30.04.2021

Любителям ментола посвящается. Уплотняющие шампунь и кондиционер серии Serioxyl для окрашенных волос от L'Oreal Professionnel

Этой зимой я плотно подсела на уход за волосами от L'Oreal Professionnel. Пару лет назад я начинала своё триумфальное шествие в мир бренда, но многочисленные поражения остудили мой пыл. Так, в общей сложности мною было опробовано около 8 средств из разных линеек.

И, пока только одно средство подошло идеально. Но речь о нем пойдет в другой раз.

Сегодня расскажу о дуэте, на который я возлагала большие надежды.

Мои волосы: длинные, окрашенные, без особых проблем, средней густоты. Скорее — тонкие, немного вьются. Во влажную погоду пряди завиваются сильнее. Особенно, если короткая длина. Пушатся. Особенно капризничают от неправильного ухода и очень питательных средств.

Кожа головы — нормальная, чувствительная. На неподходящие или агрессивные средства реагирует мелкой перхотью и зудом. Голову мою через 1-2 дня. Сушу, как естественным способом, так и с помощью фена на браш.

Чего хочется: уплотнения и объёма.

А теперь обратимся к описанию производителя выбранной мной линейки для ухода Serioxyl L'Oreal Professionnel. Указано, что данная серия создана для ухода за тонкими натуральными и окрашенными волосами.Ключевые ингредиенты нового поколения — Glucoboost и Incell, а также молекула Intra-Cylane™ . Последняя и отвечает за укрепление корней, а также дополнительный объем.

Казалось бы, вот он, «тот самый халат с перламутровыми пуговицами»! И для окрашенных волос, и уплотнение и объём, и формула гипоаллергенная. Мечта!

L'Oreal Professionnel SerioxylClarifying & Densifying Shampoo Coloured Thinning Hair

Очищающий и уплотняющий шампуньдля окрашенных волос, склонных к к истончению.

Средство находится в белой бутылке из плотного пластика с дозатором. Механизм работает хорошо, не плюётся, а плавно выдаёт продукт.

Шампунь голубого перламутрового цвета, средней густоты. Приятно пахнет мятными леденцами. Пенится слабо, что автоматом увеличивает его расход. Я обычно промываю корни 2 раза. Со второго шампунь мылится получше.

Во время мытья ощущения очень приятные: небольшой холодок бодрит, а запах ментола дарит ощущение свежести. Мягкая пена бережно очищает кожу голову, но не до скрипа. Производитель пишет, что уже во время мытья происходит волшебство и волосы, подобно сказочным бобам, увеличиваются в объёме. Я же кроме застревания пальцев больше ничего не ощущаю. Поэтому после процедуры моя рука тянется к кондиционеру из этой же серии.

L'Oreal Professionnel Serioxyl Thickening & Detangling Conditioner Thinning Hair

Кондиционердля мгновенного уплотнения и увеличения густоты волос. Обещает уход без утяжеления и легкое расчесывание.

Находится в мягкой удобной тубе с откидывающейся крышкой. Дизайн аналогичный с шампунем: на белом фоне синие буквы.

Средство бело-голубого цвета, как и шампунь пахнет ментолом. В такой же концентрации. Консистенция, как и большинство бальзамов/кондиционеров — вязкая и плотная. На ощупь — силиконистая. Легко распределяется по волосам.

Производитель рекомендует наносить средство на влажные, отжатые полотенцем длину и корни волос. Время воздействия — 1-3 минуты. Я была бы ре я, если не пробовала и на чуть отжатые волосы, и только на длину и на корни. И таки производитель прав! Лучше всего работает по рекомендации. Во время смывания чувствуется, что пряди мягкие и эластичные и полностью распутанные. Кожу головы не жирнит!

Эффект

Я опишу результат после применения двух средств, поскольку тестирую их вместе. Во время и сразу после ополаскивания я ощущаю очень приятное чувство свежести. Ментол в составе обоих продуктов знатно бодрит и поднимает настроение. Ароматерапия в подарок. После высыхания запах немного остается на волосах. Если специально нюхать пряди. Он приятный, лёгкий и не напрягает.

Что же происходит после снятия полотенца?

Волосы сохнут как обычно: ни быстрее, ни медленнее.

Уплотнения я не заметила. Если не использовать кондиционер на волосах, то я получаю мягкие и лёгкие волосы, которые тяжело поддаются укладке и совершенно не держат объём!

Что меня особенно удручило, так это то, что корни уже к вечеру первого дня выглядят неопрятно. Хотя накануне утром я их укладывала феном, создавая объём у корней и любовно вытягивая каждую прядь. На второй день голову надо мыть.

Плюс ко всему без использования кондиционера через раз появляется мелкая перхоть и зуд.

С использованием кондиционера на корни — всё хорошо!

Коже головы приятно и комфортно, есть лёгкий объём. Но такой я получаю и от обычных шампуней. волосы мягкие. Корни выглядят опрятно и на второй день и это немного меня удивило.

Да, немного пушатся. Такая у них структура. Вот так выглядят после сушки естественным путем после героев поста.

С концами тоже все ок. Они остаются мягкими и довольно увлажнёнными до следующей помывки.

Так выглядит наименее поврежденная часть волос — от корней до плеч. Извините за кривое фото: со спины себя оказалось очень сложно фотографировать)).

Вывод

Уплотняющие шампунь и кондиционер серии Serioxyl для окрашенных волос от L'Oreal Professionnel находка для любителей освежающих, бодрящих средств. За счет ментола в составе подойдет на летнее время. Какого-то особенного укрепления я не заметила: выпадают так же, как и до использования. А на счет роста новых волосков не могу сказать т.к. у меня нет с этим проблем.

Для меня эта пара — хорошисты, но не более того. Уплотнения я не получила, джае визуального. Подходят для чувствительной коди головы, но с оговоркой, если следовать рекомендациям. Поэтому добью, но повторять вряд ли стану.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: шампунь:Aqua / water • sodium laureth sulfate • citric acid • cocamidopropyl betaine • sodium hydroxide • glycol distearate • parfum / fragrance • ppg-5-ceteth-20 • sodium chloride • sodium benzoate • peg-55 propylene glycol oleate • propylene glycol • polyquaternium-10 • coco-betaine • menthol • salicylic acid • carbomer • magnesium sulfate • polysorbate 21 • ci 42090 / blue 1. C228824/1.кондиционер:Aqua / water • cetyl alcohol • peg-180 • parfum / fragrance • cetrimonium chloride • myristyl alcohol • lauryl peg/ppg-18/18 methicone • isopropyl myristate • cetyl esters • hydroxyethylcellulose • menthol • benzoic acid • elaeis guineensis oil / palm oil • isostearyl alcohol • polysorbate 21 • dilauryl thiodipropionate • sodium hydroxide • citric acid • magnesium sulfate • ci 42090 / blue 1. C228405/1.

Оценка: обоим средствам — 7

Цена: шампунь — 900 рублей/ бальзам — 968 рублей (ловила на скидках)

Пробовали данную парочку? И какие средства для волос от L'Oreal Professionnel нравятся?

Надеюсь, пост был полезным.

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Яна вана Хейсума «Цветы».

Veronika Romanova 30 апреля 2021, 20:45
У меня тоже есть этот дуэт, рука к нему не тянется. В плане эффекта, как и у Вас — ничего) Выпадение не остановил, уплотнения не заметила на своих тонких и ломких волосах.
fur_hat 01 мая 2021, 10:43
В общем, самые обычные средства.
Спасибо, что поделились своим мнением)
Lara Yakovleva 30 апреля 2021, 21:08
Грусть. Я уже понадеялась… Ищу хорошую новую масочку и бальзам для тонких волос.
fur_hat 01 мая 2021, 10:44
Думаю, хуже не сделают, но и чудес ждать не стоит… увы.
armagedon-ka 30 апреля 2021, 22:12
Каждый раз, когда собираюсь заказать эту линейку натыкаюсь на отзыв с побочками в виде перхоти и зуда, и сразу вспоминаю, почему не заказала до этого. А ведь обещания такие заманчивые
fur_hat 01 мая 2021, 10:45
У меня зуд может появиться только, когда я шампунь отдельно использую. С кондиционером, наоборот, все гуд.
Mac_Cecht 30 апреля 2021, 22:28
Я такая уже: оооо, ментооооол   А по тексту не все так радужно… Особенно беспокоит зуд.
Буду иметь в виду, все-таки очень люблю ментол)
fur_hat 01 мая 2021, 10:46
Здесь либо вообще не использовать, либо только с кондиционером. Потому что с использованием последнего вообще все хорошо.
ElenaLegenda 02 мая 2021, 07:30
Хорошо, что не взяла, мне наверное серия не подойдёт 🙃