание даже искать их. Была б коллекционером- купила б не раздумывая, но предпочитаю практичные продукты. А жаль, уж больно красиво выглядят в палитре.
Aarn 05 октября 2017, 19:01
Очень хотела четверки в этом же оттенки, поэтому обходила все магазины и везде потрогала. Не знаю почему отговорила себя и как же я сейчас рада! Спасибо за пост, моя душа просто успокоилась. Но жалко, конечно, что вот такие они подлые

Кстати, на сайте этой коллаборации около 10 оттенков помад, а к нам завезли только 3
argentummist 05 октября 2017, 20:17
Гоняться тут, точно, незачем.Обыкновеннейшие, базовые тона делают обыкновенный, спокойный, повседневный макияж. Без изюминки. Всё это можно получить и без участия Шиффер.
Modagold 05 октября 2017, 20:22
Я уж подумала, что вот, настало время попробовать хоть что-то из Артдеко. Никогда их продуктами не пользовалась.
Но, спасибо, что честно рассказали о своих впечатлениях!
Потому, что купить на волне ажиотажа какую-то палетку за 2-3 евро, а потом подарить-выбросить, это одно… а за 20-30 евро выбрасывать не комильфо.
ladyNSK 05 октября 2017, 20:53
У нас в городе не видела )
Оттенки хорошие, но желания купить не возникло.
Jolsie 06 октября 2017, 05:17
Такие коллаборации обычно, чтобы продать на имени. Ардеко часто их делает, то с Дитой были, то еще с кем-то, а качество всегда одно и тоже — ужасное.
Olga Sofronova 06 октября 2017, 05:17
Поклонницы Artdeco наверняка уже собрали себе нужные палетки сами. Обожаю эту фирму! Лимитки у нее редко примечательные, марка хороша своими постоянными продуктами)
viviana 06 октября 2017, 05:20
Я не оценила качества. По отзывам опытных Косметист… купила тени и пожалела. Ну не сложилось и все тут. Цвета в палитре хороши, техн.характеристики слабоваты для меня.Третьего шанса Артдеко уже не дам. Спасибо, аж голову закружило от наполнения шкафчика, так бы и запустила руку пощщщупать.
Lizaveta23 06 октября 2017, 09:51
Очень люблю эту фирму и готова была бежать смотреть новинки, жалко, что оно так вышло…
TataBeauty 06 октября 2017, 10:30
Недавно купила себе нюдовую палетку Артдеко. По свотчам в магазине была хороша, а дома при нанесении кистью тоже пигментация страдает. А надпись Made in Chine меня добила ((
А по промо-фотографиям коллекция, которую вы показали, понравилась, жаль, что в жизни всё получилось иначе(
extraordinary-1 06 октября 2017, 19:20
Косметику этого бренда очень люблю и уважаю за качество, интересное оформление. Кстати, к лимиткам испытываю особенный трепет. Но здесь разочарована. Что-то с качеством у Артдеко стало не очень.И 30 евро за палетку теней?! Не комильфо!!!!
DieKalekus 08 октября 2017, 15:45
Мне ничего не захотелось после промофото, но я просто влюбилась с одного касания при затесте в прозрачную пудру, цена 36 €, теперь вот думаю надо она мне или не надо   стоила бы она евро 15 взяла бы не раздумывая, а так…
Anasty 08 октября 2017, 19:52
Это та, которая как каммень твердая, при этом с блёстками? Или рассыпушка под глаза?
DieKalekus 08 октября 2017, 19:59
Да-да как камень и с блестками   вот куда ее? Но блин такая она наощупь прикольная и необычная, скользкий крахмал мне напомнила… так бы пальцем в ней и возила.
Irina Bataeva 10 октября 2017, 20:16
Скуууучнааааа   не ожидала такой скучной «взрослой» коллекции от артдеко. у них обычно такая красота в лимитках, а получилось +45 виктория бекхем для эсте лаудер