24.03.2020

3 классных средства для волос за 1000 рублей

Доброе утро! В семейной генетической лотерее мне посчастливилось с волосами — до своих 30 лет я не слишком-то и задумывалась над уходом, мыла любым шампунем (если честно, когда нет особых проблем, то без разницы — Moroccan Oil, John Frieda или Pantene Pro-V), без проблем убирала длину и отращивала волосы вновь, сушила их феном, не берегла от моря-солнца.

Правда, никогда не красила и не злоупотребляла утюжками-плойками.

Волосы у меня довольно густые, плотные, прямые, светлые.

Но после второй беременности что-то пошло не так: кожа головы стала капризнее (голова быстрее становится несвежей, временами беспокоит зуд), сами волосы стали медленнее расти и больше сыпаться. Залезать в мир витаминов я пока не решаюсь, голова идёт кругом от обилия информации. К плотному употреблению уходовых средств судьба меня тоже не готовила, поэтому, изначально я растерялась. По привычке начала менять дуэты шампунь-бальзам — пробовала органику, проф.уход и обычные широкодоступные средства. Ситуация коренным образом не менялась. Но я впитывала информацию как губка и выбрала-таки 3 средства, которым суждено было стать стартовой точкой ухода за кожей головы, о которых мне терпится вам поведать.

Constant Delight SPA-маска грязевая «антистресс» с экстрактом мальвы

Производитель обещает, что маска будет эффективно бороться с жирностью кожи головы, зудом, перхотью. Мелкие частицы глины (неосязаемые моими пальцами) способствуют мягкому пилингу кожи, который глубоко очищает, отшелушивает, оказывает антибактериальное воздействие и улучшает кровоснабжение луковиц волос.

Способ применения: вымыть голову шампунем, после нанести маску на корни волос на 5-7 минут, затем хорошо промыть промыть волосы водой.

Начнём с того, что маска чертовски приятна в использовании, обожаю ее эфирно-лавандовый аромат и холодяще-освежающий эффект. Она и в правду здорово освежает и успокаивает кожу, но не сушит ее.

За счёт приятной «сметанной» консистенции маска удобна в применении — она не растекается по рукам и лицу, но в тоже время очень легко распределяется по коже головы.

Смывается маска проточной водой, быстро и без лишних мучений, не оставляя жирности или инородного слоя на коже.

Но, несмотря на все приятности от ее использования, ощутимого эффекта от применения в плане борьбы с зудом или жирностью кожи головы я не отметила. Промежутки между мытьем головы не увеличились, зуд, появляющийся при загрязнении кожи, меня не покинул. Не могу судить о глубоком очищении или улучшении кровоснабжения кожи, на глаз такие вещи не определить.

В целом, приятная покупка, но без сногсшибательного эффекта, использую исключительно по причине удовольствия от аромата и холодящего эффекта.

Расход у маски, кстати, не слишком экономичный — при применении 2 раза в неделю, тюбика мне хватило на 2,5 месяца.

Объём продукта — 250 мл

6 недель, 2р/в неделюиспользование
Состав: Вода, Миристиловый спирт, Солум фуллонум, Цетримониум хлорид, Амидометикон, Ментол, Проилен гликоль, Имидазолидинил мочевины, ПЭГ-150/десил спирт/СДМИ кополимер, Тридецет-10, Амил синнамал, Бутилфенил метилпропинал, Бензил салицилат, Альфа-изометил Ионон, Кумарин, Гераниол, Мальва сильвестрис цветок/лист/стволовой экстракт, Метилхлороизотазолинон, Метилизотиазолинон, Отдушка.

Маска Dr.Sante Coconut Hair для сухих и ломких волос

Эту маску я купила по рекомендации одной из добрых знакомых, давно задумывалась о чём-то подобном — хотелось купить классный продукт и не платить за него как за крыло самолета.

У маски приятный кокосовый аромат, густая кремовая консистенция и экономичный расход. Я наношу маску на на 2/3 длины волос, за счёт податливой кремовой консистенции она легко распределяется по волосам.

Выдержав 7-10 минут ( производитель рекомендует держать ее 3-5 минут), я смываю продукт. Маска легко смывается, не оставляет жирности, и мгновенно делает волосы гладкими.

Маска отлично увлажняет, смягчает, питает волосы (так можно говорить?). Делает их гладкими, блестящими, распутывает кончики и облегчает расчёсывание.

Никаких минусов я не отметила. Довольна как слон, если бьюти-энтузиазм не пересилит, куплю ее снова.

Объём — 300 мл.

6 недель, 2р/в неделюиспользование
Состав: Состав (INCI): Aqua, Cetearyl Alcohol, Myristyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Amodimethicone, Dimethicone, Cocos Nucifera Oil, Wheat Amino Acids, Soy Amino Acids, Arginine HCL, Serine, Threonine, Trideceth-10, Polyquaternium 37, Lactic Аcid, Parfum, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Linalool.

Крем для волос «ОНА ИНАЯ» укрепляющий несмываемый, В6 + пептид гороха «Мастерская Олеси Мустаевой»

По словам производителя крем предотвращается ломкость волос, увлажняет и защищает их от воздействия окружающей среды.

Горошину средства следует растереть влажными ладонями и нанести на слегка отжатые волосы после мытья головы.

Расход у средства жутко экономичный.

Аромат — легкий, сладко-свежий, я ощущаю его лишь при распределении средства по волосам, после он моментально испаряется.

Наша история началась полгода назад, когда подруга привезла этот крем на море, и я реанимировала им свои изможденные солнцем и морем волосы. Крем влюбил меня с первого применения — он моментально справляется с сухостью, разглаживает волосы, распутывает кончики, тактильно делает волосы более плотными, гладкими. При постоянном использовании предотвращает сухость и сечение кончиков, поддерживает увлажнённость. После покупки этого тюбика и позабыла, что такое сухие волосы.

Средство совершенно неощутимо и не оставляет жирности или инородного слоя на волосах, не провоцирует жирности (я наношу его на 2/3 длины волос).

За счёт миниатюрной удобной упаковки крем удобен для транспортировки и путешествий (я не из тех людей, кто возит с собой гору продуктов для волос, именно по этой причине 1 компактное работающее на все 100% средство для меня — находка).

В планах приобрести сыворотку для корней волос этого бренда, все никак не могу поймать продует онлайн.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Состав: вода очищенная, цетеариловый спирт*, дистероилэтил димониум хлорид*, экстракт селагинеллы чешуелистной, креатин, пептиды гороха, гидролизованный протеин пшеницы, сорбитол, эктоин*, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), пантенол, глицерин (растительный), изоамил лаурат*, изоамил кокоат*, экстракт жимолости душистой, экстракт жимолости японской, камедь гуаровая, аргинин, натрия пирролидон карбоксилат*, натрия лактат, аспарагиновая кислота, пирролидонкарбоновая кислота, глицин, аланин, серин, валин, пролин, треонин, изолейцин, гистидин, фенилаланин, молочная кислота, глицерил стеарат SE*, экстракт листа мелии азадирахта, экстракт цветков мелии азадирахта, экстракт кораллины лечебной, экстракт кокцинии индийской, экстракт плодов баклажана, экстракт алоэ-вера, экстракт базилика, экстракт куркумы, абсолют франжипани, эфирное масло розы, эфирное масло апельсина, смесь токоферолов*, бета-ситостерол*, сквален* (растительный), гераниол**, цитронеллол**, лимонен**, линалоол**, эвгенол**, бензилсалицилат**. * компонент сертифицирован стандартом COSMOS ** компоненты натуральных эфирных масел.

Anastasia_Bubovich 24 марта 2020, 13:05
Люблю посты про уход за волосами! Очень заинтересовала кокосовая маска, но в особенности, крем «Олеси Мустаевой»! Состав очень и очень даже впечатляющий! Надо себе купить! Спасибо! На предпоследнем фото Вы такая чистая, свежая и нежная! Прекрасно выглядите!
AbayBeauty 24 марта 2020, 13:31
Спасибо Вам большое за добрые соова💓💓💓💓
Рада, что пост оказался полезным!
Оксана Удодова 24 марта 2020, 13:08
Спасибо за пост. А вообще волосы укладываете феном или они сами по себе такие красивые?
AbayBeauty 24 марта 2020, 13:32
Спасибо за комплимент)) просто сушу вниз головой, чтобы был объём) у меня много волос на макушке, и мало тех, что обрамляются лицо, поэтому любые укладочные манипуляции посвящены исключительно приданию объёма зоне «челки)
Solnechnoe_Utro 24 марта 2020, 13:16
У Олеси много классных продуктов. ;)
AbayBeauty 24 марта 2020, 13:33
Да, всю линейку «иная» очень хвалят!
Solnechnoe_Utro 24 марта 2020, 14:00
Там кроме этой линейки много интресного. Особенно для любителей натурального ухода.
Зинаида Павлова 24 марта 2020, 16:54
Волосы отличные просто! Маску с кокосом периодически покупаю, вполне достойная.
Эльвира Кит 24 марта 2020, 19:06
Ни одно средство не пробовала, заинтересовала линия от Олеси, у меня тонкие очень тонкие волосы и я всегда боюсь несмывашек, это для меня всегда безобьем и несвежий вид.
AbayBeauty 24 марта 2020, 19:28
Понимаю вас! У меня такая проблема с корнями — чуть что нанесу, тут же все жирное и неопрятное (((
Крем от Олеси и в правду неосязаем! Да и наносим его совсем чуть-чуть)
AskellaWarner 24 марта 2020, 20:15
Очень красивые волосы. Интересное средство от Олеси Мустаевой.
Lakshmy 25 марта 2020, 18:25
Тоже планирую купить в ближайшее время крем от Олеси Мустаевой, у него натуральный состав и он с пептидами, что очень полезно для структуры волос. Я на КГМ и в нашем сообществе его все хвалят.