04.05.2021

Regalien Hazz. Это возмутительно и восхитительно

Доброго времени всем.

Regalien Hazz, аромат для женщин, создан в 2021 году, группа цитрусовые гурманские.

Парфюмер Cara Sylvain.

Верхние ноты: апельсин, лимон и грейпфрут

Средние ноты: солодка, мимоза и бобы тонка

Базовые ноты: пралине, сандал, карамель и ваниль.

Удивительно мягкий. Пахнет ягодным рахат-лукумом, пахлавой, лимонными цукатами, апельсиновыми леденцами и ванильным невским безе.

Мне нравится, что парфюмеры превращают горячо любимые мной гурманские ароматы из обычной и скучной сахарной сладости в сложное искусство. Такие ароматы приятно носить и увлекательно изучать.

Обыкновенное чудо — превращение любого десерта в высокую парфюмерию.

Это возмутительно и восхитительно, да!

Вполне кондитерская ваниль, мягкая, лишенная резкости и шершавости. Хрустящее пирожное из лесных орехов и расплавленной карамели. И при всем вышеперечисленном аромат не липкий, не душный, не тяжёлый и совершенно не «слипательный». Он лёгкий и воздушный. И абсолютно прекрасен и в прохладу и в жару. Сладость особенно нежная на фоне свежих нот лимона и грейпфрута. Мимозы нет, но есть липовый цвет.

Аромат покоя и комфорта.

Когда мне плохо, грустно и когда уязвимость ощущается на физическом уровне то, нужно обязательно что-то ванильное. Когда мне радостно, легко и хочется летать то, ничего не может быть лучше ванильного аромата. Для каждого состояния есть своя ваниль. Здесь восхитительная ваниль, универсальная ваниль под любое настроение. Цветочно-фруктовая, яркая, нежная, золотистая.

Все ноты смягчены до шелковистости и ласкают обоняние. Расплавленная карамель и текучий мед, ванильный заварной крем и ореховый крем, немного апельсинового конфитюра, и все это залито густыми взбитыми сливками, совершенно не сладкими Сама нежность, сама ласка.

Все будет хорошо, все уже хорошо…

Аромат доступен в концентрации Extrait de Parfum и объёме 100 мл.

Цена: 13 990 рублей.

Упаковка: две крышки у коробки — одна просто снимается, другая открывается как дверцы. Флакон лежит на бархатном ложе. Сам флакон лаконичной прямоугольной формы, стеклянный, черный, матовый, непрозрачный. Все надписи и рисунок французских лилий — золотой. Красивое сочетание черного и золотого.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Freddie 04 мая 2021, 22:16
Не знаю этот аромат, но мне нравится то, что и многим женщинам:
White Gold, совсем не о чистоте, несмотря на ассоциации с белым. Белое золото — это игра сладких пудровых манящих тонов: цветочных нот, которые призваны подчёркнуть глубину пудровости, бобы тонка, как неизменная «сахарная пудра» для украшения, шоколад и пачули, но не превышающие значения в раскрытии.
Словом, это прекрасно и вызывает позитивное настроение, как в меру сладкий десерт.
murka-ksy 05 мая 2021, 18:27
Мне тоже Белое Золото понравилось  , но когда пришлось выбирать, то Hazz победил без колебаний.
Kimiko_Wild 04 мая 2021, 22:34
Xerjoff Lira. Только на порядок дешевле 😎
Zizzi 05 мая 2021, 11:14
О, очень люблю Лиру! Надо обязательно найти этот аромат.
murka-ksy 05 мая 2021, 18:28
В Лире есть еще булочки с корицей и странная нота прохладной лаванды. Но направление одно. Лиру хочу очень, надеюсь она будет на моей полке )).
И да, цена почти в два раза дешевле. Кстати Hazz очень стойкий.
Kimiko_Wild 07 мая 2021, 10:41
Я в курсе. Только когда Регалиен поставили эту линейку в Турции, расстилилась, что это только для Турциии, эксклюзив для Харвей Николс… Я тогда тоже глаз нос положила на Хазз, но по итогу домой приехала с ароматами первой коллекции 🙄
murka-ksy 07 мая 2021, 13:12
Не знала этого.
Первая коллекция у них тоже классная  .
Бренд вроде как хочет все флаконы сделать черными и не прозрачными.
Kimiko_Wild 07 мая 2021, 16:17
Уже переодели всё. Я об этом у себя в инстаграм писала еще после поездки в августе 2020го… Черные и золото — красиво, но прозрачные флаконы тоже были красивыми, это было отличнейшего качества стекло…
murka-ksy 07 мая 2021, 19:18
Я значит как-то пропустила этот пост у тебя ((
Я видела прозрачные флаконы на Интершарме, тогда и познакомилась с ароматами. С ароматами второй коллекции в черных флаконах познакомилась недавно.
Мне понравилось оба варианта флаконов, но у черных есть один недостаток — не видно остаток ))
murka-ksy 07 мая 2021, 22:40
Точно в ноябре был пост   проспала все полимеры. И ведь читала и коммент оставила и забыла. Бабушка ))
kuka-luna 04 мая 2021, 22:52
Спасибо за пост! Обожаю гурманику))
murka-ksy 05 мая 2021, 18:29
Спасибо! И я ее люблю
mila-d 05 мая 2021, 10:39
Красивое оформление
И аромат по описанию мой, и Лиру люблю, короче — надо)
murka-ksy 05 мая 2021, 18:29
Надо однозначно
Lily_beauty 05 мая 2021, 23:36
Не знакома с этим ароматом. Флакон дорого смотрится и коробочка очень красивая) Верхние цитрусовые ноты могут меня заинтересовать
murka-ksy 06 мая 2021, 17:44
Да, оформление красивое
Oxana Syromyatnikova 06 мая 2021, 22:11
Очень чувственный и гурманский аромат. И достойное оформление.
Однозначно, хочу попробовать!
Спасибо за такую пикантную и вкусную подачу и описание.
murka-ksy 07 мая 2021, 13:13
Аромат классный! Я очень люблю такое направление.
tatiana_taran888 07 мая 2021, 11:55
О да!) аромат очень красивый!) но я влюблена в другой🥰
murka-ksy 07 мая 2021, 13:15
Мне «твой» тоже понравился, но этот больше