29.04.2021

MAC Velvet Teddy Matte Lipstick - мой маленький плюшевый медведь

Эта помада моя третья пуля MAC.

Популярный и любимый многими оттенок

MAC Velvet Teddy Matte Lipstick

У меня миниатюра этой помады, но она ничем не отличается от полноразмерной, кроме веса

У этой малышки он оставляет 1,8 грамма против стандартных 3 грамм.

Закрывается помада также плотно до щелчка. На ощупь пластик такой же шероховатый, как и у её старшей сестры.

Отдушка у помады классическая — ванильно — сладкая.

Срез удобный, каплевидный.

Оттенок разнится не только в определённом освещении, он вообще по-разному выглядит на многих, если ни на всех.

Помада может быть и бежево-лиловой, и темно-коричневой и даже персиковой .

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна

Эта линейка матовая у марки, и конечно же здесь не стоит ждать никакого увлажнения от этой помады.

На губы помада ложится плотно и уже с первого слоя полностью перекрывает мой родной пигмент. Её можно нанести кистью и даже пальцем, тогда покрытие станет более невесомым.

Я же почти всегда помады наношу стиком, мне не всегда удобно носить с собой кисть, да и покрытие я люблю именно плотное.

Даже если губы у меня немного сухие, помада не выделяет их недостатки, хотя я всегда стараюсь их увлажнить перед подобными декоративными средствами.

Финиш здесь матовый, но «живой», эта помада абсолютно не смотрится на губах замазкой.

Стойкость у неё отличная — она вообще не ползёт в складки, но может стать не очень привлекательной в месте стыка губ. Происходит это часа через 2 — 3.

Ниже на фото это можно будет увидеть.

С этой помадой можно спокойно есть и она не будет выглядеть слишком неряшливо.

Удаляются она хорошо даже обычной салфеткой, пигмент после себя не оставляет.

На губах при дневном свете:

И спустя несколько часов нОски:

На стыке она уже не такая идеальная, но это легко можно исправить буквально одним новым взмахом помады

Недавно я решила посмотреть сколько у меня есть похожих на эту помаду оттенков.

Выбрала два наиболее близких цвета:

• Матовая помада Faberlic HD Color в оттенке 40201 «Мисс Браун»
  • Матовая помада KissKiss Matte Lipstick Guerlain в оттенке М306 Caliente Beige

С первым оттенком Mac оказалась немного похожей лишь визуально,

а вот свотч рядом с Guerlain показал, что эти помады абсолютные близнецы.

Для меня это стало очень неожиданно.

И ещё отдельно обе помады:

Долгое время носить помаду и не знать, что у тебя уже точно такая же))).

На верхней губе Guerlain, на нижней Mac.

Вы видите какую-то разницу? Я нет!

Вывод один — чаще перебирать свои запасы для губ.

Цвет у Velvet Teddy не активный, он такой повседневный и уютный для меня.

Слишком нюдовой её не назовёшь, но оттенок и не обязывающий.

Это помада хорошая спутница на каждый день, если вы не имеете предубеждений по поводу её матовой формулы.

Цена: 990 рублей.

Оценка: 5.

С уважением, Елена.

Lily_beauty 29 апреля 2021, 15:50
Мне понравился результат на губах. И цена тоже))
Morozko_21 29 апреля 2021, 15:53
А мне ещё очень нравится ее маленький объём-он уж точно даёт возможность докрасить помаду до конца
Lily_beauty 29 апреля 2021, 17:52
Это точно, а то бывает уже новой пользуешься, но и старую жаль выбросить…
AnyaMalina 29 апреля 2021, 16:09
Елена, люблю эту помаду   но верно замечено, она бывает такой разной   на мне холоднее и светеле смотрится
Morozko_21 29 апреля 2021, 16:33
Аня, спасибо вам, что читали.
Я же говорю, что на всех разная
Вы ещё раз это мне подтвердили!
На моей подруге она тоже не такая, как на мне-более светлая и холодная.
Она похожа типажом на вас, кстати.
Vera0305 29 апреля 2021, 16:24
Оттенок очень приятный, универсальный. И лежит отлично!
У меня дубли среди теней частенько бывают )))
Morozko_21 29 апреля 2021, 16:34
Спасибо, Вера.
Я люблю такие оттенки-вроде бы и выразительно, но и не ярко
На каждый день то, что нужно!
RiverLee 29 апреля 2021, 16:26
Спасибо за пост! попробую Герлен))
Morozko_21 29 апреля 2021, 16:34
Вам спасибо, что не прошли мимо
Jasperia 29 апреля 2021, 16:57
В MAC все же немного больше розового, чем в Герлен, как по мне. Но разница настолько минимальна, что ею в целом можно пренебречь. Лежит на губах отлично!
Morozko_21 29 апреля 2021, 18:36
Спасибо вам, что читали.
Я вообще её не нашла, сколько не вглядывалась в обе помады
Oxana_1611 29 апреля 2021, 17:00
Симпатичный оттенок! Вот эту помадку от герлен я очень люблю.
Morozko_21 29 апреля 2021, 18:36
У тебя такой же оттенок?
Masha87 29 апреля 2021, 17:48
На мне видна явная розовинка за счёт яркого пигмента губ, на вас тоже отлично выглядит; обожаю помады- хамелеоны, да и формула помад Mac для меня не устарела
Morozko_21 29 апреля 2021, 18:37
Маша, спасибо вам, что зашли в гости.
Мои губы бледные и на мне она больше в персик, чем в розовинку)
Но мне это даже больше нравится
mari_amell 29 апреля 2021, 20:05
Какая же эта помада хамелионистая, на всех по-разному!
На губах лежит очень мягко и оттенок все равно удачный))
Спасибо за обзор и сравнение с похожими оттенками!
Morozko_21 29 апреля 2021, 22:43
Спасибо, Маша!
Вы очень правильное слово подобрали к этой помаде
И вам спасибо, что зашли ко мне в гости.
Maurelle 29 апреля 2021, 21:50
Спасибо за пост о моей любимице! На мне она совершенно другая
Morozko_21 29 апреля 2021, 22:43
Пожалуйста
Irene_blago 30 апреля 2021, 08:41
Легендарный MACовский мишка   поразительно насколько оттенок близок к Guerlain, на фото в нанесении совсем разницы не увидела )
Morozko_21 30 апреля 2021, 08:45
Ира, спасибо вам, что зашли в гости.
Я сама была в шоке когда нанесла их рядом на руку, а потом и на губы
SoftShimmer 08 мая 2021, 23:14
О, купить что-то в оттенке, забыв о том, что в коллекции ему имеется дубль — это вообще бесценно и уж точно про меня.
Зная за собой этот косяк, всегда теперь если вижу какой-нибудь интересующий оттенок, перебираю в памяти уже имеющиеся и в следующий раз прихожу в магазин с ними, свотча параллельно. Если честно, меня теперь это очень выручает, плюс страхует от импульсивных покупок.

«Мишка» классный, уверена, в полном образе он отлично на тебе смотрится
Morozko_21 08 мая 2021, 23:22
Наташ, да, такие промахи бывают у многих
Я вообще забыла об этой помаде Guerlain))), а теперь у меня две одинаковых, получается).
Но я не расстроилась, оттенок классный и я пользуюсь им всегда с удовольствием!