01.05.2021

Парфюмерные новинки весны, которые мне интересны

Приветствую всех читателей!

Весна для меня — самое красивое парфюмерное время, за три месяца можно носить ароматы любого направления.

В морозном марте ещё красиво «хрустят альдегидные», в апреле запоем идут в ход древесные и травяные, май однозначно «зазвенит пахучими цветочными».

Новинок хочется особенно много, именно весной.

Самая интересная для меня новинка

Caron Muguet du Bonheur

Солифлор, посвящённый нежному аромату ландыша

Как я поняла он заявлен как перевыпуск прежнего, того самого от выпущенного 1 мая 1952 года.

Muguet du Bonheur (2021) Caron — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные — на этом сочетании слов шипр и цветок уже я млею:)

Это новое издание: Парфюмер: Jean Jacques (создатель аромата L'Or de Torrente Torrente)

Верхние ноты: бергамот, груша, итальянский мандарин, лайм и арбуз;

средние ноты: ландыш, турецкая роза и Роза;

базовые ноты: мох, пачули и вирджинский кедр.

Оформление флакона достойно восхищения

доступен во флаконах объёмом 30, 50 и 100 мл ( цену не нашла)
доступен во флаконах объёмом 30, 50 и 100 мл ( цену не нашла)

Следующий ландышевый уже встал на полки магазинов

Cavatina Dusita Paris

Завялен как идеальный аромат для весны, Cavatina пахнет свежестью, первыми белыми цветами и горьковатой весенней зеленью.

Верхние ноты: Итальянский бергамот, Абсолют туберозы, Египетский жасмин;

Средние ноты: Чайная роза, Ландыш, Иланг-иланг;

Базовые ноты: Сиамское дерево, Семена амбретты, Австралийский сандал, Абсолют ванили.

Уже можно прочитать первые отзывы — «юный, зеленый ландыш растущий в тенистом саду, под кронами благоухающих деревьев»

50/100 мл 150/220 евро — ехе хе не бюджетно, впрочем ожидаемо для Дуситы.

Далее интерес возник по новинкам популярных марок

Byredo Open Sky

Посвящение такому особенно манящему процессу в наше непростое время -это путешествие, точнее процессу путешествия – времени между отправлением и прибытием.

Верхние ноты: помело, черный перец

Ноты сердца: листья конопли

База: пало санто, ветивер

Меня привлекли ноты пало санто в базе, если загуглить, выходит вот оно что:

«Пало санто — вкусно пахнущие деревянные палочки. Они снимают напряжение и могут действовать как афродизиак»

или

"Пало Санто дерево — одно из самых душистых в мире деревьев. Запах его сладковатой древесины, цитруса и мяты на протяжении многих веков использовался шаманами для исцеления от болезней и получение удачи в делах"

Заявлен в объеме 100 мл

Этого красавца безусловно не рассматриваю к покупке, но загадала хотя бы увидеть флакон

Guerlain Muguet 2021

Для оформления флаконов Muguet, Gierlain приглашает французских мастеров. Вышивка от-кутюр, натуральный шёлк, фарфоровые и золотые изделия

Декор выполнен исключительно вручную — это традиция Guerlain.

Верхняя нота: Зеленые ноты;

средняя нота: Ландыш;

базовые ноты: Жасмин и Роза.

С 2015-м ответственным за выпуск лимитки отвечает главный парфюмер марки Тьерри Вассер.

Muguet Millésime 2021 седьмая его работа.

Старт продаж был 22 апреля тираж 4500 шт по 125 мл, в Россию привезли 230 флаконов стоимостью 52 тыс руб

И какое же лето без легких cologne Jo Malone London они представят сразу пять новых одеколонов коллекции Marmalade.

Дизайн новинок не все оценили как успешный, мое мнение, что вышло мило и стильно.

Marmalade Collection Jo Malone London

Милейший в стиле ретро, ролик!

Blackberry & Bay Cologne Jo Malone London — ежевика

Elderflower Cordial Cologne Jo Malone London — запудренная бузина

Orange Peel Cologne Jo Malone London — кожура апельсина и стружка ревеня

Rose Blush Cologne Jo Malone London — роза, базилик в облаке мускуса

Tangy Rhubarb Cologne Jo Malone London — дерзкий ревень, на подложке и яркого кедра

Ждем мини формат 30 мл за 74 доллара (воще жестоко на мой взгляд по цене)

Буду признательна, если поделитесь, какие новинки ждете или что уже купили.

Ваша. Nika Klavas

Carabella 01 мая 2021, 18:27
Какой весенний пост у Вас получился, спасибо большое))) Жду с нетерпением Карон (флакон вообще улетный, как по мне) и Дуситу.
Klavas 21 мая 2021, 10:37
А Дуситу уже вроде поставили на полки, все ника не доеду
Ellesh 01 мая 2021, 18:31
Ну таки 74$ за 30мл Джо Малон не так уж и дорого, не на много дороже других их ароматов, на мой взгляд вообще ппц так это герлен за 52к, пусть и с фарфором и золотом   можно выкупить всю линейку «мармеладных» мини Малонов, еще и сдача останется

Не понимаю почему меня так восхищает флакон Caron Muguet du Bonheur, вроде такой простой, но так притягивает взгляд.

Очень люблю ландыш, но в последнее время люблю его только как сам цветок, стало что то раздражать в его запахе, даже печально как то.
Klavas 21 мая 2021, 10:37
А в каком именно аромате ландыш раздражает
И согласна про флакон Caron, ничего особенного но мило вышло
Ellesh 21 мая 2021, 12:36
Я имела ввиду именно сам запах ландыша, а не про ноту в парфюме
korobeynikova75 01 мая 2021, 18:43
У Caron 30 ml стоит 100 евро. 50 ml — 130 евро и 100 ml — 185 евро. На официальном сайте.
AAG 01 мая 2021, 21:11
Карон в пересчете на миллилитры не особо отличается по цене от Герлен! Если взять 30 мл, который все и будут покупать, потому что больше ландыша не надо. А Герлен 550 евро просят за 120+30 мл.
MaryVlada 01 мая 2021, 19:26
Jo Malone теперь не узнать  , но попробовать было бы интересно.
И Byredo можно посмотреть, путешествий сейчас не хватает
Остальное, наверное, мимо меня (Герлен хоть бы глазочком посмотреть).
Klavas 21 мая 2021, 10:38
Я так понимаю Малон просто одну коллекцию выпустили в таких флаконах
Natalika_ 01 мая 2021, 19:31
Флакон Герлен — это, конечно, произведение искусства)
Klavas 21 мая 2021, 10:38
Так и задуман поставить и не открывать
RitaMix 01 мая 2021, 21:02
Раньше нравились ароматы с ландышем, но видимо переболела. Сегодня прохожу спокойно мимо. Да я вообще с ароматами на ВЫ стала.
Топ весны какие?
Kimiko_Wild 01 мая 2021, 21:05
Жду коллаб Зары и Альберто Морийяса, интересно, что сделает Утерк (если коллекция доедет до нас...) и нового Ангела
Alexandra007 03 мая 2021, 21:48
тоже присоединяюсь к ожиданиям парфюмов Зары!
А когда они выйдут?
Kimiko_Wild 21 мая 2021, 18:25
Не знаю… Мониторю вполглаза, но пока релизов по запуску не видела 🤷🏼‍♀️
Klavas 29 мая 2021, 23:28
напишите тогда пжл
AAG 01 мая 2021, 21:17
Я жду розу от Килиан и водянистую Делину.
А с Jo Malone не определилась, нравятся мне эти флаконы или я их ненавижу. Эти крышечки — вот же милота! Но места же займут кучу. То у меня стоят все компактно, так и не особо бросается, как много я их набрала. Так и хотела собирать коллекцию столбиков. Пирамиды очень интересные, мне наверное все понравятся. Вот ими скорее всего и буду снимать стресс))
Cypre 03 мая 2021, 07:09
А что за роза и делина? Делина в прозрачном флаконе уже есть… а роща у килиана?
AAG 03 мая 2021, 10:54
A kiss from a rose by Kilian, красный флакон, видела анонс, но пока не видела в продаже
Cypre 03 мая 2021, 11:45
А, этот, да! Мне тоже интересен. Но у марки много прекрасных роз, буду надеяться, что минует)) иначе горе кошельку
Cypre 03 мая 2021, 11:46
Из этой подборки жду джо и дусю. К остальному — ровно-спокойно, зотя попробую все, до которых дотянусь))
Klavas 21 мая 2021, 10:39
Дуся то стоит уже, я все никак не доеду
terr4a 01 мая 2021, 22:46
Jo Malone странно стали выглядеть.
Почему не видно жидкость? Флакон шампуня будто.
У меня был один подобный парфюм, очень кислая я ходила, когда он внезапно закончился.
softpink_cashmere 02 мая 2021, 06:19
Обязательно познакомлюсь с Byredo, потому что очень люблю аромат Пало Санто!   Спасибо за новость!
Vera0305 02 мая 2021, 09:26
Люблю ландыши, ищу что-то особенное с ними, не винтажное… Есть у меня российский Muguet от Евгения Фирсанова Reflexion parfum. Он, конечно, божественный.
Но ищу что-то ещё, как обычно, мне мало.

Dusita слушала — не зацепил.
Alexandra007 03 мая 2021, 21:47
а Пенхалигонс пробовали? правда, не уверена на счет винжаности\невинтажности… очень милый, имхо. Диоррисимо не напоминает, если что.
Vera0305 04 мая 2021, 13:42
Не пробовала, посмотрю. Спасибо.
Klavas 21 мая 2021, 10:40
Как называется Пинхалигон?
Alexandra007 21 мая 2021, 15:54
Lily of the valley.
Klavas 29 мая 2021, 23:28
аааа слышала же много раз о нем
Kerpe 02 мая 2021, 23:27
Ландышевый аромат не прельстил, есть Молинар, хватает.
Цена Джо Малон малость отрезвила, но хотелось бы…
Очень заинтересовал парфюм Menta Y Menta, Miller et Bertaux.
Получила очень дорогой подарок (не по цене) — аромат Лакост, выпущенный в 2003 году, пока упиваюсь им. Новинка весны для меня.
Vasilisk 02 мая 2021, 23:35
И как Вам ландышевый Молинар? Хорош? На что похож?
Kerpe 02 мая 2021, 23:44
Он довольно натуральный. Очень яркий. Может не такой приторный и обволакивающий, как аромат цветов. Но очень громкий и яркий, не такой долгий.
Аромат у меня уже несколько лет. Пока отставлен в сторону
Klavas 21 мая 2021, 10:41
Во как Лакост, у меня часто бывает тоже, откопаю бюджет старика и запой
Alexandra007 03 мая 2021, 21:45
уже купила Москино бабл гам и Сирень Брокара. может быть, спустя некоторое время соберусь с духом и напишу про них. Пирамидка Карона очень завлекает, а вот флаконы Малон как-то не айс(( не серьезно. не на ценник этого бренда.
очень жду, когда в ближайших магазинах привезут нвоые Аквы аллегории. на сайте РГ уже продается.
п.с ну теперь хоть буду знать, что за зверь ваш Пало-санто. век живи;)
Klavas 21 мая 2021, 10:41
Пжл расскажите про Брокар
и какие Алегории понравились по анонсу?
Alexandra007 21 мая 2021, 15:56
Сиреневая (проинее недавно выложили пост), которая на самом деле про фиалка. Постараюсь написать про Брокар
Klavas 29 мая 2021, 23:29
Можно мне чиркнуть в личку про выход поста что бы не пропустила?
Alexandra007 30 мая 2021, 02:15
ок.
MockingWitch 21 мая 2021, 16:02
Byredo Open Sky и Jo Malone заинтриговали) Спасибо, было интересно)
Rozabelverde 30 мая 2021, 03:54
Жду, когда к нам доедут ароматы Les Rivieres de Cartier.
Планирую заказать несколько новых брокаров из коллекции Day dreams.
Попробовала новую каплю Иссея, не совсем то, что ожидала, подожду до холодов, сейчас в нем душно.
Новые запуски Molinard душу не тронули — османтус милый, но без восторга, Сандал пахнет рассолом от соленых огурцов.
Ландыши в целом не моя тема, так что новый тренд мимо меня.
Внезапно понравился Armani Stronger with you (новинка ведь?) это, конечно, совсем не весенняя история, но может, осенью возьму флакон даже.
Спокойная, в общем, парфвесна выдалась :)
Klavas 30 мая 2021, 19:19
Ого такой список и спокойная весна? Благодарю, обязательно про все прочитаю
Rozabelverde 30 мая 2021, 22:58
Да, новинок много, но ничего не зацепило так чтобы «хватать и бежать»)