27.04.2021

The New Nude Palette от Huda Beauty. А нужна ли?

56$цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

В начале года в мои руки попала палетка New Nude от Huda Beauty.

Тени произведены в Италии, совокупный вес теней — 19.7 грамм. Я на нее довольно давно засматривалась, но до покупки дело не доходило. Но вот, в период предновогодних распродаж, заказала я ее с хорошей скидкой с одного из британских сайтов. Месяц спустя я держала заветную коробочку в руках. Палетка была упакована в пластиковый футляр.

Сама палетка выполнена из плотного картона. Сразу хочу сказать, что я в полном восторге от качества упаковки. Она не маркая (как снаружи так и внутри), есть большое качественное зеркало, крышка закрывается на довольно сильный магнит, удобно лежит в руке и ощущается довольно тяжелой. Единственное что мне не понравилось, так это то, что кремовый продукт никак не отделен от сыпучих продуктов.

В палетке представлено 18 оттенков:

• 10 матовых;
  • 4 мраморных шиммера;
  • 2 прессованных глитера;
  • 1 металлик;
  • 1 кремовая база/консилер.

Когда я открыла крышку и увидела всю эту красоту в живую, я была в полном восторге и тут же побежала все тестировать.

Палетка конечно смотрится очень эстетично, красивые мраморные оттенки, пастельно-лиловая холодная гамма, я уже предвкушала невероятные макияжи, но тут меня ждало несколько разочарований.

1. Нижний ряд матовых оттенков на глазах смотрится намного ярче и теплее, чем в рефиле.
  2. А вот оттенки love bite и spanked наоборот на глазах более светлые.
  3. Мне действительно не хватило темного матового (эх, его бы на место консиллера...)
  4. Глиттеры мало того что сыпятся под глаза, так еще и в макияже почти не различимы. И глиттеры сыпятся не потому что у меня лапки и я с ними работать не умею, а потому что они даже с клея для глиттера осыпаются
Примерно такие осыпания
Примерно такие осыпания

А теперь о каждом оттенке в двух словах

Bare – самый светлый матовый, оттенок слоновой кости, хорош для закрепления базы и в растушевке.

Crave– золотисто-розовый дуохром.

Play — светлый персиковый матовый. Отлично подходит для обозначения складки века.

Fantasy — розовый металлик на тёплой красно-коричневой базе.

Love bite — сливовый матовый оттенок. «Один из самых темных в палетке», хотела бы я сказать, но нет, на глазах он гораздо светлее.

Spanked — матовый малиново-фиолетовый.

Первый ряд
Первый ряд

Lace — лавандовый, немного припыленный матовый. Один из любимых оттенков для оформления складки.

Daydream – холодный розовый шиммер.

Tickle — пыльно-розовый, матовый. На глазах намного теплее и темнее, чем в рефиле.

Excite — бордово-розово-коричневый глиттер

Infatuated — розово-золотисто-коричневый глиттер

Kinky — бордово-рыжий металлик с рубиновым отливом. Невероятно крассивый цвет.

Второй ряд
Второй ряд

Concealed — светло-бежевый консилер. Честно сказать, для меня оказался абсолютно бесполезен. Так как скатывается на глазах и абсолютно ничего не держит.

Secret — бежево-коричневый матовый оттенок. На глазах намного теплее и темнее, чем в рефиле, как и все оставшиеся матовые

Tease — матовый коричнево-лиловый оттенок

Raw — тёплый красно-коричневый матовый

Charmed – хакки в рефиле, на глазах же становиться бронзовым

Teddy – светлый рыжеватый матовый.

Третий ряд
Bare, Play, Lace, Азартная и Песня ночи от Tammy Tanuka
Bare, Play, Lace, Азартная и Песня ночи от Tammy Tanuka
Teddy, Spanked, Raw, Бурерожденная от Tammy Tanuka
Teddy, Spanked, Raw, Бурерожденная от Tammy Tanuka

В итоге я не могу однозначно сказать что палетка мне понравилась.

упаковка
очень понравился по качеству металлик
интересные «мраморные» оттенки
лиловые матовые оттенки
открытый рефил с консилером
Осыпающиеся под глаза глиттеры
Отсутствие темных матовых оттенков
Различие температуры и цвета в рефиле и на глазах у некоторых оттенков
Абсолютно бесполезный консилер
Отсутствие статинов

Подведя итоги я поняла что палеткой этой я пользоваться не буду. В целом для меня эта палетка не является самодостаточной и разнообразной. При таком количестве матовых оттенков все тушевки у меня получаются похожими друг на друга и даже если я хочу сделать что то интересное, то нужны дополнительные палетки. Так же, мне не хватило хотя бы парочки сатиновых оттенков и одного темного.

DieOlga 27 апреля 2021, 20:58
После вашего поста мне точно не нужна! Спасибо
Masha87 27 апреля 2021, 21:18
Я свою продала, была довольна в целом качеством, но не тянулась рука
AlexaShu 27 апреля 2021, 22:35
Спасибо за пост! Я давно вокруг этой палетки кружу, вот в целом мне оттенки нравятся, а если рассматривать по отдельности — то похожих у меня тьма…
KnopaJD 27 апреля 2021, 22:52
А я ее как купила — только ей и пользовалась) мне показалась оч самодостаточной, все 8 других палеток пол года пылились. У меня холодный цветотип и с этой палеткой я только в путь делала нюдовые макияжы, для затемнения, кстати, использовала RAF и TEASE, мне более чем хватало. Пыталась пару раз сделать вечерние макияжа, но, как вы уже заметили, глиттер сыпется (
В целом палетка идеальна для свежих зимних и летних макияжей.
Смотрю на ваши варианты нанесения — очень ярко)
tanjshe4ka 28 апреля 2021, 04:40
Это здорово что вам понравилось, а совсем нюдовые макияжи на мне теряются
Jasperia 27 апреля 2021, 23:35
Я не сильно опытный юзер палеток Худы, часто втречаются нарекания на глиттеры. У меня этого бренда только девятка Light Nude, и у меня ничего никуда не осыпается. Наношу все глиттеры из палетки на неприпудренную самую простую базу Артдеко, и до вечера все отлично держится, при этом у меня есть небольшое нависание.
А матовые ее мне нравятся, несмотря на некоторую суховатость. Они совсем не подчеркивают текстуру века, даже выравнивают ее, и растушевыаются в дымку без лишних усилий и без потери яркости.
Но, подчеркну, я знакома только с малышкой Light Nude.
tanjshe4ka 28 апреля 2021, 04:49
В больших палетках худы есть именно прессованный глиттер, тут это excite и infatuated, в девятках такой текстуры вроде бы нет, там просто сияшки. Я впринципе умею обращаться с подобной текстурой, я без проблем делаю макияж рассыпчатыми пигментами и они мало того что почти не осыпаются в процессе нанесения, так ещё и держится как прибитые, а тут глиттер хорошо набирается на палец, но вот на веко не переносится без осыпаний
Jasperia 28 апреля 2021, 11:19
В отзывах на мелкие палетки как раз все жалуются на осыпание «сияшек». По мне разницы большой нет между такими сияшками и глиттером покрупнее в плане их нанесения. Если и те, и те, суховаты — поможет только липкая база, не успевшая усесться на веко. К таким хорошо прилипает, даже клей для глиттера не особо нужен. Но это опять же только личный опыт, многое зависит элементарно от строения века, и что работает для одного, не сработает для другого.
Alyona Zavyalova 28 апреля 2021, 13:54
Как по мне, то скучная палетка, ну или для Мега продвинутых юзеров.У меня с ней получался всегда плюс-минус один макияж, избавилась от неё быстро
tanjshe4ka 28 апреля 2021, 14:18
Ну вот да, я на нее смотрю и ничего интересного придумать не могу, все +- одинаково получается
Yupi_Minits 28 апреля 2021, 15:45
Насколько всё-таки различается отношение к палетке в зависимости от ожиданий) Я взяла её просто так, хотела себя порадовать палеткой именно от Худы. Того, кто вдохновился холодными оттенками, ждёт разочарование, но мне идут тёплые оттенки, я их в принципе люблю) Само по себе качество теней меня совершенно устраивает, а глиттеры не люблю, да и некуда, по большому счёту. Так что лично для меня, для моих целей палетка подошла, но не могу не согласиться, что она прямо как кот в мешке с оттенками, меняющими температуру на коже.
Yupi_Minits 28 апреля 2021, 15:45
mallow_grey 28 апреля 2021, 16:07
Купила от Худы Rose Gold, она немного поразнообразнее, но тоже какие-то «не те ощущения». Emerald чуть больше нравится, но если честно, то зеленые палетки от Колорпопа ближе к душе и повеселее
Пробовала подружиться — не лежит душа к обеим
SoftShimmer 01 мая 2021, 13:27
Вы отлично её показали, спасибо
Мне в принципе гамма нравится, но я изначально знала, что не буду покупать палетку из-за глиттеров и кремового консилера в окружении пудровых текстур.