Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.05.2021
7623

Мини-коллекция из 5 консилеров. Какой лучше?

Ни один мой макияж не обходится без консилера. И хотя многие думают, что у меня беспроблемная область под глазами, я все же предпочитаю ее скрывать, ведь в общем образе важно, чтобы тон лица был ровным, и просвечивающая тонкая кожа под глазами в него не вписывается. У меня собралась мини-коллекция из 5 консилеров, которым я дам оценку и расставлю по местам — от фаворита до «таксебешного».

Общий свотч:

Первое место: BeYu Light Reflecting Concealer Маскирующий Корректор №8 Marzipan Beige (пост)


Верхний ряд: ДО - в процессе нанесения - ПОСЛЕ
Верхний ряд: ДО — в процессе нанесения — ПОСЛЕ


Оттенок №8 — это легкий светло-бежевый цвет, без желтизны или розового подтона — нейтральный беж, который подойдет большинству. Текстура у консилера очень легкая — мне напоминает флюид, поэтому не ждите от него плотного слоя и эффекта штукатурки. Сразу скажу, не ждите от него перекрытия заметных синяков — он не для этого. Мне же консилер нравится за свою легкость, блюрящий эффект и эффект второй кожи.


Стоимость: 479 рублей.

Оценка: 5.


Второе место: Vivienne Sabo Creamy Concealer Ideal Sublime 01 (в макияже можно посмотреть здесь)


Верхний ряд: ДО - в процессе нанесения - ПОСЛЕ
Верхний ряд: ДО — в процессе нанесения — ПОСЛЕ


Кремовый консилер в классической упаковке объемом 6 мл. Внутри бархатистый спонж. Консилер дает довольно плотное покрытие, перекрывает все на ура. Оттенок 01 — слоновая кость с желтоватым подтоном, смотрится на мне идеально. Нуждается в тщательной растушевке, иначе может слегка запасть в складочки. Стойкость весь день! Глаза не раздражает. 


Стоимость: 149 р.

Оценка: 4.


Третье место: Maybelline Micro-Correcting Eye ConcealerThe Eraser Eye #Light


Верхний ряд: ДО - в процессе нанесения - ПОСЛЕ
Верхний ряд: ДО — в процессе нанесения — ПОСЛЕ


В свое время был очень популярен, я его схватила, сначала была рада, но потом охладела. Прикольный спонж быстро растушевывает кремовое средство не самой легкой текстуры. Плотность покрытия можно регулировать. А вот в складочки консилер со временем носки западает и сухость может слегка подчеркнуть. Это и послужило поводом постановки его на 3 место. И чаще я его использую все же не под глаза, а на покраснения на лице — здесь он великолепен.


Стоимость: 579 р.

Оценка: 4.


Четвертое место:Faberlic CC Colour Correcting Face Concealer Корректор для лица с выравнивающим эффектом артикул 6277 Тон светлый


Верхний ряд: ДО - в процессе нанесения - ПОСЛЕ
Верхний ряд: ДО — в процессе нанесения — ПОСЛЕ


Меня привлек в нем удобный формат ручки и кисточки. Но на деле консилер разочаровал. Светлый тон — никакой не светлый, а средне-темный, текстура суховатая. Радует только, что тушевать его быстро и просто, а сам он не западает в складочки. Сильную синеву не скроет, сойдет с кожи и оголит ее через 6-7 часов носки без припудривания. Также часто использую для маскировки покраснений на лице.


Стоимость: 200 р. (сейчас не выпускается).

Оценка: 4-.


Пятое место: MakeUp Revolution Консилер Concealer& Define С1


Верхний ряд: ДО - в процессе нанесения - ПОСЛЕ
Верхний ряд: ДО — в процессе нанесения — ПОСЛЕ


Знаю, что многие его обожают, но для меня он слишком плотный — я его вижу на лице даже после тщательной растушевки. Еще смущает матовый финиш и просто нереально огромный аппликатор. Им конечно лучше наносить тональный крем, а не консилер на веки=) Текстура кремовая, податливая, очень пигментированная. Растушевывать такую нужно быстро, а то консилер застынет, и будет выделяться. В плане стойкости хорош, но рука к нему тянется очень редко.


Стоимость: 400 р.

Оценка (лично для меня): 3.





Лучшее за месяц

Комментарии

Smoky 03 мая 2021, 12:56
Консилером под глазами пользуюсь редко, но возьму первый на заметку, спасибо! У меня пока в фаворитах Eveline Art Professional Make-up Concealer 2 In 1, у него тоже легкая текстура, не подчеркивает морщинки и прилично ведет себя в течение дня.
AnelaSv 03 мая 2021, 13:11
Спасибо за совет) а Beyu и правда рекомендую!
mamzel_Liusia 03 мая 2021, 13:29
Сейчас мэйбеллин пользуюсь, покраснения убирает отлично и хорошо подсвечивает под глазами. Думаю и потом буду иногда покупать, но фаворит у меня АртДеко #3. Заинтересовал Вивьен Сабо, если есть с розовинкой, то попробую. Стойкость это очень важно для жирной кожи.
AnelaSv 03 мая 2021, 15:36
Артдеко надо попробовать)
Frankie_Stein 04 мая 2021, 20:25
Первый консилер хорошо выглядит!
AnelaSv 04 мая 2021, 21:33
На то он и первый)
fur_hat 04 мая 2021, 22:14
MakeUp Revolution тоже был… Для каких-то съемок самое оно. А вот для жизни сухо лежит и вообще все подчеркивает. тоже не очень понравился.
Спасибо за пост! Присмотрюсь к BeYu
AnelaSv 05 мая 2021, 07:50
Видимо за это его любят визажисты)