01.05.2021

Забота о коже губ. Коллекция бальзамов

Здравствуйте, прекрасные леди! В текущем флешмобе, посвященном коллекциям beauty-продуктов, расскажу о бальзамах для губ. Я их использую постоянно, они «сопровождают» меня повсеместно. Программа минимум: бальзам в косметичке, бальзам на прикроватной тумбе, бальзам на рабочем столе, бальзам в ванной.

Требования к продукту: без интенсивного аромата, максимально естественный оттенок, «независимость" текстуры от температуры, погодных условий, равномерное комфортное нанесение.

Сейчас в моем арсенале преимущественно продукты, которые зарекомендовали себя в моих глазах. Что называется «не первый раз приобретаю» (исключая Whamisa).

Weleda легендарный бальзам Everon (Германия, натуральная косметика по стандартам BDIH, Natrue). Едва уловимый аромат, на коже его не «услышать» — это значительный плюс. Бальзам отличается впечатляющими ухаживающими свойствами, подходит для любого сезона, дарит губам привлекательный блеск. Не течет в стике и на губах, и в зной, и суровой зимой «держит» консистенцию.

Следующий любимый бренд американский Badger (органическая косметика согласно требованиям USDA), сейчас пользую «Лаванда и апельсин». Перепробовала все бальзамы бренда, они круто ухаживают, отличаются только ароматами. Для меня в «Лаванда и апельсин» преимущественно «звучит» лаванда, на губах запах не задерживается. Миниатюрный стик помещается в любой косметичке. Нельзя не отметить яркий дизайн с главным персонажем-эмблемой бренда барсуком.

Еще один beauty помощник: Desert Essence (США) с маслом ши. Приятное ореховое благоухание, отлично питает кожу губ, к сожалению, в текстуре при нанесении чувствуются крупицы, на губах они не остаются, все-таки снабжать кожу менее комфортно, чем другими продуктами. Как и другие бальзамы из моей подборки продукт не течет, сохраняет текстуру в стике, хорошо ухаживает и немного добавляет прозрачного блеска губам.

Organic Essence с миндалем (США, органическая косметика USDA) в картонной упаковке. Пробовала другие бальзамы бренда, также как Badger они отличаются лишь ароматом, у всех ухаживающие свойства отличные. Несмотря на бумажную упаковку, продукт сохраняет текстуру и жарким летом, и холодной зимой. Есть деталь: если носить бальзам с собой в сумке, важно, чтобы другие тяжелые атрибуты не попадали на него. Упаковка без ролика, требуется аккуратное нажатие для применения, если тяжелые предметы «выдавят» бальзам, обратно его не поместить.

Hurraw! (США) пробовала с зеленым чаем, миндалем, сейчас у меня с ванилью, кофе. Люблю их не только за превосходную заботу о губах, у средств очень удобная овальная форма. Нанести средство за пределы губ становится маловероятно. Благоухание бальзама не остается на коже.

The Body Shop коллекция с витамином Е, «подружилась» со многими продуктами серии, бальзам не стал исключением. Легко ложится на кожу, не течет, восстанавливает и поддерживает здоровье губ.

Прозрачные средства одинаково выглядят на губах.

Whamisa (Южная Корея, органическая косметика BDIH) бальзам на основе цветочных ферментов, продукт с красным оттенком. Средство с ухаживающими свойствами, нестойкий, медицинская маска, чашка — на любом атрибуте бальзам оставляет впечатляющее напоминание о себе. С одной стороны красный цвет смотрится отлично исключительно на ухоженной коже, поэтому в качестве восстановления бальзам вряд ли подходит, с другой — у него отличные оздоравливающие свойства, использовать его для профилактики не очень комфортно, поскольку он везде оставляет следы. В моей косметичке бальзам живет пару месяцев и пока нет однозначного ответа на вопрос: «Повторю ли покупку?»

Не забывайте ухаживать за губами, кожа особенно нежная и нуждается в регулярной заботе. Будьте красивыми!

softpink_cashmere 01 мая 2021, 14:11
очень люблю бальзамы для губ! Спасибо, что показали свои
Pavla 01 мая 2021, 16:36
Спасибо за внимание и приятные слова
Agolenka 01 мая 2021, 22:50
Спасибо за подборку бальзамов!👍Эта тема актуальна для многих девушек. Вечные проблемы с сухостью губ, мне некоторые бальзамы даже сушат кожу, вместо увлажнения.
Pavla 01 мая 2021, 22:59
Спасибо за приятные слова   Надеюсь найдете в моей подборке идеальное средство для губ
katerinka1201 02 мая 2021, 19:02
мне из The Body shop больше нравится бальзам для губ с коноплей, а от бальзама с витамином какое-то неприятное горькое послевкусие во рту
Pavla 03 мая 2021, 16:24
Из коллекции с коноплей очень люблю крем для рук, особенно зимой круто питает
Monsan 03 мая 2021, 10:31
Organic Essence мой любимый бальзам, я уже использовала больше 20 тюбиков! Но к моему большому сожалению, в мой город продукцию этого бренда перестали поставлять и в магазине сказали, что больше их не будет. Знала бы, закупилась бы впрок(( Теперь нахожусь в поиске замены: подскажите, какой бальзам из вашей коллекции больше всего похож по консистенции и эффекту на Organic Essence?
Pavla 03 мая 2021, 16:25
На мой взгляд очень похож Hurraw!
Monsan 04 мая 2021, 12:32
Спасибо за информацию! Нашла их на известном сайте — выбор ароматов впечатляет! Закажу несколько для разнообразия)
Pavla 04 мая 2021, 13:24

Banki 03 мая 2021, 13:16
Спасибо за подборку! Надо будет барсучка прикупить.
Pavla 03 мая 2021, 16:25
Спасибо, что уделили время