29.04.2021

Sous le Ciel de Paris Monart Parfums

Доброго времени всем.

Италия пообещала с июня открыть границы. Франция пока молчит.

Я три раза была в Риме, но в Париже — никогда.

Мне интересны ассоциации парфюмеров с каким-нибудь местом: городом или достопримечательностью. И если я там была, то всегда сравниваю совпадают ли ассоциации парфюмера и мои личные.

Как пахнет Париж и какие ноты олицетворяют его, я, к сожалению, не знаю. Но Elise Benat знает.

Sous le Ciel de Paris Monart Parfums, аромат для мужчин и женщин, группа цветочные зеленые, создан в 2017 году.

Парфюмер: Elise Benat.

Верхние ноты: лимон, бергамот и дубовый мох

средние ноты: нероли, петитгрейн и ирис

базовые ноты: мускус, бензоин, ветивер и бобы тонка.

«Под небом Парижа» однозначно и абсолютно великолепен. В нём столько солнца! Аромат-лекарство для этого холодного, февральского апреля.

Чистейшее небо утром ясного солнечного дня во флаконе.

Звонкие, искрящиеся цитрусы, свежий воздух, светлый мускус прохладой омывает ярко пахнущие ослепительно-белые цветы: ландыши, белые ирисы, флердоранж, жасмин, чубушник. Мускус как капли дождя на цветочных лепестках. Прозрачный мускус, необыкновенно мягкий, не «чистота до скрипа» или мыльность, а ласковая свежесть утра.

Яркий и одновременно нежный аромат, пахнет чистой женской кожей под тонким белым шелком. Необыкновенное ощущение хрустальной чистоты и хрупкости.

Ирисовый туман на мягкой и сладкой подложке из пудровых бобов тонка.

Прозрачной вуалью покрывает всю эту красоту аромат белых лилий. Их нет в пирамиде, но я чувствую.

И шампанское! Сладкое. Ледяное.

Стойкость потрясающая и шлейф королевский.

Красота, Париж, мечта и молодость.

Крышка флакона для меня похожа на бабочку.
Крышка флакона для меня похожа на бабочку.

Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 100 мл.

Цена: в ИДБ 24 960 рублей, со скидкой 18 720.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Картина, которая изображена на коробке духов
Картина, которая изображена на коробке духов

Kimiko_Wild 29 апреля 2021, 15:16
Мне аромат понравился. Если Париж действительно так пахнет, то я точно хочу туда! Хотя в целом Европа мне малоинтересна
murka-ksy 30 апреля 2021, 15:04
А мне как Европа и интересна).
Estoy 29 апреля 2021, 15:18
«Италия пообещала с июня открыть границы»     Пошла искать информацию, есть пока предположение, что Италия откроет границы для туристов (не стран ЕС), но новость интересная
murka-ksy 30 апреля 2021, 15:07
Международный туризм в Италии может возобновиться 2 июня — в День Республики, сообщил министр туризма Италии Массимо Гаравалья.
Он отметил, что открытие для туристов не может состояться позднее, иначе Италия уступит позиции своим конкурентам. Планы открыть границы для туристов 2 июня подтвердил премьер-министр страны Марио Драги.
Freddie 29 апреля 2021, 20:10
Не пробовала, но звучит заманчиво
murka-ksy 30 апреля 2021, 15:09
Прекрасный свежий белоцветочный аромат
tatiana_taran888 29 апреля 2021, 20:43
Я обожаю этот аромат-пользуюсь с превеликим удовольствием🥰
murka-ksy 30 апреля 2021, 15:10
Он красивый, да
guta07mailru 29 апреля 2021, 21:18
Ещё Love in Paris Нины Риччи хороши. Очень нежный весенний аромат, но мне кажется, в Париже пахнет обычным мегаполисом.
murka-ksy 30 апреля 2021, 15:12
Love in Paris классный, нравился и нравится до сих пор.
lyalina_l 04 мая 2021, 13:24
Очень нравится это аромат, но ценник у него явно завышенный. Купила отливант, чтоб желание сбить немного ))
murka-ksy 04 мая 2021, 13:34
Аромат красивый! Цена не маленькая, согласна.