29.04.2021

Эликсир молодости в чудо-ампулах от DA99 made in Korea

Мое увлечение Кореей и корейской косметикой все растет. И хочется делиться новыми находками с вами, чем и занимаюсь!

Сегодня пост из разряда «чуть-чуть волшебства» еще никому не мешало.

Вероятно, вы слышали, что в Корее культ кожи и внешности, доходящий до абсурда (в моём понимании), когда родители на окончание школы дарят дочерям (да и сыновьям не меньше) пластические операции. Для них это обыденность и норма, но нет худа без добра.

Косметическая отрасль развивается семимильными шагами, поскольку потребители крайне требовательны и претенциозны. И это, разумеется, всем нам только на пользу. Чем лучше и функциональнее их средства, тем проще и приятнее ухаживать за своей кожей в домашних условиях. Тем более, сейчас нет особых преград и можно с легкостью купить-заказать практически любой продукт, сидя дома в уютном кресле.

Итак, сегодня о революционных (судя по описанию) ампулах с невероятным лифтинг-эффектом от бренда Da99.

К покупке я шла черепашьими шагами. Бренд для меня совершенно незнакомый, такие всегда тестирую с опаской (лицо у меня одно и я его люблю). Сперва я увидела рекламу в инстаграм пару-тройку раз, потом почитала на разных сайтах о свойствах и самом продукте. Но когда увидела эти ампулы в продаже на популярном мегамаркете, забросила в корзину покупок, зажмурившись. Видимо, пришла пора пробовать.

Эти ампулы называют ещё «жидкими нитями», очевидно, по аналогии с эффектом от косметической процедуры (признаюсь честно, ни разу не ставила себе нити, пугает кровопускательный момент). Производитель пишет, что это домашняя программа для лифтинга кожи лица (экспресс). Решила разобраться, сколько здесь маркетинга, а сколько правды.

Ампулы продаются в невероятно симпатичной желтенькой коробочке цилиндрической формы (я таких еще не встречала в упаковке косметики). Она лаконична на информацию (как я позже поняла, потому что внутри лежит буклетик с подробнейшим описанием).

Внутри на специальной подложке-фиксаторе лежат 4 индивидуально упакованные ампулки. Судя по описанию, ровно 4 штучки и нужно на прохождение 1 курса экспресс-ухода (на месяц). Одну ампулу следует использовать 1 раз в неделю.

Сама ампула очень нетипичная. Представляет собой стеклянную ёмкость с кнопкой-крышечкой сверху.

Внутрь ампулы помещена пептидная сыворотка, выглядит как прозрачная жидкость.

Но основной секрет кроется в крышечке: в ней «спрятаны» бионити из хитозана.

Не знаю уровень вашей осведомленности, на всякий случай, перескажу принцип действия. Хитозан, связываясь с клетками кожи, образует тончайшую сеточку-плёнку. Её называют «живой каркас». Он дает дополнительную поддержку овала лица, дарит упругость и эластичность. Вот такая алхимия на дому в наши дни возможна.

Непосредственно перед тем, как вы собираетесь использовать сыворотку, её нужно сперва «приготовить» (а делать это советуют строго на ночь и желательно, после нанесения уже не разговаривать, не напрягать лицо, а нанести и лечь «лицом вверх» и полежать так 30 минут).

Перед применением, содержимое крышки необходимо «выдавить» внутрь флакона, в ту самую пептидную смесь. После чего ампулу нужно активно потрясти, чтобы все компоненты изрядно перемешались.

В результате этих манипуляций у вас получится гелеобразная субстанция. Её-то и нужно нанести на предварительно очищенную кожу лица. Поскольку долго она не хранится, делать заранее её не рекомендуется, равно как и хранить.

Итак, что понравилось:

• крайне необычный формат домашнего ухода (интересно, нестандартно, я такое люблю),
  • результат хороший, не могу сказать, что у меня лицо прям помолодело, как в 18 лет, но то, что кожа значительно лучше выглядит и чувствует себя, это факт,
  • более упругая и нежная, ровный тон и здоровый вид.

Надеюсь, сегодня я открыла вам что-то новое и вы читали с интересом.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: вода, глицерин, гиалуроновая кислота, аллантоин, гликолевая кислота, глицин, хитозан, аденозин, женьшеня корня экстракт, ниацинамид, натрия гиалуронат, глутаминовая кислота, гександиол, пиона молочноцветкового экстракт корня, аланин, аспарагиновая кислота, серин, гидролизованная гиалуроновая кислота, l-гистидин, l-тирозин, l-фенилаланин, бутиленгликоль, солода экстракт, фрагментированная гиалуроновая кислота, аргинин, натрия ацетил-гиалуронат, гидролизованный гиалуронат натрия, натрия гиалуронат кроссполимер, цистеин, пролин, метионин, валин, лейцин, изолейцин, калия гиалуронат, экстракт корня шлемника байкальского, лизин, треонин

Всем подтянутого овала лица без мучений и боли!

Fitnessbikini 29 апреля 2021, 21:24
Made 🙏🏻