Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.05.2021
3933

Anastasia Beverly Hills Norvina mini vol.2 - персональное лето в коллекции

Уже ни раз писала о том, что, на мой взгляд, малышки Новрины от ABH несправедливо были обделены вниманием в свое время. Конечно, на тот момент большую роль сыграла ситуация — бренд просто начал обстреливать потребителя палетками, и в конце люди уже не особо успевали разбираться, что там в них летит, лишь бы увернуться успеть.


Тем не менее, когда я увидела оформление Anastasia Beverly Hills Norvina mini vol.2, у меня что-то слабенько шевельнулось внутри, а потом я уже в полной мере оценила свою «хочуху», посмотрела свотчи, обзоры, и решила, что мне критически необходимо получить ее в коллекцию. Спойлер: обожаю.

 Знаю, что многие не любят описание упаковок, поэтому буду краткой: сделано все очень качественно. Для меня, как для человека, который любит после получения сразу все вскрыть, а потом оставить лежать еще на недельку с намерением сфотографировать «как новое», язычок на отвороте — решение идеальное. Открывается очень легко, ничего не мнется. Кроме того, внутри был дополнительный плотный картон, который позволяет немного снизить вероятность повреждений при транспортировке. Хотела кратко, да.


От оформления я просто в восторге. Весь этот кибер-вайб 80х, причем в цветах, точно передающих настроение палитры, смотрится современно, необычно и очень оригинально. Считаю ее одной из лучших палеток по дизайну в своей коллекции.

Кейс магнитный, открывается и закрывается легко даже одной рукой. Крышка фиксируется под любым углом в диапазоне от нуля до 180 градусов. Ну знаете, наверное, это ни с чем несравнимое чувство от некоторых палеток Colorpop, которые открыл, в руке держишь, красишься, а она тебе — хренак — по пальцам так нежненько крышечкой. Вот тут такого нет.


Зеркало небольшое, но накраситься в него вполне реально. Если зрение хорошее (нет миопии), то и макияж всего лица проблемой выполнять не будет, но я все-таки предпочитаю крупные стационарные зеркала.

Оттенки и формула

Палитра представлена семью матовыми и двумя сияющими цветами, начну с первых.


Матовые

Они просто отличные. Знаете, какой это кайф, когда ты набираешь на кисть пастельный желтый или нежно-оранжевый, а оно все, мало того, что тушуется идеально, так еще и на глазах заметно… ммм. Вообще цвета в палетке в точности передаются на глаза (с нюансами колористики, конечно, все-таки лицо — не белый лист).


Мягкими пушистыми кистями (у меня китайские и немецкие козы) получается хорошая заметная растушевка, плотными плоскими — яркий сочный оттенок.


Минимально пятнистым может оказаться темно-зеленый оттенок, но буквально макияжа за два я нашла к нему подход (схема от темного к светлому), и больше проблем не испытываю.


Сияющие

Здесь объективно все нормально, но субъективно — сильно неоднозначно. Как-то на уровне подсознания я не могу принять в яркой палетке топперы, хотя их наличие и предельно логично ((сверху намазал — придал небольшой оттенок и сияние чему угодно).


Конечно, мне бы все-таки хотелось хдесь видеть более насыщенные плотные, в плане цветовой базы, сияшки. Но, как говорится, знала что брала — за это оценку снижать считаю глупой, так как они таковыми и заявлялись.


По качеству проблемным может быть то, что зеленый сияющий оттенок довольно крупнодисперсный. Его нужно переносить на глаза пальцем / спонжем и немного втирать, чтобы потом вечеринку на нижнем веке разгонять не пришлось.


Бежевый же какой-то ультра беспроблемный и спокойный. С одной стороны, хорошо вписывается поверх или рядом с любым матовым отсюда, с другой — что он есть, что его нет… ну вы поняли.

Пыльность, осыпания

Тени пылят, этого не отнять. Пастельные оттенки чуть сильнее, темные — с меньшей интенсивностью. Вообще по пыльности, при всех различиях формулы, тени сильно напоминают «материнские» палитры Анастасии. Формула сухих красок, только в более ярком исполнении.


Вариативность / колористика

Считаю эти параметрами, наравне с качеством, главными достоинствами палитры. С одной стороны, цвета представлены так, что есть возможность к каждому оттенку подобрать растушевочный. Казалось бы, а как же фиолетовый? Его можно вывести через оранж, покажу ниже, как это выглядит. С другой стороны, вариантов макияжа огромное множество.


Вроде, всего девять оттенков, а насколько разными получаются макияжи! Я покажу вам шесть из тех, что сделала со своей малышкой-норвиной.


Варианты макияжа

Начну, пожалуй, с наименее удачных, на мой взгляд, постепенно продвигаясь к более любимым. Так, например, макияж ниже был сделан одним из первых просто с целью проверить, как цвета будут «входить» друг в друга. Это как раз тот случай, когда я работала от светлого к темному и не очень довольна тем, как лег самый темный зеленый оттенок, но можно отметить яркость и податливость пастельных цветов (первый ряд палетки): желтого, зеленого и оранжевого.

Далее, как ни странно, один из любимых вариантов, но здесь подвели условия съемки: уже темнело, не хватало освещения продемонстрировать все в достойном качестве. Очень нравится то, что фиолетовый, во-первых, сам способен хорошо уйти в кожу, а во-вторых, может отлично работать на границе в паре с морковным оранжевым.


Также очень понравилось, что в палитре добавлен коричневый. Казалось бы, на кой он тут? Оказывается, в качестве затемняющего, который подходит абсолютно к любому оттенку. Во внутреннем уголке на нижнем веке зеленая сияшка. Выглядит красиво (поверх матового), но больше я ее не применяла.

Здесь хотелось показать желто-зеленые градиенты повторно, уже при работе от темного к светлому. Зеленка ведет себя на порядок лучше — буквально стала беспроблемной.


В качестве микроакцента нанесла сияющий бежевый поверх желтого по центру подвижного века. И да, его практически не видно вплане сияния, но вот небольшое пятно он все-таки дал.

Разнесенное сочетание желто-оранжевого с фиолетовым. Если сравнивать с предыдущим мейком по цветам, несмотря на общий желтый, у меня есть ощущение, что мейки выполнены разными палитрами. Это к слову о вариативности.


Цветочки рисовала крыгинским конкритом и помадами из радужного набора Джеффри.

Далее еще один вариант разнесенного нанесения цветов. Теперь уже хотелось попробовать фиолетовый в сочетании с зеленым. На подвижное веко снова попробовала нанести бежевую сияшку, здесь она смотрится чуть уместнее, но все-таки… не знаю, не нравится она мне почему-то. Отчаянно пыталась просто хоть куда-то впихнуть этот цвет для демонстрации.

Ну и мой любимый макияж просто из-за того, что больно удачно вышел и сам каткриз, и цветные переходы. Испытываю огромное удовольствие, смотря на этот чистенький зеленый градиент.

Из минусов для меня в палитре — исключительно сияющие оттенки. Как представлю, что на их месте могли быть еще два идеальных матовых, у меня прям на душе тяжело становится. Тем не менее, я безумно довольна этой палитрой. Одна из звездочек моего палеточного ящика, от которой точно и ни при каких обстоятельствах не собираюсь избавляться. Ах да, матовые могут стейнить веко, за что все-таки придется забрать балл из общей оценки.


Оценка - 9,5/10,

Цена — ок. 3 тыс. руб,

Срок тестирования — больше полугода.


С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

Лучшее за месяц

Комментарии

Prjane4ka 02 мая 2021, 13:52
Палетка определённо для любителей) Но Ваша «цветочная стрелка» лишила меня дара речи, как же это всё красиво!!!)  
LoveforLips 02 мая 2021, 14:42
+100 к стрелке
Hatsube 02 мая 2021, 14:33
Макияжи просто невозможно прекрасны! Палетка классная, создает летнее настроение.  
lizaplastic 02 мая 2021, 19:24
Макияж со стрелкой-цветочками — это что-то невероятное  
Остальные тоже прекрасны)
Kerpe 02 мая 2021, 20:10
Так свежо, красиво, цветочно!
Цветы — отдельная любовь!
SvetaMystery 02 мая 2021, 22:42
Твои мейки это просто восторг!😻
DieOlga 03 мая 2021, 00:21
Когда вижу ваши посты в ленте, всегда жду чего-то эдакого) И вы всегда оправдываете эти ожидания и даже больше  
Banki 03 мая 2021, 16:28
Всегда оставляю ваши посты «на сладенькое», потому что это всегда очень красиво!
fur_hat 03 мая 2021, 19:59
Красота… Я зависла на цветочной стрелке!)))
Sprig_of_evil 06 мая 2021, 12:31
Тоже очень люблю эту Норвинку, и совершенно не люблю бежевую сияшку… Только вот у меня коричневый для затемнения не работает, хоть ты тресни — какой-то он светлый, не знаю, может, я его наслаиваю недостаточно, но с ним всё плоское(
SoftShimmer 10 мая 2021, 14:05
Симпатичная палетка, летняя на все 100%))
Плюсую к цветочной стрелке — это мегаоригинально  
RAGE 10 мая 2021, 14:17
Какая красота, Маша  
Мне в свое время очень нравилась эта палетка, хотела даже купить. В итоге рада, что не стала брать, наверное, лежала бы без дела…