15.05.2021

Your green green eyes have a soft moss. Зеленая косметичка

Зеленый цвет не самый любимый мной в макияже, так как мне кажется, что зеленые глаза нужно подчеркивать противоположными оттенками. Я люблю зеленые туши и подводки, но теней совсем мало. Все таки несколько продуктов нашлось, в том числе блеск.

Герои поста:

• Подводка Pupa Surprising 006 Wild Forest
  • Блеск для губ Lime Crime Wet Cherry Cherry Slime

Тени

Запеченные тени Pupa Luminys Silk 600 Emerald Green

Прекрасные по качеству тени с шелковистой текстурой. Можно наносить сухим и влажным способом, но особой разницы при нанесении на базу я не виду. Оттенок приятный, теплый изумруд с золотистым сиянием.

Чаще всего использую эти тени в моно макияже со стрелкой.

Расход минимальный и думаю, что этих 2,2 граммов хватит на столетие.

Тени L'Etoile Psychotropical 202 Exotic Camo

Подарок от дорогой Наташи  SoftShimmer. Знаю, что она выбирала эти тени в том числе из-за дизайна, ведь он прекрасен.

Оттенок с вижу похож на тени Pupa, но на самом деле более дуохромный и имеет мелкие блестки в составе, когда Pupa более шелковистые и кремовые. На свету преломляется золотом и местами кирпично-красным оттенком.

По тх неплохи, немного осыпаются, но при аккуратно нанесении не доставят хлопот, лучше наносить на базу для усиления стойкости и яркости.

Палетка теней Sleek Makeup Garden Of Eden 447

Сразу предупреждаю и прошу простить — вид у нее не очень, она пережила многое, а именно болтание в чемодане визажиста много-много лет, спонж потерян, а крышка с зеркалом отбита.

Тем не менее оттенки зеленого в ней идеальны.

В палетке 2 ряда, я покажу 5 оттенков нижнего ряда.

Несмотря на хорошую палитру, палетка у меня совершенно не прижилась. При нанесении на веки все цвета сливаются воедино, порой получается грязь. Использую ее крайне редко, почти никогда.

В ряду 2 матовых — салатовый и темно-зеленый, оба ложатся плохо, плешивят.

Остальные сатины рыхлые и плохо тушуются, превращаются в кашу.

На свотчах выглядят прекрасно
На свотчах выглядят прекрасно

Тушь и подводка

Тушь Avon Very Me Fat Lash Funky Mascara Green

Отличная зеленая тушь я чрком насыщенном оттенке, который действительно виден на ресницах. Щеточка удоная, силиконовая, хорошо разделяет и прокрашивает ресницы. Но не дает объем.

Большой плюс этой туши — она нормально смывается простыми средствами, не оставляет тинта по всему лицу.

Обычно использую на нижние ресницы.

Подводка Pupa Surprising 006 Wild Forest

Ярко-изумрудная подводка с эффектом металлик. Ее можно также использовать как тени, но мне этот вариант не очень понравился.

Несмотря на красивый оттенок, эта подводка не лучшая в своем роде. Загустела довольно быстро и стала почти сразу оставлять противный желтый след на коже.

Тушь Avon Very Me Fat Lash Funky Mascara Green / Подводка Pupa Surprising 006 Wild Forest

Тушь Avon Very Me Fat Lash Funky Mascara Green кисть
Тушь Avon Very Me Fat Lash Funky Mascara Green кисть

Блеск для губ Lime Crime Wet Cherry Cherry Slime

Тоже подарок от Наташи  SoftShimmer эх, балуешь меня!

Прекрасный блеск с ароматом вишни. Не липкий, не растекается, в составе имеет довольно крупные зеленые блестки. Выглядят они может и странновато, но все же необычно.

Использую его в макияжах с зеленым акцентом на глаза.

Стойкость отличная, ношу даже с маской и блестки не разбегаются по всему лицу. Неплохо ухаживает, я бы сказала — защищает.

Полный образ

Тени Тени L'Etoile Psychotropical 202 Exotic Camo, во внутреннем уголке салатовые от Sleek.

На нижних ресницах тушь Avon, на верхних коричневая.

Спасибо за внимание!

Я Юля, ко мне на ты!

Vera0305 15 мая 2021, 10:08
Какой чудесный тропический мэйк! И глаза идеально подчеркнул, в них тоже зелень видна!
julpuh 15 мая 2021, 11:00
Вера, спасибо!
vikun_06 15 мая 2021, 10:24
Замечательный пост. И макияж тоже. У меня есть тени Летуаль, отличный дуохром. И вчера с рыданиями выкинула почти полную зелёную тушь Kiko, цвет яркий и красивый, но осыпается и оставляет под глазами зелёный тинт!
julpuh 15 мая 2021, 11:01
Согласна, тени класс, неожиданно оказались богатым дуохромом.
О, понимаю, у меня тоже есть тушь кико, но бирюзовая, тинт оставляет дня на 3, никакая двухфазка ее не сотрет. А накрасить ей нижние ресницы — самая плохая идея
vikun_06 15 мая 2021, 21:02
Наверное, у меня тоже зелёно-бирюзовая была. Такой плоский тюбик цвета зелёнки? У меня тинтовало даже без нижних ресниц…
julpuh 15 мая 2021, 22:38
Она в этом посте.
Blondinka_Liuda 15 мая 2021, 10:37
Юля,   Единственно, Летуаль, видимо, на камеру не передалась насыщенность, такое чувство, что еще немного их надо.
А в каком году куплены Пупа?
julpuh 15 мая 2021, 11:03
Имеете в виду в макияже?
Может где-то нанесла плешиво или это дуохром дуохромит

Пупу давно покупала, думаю больше 5 лет назад.
Natalika_ 15 мая 2021, 11:23
Классная у Вас подборка зелёных, я в вечном поиске однушки- набор Слик,- крайние слева на руке. Дуохромы почему то найти проще, чем вот такой оттенок зелени
julpuh 15 мая 2021, 22:39
Да, в палетках часто такой оттенок встречается, а вот однушка
gentle_puh 12 августа 2021, 07:10
Знаете, у ТаммиТануки должна выйти палетка Змейка (когда — не ясно ещё)), там будет красивый салатовый, можно будет отдельно заказать, возможно он то, что ищете
eshevika 15 мая 2021, 11:43
Очень красивые и уместные оттенки зелёного!
Благодарю!
vivacolor 15 мая 2021, 12:15
Ну не обязательно же глаза именно «подчеркивать»! Можно… эээ… «гармонично обрамлять», например.   В вашем образе все прекрасно и абсолютно гармонично, ящитаю.
Большое спасибо!
redopium 15 мая 2021, 13:07
мммм, сколько зеленого! Обожаю)

SoftShimmer 15 мая 2021, 16:08
Не балую, а радую
Про тени Летуаль ты права: я сама пока не начала ими пользоваться, даже не догадывалась, что они немного дуохромят, но у меня слегка в фиолетовый, и разумеется, на камеру это фиг поймаешь.
И вообще, на тебе они мне очень понравились — оттенок перекликается с прядями волос
julpuh 15 мая 2021, 22:41
Конечно радуешь   Спасибо!
Ооо в фиолетовый — интересно! У меня пока только в красный. Любопытно, что синие тени не дуохром и чуть более кремовые. А красные у тебя из этой коллекции есть?
nastasiaalien 15 мая 2021, 21:16
Какой блеск огоньский! Спасибо, что показала такие сокровища, Юля)
julpuh 15 мая 2021, 22:41
Настя, спасибо, что заглянула!
fur_hat 16 мая 2021, 00:29
И очень даже зелёное к зелёному ок. Главное, подобрать оттенок! Вон как красиво получилось)
Сережки
Kels 16 мая 2021, 04:44
Вау, тушь от avon впечатлила
julpuh 17 мая 2021, 22:41
Даа, внезапно она оказалась удачной)
Drums_please 16 мая 2021, 11:25
Вам очень подходит вся эта зелень 🌿 ✨
redishhh 16 мая 2021, 14:52
Юля, тебе очень идет такой макияж! Он такой летний и свежий! Круто!))
julpuh 17 мая 2021, 22:42
Кристина, спасибо! Веснаааа
cuba_libre 17 мая 2021, 07:27
Тушь заинтересовала, вот бы ее найти, такой крутой цвет!
Макияж красивый и смотрится очень нежно и по-весеннему.
Помню, в своё время эта палетка от Слик, была очень популярна!
Юля, какие же у тебя красивые и гармоничные черты лица!
julpuh 17 мая 2021, 22:44
Боюсь, что тушь уже раритет!

Большое спасибо за комплименты!

С палеткой Слик многие хорошо справлялись, мы похоже с ней просто не подружились.
Natalya Ivashuta 17 мая 2021, 20:20
Цвет у подводки пупа нереальный! И слик по цвету просто супер… Жаль, что качество подкачало
julpuh 17 мая 2021, 22:46
Я просто похоже не смогла палетку приручить. Видела вроде здесь даже отзывы на нее с удачными макияжами, у меня же всегда каша