26.04.2021

Первое в жизни окрашивание волос и уход за ними

Добрый день, дамы) И вновь, как кстати оказался новый флешмоб, ведь мне так хотелось рассказать о переменах, что не так давно произошли с моей шевелюрой)

На 32-м году жизни я наконец набралась смелости впервые внести изменения в родной цвет волос – уж очень хотелось стать посветлее)

Итак, 6 часов в кресле колориста – и вот она новая я)) получилось именно то, что я хотела, поэтому радости моей не было предела. Но окрашивание вносит ультимативные коррективы в уход за волосами, о которых я сегодня вам расскажу.

Последние пару дней моя кожа головы вела себя из рук вон плохо – капризничала, зудела, быстро жирнилась, временами появлялась перхоть… Чего я только не перепробовала – органика, проф, люкс… Настоящим счастьем для моих волос стали шампуни Vichy. О шампуне Vichy, что избавил меня от перхоти я рассказывала вот тут.

Все также нежно его люблю, но употребляю его сейчас 1 раз в неделю для профилактики. Волосы после него чудо как хороши – чистые, струящиеся, объемные и увлажненные. Всем, кто борется с перхотью, но боится пересушить кожу голову и волосы, советую попробовать его.

С ним в дуэте за чистоту кожи головы в данный момент отвечает тонизирующий шампунь против выпадения волос Vichy Dercos Aminexil Stimulating Shampoo.

У шампуня приятный нейтрально-свежий аромат, он хорошо пенится, для моих волос мне достаточно 3х нажатий на помпу.

Шампунь легко смывается, но волосы после него более спутанные, и менее увлажненные, чем после шампуня от перхоти.

Несмотря на то, что мне не хватает увлажнения от него, главный плюс Vichy Dercos Aminexil заключается в том, что его принимает моя головушка – он отлично промывает кожу, не провоцирует зуда, раздражения, перхоти и прочих бед.

Борется ли этот шампунь с выпадением волос сказать сложно – перед окрашиванием я еще и постриглась, убрав больше 10 см длины, волосы ожили, и стали меньше выпадать.

Прошло 2 месяца, в данный момент их действительно выпадает в разы меньше, но то ли это заслуга шампуня, то ли стрижки… Буду наблюдать за развитием ситуации и непременно поделюсь своими впечатлениями несколько месяцев спустя.

Объем: 400 мл

Срок использования: 3 месяца

Цена: около 1.400 рублей

Оценка: 8 из 10

Следующий пункт поддержки цвета волос – оттеночный бальзам. В этом вопросе я полный профан, средств великое множество, совершенно полярных отзывов о них еще больше. На пробу я купила тот флакончик, что посоветовал мой парикмахер.

Оттеночный бальзам для нейтрализации желтизны Concept Blond Exposition Arctic Blond Effect

Бальзам насыщенно фиолетового цвета с виноградно-цитрусовым ароматом.

Ох, как я боялась этого зверя… боялась переборщить, стать фиолетовой… постепенно я выработала оптимально работающую на мне схему его использования – использую этот бальзам примерно раз в 10 дней, смешивая в пропорции 50/50 с обычным бальзамом для волос, держу на волосах 3-4 минуты и смываю.

До/После
До/После

Бальзам не оставляет пятен на коже, легко смывается ванны/плитки.

Волосы он ощутимо подсушивает, электризует.

Спустя 1-2 дня после его применения непременно делаю маску глубоко увлажняющую для волос.

Оттенок волос после применения это средства становится более пепельным, холодным, желтизна пропадает. Эффектом я довольна, но если посоветуете достойные аналоги буду рада)

Срок использования: 3 месяца

Цена: около 400 рублей

Оценка: 8 из 10

Ну, а теперь мое любимое уходовое трио DR.Sante из линейки Coconut Hair – бальзам, маска и спрей для волос. О них я писала вот тут.

Все продукты линейки очень приятно пахнут, аромат ванильно-кокосовый… кому-то он кажется откровенно приторным и раздражающим, но мне он нравится, особенно в тандеме с ароматом Tom Ford Soleil Blanc.

Бальзам для волос Dr.Sante Coconut Hair Экстраувлажнение идеален для повседневного применения – он отлично смягчает и увлажняет волосы, после него они гладкие, послушные, блестят. Меня он полностью устраивает, особенно в сочетании цена-эффект.

Срок использования: больше года

Цена: около 300 рублей

Оценка: 8 из 10

Маска для волос Dr.Sante Coconut Hair Экстраувлажнение – отличное средство для глубокого увлажнения и питания волос. Использую ее раз в неделю, наношу на 20 минут. Маска замечательно поддерживает волосы увлажненными, здоровыми, напитанными.

Оба продукта легко смываются, не оставляют налета, не утяжеляют, не провоцируют жирности, перхоти.

Использую этот дуэт уже больше года (от шампуня пришлось отказаться – второй тюбик вызвал зуд и перхоть), довольна как слон.

Один из главных плюсов – антикризисная цена продуктов.

Срок использования: больше года

Цена: около 400 рублей

Оценка: 10 из 10

Заключительная позиция моего уходового листа – спрей для волос Dr.Sante Coconut Hair Экстаувлажнение.

Наношу этот спрей на влажные волосы, перед тем, как начать сушку феном. Спрей смягчает волосы, распутывает кончики, облегчает причесывание волос, делает их более гладкими и блестящими.

Но, если быть откровенной, спрей Dr.Sante Coconut Hair не до конца оправдал мои ожидания. Да, свои функции он выполняет, но, вот, допустим, спрей Estel в зеленой баночке работает на моих волосах лучше – после него они прямо-таки идеально увлажненные, да и расход у него более экономичный.

Если маска Dr.Sante Coconut Hair Экстаувлажнение – моя большая любовь, бальзам для волос – трудовая лошалка, то спрей этой линейки довольно посредственный хорошист, покупать его вновь н стану.

Срок использования: 1 месяц

Цена: около 300 рублей

Оценка: 5 из 10

В целом и общем, уход за окрашенными волосами оказался не так страшен и сложен, как мне казалось прежде) Но, как новичку в стане светлых голов, мне очень интеречны будут ваши советы и наводки))

london_after_midnight 26 апреля 2021, 10:03
Мне кажется разница в оттенках не такая большая). Вам осветляли волосы и тонировали или по какой системе? Просто ваш цвет достаточно светлый, мне кажется хватило бы тонировки холодной. 6 часов как-то многовато для этого.
AbayBeauty 26 апреля 2021, 11:27
Окрашивали по системе эйр-браш)
london_after_midnight 26 апреля 2021, 12:52
Тогда ясно). В любом случае получилось красиво.
redopium 26 апреля 2021, 11:11
У вас очень красивый блонд) Вам идет!
Yuliana85 26 апреля 2021, 12:40
Не кидайтесь тапками, но мне вы с натуральным цветом нравились больше! У вас и так довольно светлая внешность, а вы еще понизили контрастность что была заложена природой. Но это мое скромное мнение. Главное что бы вам нравился результат!
AbayBeauty 26 апреля 2021, 16:10
Ни в коем случае) спасибо за обратную связь) согласна с Вами, в душе скребёт червячок, я тоже понимаю, что окрашивание немного «размазало» мою внешность) но мне оооочень хотелось попробовать, поэтому не огорчаюсь, волосы не зубы, отрастут)
Prjane4ka 26 апреля 2021, 14:14
Я наконец-то перешла в блонд с хны, и не нарадуюсь) У меня такой же фиолетовый бальзам, но мне нравится когда появляется оттенок поэтому держу подольше, и маска Dr. Sante, только с алое, довольна обоими товарищами) Надо будет потом и кокосовую прикупить, спасибо за отзыв!
AbayBeauty 26 апреля 2021, 16:10
А мне нужно попробовать серию с алое) спасибо за наводку)
Rastrata 26 апреля 2021, 14:28
Вот это перемены) и стрижка, и блонд)
А я всегда (как крашеная блонди)-любовалась Вашим натуральным оттенком, у меня такой же-но отрастить-выше моих сил, эх)
Вам идёт, но мне немного жалко, уж простите за мнение)))
AbayBeauty 26 апреля 2021, 16:11
Мне очень хотелось поиграть с цветом, поэтому не жалею) но краситься вновь не стану, родной цвет мне все же больше по душе)
Black_Diamond 26 апреля 2021, 15:33
Из тонирующих бальзамов очень люблю estel newtone и вот сегодня взяла на пробу POINT. Мне понравился))
AbayBeauty 26 апреля 2021, 16:11
Спасибо за наводку, попробую)
Vasilisk 26 апреля 2021, 16:09
Прошу не обижаться, но мне Вы больше нравитесь в родном цвете🤗 Он у Вас такой необычный, непростой, светло-русый, но с «дорогой» рыжинкой, всё было гармонично — цвет кожи, цвет глаз, цвет волос. Но что сделано, то сделано. Вы однозначно красавица!🌹
AbayBeauty 26 апреля 2021, 16:13
Спасибо за добрые слова) не обижаюсь, сама чувствую, что в родном цвете мне лучше) просто уж очень хотелось попробовать что-то новое, поэтому сожаления нет) понемногу сразу цвет, больше экспериментов не планирую)
Myristica 26 апреля 2021, 19:44
Вы красавица) И да, природный цвет вам идёт больше. Но, как говорится, лучше сделать то, что очень хочется, и успокоиться.
Подскажите, пожалуйста, какой именно спрей Estel вам нравится?
AbayBeauty 26 апреля 2021, 20:03
Спасибо за добрые слова)))
«CUREX CLASSIC Основной уход Двухфазный кондиционер-спрей для всех типов волос» — прекрасная штука, попробуйте, не пожалеете)
Myristica 26 апреля 2021, 20:04
Tatianabell 27 апреля 2021, 07:05
Вам здорово, очень! Считаю, что надо пробовать что-то новое, особенно, если после таких перемен поднимается настроение и появляется желание найти себя во всех зеркалах)). У меня тоже частичное осветление, вообще не вижу проблем в уходе. А у меня он очень аскетичный, причем совершенно случайно получился таким: 2 шампуня и масло. Волосы мягкие и не секутся. Но я не «охлаждаю» оттенок волос. По борьбе с желтизной могу посоветовать видео на Ютуб (DJ Liza Veta), где девушка делает тест-обзор подобных средств.
AbayBeauty 27 апреля 2021, 07:17
Спасибо за наводку и добрые слова)))
irbis032 27 апреля 2021, 07:06
Расскажите, как делаете укладку-волны?
AbayBeauty 27 апреля 2021, 07:21
Это единственная укладка, что есть в моем арсенале Криворучки)
Наношу на волосы мусс для укладки Lee Stafford, расчесываю их, локоны делаю обычной на плойкой Braun, но прядь накручиваю не всю, оставляю 3-5 см у кончиков прямыми)
TempCat 27 апреля 2021, 14:16
Я как все, мне нравится ваш природный цвет. Я не знала, что он природный, но когда смотрела ваши посты, всегда восхищалась вашими волосами!   Конечно, девочек всегда тянет на эксперименты:) Сама такая. Прежде чем вернуться к своему цвету, какой только ни была.:) Вы красавица с любым цветом!
sioriru 28 апреля 2021, 07:38
А мне нравится Ваш результат! Контрастность в образе можно добавить при помощи макияжа. И Вам теперь доступные почти любые оттенки красной помады. Либо стрелки, либо яркие брови. Можно сколь угодно играться с акцентами, не перегружая образ)

Concept пыталась приручить долго — и в пропорциях, и чистым, и на бальзам, и просто на волосы после шампуня. Не зашёл :( Наверное больше не куплю — ложится фиолетовым по прядкам, к концам, но не равномерно. Думаю, дело в моём окрашивании.
Могу посоветовать на пробу оттеночный бальзам Kapous Blond Bar, с ним я подружилась) Расход больше, чем у Concept, т.к. более густая и желейная консистенция, но как мне кажется — бальзам меньше сушит волосы (даже замечаю некоторый минимальный уход), ложится ровнее даже чистым.
AbayBeauty 01 мая 2021, 20:46
Спасибо за наводку! Непременно попробую Kapous)
А ещё Аы вдохновили меня на яркие алые губы))
sioriru 02 мая 2021, 11:54
Очень рада! Попробуйте обязательно)
fur_hat 01 мая 2021, 19:02
Красивый результат, но разница вроде невелика в целом.
Спасибо, что рассказали про шампунь. Обязательно возьму на заметку)
AbayBeauty 01 мая 2021, 20:45
Рада, что пост оказался полезным)
Banki 03 мая 2021, 18:49
Актуальная стрижка и укладка делает ваш образ более стильным и легким