30.04.2021

Как усмирить одуван на голове с расческой с ионизацией Braun Satin Hair Brush 7

Всем привет))

В рамках флэшмоба расскажу вам про своего помощника уже много лет. Имея пористые и пушащиеся волосы, хочется их всё время пригладить. Особенно зимой. Одно время была мода на всевозможные расчёски и тогда я увидела эту. Электрическая расчёска с ионизацией.

Пластиковая расчёска массажного типа с шариками на концах зубчиков, за время эксплуатации не один шарик не отвалился.

Есть всего одна кнопка для начала работы. Питание — две батарейки формата ААА, находятся в ручке.

Кнопка вкл/выкл мягко переключается и включает расчёску, об этом свидетельствует зелёная подсветка.

На оборотной стороне открывается окошко и можно услышать шипение — ионы так громко вылетают ))

Никаких других эффектов нет.

Есть великолепная возможность снять рабочую часть и помыть.

В комплекте был чехол для хранения и транспортировки.

Теперь об эффекте

Расчёской удобно пользоваться, она снимает статику на волосах и немного их разглаживает. При этом теряется объём, но я не против, корни не затрагиваю. Сильные колтуны она не продерёт, это больше финишный вариант. Пользуюсь ею каждый день и по несколько раз, особенно зимой и во влажную погоду, тогда мои волосы особенно непослушны. Можно пользоваться и как просто массажкой, она неплохо массажирует кожу головы.

Покажу её работу, сразу хочу извиниться, но более удачных фото не получилось((

До применения
До применения

Прошлась по сухим волосам расческой пару минут с разных сторон.

После применения
После применения

Возможно для кого-то это не очень видимый или стоящий результат, но для меня отличный, учитывая, что я не порчу волосы горячими приборами. Идеальной гладкости у меня не бывает никогда, так как мои волосы постоянно впитывают влагу из воздуха и тут же пушатся. Они не держат укладку и никакие другие средства особо не помогают. Эта расческа — спасение для меня. Люблю её и берегу.

2000₽цена
5 лет, 6р/в неделюиспользование

Спасибо, что уделили внимание )))

Hoksa 30 апреля 2021, 18:21
Прикольно, даже не знала, что такие штуки бывают))).
Marsy 30 апреля 2021, 22:52
Есть еще нагревающиеся варианты;)
Hoksa 01 мая 2021, 03:53
Ого!))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 июня 2021, 10:06
Ух ты!
Marsy 02 июня 2021, 15:21
Да, типа выпрямляют волосы, на некоторых работают))
AllaM 30 апреля 2021, 18:43
Мне кажется вы кучерявая, раз волосы пушатся. Не хотите попробовать кудрявый метод? В любом случае увлажнение еще никому не вредило. Попробуйте, вероятно результат вас удивит. Тут есть несколько постов про КГМ ( CGM)
Marsy 01 мая 2021, 01:41
Да, волосы вьются, но мне не нравится как. Про этот метод сейчас много изучаю, морально готовлюсь к нему, у меня не очень отношения с безсульфатными шампунями((
AllaM 01 мая 2021, 05:49
На самом деле вы можете использовать любой шампунь, который подходит вашей коже головы, главное чтобы без силиконов. Отказ от сульфатных шампуней это уж слишком радикально. Если вам нравится сульфатный шампунь то мойте им на здоровье. Главное в методе, отказ от силиконов, жмаканье для формирования кудряшек и подходящий стайлинг.
Marsy 01 мая 2021, 08:50
Спасибо, за такой подробный экскурс, мне это поможет;)
RitaMix 30 апреля 2021, 18:46
У меня такая же уже несколько лет. Мой внук в младенчестве был кудрявым, как барашек, и мы с дочкой ничем не могли его шевелюру укротить, спасала только эта расческа. Причем, он долго не давался, пока я не включила ее в темноте, и вот тут случился перелом, он стал сам заставлять меня выключать в ванне свет и его расчесывать  . Кудряшки мы давно ему обстригли, волосы стали просто волнистыми, но эту расческу он до сих пор очень любит))
Marsy 01 мая 2021, 02:20
Какая забавная история, как хорошо, что нашли способ уговорить, а расческа отличная))
Irene_blago 30 апреля 2021, 19:36
Не могу не спросить — это ваш натуральный оттенок волос?
Marsy 30 апреля 2021, 20:07
К моему большому сожалению нет
FrekenSnork 30 апреля 2021, 19:38
Лет десять у меня эта расчёска. Ещё без чехла в комплекте шла. Начала пользоваться в бытность порошкового блонда. Сейчас натуральные волосы. Люблю её нежно)))
Marsy 03 мая 2021, 12:44
Я без нее тоже никак, таскаю и в поездки))
DieOlga 30 апреля 2021, 20:51
У меня такая же   Надо вставить батарейки
Marsy 03 мая 2021, 15:23
Конечно, такой вещью надо пользоваться)))
Viruska 01 мая 2021, 04:43
Обожаю эту расческу! Моей уже семь лет, потеряла пару зубцов, но со своей задачей исправно справляется) Еще мне она заметно усиливает блеск волос. Тоже использую ее как финишный вариант и она одна из немногих, прочесывающих мои волосы до корней. Было приятно почитать о столь любимом девайсе)
Marsy 03 мая 2021, 20:35
Я у себя блеск мало вижу, но все равно люблю
fur_hat 01 мая 2021, 22:58
Результат весьма и весьма! Волосы прям как мои до укладки феном…
Marsy 03 мая 2021, 21:48
В живую эффект лучше виден))
Cypre 03 мая 2021, 07:16
Моей уже точно 10 лет. Использую тогда, когда нужен лоск — она дает мне значимый блеск
Marsy 04 мая 2021, 14:42
Присмотрюсь к своим волосам, особого блеска не вижу))
Banki 03 мая 2021, 13:53
Надо взять на заметку) Спасибо, что показали!
Marsy 05 мая 2021, 15:23
Спасибо за внимание )))
Laralara79 04 мая 2021, 12:32
Подскажите, пожалуйста, а утюжок она не заменит?
Marsy 04 мая 2021, 12:53
Нет, она делает ваши волосы более ровными, утюжок делает идеальные. Хотя если у вас плотный и тяжелый волос, то может, видела здесь обзор, вроде, на такие волосы))
Laralara79 04 мая 2021, 12:37
Подскажите, а утюжок расчёска не заменит?
Marsy 04 мая 2021, 15:19
Пост на других волосах
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 мая 2021, 19:32
А я решила не писать пост про свой любимый деревянный гребень
Он просто лучший!
Спасибо за пост! Всегда интересно почитать!
Marsy 01 июня 2021, 01:07
Он волосы тебе не дерет?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 июня 2021, 09:13
Крупные зубцы должны быть. У дерева есть плюс, снимает статику, не электризуются волосы…
Marsy 02 июня 2021, 21:01
Я вот сколько себе их не покупала разных мне все выдирают волосы(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 июня 2021, 10:52
Я уже привыкла расчесывать медленно и поэтапно ))
Зато огромный плюс, не электризуются волосы. Удивительно, как дерево с этим справляется хорошо. А эта расческа снимает статику?
Marsy 03 июня 2021, 14:12
Я тоже поэтапно расчесываю, тангл тизер пластик, но волосы не пушит.
Эта расческа и статику снимает и пушистость))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 июня 2021, 22:01
Супер!
Marsy 05 июня 2021, 02:36
Да, еще и выглаживает волос, писали мне тут, что и блеск придает))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 июня 2021, 09:13
Я с тобой как встречусь, хочу на тест твою расческу
Marsy 06 июня 2021, 14:38
Конечно, не проблема)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 июня 2021, 13:04
Я начинаю расчесывать от уровней ушей и вниз. У меня тонкие и густые волосы. С ними сложно…
Marsy 03 июня 2021, 00:40
Мои тонкие и не густые, пока лучше расчески тангл тизер не нашла)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 июня 2021, 12:09
Да, это сложный вопрос))
И толком никак перед покупкой не попробуешь )
Marsy 04 июня 2021, 10:20
Да, я сейчас очень осторожна к волосам, большая длина сложна в уходе
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 июня 2021, 10:39
С короткими было легче?
Marsy 06 июня 2021, 16:06
Намного, помыл за 2 минуты, бальзамы не нужны. Промокнул полотенцем, просушил и уложил за 3 минуты и все, красавица)))
Но нужно регулярно стричь, а то форма теряется.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июня 2021, 23:47
У меня никогда не было короткой стрижки ))Самая короткая — по лопатки, потому не знаю что это такое )))
Marsy 07 июня 2021, 12:14
Это удобно очень, расческа не нужна, резинки тоже не нужны, уход минимальный, только стрижка регулярная))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 июня 2021, 15:15
Я старовер )) Люблю женщин с длинными волосами, а мужчин с короткими   Видимо, поэтому никогда не рассматривала этот вариант.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июня 2021, 21:30
Да, большинство и делают короткую стрижку из-за нехватки времени или плохих волос ((
Marsy 06 июня 2021, 20:08
И средств для ухода минимум, нужен только шампунь, практически любой)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 июня 2021, 16:21
Думаешь вернуться к короткой стрижке?;)
Marsy 07 июня 2021, 19:56
Однажды да, мне было хорошо с ней и визуально и эмоционально, но для нее надо постройнеть))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июня 2021, 11:18
Думаю, ты можешь к этому вернуться при необходимо и жесткой нехватке времени;)
Marsy 08 июня 2021, 12:43
Конечно, для меня это всегда план В))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июня 2021, 19:31
Я тебе его желаю в нужном контексте
Marsy 08 июня 2021, 20:44
Спасибо большое
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июня 2021, 21:47

Marsy 08 июня 2021, 03:59
А тебе никогда не хотелось ради эксперимента короткие волосы, ну хотя бы каре?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июня 2021, 09:55
Нет ;)
Не достаточно желания, чтобы сделать это ))
Я очень люблю длину )))
Marsy 06 июня 2021, 21:37
У тебя он один? Давно им пользуешься?