11.05.2021

Эликсир для волос "Жидкое золото" от Kamali

Доброе время суток!

Я обожаю масла для волос и пользуюсь ими каждый раз после мытья. Сегодняшний пост о новинке в моём уходе за волосами — масле-эликсире от Kamali.

Моё мнение:

Kamali — это российский косметический бренд родом из Татарстана. В ассортименте есть продукция для ухода за кожей лица, тела, а также для волос. Меня бренд привлёк своими натуральными составами, ну и, конечно, чувство патриотизма за российскую косметику тоже побудило меня его попробовать.

Масло «Жидкое золото» выпущено в маленьком флакончике в 10 мл. Когда я его увидела, то подумала «Ну что за прелестный малыш, мне его хватит раз на 5». Ох, как я ошибалась ) Масло супер-концентрированное и у него настолько маленький расход, что кончится оно у меня даже при регулярном использовании в лучшем случае месяца через 3. У меня сухие окрашенные в блонд волосы, поэтому помимо кондиционера / маски я всегда использую несмываемый уход, его волосы принимают с большой благодарностью. Первый раз я откровенно переборщила с количеством масла Kamali, брала капли по три, стандартно разогревала в ладонях и наносила по длине. В итоге волосы получались переутяжелённые. Во второе использование взяла меньше масла, но всё равно для волос оказалось многовато. И вот уже на третий раз я взяла одну каплю, которой мне для моих очень сухих, не очень густых волос длинной чуть ниже плеч хватило оптимально. Поэтому всем рекомендую брать совсем чуть-чуть средства, потому что это по факту концентрат масел. В составе масло брокколи, масло жожоба, масло аргана, масло авокадо, масло ореха макадамии, масло моной де таити, масло кокосовое, экстракт мать-и-мачехи, экстракт череды, витамин В3, витамин Е, витамин А, эфирное масло лемонграсса. Состав действительно шикарный и натуральный, без силиконов.

После использования волосы напитанные, плотные, гладкие. Волосы хорошо укладываются феном и не торчат в разные стороны. Естественным путём тоже можно оставлять сушить волосы. С этим маслом я вижу не просто визуальный эффект, как от многих «силиконовых» аналогов, а действительно уход за волосами. Я начала использовать масло, когда сделала стрижку и убрала все повреждённые кончики, и за время использования состояние кончиков моих волос меня радует, я не вижу, чтобы они секлись.

Масло выпущено в формате стеклянного флакона с пипеткой. Формат удобный. Крышечка закручивается плотно, ничего не подтекает. У масла чудесный и достаточно насыщенный аромат, я отчётливо слышу лемонграсс.

Вот так малыш, на которого я не возлагала особых надежд, действительно меня порадовал.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Solnechnoe_Utro 11 мая 2021, 13:13
Ой я люблб маслица разные! А состав это у вас полный перечислен?
TataBeauty 12 мая 2021, 09:56
Да, состав полный
cocorrector 11 мая 2021, 13:47
Хорошо, что производитель российский. Плохо, что в русском языке не силён
mo_0n 12 мая 2021, 05:24
Это казанский акцент!
TataBeauty 12 мая 2021, 09:55
Ничего себе, а я даже не заметила
Solnechnoe_Utro 12 мая 2021, 10:40
Особый продукт)))